Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 130 ]  Страница 7 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Алёна
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 85
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз
Вот и у нас в ванной-туалете все сухо, а у соседей снизу течет. Соседка постоянно приходит, жалуется что мы ее топим, смотрит-убеждается что у нас сухо, уходит, а через неделю снова жалуется... и продолжается это уже достаточно долго.
Я ей говорю - вызывайте слесаря-сантехника, ищите причину откуда течет и если надо будет мы согласны снимать плитку, унитаз, трубы и т.д. Но сначала узнайте причину - откуда течет, чтобы нам хотя бы знать где конкретно и что убирать! Но она хочет чтобы сделали все МЫ: разобрали у себя полванной, установили где течет и устранили причину, а потом может и вообще с ее слов "поменяем старую трубу в стояке"! Мой муж пытается ее убедить, что снизу увидеть место течи проще и разбирать меньше - но она не слышит, она ждет когда с морей вернется ее супруг и что-то "нам покажет".
При этом, у нас была аналогичная ситуация с соседями сверху, когда капало у нас с потолка, а у них было сухо, и чтобы установить причину течи мы у себя сломали плитку, увидели где течет и показали соседям сверху, а те потом ремонтировали. А нам пришлось восстанавливать плитку в ванной, но мы-то в этом были заинтересованы. А сейчас... у нас-то все сухо!
В общем не знаю как убедить соседку разобрать плитку и узнать откуда ж к ней течет-то!

PS: читаю тему.... оказывается такое сплошь и рядом!


Последний раз редактировалось Danelena 04 фев 2015, 15:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 28 май 2011
Сообщений: 1159
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 276 раз
Danelena
а вы проверяли метаполовое соединение и у горячей и у холодной воды,прям именно за трубу руку заводили,или у вас там все замуровано?


Последний раз редактировалось La festa 04 фев 2015, 17:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Алёна
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 85
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз
La festa писал(а) 04 фев 2015, 15:41:
Danelena
а вы проверяли метаполовое соединение и у горячей и у холодной воды,прям именно за трубу руку заводили,или у вас там все замуровано?

было замуровано (мы купили так квартиру), но мы переделывали когда к нам с потолка капало. Так что сейчас везде где можно пощупать, увидеть - все проверили уже по сто раз... сухо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2008
Сообщений: 1666
Откуда: окатовая.
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 86 раз
ДокладУю :a_g_a: встретила в подъезде старшую по подъезду, нагнала жути. С важным видом сказала, что собираюсь идти в УК за актом, что все чеки у меня есть и если что, то даже никакую аварийку вызывать не буду, чтоб залило все до подвала :de_vil: (старшая живет ниже по нашему стояку :hi_hi_hi: )итог: позвонила хозяйка квартиры сверху, признала что трубы в ужасном состоянии, будут менять :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 28 май 2011
Сообщений: 1159
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 276 раз
Danelena
у моих соседей сверху,бежало из метаполового соединения СЗАДИ по трубе(руку не положишь, и не видно тогда),у них сухо! а у меня лило..ну если вы там проверили :du_ma_et: , и проверять надо тогда ,когда у соседки внизу бежит...


Последний раз редактировалось La festa 04 фев 2015, 17:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Марина
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 1304
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 216 раз
Danelena
когда соседи пришли и сказали, что у них течет, я у себя перекрыла воду утром перед работой (соседи днем дома), придя с работы убедились, что у них течь перестало совсем (т.е. проблема не в том, что от кого-то по перекрытиям бежит), открыла вентили и сразу включила на полный напор воду в ванной, на кухне и унитаз смыла. У соседки сразу с потолка начало капать. Все. После этого искала причину у себя. Оказалась течь, которую видно не было совсем и у меня было все сухо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
Ябеда
то есть ремонт делали от вас? у нас ситуация,когда соседка на 3 этаже начинает пользоваться сантехникой(у нее сухо), заливает квартиру под ней( там 2 года никто не живет и не появляется),то есть на втором,а со второго бежит к нам. И ЖЭУ ничего делать не хочет, так как нет доступа в нежилую кв. Хотя течет определенно с кв. на третьем(всегда лить начинает,не капать а лить! ) когда приходит домой соседка с третьего.Она готова обеспечить доступ и все такое,но жэу без доступа на второй этаж отказывается что-либо делать..мы уже в администрацию обратились, рассматривают нашу жалобу..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Алёна
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 85
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз
Ябеда писал(а) 04 фев 2015, 16:39:
Danelena
когда соседи пришли и сказали, что у них течет, я у себя перекрыла воду утром перед работой (соседи днем дома), придя с работы убедились, что у них течь перестало совсем (т.е. проблема не в том, что от кого-то по перекрытиям бежит), открыла вентили и сразу включила на полный напор воду в ванной, на кухне и унитаз смыла. У соседки сразу с потолка начало капать. Все. После этого искала причину у себя. Оказалась течь, которую видно не было совсем и у меня было все сухо.

спасибо за подсказку, на выходные уедем и перекроем воду, а потом посмотрим...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Марина
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 1304
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 216 раз
Несладкая
В тот раз да. Через буквально неделю у соседей снизу опять потоп (я на втором этаже живу). Смотрю - у меня с потолка льет. Пошла к соседям на третий - а там бабка с дедом и куча баночек-плошек вокруг труб, а вода льет у них с потолка. Они в ЖЭУ не звонили, т.к. у них трубы старые и они боялись, что за свой счет придется ремонтировать. У соседки на 4-м при этом было идеально сухо. Проблема оказалась в перекрытии, протекал общедомовой стояк, ремонтировали с 4 этажа. Но и соседи с 3-го обязательно были нужны, т.к. кусок трубы вырезали и заваривали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 июл 2010
Сообщений: 125
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Девы, подниму старую тему. Очень нужен совет знающих людей. Ситуация в следующем - сосед с 4 этажа (я живу на 5) обратился в ЖЭУ с тем, что его квартиру заливает холодной водой. Пришел слесарь, осмотрел квартиры нашу и на 6 этаже на предмет течи. На 6 этаже он НЕ УВИДЕЛ, что протекал унитаз (под ним даже стояла миска для сбора подтекающей воды!!!!).Итог - слесарь с ЖЭУ сказал, что протечка в нашей квартире. У меня трубы зашиты кафелем, сверху натянут натяжной потолок. Естественно, это все пришлось снимать, а кафель ломать. А дальше выяснилось, что протечки у нас нет, а проблема была этажом выше. Вопрос - возможно ли и вобще реально стребовать денег с ЖЭУ за то, что нам пришлось нанимать людей снять натяжной потолок, разломать кафель, ну и в дальнейшем все восстановить??? Всем большое спасибо за советы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 130 ]  Страница 7 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]