Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 96 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Субсидия по оплате ЖКХ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Виза писал(а) 15 янв 2017, 14:35:
Удобный калькулятор расчета субсидий
http://real-gkh.ru/raschet-kvartplaty/k ... ykh-uslug/
Изображение


Последний раз редактировалось Сherchez la femme 28 мар 2015, 14:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
сейчас прохожу перерегистрацию
Документы перечислю, когда окончательно оформлю все (очень большие очереди), если хотите узнать раньше, а не в форуме, позвоните в свой собес по району.
В прошлом году в первый раз получили - реально меньше платить по квиткам, но все равно начисляют немеряно

Оформить реально, но ребенки должны быть все прописаны, общий доход семьи - не выше прожиточного минимума (по краю сейча 4 с чем-то на человека) и тд и тп. Плюс требуют гражданство на детей и там тоже (в Первореченском р-не так) Оформляют все вдной очереди (единое окно) - и детские, и пенсионские, и субсидии. Жутко удобно
Раньше требовали отсутствие машины (или указание о ее старости:))), говорили, что проверят в ГАИ, если ложные сведения.
С папиной работы нужно много бумажек и доход за последний год (или 6 посл мес - на сегодняшний день)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2006
Сообщений: 1644
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Получается, чтобы получить субсидию надо прописать ребенка и получить ему гражданство. А кроме этого, все бумажки на мужа, даже если он не прописан по этому адресу.
Я правильно поняла?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
да, правильно
Для назначения субсидии гражданину необходимо предоставить в отдел социальной защиты по месту постоянного жительства следующие документы:

* заявление о предоставлении субсидии;
* документы о составе семьи заявителя;
* документы и их копии, подтверждающие правовые основания владения и пользования жилым помещением;
* документы, подтверждающие доходы заявителя и всех членов семьи ;
* квитанции об оплате за жилье и коммунальные услуги за последний перед подачей заявления месяц и о наличии (отсутствии) задолженности по оплате жилья и коммунальных услуг;
* документы и их копии, подтверждающие право на льготы или компенсации по оплате жилья и коммунальных услуг заявителя и членов семьи, зарегистрированных совместно с ним по месту постоянного жительства;
* документы и их копии, удостоверяющие гражданство РФ заявителя и членов его семьи (паспорта, свидетельство о рождении).

В пунктах оформления субсидий специалисты проверят полноту предоставленной информации, вместе с вами рассчитают размер будущей субсидии.



Сегодня (точнее уже вчера) прошла перерегистрацию на субсидию


Размер субсидий сильно уменьшили, пенсионерам вообще льготы убрали, проводят перепроверки. Сдала документы и побегала по Ильичева, 15 часа 2-3. А до этого собирала бумажки из ЖЭУ, с паспортного, с работы, копировала все документы.

Первый вопрос - справка о доходах (всей семьи!!!) за последние 6 мес., в прошлом году требовали за год.
Второе - почему до сих пор не оформили гражданство детей?
С мужем в браке? Подтверждающие документы давайте

Список документов висит на стене, но инспектора часто придумывают что-то еще. При мне с одной мамы спросили справку со школы по дочери-школьнице и тп и тд

Мне сегодня повезло с инспектором - принимала очень приятная и адекватная тетенька, поэтому все прошло быстро и без особой волокиты


вот еще последняя информация по субсидиям с сайта востокмедиа
http://vostokmedia.com/news-78204.htm

правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, принятые правительством РФ 14 декабря 2005 года, предоставляют возможность семьям, чьи расходы на оплату коммунальных услуг превышают 22 процента, оформить получение субсидии сроком на шесть месяцев с последующим переоформлением. Порядок начисления субсидий и их получения также регулируется постановлением администрации Приморского края «Об утверждении порядка предоставления и расходования субвенций на выплату гражданам адресных субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг».
При этом абонентам необходимо обратить внимание, что согласно утвержденным правительством Правилам с 1 апреля 2006 года вся сумма начисленной субсидии перечисляется на персонифицированные счета их получателей в Сбербанк, либо доставляется на дом вместе с пенсией. Данные о суммах начисленных субсидий в Дальэнергосбыт не передаются, поэтому в счетах-квитанциях на оплату услуг энергоснабжения сумма начисленной субсидии не отражается. Соответственно, гражданин после получения субсидии в Сбербанке или на почте должен самостоятельно оплачивать полную стоимость коммунальных услуг, указанную в квитанции.
Согласно тем же Правилам, двухмесячная задолженность за коммунальные услуги влечет за собой прекращение предоставления субсидий на срок до шести месяцев. Сведения о неплательщиках ежемесячно предоставляются в отделы социальной защиты населения всеми предприятиями, оказывающими коммунальные услуги.
Следует также помнить, что начислением и предоставлением субсидий на оплату коммунальных услуг, в том числе энерготеплоснабжения, занимаются только городские (районные) отделы социальной защиты населения. За получением субсидии необходимо обращаться именно туда.

