Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 78 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Девочки, пришла бумажка в почтовый ящик, что услуги теплосетей поднимаются почти в 2 раза, при этом будет выплачиваться компенсация,
для этого нужно предоставить документы, подтверждающие правовые основания владения, короче св-во о праве на собственность 8)
Подскажите пожалуйста, у меня квартира в собственности более 10 лет, имеется только договор купли-продажи, св-во по новым образцам не оформляла так как это начнется трата денег -- БТИ - новый техпаспорт (раз в 5 лет) + у меня перепланировка - это еще дофига сдерут :shock:
компенсацию хочу оформить естесственно, могут ли мне отказать в выплате по старому договору купли-продажи или не имеют права???????????
сейчас вобщем-то все требуют св-во это, но я пока не вижу смысла его оформлять :)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
интренесно: а если квартира не приватизирована, то что предоставлять?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
зуец
тогда договор найма нужен,
он ,насколько я знаю, не у всех есть :( тож составляют когда прижмет что-нибудь :)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
А меня лично вводит в ступор обоснование такого повышения... не компенсирует администрация ПК, видите ли, расходы Примтеплоэнерго... да за такое тепло НАМ еще должны доплачивать... мы, например, почти всю зиму эл. обогреватель гоняем, потому что батареи ни фига не греют... и за это еще в 2 раза больше платить?
Вопрос к юристам: если в счет оплаты услуг будет идти прежняя сумма, а все остальное - "налево", что будет, если продолжать оплачивать прежнюю сумму, кроме наращивания долга? Какие меры могут принять тепловики - в суд подать на взыскание этого долга?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
приехали....что там дальше по плану? к чему готовиться..налоги поднимают, коммуналку....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Пелагея писал(а):
А меня лично вводит в ступор обоснование такого повышения... не компенсирует администрация ПК, видите ли, расходы Примтеплоэнерго... да за такое тепло НАМ еще должны доплачивать... мы, например, почти всю зиму эл. обогреватель гоняем, потому что батареи ни фига не греют... и за это еще в 2 раза больше платить?
Вопрос к юристам: если в счет оплаты услуг будет идти прежняя сумма, а все остальное - "налево", что будет, если продолжать оплачивать прежнюю сумму, кроме наращивания долга? Какие меры могут принять тепловики - в суд подать на взыскание этого долга?



У нас практически всю зиму батарея перекрыта - жара дома.

Но повышать в два раза - это конечно свинство. Бедные пенсионеры-пенсионерки одинокие :shock:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2008
Сообщений: 2402
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Ksenya001
Статья 6. Признание ранее возникших прав
1. Права на недвижимое имущество, возникшие до момента вступления в силу настоящего Федерального закона, признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации, введенной настоящим Федеральным законом. Государственная регистрация таких прав проводится по желанию их обладателей.
Государственная регистрация прав, осуществляемая в отдельных субъектах Российской Федерации и муниципальных образованиях до вступления в силу настоящего Федерального закона, является юридически действительной.

ЭТО ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ от 21 июля 1997 года N 122-ФЗ

Т.е. потребовать от Вас получения свидетельства никто не в праве, если Ваш старый договор зарегистрирован в БТИ или в ПКРЦ (но нет свидетельства)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Пелагея
а че ты не сходишь чтоб тебе сняли за тепло, я раньше так делала, а сейчас просто нет возможности туда гавкать ездить :(
у нас тож печка круглосуточно работает, за счетчик 1600 пришло, так хорошо что на улице потеплело и дома вроде тепло стало :D :D


вот суммы
было 1539,428 руб за 1Гкал
будет 2992,952 руб :shock:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2008
Сообщений: 8877
Откуда: Бестужева
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 498 раз
Ksenya001
акуда вообще топать за компенсацией?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Конёк-горбунок
Викусь, спасибо :Rose: :Rose: :Rose:
вот чувствую одним местом что права, а доказать как незнаю, а законы мониторить времени нет :( :(
Вик, а может ты еще в курсе - если 2 квартиры - компенсацию только на одну дают???


