Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 авг 2009
Сообщений: 57
Откуда: Окатовая
Счетчики и бесплатно ставят.На Змеинке,знаю,поставили - через несколько дней опломбировали и деньги не собирали,и без каких либо заявок(со стороны жильцов).Выходит их должны ставить,просто не известно как это работает:unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 553
Откуда: Владивосток,Русская
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
нам пришла квитанция на ноябрь и декабрь... сумма за каждый месяц около 500 рублей...но дело в том что за ноябрь я уже давно оплатила по старому тарифу 224 рубля (живем в гостинке) счетчик стоит в хате,но он не рабочий и поменять его они не желают..времени всё нет...нас 224 рубля устраивало,т.к. включали иногда водонагреватель...а теперь даже не знаю...снова звонить ругаться :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 16 май 2009
Сообщений: 27
Откуда: Тихая
Светлячок* писал(а):
Посмотрим сколько по показаниям платить бум, а то может и не стоило оно того...


Я в прошлом году тоже из-за слухов поставила счетчик, обошлось мне это рублей 800. Опытным путем выяснилось, что я одна в гостинке наматываю 250-300 Квт в месяц. А мои родители живут в 2-х комнатной и тратят 250 Квт на двоих.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 276
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 57 раз
Я в прошлом году тоже из-за слухов поставила счетчик, обошлось мне это рублей 800. Опытным путем выяснилось, что я одна в гостинке наматываю 250-300 Квт в месяц. А мои родители живут в 2-х комнатной и тратят 250 Квт на двоих.[/quote]

У меня та же фигня, поставила счетчик, потом сама засекала, получается столько же сколько бы я по среднему платила, живу в гостинке одна, нагреватель включаю если только горячей воды нет, самогон вроде тоже не варю :D Вот и думаю, может кто-то подключился к нему, и я плачу за себя и за того парня? Родители в трешке нажигают на 300, я одна в гостинке на 200 :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
Наталёк писал(а):
а теперь даже не знаю...снова звонить ругаться :twisted:

А кому звонить, ругаться? Просто в ДЭК разговор короткий - собственник квартиры сам обеспечивает себя счетчиком! :evil: В УК также за смену счетчиков ответственности не несут. Т.е. нужен вам счетчик, платите и ставьте. Вот сейчас пытаюсь решить, нужен ли он нам или нет :smile:
Девочки, те, кто писал, что им уже пришли квитанции с новыми расчетами по среднему, и огромными суммами, вот на сайте Дальэнергосбыта есть нормативы потребления электроэнергии при отсутствии приборов учета в жилых домах и жилых помещениях. Мне интересно, цифры сходятся?
http://dalsbyt.dvec.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1109&Itemid=129
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 553
Откуда: Владивосток,Русская
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Maruska
да ругаться не по поводу счетчика..а по оплате...получается за ноябрь два раза платить!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
Наталёк
Вот уж действительно маразм! :evil: С ними постоянно такие штуки происходят, на дурачков рассчитано, что-ли? Только звонить обычно бесполезно :x Идти надо... Как-то странно, а вам разве не за 3 мес сразу приходят квитанции за свет?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 553
Откуда: Владивосток,Русская
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Maruska писал(а):
Наталёк
Вот уж действительно маразм! :evil: С ними постоянно такие штуки происходят, на дурачков рассчитано, что-ли? Только звонить обычно бесполезно :x Идти надо... Как-то странно, а вам разве не за 3 мес сразу приходят квитанции за свет?

пришли за три месяца-октябрь,ноябрь,декабрь...я как умная Маша за октябрь и ноябрь оплатила своевременно...и в начале декабря пришла бумажка с новыми тарифами за ноябрь!!! и декабрь :%)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2008
Сообщений: 708
Откуда: Shenzhen-Hong Kong
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 69 раз
Все, кто получил две квитанции, могут обратиться в комитет по защите прав потребителей с жалобой на незаконные действия дальэнерго, так же как и на незаконные требования об оплате услуг вперед
:)

а раньше, помнишь, мы были друг другу такими...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2007
Сообщений: 601
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза
Наталёк писал(а):
Maruska писал(а):
Наталёк
Вот уж действительно маразм! :evil: С ними постоянно такие штуки происходят, на дурачков рассчитано, что-ли? Только звонить обычно бесполезно :x Идти надо... Как-то странно, а вам разве не за 3 мес сразу приходят квитанции за свет?

пришли за три месяца-октябрь,ноябрь,декабрь...я как умная Маша за октябрь и ноябрь оплатила своевременно...и в начале декабря пришла бумажка с новыми тарифами за ноябрь!!! и декабрь :%)

мы тоже платим только за один месяц, у нас стоит двухтарифный счетчик, а жжем мы на 1500 тыс рублей :(
сначала был простой было на 800 рублей, теперь вот такой зато двухтариифныый:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2007
Сообщений: 358
Откуда: Владивосток, Давыдова
Поблагодарили: 2 раза
А у нас стоит счетчик с момента заселения. Квартира 4-х комнатная, 4 человек, двое маленьких детей-две стирки в день, бойлер, хлебопечь, телек, комп. За октябрь когда отопления не было и работало 2 обогревателя заплатили 2300. С одной стороны много, но решили ничего не менять, это ж наш реальный расход. Мы и однушку снимали, выходило по 800 руб в мес.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2008
Сообщений: 7964
Изображений: 0
Откуда: край Земли
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 190 раз
я, честно говоря, и не знала что бывают квартиры без счетчиков . у нас 3шка, везде лампы энергосберегающие поставили - реально на 300 руб меньше платить стали. в месяц набегает по деньгам 250-400 руб.
1979*27= Изображение
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2009
Сообщений: 222
Откуда: владивосток первая речка
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 26 раз
ЖоржАнна писал(а):
я, честно говоря, и не знала что бывают квартиры без счетчиков .

Аналогично :shock: !
В моём доме счётчик стоял всегда. За 2-х комн. квартиру с 4 чел. я плачу 350-400р. , с бойлером 700-800р. Хочу тоже лампы энергосберегающие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
ЖоржАнна писал(а):
я, честно говоря, и не знала что бывают квартиры без счетчиков

У вас их просто не снимали и не сжигали :twisted: А у нас чего только не было! В последний раз несколько лет назад вообще сильный пожар был в щитке (вот такие уроды живут в нашем доме :evil: ) И мама принципиально отказывается ставить счетчик за свой счет!!! Но если бы было все понятно и однозначно, мы может и не шли на принцип. А то очень противоречивая информация... В ДЭК говорят, что расходы ложатся на плечи собственников квартир. Собственники квартир возражают, что они не собственники лестничных клеток, т.е. этим тогда должны заниматься УК. Читала в инете о судебном разбирательстве, где решение было вынесено в пользу собственника, и счетчик обязали поставить УК. Но в наших УК обычно одни уроды работают, которым только бабки собирать :evil: А у маминой подруги вообще кто-то однажды пришел и поставил новый счетчик, а она доже и не в курсе, кто сделал такой подарок :%) В других городах, читала, счетчики ставят сами энергоснабжающие организации. И у нас ранее также это делало Дальэнерго :unknown:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Алтея
С нами с: 26 фев 2012
Сообщений: 6
А в нашем доме отсутствует отопление,есть печки в каждой комнате,но они уже давно не функционируют(разрушены дымоходы),естественно мы платим по среднему,а установка счетчика и оплата по нему,сделает изрядную брешь в семейном бюджете. Ну и это так сказать "халява" съедает не мало денег.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]