Внимание! Сегодня, 18.12.2018 с 04:15 до 04:45 по местному (Владивостокскому) времени
будут производиться технические работы. Возможны непродолжительные перерывы в работе форума.
Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 6 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: «Тебе что, заняться нечем?»
СообщениеДобавлено:  
Модератор
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Изображений: 238
Благодарил (а): 2878 раз
«Тебе что, заняться нечем?»: как заставить городские службы работать
Опыт решения проблем со сломанной кнопкой светофора, мусором во дворе и надписями на стене дома.

Цитата:
Часто замечаете, что вокруг что-то не так? Заваленные до краёв мусорные баки, неработающие фонари, неубранный снег, мусор во дворе, вечная лужа в одном и том же месте, яма в асфальте, реклама спайса на стене, грязь или перегоревшая лампочка в подъезде.

Реагировать на такое можно по-разному.

Первый вариант — Забить;
Второй вариант — Надеяться, что кто-то другой этим займётся;
Третий вариант — Что-то предпринять.

Если вы осознанно выбираете первый вариант, лучше дальше не читать, иначе всё написанное ниже будет вас в лучшем случае раздражать. По другим пунктам пройдёмся чуть подробнее.

Продолжение

За это сообщение автора Чеширский Кот поблагодарили: 2 РыжаяКэтsanvitalia

Заголовок сообщения: Re: «Тебе что, заняться нечем?»
СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 10 июн 2013
Благодарил (а): 163 раза
Спасибо!
Мне хоть и есть чем заняться, но я всегда нахожу немного времени написать письмо с описанием проблемы на сайт администрации в интернет-приёмную.
Сейчас там стало проще тем, что не нужно указывать свой домашний адрес, а только адрес электронной почты. То есть, я могу писать не только о проблеме в своём районе, но и о другом районе.
Ответы приходят всегда, правда не всегда устраивают.
Заявки выполняют, правда не совсем удовлетворительно. :-)
Да, иногда приходится писать повторно.

К примеру, если просто звонить в санитарный отдел администрации по уборке какой-то территории в городе, то там примут вашу заявку, но вряд ли выполнят.
А если написать в интернет приёмную, кратко "Просим вас произвести уборку городского сквера, расположенного по адресу: ул. Давыдова от дома № 25 до дома №29" то такую заявку оперативно выполнят на 100%.
То есть заявление - это уже документ.
И такая заявка займёт ровным счётом 5 минут времени.

Конечно, в интернет-приёмную писать нужно только по городским территориям, не по придомовым.

За это сообщение автора sanvitalia поблагодарил: Чеширский Кот

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 01 дек 2009
Благодарил (а): 39 раз
А может кто-то подскажет какая территория является придомовой, а какая городской.
Я то, наивная фиалка, всегда считала, что дорожка перед домом, она хоть и является проезжей частью (у нас около дома, там где выход из подъезда, нет тротуара) это придомовая территория. А в этот раз недавний смешной снежок превратил дорогу в каток и по ней реально было не возможно ходить. Так мне в управляющей компании сначала говорили, что все уже почистили, а когда я спросила им отправить видео этого "катка" или в администрацию города, мне "объяснили", что это не придомовая территория :de_vil:. А придомовая у нас за домом (кстати там и тротуар сделали в прошлом году, закатывая деньги городской программы). Вот правда каким чудесным образом я должна попасть на ту придомовую территорию, учитывая, что подъезды выходят на другую сторону дома, мне не смогли объяснить :ps_ih:

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 18 мар 2017
Благодарил (а): 28 раз
Реально полезная статья. Спасибо!

sanvitalia,
а ссылочку не дадите интернет-приемной? :ro_za:
А то зашла на сайт администрации и растерялась. Не пойму, в какой раздел идти, "Народный контроль" или какой?
Тоже есть, что написать :a_g_a:

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 10 июн 2013
Благодарил (а): 163 раза
РыжаяКэт писал(а) 27 ноя 2018, 19:26:
а ссылочку не дадите интернет-приемной? :ro_za:

Да, пожалуйста.
http://www.vlc.ru/reception/internetreception
Заполнять обязательно графы, отмеченные звёздочкой *
После отправки вам присвоят так называемый идентификатор обращения, с цифрами.
Сохраните его и ваше обращение на каком-нибудь текстовом документе, чтобы не забыть, и когда придёт по электронке ответ, вы (если понадобится) смогли бы обратиться по телефону к исполнителю.

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:
natasit писал(а) 27 ноя 2018, 18:57:
А может кто-то подскажет какая территория является придомовой, а какая городской.
Я то, наивная фиалка, всегда считала, что дорожка перед домом, она хоть и является проезжей частью (у нас около дома, там где выход из подъезда, нет тротуара) это придомовая территория. А в этот раз недавний смешной снежок превратил дорогу в каток и по ней реально было не возможно ходить. Так мне в управляющей компании сначала говорили, что все уже почистили, а когда я спросила им отправить видео этого "катка" или в администрацию города, мне "объяснили", что это не придомовая территория :de_vil:. А придомовая у нас за домом (кстати там и тротуар сделали в прошлом году, закатывая деньги городской программы). Вот правда каким чудесным образом я должна попасть на ту придомовую территорию, учитывая, что подъезды выходят на другую сторону дома, мне не смогли объяснить :ps_ih:

Да, придомовая территория, как говорят в УК - это 15 метров в радиусе от дома.
Но так как вы говорите, что у вас перед подъездами проезжая часть, а не тротуар, то эта территория однозначно относится к дорогам города. То есть территория городская.
Может быть Виза сюда заглянет, и уточнит этот вопрос.

За это сообщение автора sanvitalia поблагодарил: РыжаяКэт

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 01 дек 2009
Благодарил (а): 39 раз
Т. Е. Выходя из подъезда я попадаю не на придомовую территорию :du_ma_et:?

Часовой пояс: UTC + 10 часов