Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1117 ]  Страница 55 из 56  Пред.1 ... 52, 53, 54, 55, 56След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 30 апр 2009
Сообщений: 10
Благодарил (а): 1 раз
pupuko писал(а) 13 июн 2018, 12:23:
Добрый день.
Посоветуйте, пожалуйста, фирмы, где могут на дом приехать для поверки счётчика воды.
Кроме Комарова, 54.
Заранее спасибо


На сайте ВЦ по коммунальным платежам кроме Приморского ЦСМ на Комарова указано некое ООО "СПК", тел. 8(423)255-06-15, 8 953 225 90 60, но отзывов по нему не видела. http://www.vlad-vc.ru/contentid-28.html

В 2016г. поверку счетчиков ГВ делали в Гидродинамике http://gidrodinamika-dv.ru, прошла успешно, кажется, в этой теме была информация, что поверку счетчиков ХВ они не делают.

Добавлено спустя 18 минут 33 секунды:
На сайте Росаккредитации есть информация, что аккредитация у Гидродинамики приостановлена
Вложение:
C9FD1C89-8989-4512-A93F-CC1958506CDB.png
C9FD1C89-8989-4512-A93F-CC1958506CDB.png [ 116.65 КБ | Просмотров: 2234 ]

http://188.254.71.82/fsa_raoei_pub/register/3/table


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 75
Поблагодарили: 21 раз
pupuko писал(а) 13 июн 2018, 12:23:
Добрый день.
Посоветуйте, пожалуйста, фирмы, где могут на дом приехать для поверки счётчика воды.
Кроме Комарова, 54.
Заранее спасибо


А чем не нравится Прим ЦСМ ?
Поделюсь как делали мы.
1) вот тут оформляем заявку - http://primcsm.ru/blank-zayavki-na-pove ... riant.html
(как вариант скачать word бланк и отправить по email) - http://primcsm.ru/otdel-proverki-teplot ... hikov.html
2) на указанный email через пару дней приходит квитанция. (610 рублей) Оплачиваем её через банк-онлайн (копируя реквизиты), тут же сообщают дату, но это 3-4 недели.
3) Приходит товарищ, кажется он за день-два примерное время говорит.

ПО мне так за 610 рублей вполне приемлемый вариант, но нужно всё делать заранее. (за месяц-два до окончания срока, сам срок в квитанциях обычно пишут).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 05 июн 2012
Сообщений: 1095
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 108 раз
Отчитываюсь. Сегодня сходила на Прапорщика Комарова,54. Пришла примерно в 9.20 была первой. Тех.паспорта на счетчик у меня не было, сделала фото на телефон (как указано на сайте). В течении 5 - 10 минут мне оформили дубликат паспорта, выписали квитанцию (оплатила на месте в кассе) и назначили день, когда придет сотрудник. Даты у них расписаны на весь месяц по районам города и улицам. И не важно пришла я 1 или 20, мне назначат согласно графика. Моя улица попала на 03.08.2018. График видела лично своими глазами, так что все честно. Оплатила 610 + 100 за тех.паспорт. И информация для тех, кто вдруг пропустил срок поверки: особо не переживайте, что начисления будут идти "по полной". После того, как Вы все пройдете, Вам сделают перерасчет (100 % информация, т.к проверено лично на себе 2 года назад по счетчику на горячую воду, спросила про холодную - ничего не изменилось). Всем удачи :ki_ss:
При себе иметь гражданский паспорт (ну, наверное, это и так понятно)
Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10506
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 442 раза
Добрый день.
Скажите, куда нести акт об опломбировке счетчика? В водоканал, или расчетный центр на Океанском проспекте?
Счетчик сами поменяли, в том году взяли 200 за доставку доков в нужные инстанции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 09 ноя 2006
Сообщений: 1934
Откуда: г.Владивосток, Сабанеева
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 26 раз
В расчетный центр на океанском проспекте или в филиалы. Я на Нахимова отдала.

C собой акт и тех паспорт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10506
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 442 раза
Ксеона*,
Спасибо. РЦ как раз рядом с работой у меня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4766
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1019 раз
В "СПК" поверка 1 счетчика стоит 750р, оплата наличными, маршрут по городу строится на неделю. Т.е. я сегодня позвонила, мой район будет только в понедельник и в четверг. Если бы хотя бы вчера озаботилась, сегодня бы счетчик уже поверили..
Кстати, вопрос. Я прохлопала сроки поверки, ворона... Но показания подавала исправно, и мне начисляли суммы согласно моим сведениям. Хотя в квитанции дата поверки прописана, и она уже прошла несколько месяцев назад. Что теперь будет, когда я счетчик поверю? За прошедшее время пересчитают по нормативу, или простят? :du_ma_et:
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 01 окт 2011
Сообщений: 557
Изображений: 0
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 63 раза
у меня такая же ерунда была, срок поверки был май, я спохватилась только в августе, но в срок 3 месяца уложилась. В пределах трехмесячного срока потом после поступления акта поверки и ваших показаний сделают перерасчет за тот период в котором они считали по нормативу. Если период прохлопали - то прости-прощай.
Мама в кубе



