Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 133 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Счетчики на отопление
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Elena
С нами с: 19 янв 2009
Сообщений: 347
Откуда: 64-й мкр. Владивостока
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз
Отдельные жильцы в отдельных городах устанавливают счетчики на отопление. Есть такие во Владивотоке или в крае? Поделитесь, пожалуйста, информацией. Интересует всё! От юридических аспектов оформления до технических и материальных: какое разрешение необходимо; какого органа;кто имеет право производить саму установку; какая выгода в материальном плане. Полагаю многим интересно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Счетчики на отпление
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15286
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Как можно в отдельную квартиру поставить счетчик на отопление?
У нас ТСЖ, один счетчик общий на весь дом и в каждой квартире свой. Устанавливали и регистрировали при постройке дома. Очень удобно и выгодно.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Счетчики на отпление
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
У нас тоже на целый дом устанавливают...вроде как выгодно, иначе бы наши пенсионерки бы не согласились... :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Счетчики на отпление
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
нам бы тоже счетчик.
перекрыли сами себе отопление ещё в начале февраля,очень тепло у нас.
а всё равно платим....(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Счетчики на отпление
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
Mitaho писал(а):
нам бы тоже счетчик.
перекрыли сами себе отопление ещё в начале февраля,очень тепло у нас.
а всё равно платим....(((


:shock: вот ерундистика!!! Причем бешенные деньги платите! И никак от него не отказаться, да?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Счетчики на отпление
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Счастлива, потому что…
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2007
Сообщений: 677
Изображений: 7
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 49 раз
Счетчики на отопление на квартиру поставить можно при наличии кольцевой стстемы отопления (в новых домах, т.е. стояки в подъезде, а в каждую квартиру заводится кольцо), а в старых домах стоячная система отопления, т.е. счетчик можно ставить только на дом (подъезд) в подвале.
От отопления можно отказаться, при этом нужно убрать радиаторы и стояки (штробить стены и прятать). Это все оч. сложно, перед этим нужно получить разрешение на эти работы, собрать бумажки и т.д.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Счетчики на отпление
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Elena
С нами с: 19 янв 2009
Сообщений: 347
Откуда: 64-й мкр. Владивостока
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз
[quote="H@PPY**"]... а в старых домах стоячная система отопления, т.е. счетчик можно ставить только на дом (подъезд) в подвале.
От отопления можно отказаться, при этом нужно убрать радиаторы и стояки (штробить стены и прятать). Это все оч. сложно, перед этим нужно получить разрешение на эти работы, собрать бумажки и т.д.


Главный энергетик нашей компании сказал, что сейчас уже можно поставить счетчик именно в каждую квартиру, но придется ставить на кжд. батарею. Вот об этом бы хотелось узнать подробней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Счетчики на отпление
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Счастлива, потому что…
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2007
Сообщений: 677
Изображений: 7
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 49 раз
Mechta писал(а):
H@PPY** писал(а):
Главный энергетик нашей компании сказал, что сейчас уже можно поставить счетчик именно в каждую квартиру, но придется ставить на кжд. батарею. Вот об этом бы хотелось узнать подробней.


Все возможно, я с таким не сталкивалась.
Вот, кусочек статьи:
"В большинстве наших квартир предусмотрена вертикальная разводка труб: около каждого окна - радиатор отопления, и для каждого радиатора отдельный вертикальный стояк. В этом случае монтаж теплосчетчика не рационален, поскольку вам придется устанавливать несколько таких приборов, кроме этого, вы создадите дополнительное гидравлическое сопротивление в трубопроводе, что, в свою очередь, отразится на общем режиме отопления здания.

А вот если в вашем жилище горизонтальная разводка трубопроводов, т.е. в квартиру заходят две трубы (подающая и обратная), и все радиаторы отопления подключены к этим двум трубам, то вы можете смело устанавливать теплосчетчик.

Однако в большинстве случаев рациональнее установить теплосчетчик на дом. По расчетам московской компании “СТС”, занимающейся монтажом подобных приборов, экономия составит в среднем до 30% относительно расчетных нагрузок."

http://www.economhome.ru/archives/category/stati
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Счетчики на отпление
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
Йева писал(а):
И никак от него не отказаться, да?