* Фрунзенский район - г. Владивосток, ул. Фокина, 25 Администрация Фрунзенского района отдел социальной защиты населения
* Ленинский район - г. Владивосток, ул. Пушкинская, 63 Администрация Ленинского района отдел социальной защиты населения
* Первомайский район - г. Владивосток, ул. Черемуховая, 6 Администрация Первомайского района отдел социальной защиты населения
* Первореченский район - г. Владивосток, ул. Ильичева, 15 Администрация Первореченского района отдел социальной защиты населения
* Советский район - г. Владивосток, ул. Русская, 19 Администрация Советского района отдел социальной защиты населения


Субсидии предоставляются гражданам только по месту прописки.


старый расчет субсидии тут http://www.vlc.ru/handbook/docs/subsidy.htm


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 2
Хочу встать на очередь и получить субсидию по программе "молодежи-доступное жилье",но есть долг по кв.плате.Дадут ли???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
нет, как минимум долга не должно быть за 6 мес, предшествующих субсидии, раньше можно было приносить оплаченные квитанции за 6 мес.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 янв 2009
Сообщений: 283
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 16 раз
У нас субсидии должникам дают при условии, что должник заключил с УК соглашение о погашении задолженности. Обратитесь в свою УК. Обычно все УК идут на встречу.
Если хотите, чтобы я была ангелом, - организуйте мне рай...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 2
Трита писал(а):
У нас субсидии должникам дают при условии, что должник заключил с УК соглашение о погашении задолженности. Обратитесь в свою УК. Обычно все УК идут на встречу.


А что такоу УК?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15287
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Управляющая компания, которая обслуживает ваш район.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
Трита УК собирает платежи только на содержание и обслуживание дома и мест общего пользование, а чтобы получить субсидию, отсутствие долга за 6 мес должно быть по всем платежам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 янв 2009
Сообщений: 283
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 16 раз
Мама37 писал(а):
Трита УК собирает платежи только на содержание и обслуживание дома и мест общего пользование, а чтобы получить субсидию, отсутствие долга за 6 мес должно быть по всем платежам

Значит нужно обратиться ко всем кто шлет счета и переговорить по поводу реструктаризации задолженности. Должны пойти на встречу, это ведь выгодно обеим сторонам.
Если хотите, чтобы я была ангелом, - организуйте мне рай...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2006
Сообщений: 1154
Откуда: Рязань. Всё ещё хочу в Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Мы когда заключали договор по реструктуризации долга нам сказали, что дадут субсидию, если будет заплачена пеня, либо включать ее в долг


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 янв 2009
Сообщений: 283
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 16 раз
Юлия*** писал(а):
Мы когда заключали договор по реструктуризации долга нам сказали, что дадут субсидию, если будет заплачена пеня, либо включать ее в долг

Оплата или списание пени зависит от компании. Мы, например, при заключении соглашения о погашении задолженности, идем на уступки и пеню по погашении долга списываем. Но не все компании на это идут. Все зависит от каждой конкретной ситуации.
Если хотите, чтобы я была ангелом, - организуйте мне рай...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 июл 2008
Сообщений: 482
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
дают субсидию с долгом следуюшим образом
надо пойти в соц окно по вашему району и попросить все бумажки вам скажут куда точно идти чтоб заключить договор о реструктуризации задолженности когда договор будет оформлен и вступит в силу нужно оплатить квитанции по договорам и+ те что уже пришли с оплаченными квитками идете опять в соц зашиту и оформляетесь но если не платить дальше хоть по одной квитанци договор расторгнут и субсидию начислять перестанут вообшем както так :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 11 апр 2008
Сообщений: 479
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Постановление от 27 января 2009г. №63
О предоставлении федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения
Во исполнение статьи 53 Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации"

Интересно у нас в городе возможно ее получить. Кто-нибудь оформил документы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 196
Поблагодарили: 23 раза
Как интересно! нужно посмотреть. На моей памяти однажды было оформление 2-х субсидий на улучшение жилищных условий особенно отличившимся федеральным гражданским служащим. Но выплачивало эту субсидию, то ведомство, к которому эти служащие относились. Хочу заметить, что деньги реально получили хорошие сотрудники, а не приближенные. Но это было или в 2004 или в 2005 году


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2006
Сообщений: 5952
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 131 раз
интересно, тоже почитаю :)
моя любовь Японский шпиц:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Субсидии на оплату квартиры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 1077
Изображений: 0
Откуда: Владивосток,Молодёжная
Благодарил (а): 448 раз
Поблагодарили: 101 раз
Кто-нибудь оформлял?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Субсидии на оплату квартиры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марусенька
С нами с: 04 апр 2010
Сообщений: 1009
Изображений: 1
Откуда: Первая-Вторая речка
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 93 раза
Для оформления субсидии очень много нюансов!!!!Квартира должна быть приватизирована.Если приватизация в долях,то можно оформить на свою долю,тогда второго собственника доходы не нужны.Все прописанные должны иметь постоянную официальную работу.По оплате не должно быть долгов!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Субсидии на оплату квартиры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 1077
Изображений: 0
Откуда: Владивосток,Молодёжная
Благодарил (а): 448 раз
Поблагодарили: 101 раз
Melanie
Спасибо,что ответили. У нас ньюансы следующие:не прописана младшая в целях экономии,т к счётчиков воды нет и нет возможности их поставить . Это-препятствие в оформлении субсидии?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 96 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]