Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 103 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Домофон. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 окт 2007
Сообщений: 4690
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 216 раз
У нас в подъезде только ставят домофон, наверное эти компании теперь уже и за 5-ти этажки взялись. Вот возник впрос, а можно и каким образом требовать от них бесплатный ключ не в одном экземпляре, если в квартире 2, 3 или более собствеников? Ладно согласие 51% жильцов они собрали, но мне то и моим близким этот домофон будет препятствовать в том, чтобы попасть в свою собственность! Почему мы должны купить ключи, чтобы попасть в квартиру?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домофон и ключи от него
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 389
Они же выдают 1 бесплатный ключ, чтоб не препятствовать проходу в квартиру. Ключи не так уж и дорого стоят. 30-50 рублей были некоторое время назад. Сейчас, может, чуть подороже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домофон и ключи от него
Сообщение Добавлено:  
в магазине "Омега" кодируют ключи на любые домофонные двери. 60 р


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Домофон и ключи от него
Сообщение Добавлено:  
SashaL писал(а):
У нас в подъезде только ставят домофон, наверное эти компании теперь уже и за 5-ти этажки взялись. Вот возник впрос, а можно и каким образом требовать от них бесплатный ключ не в одном экземпляре, если в квартире 2, 3 или более собствеников? Ладно согласие 51% жильцов они собрали, но мне то и моим близким этот домофон будет препятствовать в том, чтобы попасть в свою собственность! Почему мы должны купить ключи, чтобы попасть в квартиру?



Насколько я поняла - вы против установки домофона?
А гости к Вам не ходят?
А по теме: 100-200 рублей не стоят нервотрепки. Купите ключи для проживающих в квартире и все


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Домофон и ключи от него
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся из белого тумана…
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 4181
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
зуец писал(а):
SashaL писал(а):
У нас в подъезде только ставят домофон, наверное эти компании теперь уже и за 5-ти этажки взялись. Вот возник впрос, а можно и каким образом требовать от них бесплатный ключ не в одном экземпляре, если в квартире 2, 3 или более собствеников? Ладно согласие 51% жильцов они собрали, но мне то и моим близким этот домофон будет препятствовать в том, чтобы попасть в свою собственность! Почему мы должны купить ключи, чтобы попасть в квартиру?



Насколько я поняла - вы против установки домофона?
А гости к Вам не ходят?
А по теме: 100-200 рублей не стоят нервотрепки. Купите ключи для проживающих в квартире и все


мы так и сделали... домофоном не пользуемся, а ключей сделали 3 штуки... себе 2 и маме 1(она частенько к нам приезжает)... живем на первом этаже, поэтому мне не трудно открыть друзьям дверь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домофон и ключи от него
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2009
Сообщений: 8523
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 1789 раз
Поблагодарили: 2153 раза
SashaL, а какой ответ вы хотите услышать? Чего именно вы ждёте от него?
Если бы мы жили на первом этаже, то тоже купили бы ключи для себя без каких-либо вопросов...
8)
...да даже вопрос не в этажности, без разницы какой этаж


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домофон и ключи от него
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2009
Сообщений: 4128
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 287 раз
SashaL
по закону они сделали все верно - 51% голосов + ключ бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домофон и ключи от него
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2008
Сообщений: 1783
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 13 раз
ключ недавно покупали за 140р. Установили себе домофон, блин девочки реально народ достал все кому не лень звонят и просят открыть дверь :evil: Как буд-то написано что на двери позвони и вам откроют =@


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домофон и ключи от него
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 01 фев 2009
Сообщений: 475
Откуда: Владик
Поблагодарили: 6 раз
*Яна_83* Вам можно только посочувствовать :(

Но вы открываете? Домофон же для того и сделан, чтоб "все, кому не лень" не ходили :rolleyes: Имхо, пару раз откажете в жесткой форме - больше к вам звонить не будут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домофон и ключи от него
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2008
Сообщений: 1783
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 13 раз
Crystal писал(а):
*Яна_83* Вам можно только посочувствовать :(

Но вы открываете? Домофон же для того и сделан, чтоб "все, кому не лень" не ходили :rolleyes: Имхо, пару раз откажете в жесткой форме - больше к вам звонить не будут.

неа не открываю :evil: потому как нефиг приучать, у меня ребенок маленький который днем спит и иногда я с ним. В основном звонят дети и мужики, и все соседями называются. Я считаю раз ты такой экономный и тебе жалко потратить 140 рублей на ключ, стой и жди пока кто-то выходить будет или заходить и вместе с ним и войдешь. А трезвонить всем подряд в квартиру и просить открыть я считаю это свинство 8)
открывала только врачам и участковому, хотя фиг знает может и соврали. :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домофон и ключи от него
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2008
Сообщений: 1783
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 13 раз
Crystal писал(а):
*Яна_83*
Имхо, пару раз откажете в жесткой форме - больше к вам звонить не будут.