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
ANNika* писал(а):
Ksenya001
акуда вообще топать за компенсацией?

в примтеплоэнерго
и отдел соцзащиты,
на квитанциях есть адреса по каждому району - туда и надА :crazy:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Ksenya001 писал(а):
а че ты не сходишь чтоб тебе сняли за тепло, я раньше так делала, а сейчас просто нет возможности туда гавкать ездить

Да, собственно, минимальные 20 градусов у нас есть, перерасчет делают, если температура ниже... так что нам ничего не светит... решили с мужем летом отрезаться от отопления и повесить конвекторы... мои родители уже 3 года как их поставили, нарадоваться не могут...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Ksenya001 писал(а):
в примтеплоэнерго
и отдел соцзащиты,
на квитанциях есть адреса по каждому району - туда и надА

я себе представляю, какие очередищи будут :evil:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2008
Сообщений: 8877
Откуда: Бестужева
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 498 раз
Ksenya001
посмотрела, ничего не нашла, ну и ладно. все равно нам это не всетит. Думаю, что тем, кто не поставил новые счетчики, которые обязали всех установить, можно забыть о компенсации!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Пелагея писал(а):
Ksenya001 писал(а):
а че ты не сходишь чтоб тебе сняли за тепло, я раньше так делала, а сейчас просто нет возможности туда гавкать ездить

Да, собственно, минимальные 20 градусов у нас есть, перерасчет делают, если температура ниже... так что нам ничего не светит... решили с мужем летом отрезаться от отопления и повесить конвекторы... мои родители уже 3 года как их поставили, нарадоваться не могут...



А как вопрос с отключением от тепловых сетей решать будете? Нам просто тоже батарея не нужна. А просто так срезать смысла нет :unknown:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Пелагея писал(а):
Да, собственно, минимальные 20 градусов у нас есть, перерасчет делают, если температура ниже... так что нам ничего не светит... решили с мужем летом отрезаться от отопления и повесить конвекторы... мои родители уже 3 года как их поставили, нарадоваться не могут...

я тож давно хочу так,
муж сначала был против - теперь вроде уговорила, так не могу бегать со своими ляльками, дочу в садик отдам и тогда займусь уже,,
у нас в доме одни так сделали, но че-то с их подъезда народ так возмущается :D :D


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
зуец писал(а):
А как вопрос с отключением от тепловых сетей решать будете? Нам просто тоже батарея не нужна. А просто так срезать смысла нет

насколько я знаю, нужно сначала писать заявление, чтоб тепловики дали разрешение отрезаться... потом, вроде, ЖЭУ вызвать, если разрешение получено, они отрезают и составляют акт... с этим актом - опять к тепловикам, что отопления у вас больше нет, чтоб они прекратили слать квитанции... вроде так, но точнее сказать пока не могу... вот отключат весной отопление - и займемся... причем мужа зашлю по инстанциям, у него вид очень грозный и устрашающий :D


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
ANNika* писал(а):
Ksenya001
посмотрела, ничего не нашла, ну и ладно. все равно нам это не всетит. Думаю, что тем, кто не поставил новые счетчики, которые обязали всех установить, можно забыть о компенсации!

так это не за электричество, а за тепло,,,
:)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2006
Сообщений: 3131
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 206 раз
Ksenya001 писал(а):
Девочки, пришла бумажка в почтовый ящик, что услуги теплосетей поднимаются почти в 2 раза


Как интересно... А Дарькин, между прочим, в конце года обещал, что тарифы в 2010 году не будут повышаться. :x
У нас нет свободы выбора, зато есть свобода от выбора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
Ksenya001
а на каких квитанциях такая инфа или просто бумага пришла? Хотелось бы видеть ентую бумаженцию. Что то мне не нравится слово компенсация. Из какого бюджета она будет выделяться, интересно. А старичков жалеть не нужно, они все субсидию получают и за квартиру вообще не платят. Кстати в теплосетях есть многоканальный телефон 796-000.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 78 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]