Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 130 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КАК БЫТЬ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 1789
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 95 раз
Если у вас в туалете все сухо, то это не значит что течь не у вас. У нас у знакомых тоже все сухо было. А оказалось на стыке трубы с полом, была маааленькая дырочка. У них был свежий ремонт. Строители когда клали плитку шпателем неаккуратно махнули и сделали дырку в метаполе. Которую не было видно вообще. А т.к. дырка прям чуть ли не в полу была. То у них и луж не было никаких, а у соседей капало. Они оч долго разбирались. И так же возмущались при чём тут они, когда все сухо. :nez-nayu: а когда выяснилось оч не удобно было. :hi_hi_hi: Надеюсь понятно написала :-)

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
А еще не понимаю как даже сантехник понял, что течь не квас когда трубы зашиты? :du_ma_et:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КАК БЫТЬ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 сен 2009
Сообщений: 1210
Откуда: Находка
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 74 раза
майская
сантехник из управляющей компании.....ему пофиг на кого спихнуть(на нас,мы соседи сверху)....самое удобное....лишь бы не им делать и не им платить!

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
УК отказывается по моему письменному заявлению выдать мне АКт осмотра моей квартиры о том,что у меня сухо!
Что делать?
Лучше меня будет только моя дочь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КАК БЫТЬ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 1789
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 95 раз
Письменно отказывается? Не знаю, наверно делать независимую экспертизу :du_ma_et: . Но чую я что все это бесполезно. Будут в итоге ломать у вас. Не сейчас, но когда суд обяжет. Ну и готовьтесь что могут на нг отключить вообще стояк. :nez-nayu:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КАК БЫТЬ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 сен 2009
Сообщений: 1210
Откуда: Находка
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 74 раза
майская
Не,не отключат)
во первых,я все понимаю ,что у них течет и не пользуюсь ванной сейчас(мою ребенка в тазике,потом сливаю в унитаз,сама моюсь как придется)
во вторых,нижние соседи наши-это парикмахерская,и им вода нужна в первую очередь для клиентов))))а сейчас самый сенокос перед НГ)
Лучше меня будет только моя дочь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КАК БЫТЬ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Максим
С нами с: 25 ноя 2014
Сообщений: 343
Откуда: Россия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 89 раз
МЕЛАМОРИ писал(а) 12 дек 2014, 12:59:
УК отказывается по моему письменному заявлению выдать мне АКт осмотра моей квартиры о том,что у меня сухо!


Обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию. Либо делайте независимую экспертизу, которую затем (если будет судебное разбирательство) предъявите в суде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КАК БЫТЬ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2014
Сообщений: 274
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 64 раза
МЕЛАМОРИ писал(а) 12 дек 2014, 12:59:
УК отказывается по моему письменному заявлению выдать мне АКт осмотра моей квартиры о том,что у меня сухо!
Что делать?

Посылайте вашу парикмахерскую в суд, и в процессе заявите ходатайство об истребовании акта - это будет самое простое решение для вас. Никаких экспертиз просто так сами не проводите. Потому что УК выдаст акт, что никаких протечек у вас в квартире не обнаружено, и вы долго будете доказывать, в связи с чем проводили экспертизу. Вы проходите мимо этой трубы, и не надо прыгать поперек батьки в пекло: заворачивайте всех в суд.

МЕЛАМОРИ писал(а) 12 дек 2014, 13:05:
Не, не отключат

Нет, конечно - это подсудная шалость.

майская писал(а) 12 дек 2014, 12:50:
Строители когда клали плитку шпателем неаккуратно махнули и сделали дырку в метаполе.

Именно по этому следует разбираться, а неудобно должно быть строителям возмещать по регрессу и нести репутационные потери.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КАК БЫТЬ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2009
Сообщений: 642
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
МЕЛАМОРИ
У нас недавно такая же ситуация была. Соседка снизу приходила, говорила, что мы ее топим. Но у нас все сухо было. Мы это зафиксировали. В итоге оказывается шов в стояке подтекал между этажами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КАК БЫТЬ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 сен 2009
Сообщений: 1210
Откуда: Находка
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 74 раза
Pygovka
ну и кто в оконцовке ремонтировал?и от кого ломали?
Лучше меня будет только моя дочь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КАК БЫТЬ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2009
Сообщений: 642
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
МЕЛАМОРИ
Соседка слесаря вызвала, в итоге у нее там где то что то подтекало


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июл 2009
Сообщений: 790
Откуда: Владивосток, Трудовая
Благодарил (а): 1 раз
Ох, вставлю и свои пять копеек, дом у нас кооперативный, жильцы в цокольном этаже пожаловались , что у них капает, стена сырая в туалете, и капает сверху. Вызвали сантехника, долго он там лазил, правда соседи с первого этажа обеспечили доступ в шахту со стояками. Причина трещина в канализационной трубе у соседей с первого этажа, получается от общего стояка тройник (колено) к унитазу в квартире , вот в этом тройнике и трещина, когда соседи с первого этажа, активно водой начинают пользоваться (смыли унитаз, помылись- сливают ванну и т.д.), вода начинает просачиваться в трещину вот вам и течь, итог унитаз на первом (т.е у соседей сверху) пришлось снимать и менять участок канализационной трубы вместе с коленом потом ставили новый унитаз. Если по деньгам, то за все работы платил кооператив, унитаз новый жильцы брали за свой счет.
В другом случае ломали стену со стороны подъезда также меняли канализацию , но там была течь на прямом участке.
А вообще то, делая ремонт в квартире, вы должны сохранять доступ к инженерным коммуникациям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Марина
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 1304
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 216 раз
МЕЛАМОРИ писал(а) 12 дек 2014, 13:05:
я все понимаю ,что у них течет и не пользуюсь ванной сейчас(мою ребенка в тазике,потом сливаю в унитаз,сама моюсь как придется)