А вот и нет, каждый день почти в одно и тоже время звонит мальчик откройте дверь видимо со школы приходит, я ему не открываю его голос выучила. Но он все равно звонит, выловлю уши надеру :evil: Уже домофон выключили и включаем если кого-то ждем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домофон и ключи от него
Сообщение Добавлено:  
Я покупала по 80 рублей за ключ, тоже не понимаю мороки из за пары сотен. Так бесили соседи, которые ходили и орали, что нам это нафиг не нужно, дайте нам по пять ключей, а когда в подъезде гадят, тоже ходят возмущаются - странные люди.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Домофон и ключи от него
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
МАртовская коШКА писал(а):
магазине "Омега" кодируют ключи на любые домофонные двери. 60 р

а подробнее- где такой магазин? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домофон и ключи от него
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 01 фев 2009
Сообщений: 475
Откуда: Владик
Поблагодарили: 6 раз
didoha Я хоть и не Мартовская Кошка, но отвечу :wink:
На Семеновской, за ТЦ Родина- магазин обуви Времена года, за ним - арка. Заходите в нее, в подворотню, там дом 2-х этажный. Это и есть Омега. В одном из отделов 9кажется, в крайнем левом, не помнб :unknown: ) делают ключи. Цена вопроса 1 минута и 70 р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домофон и ключи от него
Сообщение Добавлено:  
*Яна_83* писал(а):
Crystal писал(а):
*Яна_83*
Имхо, пару раз откажете в жесткой форме - больше к вам звонить не будут.

А вот и нет, каждый день почти в одно и тоже время звонит мальчик откройте дверь видимо со школы приходит, я ему не открываю его голос выучила. Но он все равно звонит, выловлю уши надеру :evil: Уже домофон выключили и включаем если кого-то ждем



Маразм, ИМХО. Чем мальчика мучить, сказали бы его родителям, чтобы ключ ему сделали. Ребенок-то чем виноват? Все равно ведь подходите к домофону, чтобы узнать кто звонит. Неужто трудно кнопку нажать. А потом хотим, чтобы наши дети кого-то интересовали, а на чужих детей наплевать :unknown:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Домофон и ключи от него
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 01 фев 2009
Сообщений: 475
Откуда: Владик
Поблагодарили: 6 раз
зуец а почему судьба мальчика не интересует его родителей? Ведь в его квартире тоже должен быть домофон. Его же всем устанавливают или нет? Так пусть звонит в свою квартиру. Прекрасно понимаю *Яна_83*, сама была в ее шкуре, хорошо хоть не дома, а в офисе. у нас был вход через подъезд жилого дома, и все считали нужным звонить нам, чтоб войти :o Хорошо, недавно сделали отдельный вход, а то :P . А если бы это было дома каждый день :o :shock: :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домофон и ключи от него
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2008
Сообщений: 1783
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 13 раз
зуец
1. Кто кого еще мучает :evil:
2. Я незнаю что это за мальчик и его родтелей тоже незнаю.
3. Родители и без меня наверно знают, что у их ребенка нет ключа от домофона. И если им на это наплевать, то почему я должна об этом печалиться?
4. Ага пришла я к родителям мальчика и сразу родители побежали ему ключ покупать, не смешите меня. :lol: В лучшем случае промолчат в худщем пошлют и нервы мне потрепят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домофон и ключи от него
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2008
Сообщений: 1783
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 13 раз
Crystal писал(а):
Его же всем устанавливают или нет?

Установка домофона, вернее этой трубки стоит 1800 руб. плюс вроде абонентская плата в месяц около 200 рублей может я ошибаюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домофон и ключи от него
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 01 фев 2009
Сообщений: 475
Откуда: Владик
Поблагодарили: 6 раз
*Яна_83* Ни че се :shock:
А нам установили сразу в комплекте. И разговора не было, что можно не ставить. ТСЖ установил, а потом пришел счет за установку, и в него уже вошли эти трубки и 1 ключ. И теперь отдельного счета за обслуживание нет. А смысл делать без трубок домашних? Чтоб к тебе никто не ходил или вот так соседей мучать?Имхо, это актуально только для старичков-старушек, к которым никто не ходит. И то, если скорая какая, то фиг попадет :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домофон и ключи от него
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 дек 2008
Сообщений: 3274
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 156 раз
у нас тоже установка домофона ВНУТРИ квартиры - платная, стоила около 2000, аб. плата за него всего 50 руб, если с видео тогда дороже, но видео у нас никто не ставил
не все соседи устанавливали, к кому никто не ходит и кому также он не нужен просто получили по одному бесплатному ключику. У нас у знакомой также дома нет трубки, поэтому если кто в гости - спускаются открывать дверь, если никто раньше не будет выходить-заходить
у нас, кстати, за два года никто ни разу не звонил из соседей, чтобы дверь открыли, мож повезло :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 103 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]