Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 167 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 мар 2008
Сообщений: 785
Откуда: Москва, ВАО
Поблагодарили: 1 раз
ФГУ "Приморский центр стандартизации и метрологии", отдел поверки теплотехнических средств измерений
г. Владивосток, ул. Прапорщика Комарова, 54, каб. 16.
Прием физических лиц – понедельник, вторник с 9 до 16.
При себе необходимо иметь технический паспорт на прибор учета и акт его опломбирования.

******************************************************************************


Девочки, а кто-нибудь проводил уже поверку счетчиков горячей воды? Дайте, плиз, телефон фирмы, которая это делает. У нас пришли квитанции за горячую воду за апрель и за май, там тааакие суммы и мелким шрифтом внизу квитанций написано, что необходимо провести поверку счетчика горячей воды и наши показания счетчика с апреля до проведения поверки счетчика приниматься не будут. А мы вообще не пользуемся горячей водой из системы горячего водоснабжения, греем водонагревателем холодную воду. За что будем платить???? :cry: :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11582
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
Сегодня были местные новости, где сказано, что фирма находится в Уссурийске.А у нас толи одна на весь город, которая и то не работает. И сказали, что дешевле новые поставить. И пока не будет новых разных фирм, чтобы была здоровая конкуренция, делать поверку придётся в Уссурийске. А это дорога+поверка, сказали 500р. стоит, ну и ещё может что-то, т.е. не всем по корману. А так как проводить через 6лет-хол.вода и 4 года горячая, то траты приличные.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 1817
Откуда: Владивосток->Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
*Mamochka*Natalochka* я ответ на твой вопрос не знаю :), но меня интересует как давно ставили счетчики, т.е. с какой периодичностью их поверяют? а то моя мама оставила, а нам предстоит. И еще, реально ли дешевле пользоваться водонагревателем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 мар 2008
Сообщений: 785
Откуда: Москва, ВАО
Поблагодарили: 1 раз
Счетчики ставили давно: примерно лет пять назад. Завтра найду документы на них, смогу поточнее сказать. Водонагревателем пользоваться нам реально дешевле, да и качество воды лучше :-).
lipka писал(а):
делать поверку придётся в Уссурийске. А это дорога+поверка, сказали 500р. стоит, ну и ещё может что-то, т.е. не всем по корману. А так как проводить через 6лет-хол.вода и 4 года горячая, то траты приличные.
Мдя, все для народа... Не выгодно, чтобы народ счетчики-то ставил, вот и душат конкуренцию на корню. ИМХО. При разнице в стоимости горячей водички для нашей семьи из пяти человек с счетчиками в три раза меньше, чем без счетчиков по тарифу, я с маниакальной настойчивостью буду добивать тему с поверкой счетчиков до победы. И оплачивать буду по показаниям счетчиков, а не по тарифу. Пусть на меня в суд подают за неуплату, я все равно в ближайшее время жилье менять не собираюсь, да и опыт свой 15-тилетней юридической деятельности вспомню. Чем дело кончится обязательно отпишусь :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 мар 2008
Сообщений: 785
Откуда: Москва, ВАО
Поблагодарили: 1 раз
Вчера счетчик переустановили за 20 минут, дали сразу заявление заполнить, в котором мастер проставил первичные показания счетчика, сказали, что этого достаточно, все данные они сами передадут куда нужно. Ждем квитанций за июнь :-).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Девочки получила квитанцию и с "радостью" узнала что профукала срок замены счетчика на ГВС..кто недавно ставил подскажите плиз реальные сроки и алгоритм действий (где купить/кто ставит/куда подавать заявку и сколько ждать на опломбировку? как делается по поводу переноса показаний по ХВС-тоже решили сразу заменить так как все равно стояк расшивать придеться)...не хочеться по 1800 в месяц терять...и есть ли вариант перекрывания вообще горячей воды? опломбировка? не нужна она мне :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
ФГУ "Приморский центр стандартизации и метрологии", отдел поверки теплотехнических средств измерений – г. Владивосток, ул. Прапорщика Комарова, 54, каб. 16. Прием физических лиц – понедельник, вторник с 9 до 16. При себе необходимо иметь технический паспорт на прибор учета и акт его опломбирования. http://news.vl.ru/vlad/2009/02/09/schetchiki/

У нас было так. Дяденька с прибором в большом чемодане пришел через 2 недели после подачи заявки на проверку счетчика, проверил, сказал, что все в порядке можно продолжать пользоваться еще 3 года.

Надо поторопиться с заявкой, народу с каждым днем прибывает.

Трубу с горячей водой отрезать не стоит все-таки :no: , вдруг авария с холодной надолго, будет хоть чем унитаз смывать :wink: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
ой спасибо за ответ..я думала сейчс не поверяют а только через замену


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 967
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз
Январь

если не секрет, сколько перерегистрация стоит? У нас срок разрешенной эксплуатации уже и на холодную, и на горячую истек...:( теперь вот думаем - менять или просто перерегистрировать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2009
Сообщений: 305
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз
Девчата, подскажите, а через какое время после установки нужно менять(перерегистрировать) счетчики на воду ?
и что будет, если этого не сделать? :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
AmalGam писал(а):
Январь

если не секрет, сколько перерегистрация стоит? У нас срок разрешенной эксплуатации уже и на холодную, и на горячую истек...:( теперь вот думаем - менять или просто перерегистрировать...


