Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 791 ]  Страница 40 из 40  Пред.1 ... 36, 37, 38, 39, 40

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Соседи курят в открытые окна....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13507
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 989 раз
tigra
Но, почему-то упираетесь в одну точку. И не понимаете, что до вас хочет донести собеседник. :ro_za:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Соседи курят в открытые окна....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17274
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Вот об этом я и говорю, когда говорю, что объяснить для обычного понимания что-либо сложно.
Можно или жесткое "нельзя".
Или в общение переходит в формат "сама дура". Я в таком формате общаться не собираюсь, уж извините.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Соседи курят в открытые окна....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На себя посмотри
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 209 раз
tigra писал(а) 03 сен 2015, 11:40:
Косвенными "спасибо" бесполезно, поймет и решит что дура, че с ней говорить

знаю, а что делать. воспитывать взрослого человека я не могу. как бы там ни было - уважение к старшим. так что, видимо, пусть уже докуривают свое..

Добавлено спустя 48 секунд:
я и сама выросла в клубах дедова беломора..
у меня дети.. мальчик и мальчик... и еще мальчик..
пожелай здоровья всем деткам на свете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Соседи курят в открытые окна....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
tigra писал(а) 03 сен 2015, 11:32:
Борьбе с курением от силы лет 5 у нас...
А пропаганде курения лет 100.

это точно..
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Соседи курят в открытые окна....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Марина
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 1304
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 216 раз
tigra писал(а) 03 сен 2015, 11:46:
Дело всей жизни порушили, это ж надо, 40 лет на одной лавочке, и тут какие-то выскочки прогнали.

Да врет дед, мне меньше 40 лет и выросла я в том самом дворе, не было там ни этой лавки, ни курильщиков на ней :-) . Площадка появилась году в 1985 примерно, ковры там на детских турниках сушили, выбивали их зимой на снегу, песок из песочниц для кошек нагребали, а использованный - обратно в песочницу, голубей стаи были, их размоченным хлебом кормили - это все было, а вот мужика курящего - точно не было :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Соседи курят в открытые окна....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52102
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
и Баталов в постели у Алентовой дымил, вот, блин, счастье же-мужик появился))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Соседи курят в открытые окна....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Марина
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 1304
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 216 раз
belladonna писал(а) 03 сен 2015, 12:42:
и Баталов в постели у Алентовой дымил, вот, блин, счастье же-мужик появился))

про него целая тема была - запойный алкаш из коммуналки с тонкой душевной организацией и ранимым самолюбием - бабе за 40 и такой за идеал сойдет :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Соседи курят в открытые окна....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Нина
С нами с: 26 сен 2015
Сообщений: 4
Поблагодарили: 1 раз
Курильщикам нас не понять,главное чтобы они кайф ловили.Неужели они не могут понять что , придет время когда они бросят курить им тоже будут отравлять жизнь.Выход есть поставить в спальню кондиционер и наедятся может наша дума еще какой нибудь закон выпустит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Соседи курят в открытые окна....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 2598
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 103 раза
Лакедра
Ну есть у меня кондиционер, а толку то от этого?....Наличие кондиционера решит проблему только частично. кондиционер не дает потока свежего воздуха, а всего лишь охлаждает( согревает) тот , что есть в комнате. А проветривать квартиру все таки тоже необходимо...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Соседи курят в открытые окна....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43828
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
В Красноярском крае суд впервые запретил жителям двух квартир курить на балконе из-за жалоб соседки

 

Красноярский краевой суд впервые за историю судебного делопроизводства запретил жителям одного из домов Дивногорска курить на балконе. Соседка несколько лет жаловалась в различные инстанции на дым.

Как рассказала Newslab.ru представитель истицы Евгения Русакова, жительница Дивногорска неоднократно просила жильцов двух соседних квартир не курить на своих балконах, так как сигаретный дым шел в ее окна. Но соседи на замечание никак не отреагировали. Тогда женщина обратилась в полицию, где фактов правонарушения не нашли.

После пострадавшая попыталась решить проблему в дивногорском суде. Суд пришел к выводу, что запретить курить невозможно, но постановил взыскать с каждого  курильщика по пять тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Женщину это решение не устроило, она подала апелляцию в Красноярский краевой суд. В этот раз суд встал на сторону истицы — запретил каждому из курильщиков курить на балконе, а также оставил в силе решение о взыскании компенсации.

Подобный случай ранее произошел в Новосибирске — житель два года судился с соседом, который курил на балконе. Он просил запретить курение на лоджии, поскольку дым от сигарет поступает в его квартиру – и это негативно сказывалось на здоровье его ребенка и его собственном. Также заявитель требовал взыскать компенсацию морального вреда в размере 250 тысяч рублей. Мужчине отказали в Ленинском суде города и в апелляционной инстанции, но поддержали, пусть и частично, в Верховном суде России.

В ноябре 2017 года ВС признал, что нельзя запретить всем собственникам курить на балконе, однако есть конституционное право граждан на благоприятную окружающую среду. Поэтому, как постановил суд, жильцы дома, которым мешает сигаретный дым, вправе взыскивать моральный вред с курильщиков.

Антитабачный закон, принятый в феврале 2013 года, значительно ограничил места, где курение разрешено. Курить нельзя на лестничных клетках, в подъездах и лифтах, в образовательных, медицинских, спортивных учреждениях и рядом с ними, а также на расстоянии менее чем 15 метров от входов на вокзалы, в аэропорты, порты и на станции метро.

В октябре 2017 года Минздрав поддержалзаконопроект о запрете курения около подъездов жилых домов на расстоянии менее десяти метров от подъезда. В ведомстве отметили, что документ соответствует положениям Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака.

По данным ВОЗ, каждый год от курения табака и его последствий в мире умирает более семи миллионов человек. Россия по-прежнему входит в пятерку лидеров по количеству курильщиков и уровню смертности среди них.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Соседи курят в открытые окна....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
Meyk писал(а) 25 сен 2018, 20:44:
есть конституционное право граждан на благоприятную окружающую среду.

прелестно....вот бы жители домов понападавали исков в суды- на соседей, прогревающих машины под окнами...на дороги, проложенные возле давностоящих домов и т.п.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 791 ]  Страница 40 из 40  Пред.1 ... 36, 37, 38, 39, 40

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]