За это сообщение автора Egso поблагодарил: Кали Юга
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2012
Сообщений: 2106
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 248 раз
Кали Юга писал(а) 13 сен 2018, 10:22:
Кстати, вопрос. Я прохлопала сроки поверки, ворона... Но показания подавала исправно, и мне начисляли суммы согласно моим сведениям. Хотя в квитанции дата поверки прописана, и она уже прошла несколько месяцев назад. Что теперь будет, когда я счетчик поверю? За прошедшее время пересчитают по нормативу, или простят?

По закону после истечения даты поверки дается еще три месяца на замену счетчика и предоставление сопутсвующих докумнтов в инстанции. В этот период показания счетчика не учитываются, (только фиксруются), а считают по среднемесячному. По истечению трех месяцев расчет будет производиться по нормативу.



За это сообщение автора Миосота поблагодарил: Кали Юга
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4766
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1019 раз
О, спасибо. У меня получается без малого 4 месяца к моменту поверки будет. Ну и ладно, за месяц по нормативу - это не так печально, как если бы за все 4 пересчитали.
В следующий раз буду себе напоминалки ставить)
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10308
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1368 раз
Кали Юга писал(а) 13 сен 2018, 10:22:
В "СПК" поверка 1 счетчика стоит 750р

Что значит поверка-это без замены счетчика? Тогда какой смысл, если сам счётчик 550 рэ, а замена бесплатно :du_ma_et:
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4766
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1019 раз
Токареночек,
Бесплатно же не замена, а опломбировка. По крайней мере заменить наш ук-шный сантехник предложил за 350 или за 450, уже вылетело из головы.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10308
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1368 раз
Кали Юга,
Точно-опломбировка бесплатно.
Но где-то читала, что заменить там можно даже самой (не пробовала правда :smu:sche_nie: )
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6453
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 347 раз
Кали Юга писал(а) 13 сен 2018, 11:56:
О, спасибо. У меня получается без малого 4 месяца к моменту поверки будет. Ну и ладно, за месяц по нормативу - это не так печально, как если бы за все 4 пересчитали.
В следующий раз буду себе напоминалки ставить)

Я не одинока :-)тоже пропустила поверку :ps_ih:
Сказали, если сделать поверку, а не менять счётчик, то посчитают согласна тому показанию, который сейчас на счетчике, не может не радовать :-)
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 09 авг 2014
Сообщений: 27
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, какого производителя у Вас счетчики? Сломался "Норма" - не долго простоял, т.ж. не хвалят производителя "Берегун"... Не знаю какой выбрать ? :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 2557
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 171 раз
Egso писал(а) 13 сен 2018, 11:44:
у меня такая же ерунда была, срок поверки был май, я спохватилась только в августе, но в срок 3 месяца уложилась. В пределах трехмесячного срока потом после поступления акта поверки и ваших показаний сделают перерасчет за тот период в котором они считали по нормативу. Если период прохлопали - то прости-прощай.

и мы, прохлопали...срок поверки был в начале сентября. Увидели в январе, когда вместо 400 руб за холодную воду пришли 2 тыс. Мастер приходил в начале февраля, сказали, за дек-январь придется оплатить по полной стоимости :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Фудзияма писал(а) 11 фев 2022, 12:07:
Мастер приходил в начале февраля, сказали, за дек-январь придется оплатить по полной стоимости

Тоже так влетала. :ny_tik: Обидней тем, что у меня вообще горячая не подключена, стоит титан. Пришлось платить за то, чем не пользовалась большую сумму.
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 1550
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз
Добрый день. Подскажите,в какую фирму обращались для проверки счетчиков воды? Я только нашла фирму на Комарова. Кто-то туда обращался?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13505
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 989 раз
франко писал(а) 08 ноя 2022, 10:07:
Добрый день. Подскажите,в какую фирму обращались для проверки счетчиков воды? Я только нашла фирму на Комарова. Кто-то туда обращался?

Там находится ЦСМ, они производят поверку. Пломбы мне ставила УК вроде, уже как было первично не помню.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Но, ЦСМ по-любому должен утвердить.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ханна
С нами с: 23 янв 2014
Сообщений: 125
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз
Добрый день, видимо многие пропустили срок поверки. я в их числе. меня направили на комарова в цсм, у них можно подать заявку электронно, у них скачать бланк, и отправить им на электронку, "Заявки по электронной почте рассматриваются в течение 5 и более рабочих дней." фраза "и более" прям хороша :-)

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
я отправила заявку вчера 07.11 жду теперь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1117 ]  Страница 55 из 56  Пред.1 ... 52, 53, 54, 55, 56След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]