Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 72 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
срок исковой давности сам по себе не возникает. Они имели право выставить Вам счет на всю задолженность какая у Вас есть. Вам обязательно нужно явиться в суд и сослаться на эту статью (про три года исковой давности) и только в этом случае суд возмет во внимание и примет решение взыскать с Вас долг за три года. Исковая давность три года это Ваше право - и Вы сами выбираете пользоваться ею или нет, может Вы хотите оплатить долг за весь период.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 окт 2007
Сообщений: 2183
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз
Мама37 писал(а):
Вам обязательно нужно явиться в суд и сослаться на эту статью (про три года исковой давности)

+1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
а распространяется ли эта статья на долги за квартплату (содержание и ремонт мест общ.пользования)??
у нас откуда нивозьмись, в квитанции за март нарисовался долг в 2000руб. позвонила в расчетсный центр, девушка долго копаясь в компьюторе, неуверенно сказала, что мы в 2001-2002 годах вычеркивали это самое содержание и ремонт. Мама признает, было дело, вычеркивали т.к. ремонтировали сами и за свой счет. Да и сумма по нашим подчсетам не больше 500 руб. должна набежать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 1817
Откуда: Владивосток->Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Наталия
а как вы до туда дозвонились, я как ни позвоню - занято


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
о. блин. у нас тоже за коммуналку пришел должок в почти 6 тысяч. платили исправно. квартиру купили 2 года назад - БЕЗ ДОЛГОВ! Очем есть справка при покупке. откуда долг взяли заразы?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
посоветуйте плиз. мы будем дома только в сенябре. что сейчас делать с этой квитанцией? ясно что оплачивать не будем. но где и как найти правду? Куда звонить, чтоб узнать откуда долг?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Petra писал(а):
Наталия
а как вы до туда дозвонились, я как ни позвоню - занято


Звонила по сотовому поставив его на автодозвон (повторный набор), гарнитуру в уши и так целый день. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
svetyctar писал(а):
о. блин. у нас тоже за коммуналку пришел должок в почти 6 тысяч. платили исправно. квартиру купили 2 года назад - БЕЗ ДОЛГОВ! Очем есть справка при покупке. откуда долг взяли заразы?


мы, кстати, тоже приватизировали квартиру в 2006 и нам выдавали справку, что долгов нет ... :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Я вот тоже боялась, что будут считать с 199 махрового, когда вносила платеж в размере 3 тысяч. Нет, сняли с 2004 года.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 окт 2007
Сообщений: 2183
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз
Девочки, за коммуналку -это у них видно такой прикол был, а вдург кто опатит, развод короче. Такое уже как-то было. Сначала выставляют непонятный дог, а потом месяца через два-три, если не оплатили, корретиктировку выставляет, типа ошибись. Видно кому-то из диреков на очередной мерседес не хватало опять;)
на коммуналку тоже распространяется срок исковой давности в три года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Lady Marmelade
Ну вот я за коммуналку вносила, за год взяла один общий квиток. Думала внесу за 2007, а поставят 1997... Могут жеть, хитрюги.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 433
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 30 раз
"Lady Marmelade"
Статья 410. Прекращение обязательства зачетом

Обязательство прекращается полностью или частично зачетом встречного однородного требования, срок которого наступил либо срок которого не указан или определен моментом востребования. Для зачета достаточно заявления одной стороны.


Большое спасибо за помощь, но юрист сегодня нам сообщил, что речь о зачетах может идти, если две стороны обоюдно должны друг другу, и взаимозачитываются эти долги. Я уже запуталась((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2212
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 58 раз
Девочки, а за СВЕТ кто как оплачивает ??? Вам квитки носят ???
В январе как пришли квитки на 3 мес. вперед с двойным тарифом, я их не проплачивала, ждала пока Дарькин распорядится брать за свет по тарифу единому.
Уже апрелю конец, а квитков так и нет. Переживаю. Привыкла проплачивать помесячно. Сейчас сумма прийдет большая за все 4 мес.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 3066
Откуда: г. Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 169 раз
Я вообще никакие задолженности не оплачиваю. Обратила внимание, что они как возникают, так и пропадают, если их вычеркивать и не платить. Кроме того, срок исковой давности - великая вещь в правосудии.
Должник при выставлении нам счетов расчитывает на нашу правовую безграмотность, хотя хорошо знает, что через суд сможет взыскать задолженность только за последние три года. А вот если мы добровольно погасим задолженность, срок исковой давности по которой истек, то мы сами виноваты.
Лично для себя давно решила, что когда будут в судебном порядке требовать от меня уплату долгу, то тогда и буду уплачивать, если по сроку претензий не будет. Так у меня уже по одному долгу срок и истек. Никто в суд не подал, а теперь поздно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11590
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
ОльгаS, Дарькин распорядился уже в январе. И пока 1,47р отложили. Нужно всё платить по 1,12. Я сама всё отмечала, и у меня даже переплата 60р. А если бы вы по двойному тарифу оплатили, они всё равно бы вам по 1,12 пересчитали. Им главное кол-во Квт за 3 месяца. Нам новые квитки пришли 21,04., а кому-то и раньше.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2212
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 58 раз
lipka
Спасибо. Подожду тогда новые квиточки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2212
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 58 раз
lipka
Спасибо. Подожду тогда новые квиточки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
ОльгаS, нам тоже давно квитки пришли, все пересчитали в квитке за апрель.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2212
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 58 раз
NAV
Мне тоже в пятницу принесли. Пересчитали всё с января. Завтра пойду платить. Ого-го-шеньки сумма. :shock: :shock: :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Долг за электроэнергию: как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2007
Сообщений: 1603
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Здравствуйте!
Такая проблема: в 1999 году в марте купили новую квартиру (принимали долевое участие).
В 2004 году приходит справка взаиморасчетов за потреблённую э/энергию за период 1999-2004 года, где выставлены все суммы начисленные и оплаченные по месяцам, а так же акт на сумму 949 рублей за июль 1999г
Как может вылезти такая сумма, если квартира новая я тогда не придала сильно значения, т.к. тогда была какая-то делёжка между Владэнерго и дальэнерго, да и некогда было ходить, у меня все квитанции текущие были оплачены, а то, что там какой-то акт, ну кто их знает, сегодня долг, завтра переплата...
Благополучно забыла про это.
Мы купили другую квартиру, а ту сдаём, квартиросъёмщик звонит на днях в шоке, что так и так, что за долг, Д/Э грозятся отключить электричество!
Пошла разбираться в абон отдел, сказала, что квартира новая , как могла появится такая сумма большая сразу, да и ежемесячные платежи за э/энргию тогда составляли 50-80 рублей, а они мне заявляют, что , а как Вы думали, ну и что, что дом новый, но работы там велись, вот и на бежала сумма!!!, что надо было сразу писать заявление, чтобы списали, что где я была, сейчас другая компания, а та, которая этим занималась, передала такие сведения им с таким долгом, подавайте на них, т.е. нынешнюю, т.к. та компания другими расчетами занимается теперь, в суд, а суд решить, списать этот долг или как...
Я даже не обратила тогда внимания, что показания не с нуля начинаются , хотя не знаю, должно быть так или как... Ну раз работы велись, это естественно , но и предположить не могла, что на меня это повесят!
Так вот, девочки, может, кто подскажет, стоит мне куда-то обращаться, писать заявление, с чего начинать и вообще, надо ли, может, уже срок исковой давности прошел или это не измеряется временем...
Буду благодарна за любую информацию, т.к. не знаю, с чего начать...

СПАСИБО!!!


Последний раз редактировалось NiMaViS** 19 ноя 2008, 12:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 72 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]