Вы до следующего ремонта собираетесь в тазиках мыться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2008
Сообщений: 1666
Откуда: окатовая.
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 86 раз
Не знаю, правильно ли нашла темку...ситуация такая: купили квартиру, сделали ремонт в санузле. когда меняли трубы, соседи снизу и сверху отказались это делать. Так совпало, что в день замены труб, был вызов в квартиру над нами по поводу протечки. Слесарь спустившись к нам, сказал что там(в верхней квартире) трубы в плохом состоянии и удивительно, что вас еще не затопили. Мы кинулись к хозяйке, просить чтоб поменять трубы вместе, отказалась. Мотивировала это тем, что ей весь ремонт испортят. Сегодня в 4 утра, у нас с потолка потекло. Двери никто не открыл( там квартира съемная), дозвонились до хозяйки, примчался квартиросъемщик. С его слов около труб стоит банка куда и капает :ps_ih: на вопрос о том, что у вас что трубы текут? Промолчал. Дождавшись 10 утра опять звоним хозяйке, говорит якобы когда ставили счетчики что то там не затянули, менять трубы отказалась. Потолок мы еще не натягивали. Боюсь что натянем, а там опять потечет... что можно предпринять чтобы в дальнейшем обезопасить себя от финансовых затрат?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8374
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
КИСУНЯ30
Попробуйте донести до хозяев квартиры, что не хотят портить свой ремонт и тратить деньги на замену - будут тратить на ваш ремонт. И что там за ремонт у них мега-пупер, если банка под трубой стоит.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33315
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 2189 раз
Lukolle писал(а) 04 фев 2015, 11:46:
что там за ремонт у них мега-пупер, если банка под трубой стоит.

нет там скорее всего ни какого ремонта... просто деньги не хотят на замену тратить, в съемных квартирах часто так пока не сгниет ни чо не меняют :ps_ih:
КИСУНЯ30 писал(а) 04 фев 2015, 11:29:
менять трубы отказалась

позвоните и скажите, что ставите ее перед фактом, что вы делаете супер дорогой ремонт, что у вас есть свидетели, а именно слесарь, что трубы в ее квартире плохом состоянии и если она вас зальет, будет все компенсировать
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2008
Сообщений: 1666
Откуда: окатовая.
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 86 раз
Ремонт там обычный. Труба там вся сварочных ремонтах, то есть течь видимо была и её уже устраняли. Знакомый сантехник сказал, что пока не рванет до первого этажа, УК не признает трубу аварийной, так и будут латать. Конечно попробую сходить в управляйку, объясню ситуацию, пусть составят акт....а пока собираю в кучу чеки с ремонта.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КАК БЫТЬ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Придраться не к чему
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 3495
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 378 раз
майская писал(а) 12 дек 2014, 12:50:
Если у вас в туалете все сухо, то это не значит что течь не у вас. У нас у знакомых тоже все сухо было. А оказалось на стыке трубы с полом, была маааленькая дырочка. У них был свежий ремонт. Строители когда клали плитку шпателем неаккуратно махнули и сделали дырку в метаполе. Которую не было видно вообще. А т.к. дырка прям чуть ли не в полу была. То у них и луж не было никаких, а у соседей капало. Они оч долго разбирались. И так же возмущались при чём тут они, когда все сухо. :nez-nayu: а когда выяснилось оч не удобно было. :hi_hi_hi: Надеюсь понятно написала :-)

эти ваши знакомые не наши соседи сверху? :-) :-) :-) Прям один-в-один история. Все тоже самое. А когда муж психанул и сломал обшивку труб, посмотрели, оказалось, у нас все целое. Они у себя стали ломать, убедились, что у них дырка, и к нам все бежит. Они моются-мы воду у себя собираем :ps_ih: . Ну мы решили с ними этот вопрос. Владелец квартиры сделал нам новую обшивку за свой счет буквально за два последующих дня. А сейчас у себя что-то ремонтирует. Уже боюсь, как бы опять не сорвало чего :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5482
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2143 раза
Поблагодарили: 745 раз
КИСУНЯ30 писал(а) 04 фев 2015, 11:29:
Боюсь что натянем, а там опять потечет... что можно предпринять чтобы в дальнейшем обезопасить себя от финансовых затрат?

Как вариант застрахуйте квартиру от потопов, пожаров .
И если получится, попробуйте взять акт у слесаря управлящей компании, что у них трубы в плохом состоянии. Напишите письмо соседке, уведомите про дорогостоящий ремонт и предложите ей замену труб (копию акта приложите), отправьте по почте, чтоб у Вас уведомление на руках было, чтоб если потом вдруг дело до суда дойдет у Вас "козыри" на руках были.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2008
Сообщений: 1666
Откуда: окатовая.
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 86 раз
TIOLA
:ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 1589
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 101 раз
КИСУНЯ30
Мы начали ремонт. У соседей сверху трубы в ужасном состоянии. Они нас не раз топили. Мы предложили поменять им трубы за наш счет, с помощью нашего сантехника. Тк достаток у них небольшой. Они согласились. ИМХО - это обойдется нам дешевле, чем потом выколачивать с них деньги после очередного потопа


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2008
Сообщений: 1666
Откуда: окатовая.
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 86 раз
Дарла
Хозяйка сдает эту квартиру, имеет с неё доход, поэтому считаю лишним делать за свой счет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 130 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]