нет,у нас старая гостинка :cry:
это в новостройках говорят можно себе ставить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Счетчики на отпление
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2009
Сообщений: 14
Откуда: Приморский край
Я вчера смотрела передачу как раз на эту тему,"Человек и закон".... Вывод сделала один-мы своими деньгами помогаем местному самоуправлению(т.к.гос структура уже никак не относится к реформам ЖКХ и руководит этой системой в СТРАНЕ очень молодой мальчик,которого даже постеснялись по телевизору показать :lol: )вывести из бедности ЖКХ... они за наш счет пытаются усовершенствовать оборудование,даже речь шла о санаториях,которые должны возводиться за наш счет и как сказала вчера одна из апонентов-ТАК БЫЛО ВСЕГДА!!! Я была в ужасе после передачи. :evil: Совет дали один. Ставить счетчики на отопление и на горячую и холодную воду не только в каждый дом по отдельности,но и в каждую квартиру!!!! И счетчики должны считать только горячую воду!!! Есть такие,через которые будет проходить холодная вода,а счетчик будет крутиться...
У меня знакомый мужчина судился 3 года с нашей управляющей компанией. Сначала отрезался от отопления,а уже потом пошел собирать все нужные документы. Его действия сначала посчитали неправомерными,потом заставили вывести оставшуюся трубу обратки на улицу и утеплить. Наш глава администрации по началу запретил во всем городе устанавливать счетчики(сделать это было невозможно,т.к.регистрировать его отказывались по распоряжению главы,ставит его тоже сантехники отказывались,им грозили увольнением. Сумма оплаты за январь месяц за квартиру в 60 кв.м. с тремя прописанными жильцами составляла приблизительно 6000-6500руб,это с учетом того.что дома ходим в теплых кофтах и в носках шерстяных). После того,как мой знакомый выполнил все требования ему пришел очередной счет в котором была графа ОТОПЛЕНИЕ и стояла сумма. Он пошел в нашу управляюшую компанию разбираться в чем дело. Ему объяснили,что он греется от соседей!!! У того случился нервный срыв. Он пошел в библиотеку и нашел в книгах значение теплопроводимости бетона. Как выяснилось,чтоб прогреть квартиру на 1 градус температура в квартире соседей должна быть 40 градусов!!! Короче говоря потом ему запретили ставить ЭКОЛАЙНЫ (они на то время были еще актуальны),т.к. электропроводка в доме не позволяет... Мучался он с ними долго... Как потом сказали и как сказали вчера в передаче сотрудники управляющих компаний-"Если все будут такими умными на что же мы жить будем..." У нас сейчас создали ТСЖ... не была ни на одном собрании,не подписала никаких документов,а ТСЖ все-таки утвердили. Дом приняли в том состоянии,в котором он и был,хотя сначала в нем должны были произвести ремонтные работы(как обещали). Теперь полностью ремонт дома,подъезда,крыши,лифта и подвала ложиться на каждого жильца в нашем доме,хочет он того или нет. Плата за квартиру не изменилась... Короче полный беспридел.........................


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Счетчики на отпление
Сообщение Добавлено:  
H@PPY**
Вот у нас стоит счетчик на дом. С одной стороны выгодно, потому что платежи, по сравнению с теми, что выставляет ЖЭУ, у нас просто сказочно низкие. Но с другой стороны, после ремонта, квартира стала очень теплой, мы практически всю зиму живем с отключенными батареями по всей квартире - а платить все равно приходится :|


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Счетчики на отпление
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Счастлива, потому что…
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2007
Сообщений: 677
Изображений: 7
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 49 раз
Lilit
Ну вам повезло жить в таком доме, где все организованно, что даже счетчик есть на отопление.
В нашем доме 12 подъездов, ТСЖ нет и никаками счетчиками даже не пахнет. Платим по полной за 3х-комн. за отопление.

Вот, хочу добавить..
Если отказыватся от отопления, то только по согласованию предварительному!! Иначе никак!
Потом если все получится, придется все же ставить конвектора электрические, а это требует как минимум замены электропроводки по всей квартире (т.е. капремонт считай). А если дом советских времен, то в квартире-то проводку поменять можно еще как-то, а кто будет ее менять в щитках-стояках? Там-то она старая, на советские потребности расчитана.. Выдержит ли еще нагрузки? Вобщем, все сложно...
Я бы хотела отказаться от отопления, возможно.. Но меня лично останавливает кап.ремонт и все связанные с этим сложности.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Счетчики на отпление
Сообщение Добавлено:  
H@PPY**
Да я не спорю, что счетчик - это существенный плюс. Но, блин, все равно обидно, что у нас всю зиму батареи отключены, а мы все равно платим, и не так уж мало :|