вопрос непонятен, какая перерегистрация имеется ввиду :rolleyes: .
Подается заявка на проверку правильной работы счетчика. Приезд мастера оплачивается при подаче заявки, в июле это стоило 295р. А мастер уже на месте своим прибором что-то там измеряет-проверяет и говорит все в порядке или необходимо счетчик менять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 967
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз
Январь
нам полгода назад знакомые говорили о какой-то сложной перерегистрации (проверка соответствия и повторная постановка на учет счетчика) и что стоило это как если бы они счетчики новые счетчики поставили, но, честно говоря, доверия к источнику информации нет, а заниматься этим вопросом тогда не было ни желания, ни времени...
так что спасибо Вам за информацию :Rose: теперь по крайней мере знаю "где копать":)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 967
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз
Goldenfox
сейчас посмотрела акты опломбировки: межпроверочный интервал на горячую воду - 4 года, на холодную - 6 лет, у нас этот срок истек и сейчас платим по норме начислений:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
AmalGam
ага я вот получила первые квитанции по норме и обалдела...так жалко такие суммы отдавать...мы за свет платим намного меньше (я имею ввиду титан) так что самое выгодное это счетчики, а горячая вода через титан...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
Сентябринка*** писал(а):
AmalGam
ага я вот получила первые квитанции по норме и обалдела...так жалко такие суммы отдавать...мы за свет платим намного меньше (я имею ввиду титан) так что самое выгодное это счетчики, а горячая вода через титан...


Нам тоже такие квитанции стали приходить, я только тогда и опомнилась, что пора проверщиков вызывать, а потом посмотрела , что на квитанциях уже за три месяца предупреждение писали: Истекает срок регистрации счетчика. Из-за того, что мы все быстро сделали и уложились в какой-то там срок до полного истечения срока регистрации счетчика, нам они сами перерасчет сделали и теперь у нас переплата :Yahoo!: .
Кстати, вспомнила, что Акт выполненных работ, который мастер выдает действительно надо было перерегистрировать на океанском пр-те ( в доме , где ВМ офис), но это бесплатно, а заодно получаешь логин-пароль к личному ящику и можно данные вносить через интернет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 967
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз
так.. кажется, пора перестать откладывать это на потом и заняться вопросом вплотную :!:
Сентябринка***
у нас разница получается вроде бы не очень существенная, но вполне заметная... воды потребляем много, а норму даже на одного человека не выбираем... представляю, как у Вас :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
1860 в месяц!!!! :x на 5-рых :crazy:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 май 2009
Сообщений: 437
Изображений: 1
Откуда: Владивосток Покровский парк
Поблагодарили: 3 раза
Я пошла на Ок.пр.101А,получила там свой логин и пароль, и теперь показания по счётчикам я отправляю через интернет,там же и квитанцию можно получить через свой почт.ящик. Очень удобно. Я тоже думала,что мои приборы учёта надо менять через 3 года, так вот там в интернете на своём лиц.счёте я увидела сроки поверки своих приборов,аж в 2011г.,чему очень обрадовалась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поверка счетчиков на воду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 11 янв 2008
Сообщений: 3065
Изображений: 0
Откуда: Владивосток-Трудовое
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 162 раза
Jetta писал(а):
Девочки, подскажите, что это такое. Куда бежать? куда податься? кто-то уже делал такую поверку? Сколько стоит?
Слышала мнение, что проще (дешевле) поставить новые... Я в непонятках... а 15 января у одного счетчика оказывается истекает срок поверки.


Могу Вам рассказать..
только сегодня "проходили это"...
Закончился у нас 11 января счетчик горячей воды (холодной воды на 4-5 лет, горячей - на 3 года)... такие расчеты...
Отсчет работы счетчика воды начинается с даты выпуска заводом, а не когда вы его установили.. (сама об этом узнала недавно и была возмущена)...

дальше...
можно поехать на Комарова, 54 (по тел заявки не принимают)...и записаться на вызов мастера для поверки .. НО запись на вызов сейчас идет на начало марта).. прикольно...:)
можно снять самому (у меня муж открутил сам его...это просто) и привезти им... проверят на месте тоже недолго.. надо только заплатить 295 руб (за поверку)... потом на выдали бумагу, что счетчик не действителен для дальнейшей работы и нужно покупать новый.... (как сказал мастер, что всего 10% счетчиков проходят проверку на заводе)....а остальные так... идут как повезет... и вторичную поверку они не пройдут...
И еще они портятся от качества нашей воды..

Поэтому теперь завтра идем покупать новый... (что и надо было сделать сразу.. а не платиь 295 руб, за бумагу в которой написали, что счетчик можно выкинуть)...

Новый стоит от 500 руб.. это русские....
А импортный и русские хорошие от 700 руб (нужно брать именно их) так мастер посоветовал... вот такие марки : Ista, Valtec, ПК Прибор и Метер......

Потом,
как купите, ставите и вызываете из ЖЭУ мастера.. он приходит и пломбирует ..и пошел новый отчет... (стоимость вызова у всех по разному).. сказали мне примерно 200-300 руб...

ВНИМАНИЕ:
при покупке счетчика воды СМОТРИТЕ на дату выпуска от завода... (сейчас идут в продаже октябрь 2009 года)...такие пойдут...


Последний раз редактировалось Iren 12 янв 2010, 22:57, всего редактировалось 2 раза.


За это сообщение автора Iren поблагодарил: Дипломница
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поверка счетчиков на воду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 14 ноя 2008
Сообщений: 9736
Откуда: 100-летие Вл-ка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 739 раз
Iren
Ой, спасибо большое за информацию! :Rose: Нам тоже скоро понадобится :o А об окончании срока надо бумажку ждать или самим подсчитать срок годности и менять можно? :rolleyes:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 167 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]