Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 30 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 704
Откуда: Лесной квартал
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 41 раз
Anytik
В нашем доме (судя по табличке с номером дома) есть тсж. Дом наш еще не сдан в эксплуатацию. Кто выставляет счета - мне неизвестно, т.к. ключа от почтового ящика у меня нет Однако длинный список должников в подъезде включает мою фамилию. Сумма моего долга для меня существенная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 704
Откуда: Лесной квартал
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 41 раз
Мама Тигра
А кто дает гарантию, что мы и так не будем ждать сдачи нашего дома пять лет? Председатель тсж Марина? Хотелось бы вообще узнать поподробнее: что это за тсж, как оно создавалось и как выйти на председателя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 12309
Изображений: 0
Откуда: из тумана
Благодарил (а): 1006 раз
Поблагодарили: 977 раз
Ultramama
Как ТСЖ называется? Вообще пока дом не сдан застройщиком в экслуатацию, расходы несет застройщик. Видимо ваш дом все таки сдан.
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту. (Агата Мэри Кларисса Кристи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 704
Откуда: Лесной квартал
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 41 раз
Anytik
Да нет... Не сдан. ТСЖ "Заря". Вы абсолютно правы, насчет застройщика. Поэтому вопрос и подняла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 12309
Изображений: 0
Откуда: из тумана
Благодарил (а): 1006 раз
Поблагодарили: 977 раз
Ultramama
вам тогда надо узнать телефон вашего тсж и председателя (некоторые пишут на табличке с номером дома) и позадовать вопросы. у нас в тсж перпектива оплату брали когда нам хоть ключи повыдавали от квартир, ящиков и подъездов, ну и в принципе людям дали добро заселяться. доки на право собственности год спустя получили, год исправно за все платили
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту. (Агата Мэри Кларисса Кристи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 28 фев 2010
Сообщений: 2554
Изображений: 1
Откуда: Владивосток. В мечтах AU
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 202 раза
Ultramama писал(а):
Anytik
В нашем доме (судя по табличке с номером дома) есть тсж. Дом наш еще не сдан в эксплуатацию. Кто выставляет счета - мне неизвестно, т.к. ключа от почтового ящика у меня нет Однако длинный список должников в подъезде включает мою фамилию. Сумма моего долга для меня существенная.


за ТСЖ голосовали дольщики, ключи от почтовых ящиков и прочего получали на собраниях. Вам видимо нужно было принимать участия в голосованиях, собраниях и пр. А кто не появился ниразу, так и не в курсе всех происходящих событий. :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 704
Откуда: Лесной квартал
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 41 раз
Shkoда
Я, конечно, понимаю, что всех дольщиков оповестить о дате и времени собраний невозможно по ряду причин... Однако ТСЖ, если уж на то пошло, должно информировать остальных дольщиков о принятых на собраниях решениях, вывешивая в подъезде хотя бы информацию: как связаться с председателем и где можно посмотреть протоколы, принятых решений, а не тупо указывать сумму долга не понятно за что!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 28 фев 2010
Сообщений: 2554
Изображений: 1
Откуда: Владивосток. В мечтах AU
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 202 раза
Ultramama писал(а):
Shkoда
Я, конечно, понимаю, что всех дольщиков оповестить о дате и времени собраний невозможно по ряду причин... Однако ТСЖ, если уж на то пошло, должно информировать остальных дольщиков о принятых на собраниях решениях, вывешивая в подъезде хотя бы информацию: как связаться с председателем и где можно посмотреть протоколы, принятых решений, а не тупо указывать сумму долга не понятно за что!


Раньше возле двери подъезда на стенде вывешивали всю инфу. Сейчас не обращала внимания есть она или нет. На первом этаже рядом со списком должников вот не так давно видела лист с контактной информацией. Телефон Марины, бухгалтера и пр.
ТСЖ наше находится через дом от нашего в третьем подъезде кажется. Марина вряд ли сейчас там (должна была вот-вот родить), но по четвергам там точно есть бухгалтер. Думаю она сможет ответить на некоторые ваши вопросы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 704
Откуда: Лесной квартал
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 41 раз
Shkoда
Спасибо за информацию. Разузнаю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 20 окт 2008
Сообщений: 208
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Ultramama писал(а):
Anytik
В нашем доме (судя по табличке с номером дома) есть тсж. Дом наш еще не сдан в эксплуатацию. Кто выставляет счета - мне неизвестно, т.к. ключа от почтового ящика у меня нет Однако длинный список должников в подъезде включает мою фамилию. Сумма моего долга для меня существенная.

У вас до сих пор нет ключа от почтового ящика? :shock: Собраний было много. Собирались не раз, проводили голосование, решали подключать ли дом к сетям или ждать действий от застройщика. Мой муж частенько общается с представителями инициативной группы по сдаче нашего дома. Мы знаем сколько раз они обзванивали жильцов, вешали объявления на подъезде. Вы, видимо, не часто туда наведываетесь, поэтому и не в курсе всего происходящего. Не подумайте ничего плохого, ни в коем случае не хочу задеть ваши чувства. Но если бы вы хотели побыстрее жить в новой квартире, вы бы радовались, что у вас есть свет, вода и отпление, что есть за что платить. Да, наш дом не сдается именно из=за проблем с землей. Я это знаю. Но без отопления, да вообще, будучи нежилым, дом неизбежно подвергнется процессу разрушения. А так там уже живут люди.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 30 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]