Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 17 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Девочки, такой вопрос..
Родители живут на первом этаже, никогда не платили за лифт. А тут с декабря новая управляющая компания начала требовать с них оплату за лифт... Причем сумма не копейки... 300 руб в месяц. Они говорят, что согласно федеральному законодательству (не смогла найти), первые и вторые этажи обязаны платить за лифт тоже, если он установлен в доме...
Может кто-то подскажет, как быть, или даст ссылку на этот закон.. или вообще какой план дествий.... И мама уже оплатили за два месяца за лифт... :(
Сегодня посоветовала маме позвонить в защиту прав потребителей, не знаю, помогают ли они в случае проблем с квартплатой.



Последний раз редактировалось мама Яна 11 фев 2009, 10:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Оплата за лифт - подскажите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 4208
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 88 раз
мама Яна писал(а):
помогают ли они в случае проблем с квартплатой

помагают :wink:
сначало можно в роспотребнадзор позвонить, они и по телефону консультируют.
Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. Возрадуйся сырой моркови, ибо в ней истинная Диета!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Вот что нашла:

"Порядок оплаты за лифтовое хозяйство изменен с 1 января 2007 года в соответствии с требованиями нового Жилищного кодекса РФ и постановления Правительства РФ от 13.08.2006 № 491 "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме", которые предусматривают, что оплата за содержание лифтов производится всеми жителями многоквартирных домов, независимо от этажа их проживания."

Дурдом...

Позвонила в роспотребнадзор, сказали завтра перезвонить...



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1370
Откуда: НаходкаВладивосток
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 37 раз
мама Яна
У меня мама в Находке живёт на 2м этаже. Их давно стали напрягать по этому поводу. Мама бы может и платила, но соседка наша напротив встала в позу и моей сказала, что нефик с людей бабки трясти, будем жаловаться. Девочки, эта соседка дошла чуть ни не до президента. В итоге - повестка в суд :lol: И ей, и маме моей. Причем вроде как за долг по квартплате пришёл квиток, хотя мама моя говорит, да и сама я уверена, что никаких долгов за квартиру у нас ни в жисть не было. В итоге в суде опять-таки моя мама уже готова была заплатить, а соседка, по традиции, опять в позу. И вы знаете, им судья в итоге сказала: были бы умнее, вообще бы игнорировали эти гонения и ничего не платили бы :shock: Вот как это? Вот такие вот дела... :roll:
Изображение
Изображение

Она же Пух, она же БрюнеткаИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
очень интересно, а куда люди с 1 этажа ездят на лифте?? вот страна....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 10323
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1079 раз
У нас в ТСЖ вопрос на голосование ставили, как не платити два нижних этажа, так и не платят
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Брюнетка
Так у них там половина жильцов первых этажей отказались платить... но хочется же по закону... могут ведь и через судебных приставов потребовать...
а на первых этажах в основном пенсионеры живут в нашем доме, для них эти 300 руб - очень много, учитывая их пенсии... хочется чем-то им помочь.... но против ФЗ не попрешь... вот и хочу выяснить, может быть есть какие-то местные законы или акты по этому поводу, или еще какие варианты

Цитата:
У нас в ТСЖ вопрос на голосование ставили, как не платити два нижних этажа, так и не платят

у них вроде такого нет, всем рулит управляющая компания...



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 фев 2009
Сообщений: 62
Откуда: Толстого
Тема лифтов в нашем доме очень белезненная. У нас ТСЖ. Так вот нас принуждают платить. Хотя насколько знаю такие решения необходимо принимать общим голосованием жильцов на собрании. Никакого собрание на эту тему не было, просто увеличи плату (у меня почти на 300 р в месяц!). Сейчас идет борьба с правлением. Особенно бьются бабульки. Председатель в суд подала на нас за неуплату. Как у вас с этим дела?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 103 раза
Я живу на втором этаже, у нас правда лифт много лет не работает, но пару лет назад меняли лифт, запускали, и вот были представители управляющей компании, и я поинтересовалась буду ли я оплачивать, мне ответили что по закону жильцы 1,2 этажей не оплачивают, только начиная с 3 этажа


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 фев 2009
Сообщений: 62
Откуда: Толстого
ОФИГЕТЬ МОЖНО, вот она засранка, прости господи! 9 дек наши бабуленции на суд пойдут. Я вот тоже повестку жду. Будем биться с ней. А что делать. Я вообще по судам не ходок. В первый раз пойду. Жутко как то. какое то недоверие к нашей системе правосудия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 103 раза
Главное найти подготовится все нормативные документы, положения,договор о ТСЖи спокойно идти в суд отстаивать свои права
Сейчас в мамином доме, собственники через суд выйграли дело о незаконном создании ТСЖ и обманном пути привлечения туда всех собственников жилья
Ничего все доказали и добились
Главное все мотивировать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 2738
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 285 раз
По закону как-раз платят все, если у вас ТСЖ. Если на собрании принимается решение за что-то платить (охрана придомовой территории, строительство детской площадки и т.п.), то платят все: независимо есть ли у вас машина или дети.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2008
Сообщений: 615
Откуда: г.Владивосток Баляева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Люко писал(а):
Я живу на втором этаже, у нас правда лифт много лет не работает, но пару лет назад меняли лифт, запускали, и вот были представители управляющей компании, и я поинтересовалась буду ли я оплачивать, мне ответили что по закону жильцы 1,2 этажей не оплачивают, только начиная с 3 этажа

Я живу на 1эт, с 1,02,09 за лифт платят ВСЕ этажи. Просто они сделали хитрее, не написали отдельной графой, а повысили тариф ( обслуживание мест общего пользования). И не важно ТСЖ у вас или другая форма правления.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 103 раза
ленусько, возможно, у нас в доме так и не запустили лифт, поэтому писала о том как было раньше


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2010
Сообщений: 197
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 10 раз
:smu:sche_nie:


Последний раз редактировалось Yuliya88 02 июл 2012, 16:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
Yuliya88
Это вопрос примерно из той же оперы "почему жильцы 1 этажа должны платить за ремонт крыши" или "почему жильцы последнего этажа должны платить за ремонт подвала". Лифт - общедомовое имущество и его содержание и ремонт ложится на плечи всех собственников дома без исключения. С вас могут например снять ОДН по электричеству в части пользования лифтом, но вот от участия в ремонте лифта вы вряд ли сможете отказаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43835
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Yuliya88
у нас перестал работать поиск?

Жители 1 и 2 этажей - вы платите за лифт? Объединена


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 17 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]