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Счетчики на отпление
Сообщение Добавлено:  
Девочки, какая актуальная тема. Тоже мечтаю отказаться от отопления. Всю зиму батареи были максимум одной температуры с телом - т.е. примерно 36-37 градусов. Нажгли электричества на 14 тысяч, пользуясь обогревателями. Это же дурдом.. приходил какой-то урод, проверял батареи. Я спрашиваю: "Отказаться можно?" Он сразу резко: Нет!!!"
Ну, ничего, я этим вопросом займусь вплотную. :evil: Мне вообще никакой радости от батарей - мы на 1м этаже, дом, как выяснилось, стоит без фундамента. Нам нужен только теплый пол.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Счетчики на отпление
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
Клементина писал(а):
Я..... Как потом сказали и как сказали вчера в передаче сотрудники управляющих компаний-"Если все будут такими умными на что же мы жить будем..." ... Короче полный беспридел.........................

Это и есть главная причина почему нельзя отказаться от отопления :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Счетчики на отпление
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
И еще интересно - ну стоит у нас счетчик, который пропускает температуру 40 градусов...это нормальное отопление? :shock: но это не все...когда холодно на улице - батареи холодные (видимо где-то вода охлаждается)...а когда тепло - нафига мне это отопление? :evil: а счетчик мотает...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Счетчики на отпление
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
сейчас еще посчитать нужно, что выгоднее, электрический конвектор или отопление, т.к электричество стало по 1,4, что больно по карману ударило. Не знаю какие сейчас расценки, но у нас городская квартира тоже в доме с ТСЖ, счетчик на дом, прошлой зимой мы за 100 кв платили 4000-4500, ск сейчас не знаю, платят квартиранты, а в доме у нас электрические стоят и за 250 кв за прошлый месяц мы заплатили 12000, у нас еще и счетчик двухтарифный (правда в эту сумму вообще все электричество входит). Мне кажется где - то то на то и выходит. Хотя возможно теплопотеря в квартирах будет меньше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Счетчики на отпление
Сообщение Добавлено:  
Кисулич* писал(а):
а в доме у нас электрические стоят и за 250 кв за прошлый месяц мы заплатили 12000, у нас еще и счетчик двухтарифный .

Я правильно поняла - это сумма за месяц? Очень немало получается, и как правильно заметили, то на то и получится наверное... С новыми тарифами на электричество - вообще жесть, сомневаюсь, что им отапливаться дешевле получится, если только теплее буедт...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Счетчики на отпление
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 389
Rain Belt писал(а):
дом, как выяснилось, стоит без фундамента.

Как такое бывает? :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Счетчики на отпление
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 янв 2009
Сообщений: 283
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 16 раз
Отопление - еще один кошмар. Хотя порой бывает смешно.
Итак, если вы хотите отказаться от отопления потому что это самое отопление тепла в квартиру не дает (то есть температурный режим в вашей квартире при выключеных электрообогревателях меньше 18 градусов, а в угловых квартирах меньше 20)- вы переодически пишете заявление в УК, которая присылает своего представителя для составления акта, и так весь отопительный сезон. На основании этих заявлений вам также должны делать перерасчет (см. Постановление Правительства РФ №307 от 23.05.06, Приложение 1) Если до конца отопительного сезона ремонтные работы не произведены и вам не могут дать вразумительного ответа (письменного), когда у вас будет тепло - отрезайтесь.
После окончания отопительного сезона снимаете радиаторы, стояки изолируете (термофлексомлексом, например), вызываете комиссию из представителей УК для составления акта и спокойно живете дальше.
Если УК решит подать на вас в суд, для востановления системы отопления, то у вас будут все заявления и акты подтверждающие что центральное отопление тепло в квартиру не дает и вы выиграете дело.

По поводу теплосчетчиков. Их можно установить как и в дом, так и в квартиру, только в большинстве квартир их придется ставить на каждый радиатор. Предварительно необходимо взять техусловия на установку, а после установки заактировать этот факт представителем УК.

И главное: всегда берите копии актов и пишите заявления в двух экземплярах.
Если хотите, чтобы я была ангелом, - организуйте мне рай...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 133 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]