Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1117 ]  Страница 53 из 56  Пред.1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4773
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1022 раза
никому не нужен счетчик на гор воду? б\у один срок, с паспортом, отдам просто так, может на съемную квартиру кому пригодится?
собиралась его поверять, но когда записалась на поверку, у нас воду горячую отключили на неопред.срок, я психанула и поставила новый, а этот лежит, и выкинуть как-то жалко, и деть некуда.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
татосик писал(а) 12 фев 2017, 19:16:
Приехал молодой человек, всё проверил, не снимая, выписал бумажку (10мин). Я оплатила 800р. И в субботу отнесла на Океанский 101. Всё. Единственное, они сейчас делают только на горячую воду.

800 р за один или 2 счетчика?
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 05 июн 2012
Сообщений: 1095
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 108 раз
1 счетчик стоит 800. Есть система скидок для пенсионеров
Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ирина
С нами с: 27 янв 2017
Сообщений: 48
Купили в субботу счетчик на воду, решили поставить там, где живут квартиранты. Выбор сделали вслепую, даже не проанализировав квитанции. Оказывается платим всего 150 рублей, а со счетчиком будем минимум 300 р выливать ежемесячно..... Конечно, совет всем - анализировать расходы

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
мы брали за 800, на бородинской видели за 600


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Пашка писал(а) 13 фев 2017, 12:27:
1 счетчик стоит 800. Есть система скидок для пенсионеров

Не поняла. Поверка 800 р стоит? А какой смысл тогда? Новый проще поставить.
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
irina_607 писал(а) 13 фев 2017, 12:35:
Купили в субботу счетчик на воду, решили поставить там, где живут квартиранты. Выбор сделали вслепую, даже не проанализировав квитанции. Оказывается платим всего 150 рублей, а со счетчиком будем минимум 300 р выливать ежемесячно..... Конечно, совет всем - анализировать расходы

У кого счетчики не стоят- тариф выше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Kioko,
смысл в том,что не нужно платить за установку,
800 это сам прибор учета с комплектующими,а еще установка примерно 1000,ну или сами,в принципе когда переустановка на то же место,то там ума не надо.
Регистрация УК бесплатная.



За это сообщение автора Виза поблагодарил: татосик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Муж сам меняет, значит, бесплатно. :-) За опломбировку у нас УК не берёт, но берёт 180р за вызов сантехника с пломбочкой по квитанции.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Счетчики (2шт) горячей у меня по нулям, так как она отключена, титан есть. Думала вызывать мастера на поверку сразу двух. Скоро заканчивается их срок.
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 10 мар 2013
Сообщений: 2120
Изображений: 1
Откуда: котельникова
Благодарил (а): 539 раз
Поблагодарили: 408 раз
Kioko,
Да это один счётчик. И это за 15 мин. Не надо его снимать. Не надо никакие комплектующие, отключать воду, ждать, когда придут и поставят пломбу. В четверг я им позвонила, в субботу бумага с поверкой была на Океанском 101. Для меня время - деньги. А ЦСМ нужно ждать целый день и оплата 600р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 авг 2011
Сообщений: 474
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 27 раз
татосик писал(а) 12 фев 2017, 19:16:
Я всё сделала через Гидродинамику.

Мне в Гидродинамике в поверке счетчика ХВС отказали, сказали неэффективна она, только менять, стоимость 1300.
14.02 свекровь была на Комарова 54, ее записали на 21.02 за поверку 610р
Сын 2008 год


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 10 мар 2013
Сообщений: 2120
Изображений: 1
Откуда: котельникова
Благодарил (а): 539 раз
Поблагодарили: 408 раз
Len_hik,
Да, в Гидродинамике делали только горячую, как мне и надо было. А в цсм я обращалась, меня не устроили их условия. Выше писала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
татосик,
Зачем воду отключать? Просто перекрыть доступ воды в квартиру...
Если уже стоит счётчик - какие еще комплектующие?

В прошлый раз у меня не прошел поверку счётчик горячей воды, пришлось платить и за поверку и за новый. И хорошо что не насчитали по среднему за горячую воду, Т.к. мы не платим за горячую воду, стоит Титан.

Поэтому мне дешевле купить новый.

Девочки, на Деревенской магазин Белый берег - там счетчики универсальные по 500 руб. Я брала в январе, срок изготовления 9/01 был, свеженькие.
Сидит девица в темнице, а коса на улице. (РРРРапунцель)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Марина
С нами с: 02 фев 2012
Сообщений: 41
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Нам нужно было сделать поверку счетчика горячей воды. Обратились в Прим ЦСМ, нужно было две недели ждать. Позвонили в Гидродинамику - и они через 3 дня сделали поверку. Выдали сертификат. У нас на счетчик паспорт утерян предыдущими хозяевами, я думала, восстанавливать придётся, но нет - в расчетный центр оказалось достаточно сертификата :ya_hoo_oo: И второе открытие для меня было в том, что на Черемуховой есть филиал Расчетного центра и не пришлось с документами ехать на Океанский 101а. Несколько месяцев собиралась с духом, чтоб подступиться к вопросу поверки счетчика, всё оказалось проще, чем я ожидала.
Ещё на Черемуховой подсказали написать заявление поставщику услуг (на Западной) на перерасчет ГВ, расхода и правда не было, а мы пол года платили по нормативу. Скажите, у кого-нибудь был такой опыт?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2009
Сообщений: 16
Поблагодарили: 1 раз
Всем доброго дня, поделюсь своим опытом ОПЛОМБИРОВАНИЯ водосчётчика, надеюсь ,что кому-то поможет быть более уверенным в решении проблем. В прошлом году водосчетчики (по двум квартирам р-н Баляева) по горячей воде без снятия проверяла Гидродинамика. Дороговато, но без проблем: приходили как договаривались в удобное время (праздничные или выходн. дни), быстро, без шума и пыли. Но по холодной, как уже здесь писали – отказали, вроде бы будут, но не ранее лета. В эту Контору метрологическую на Комарова 54, не решились, т.к. наслушалась коллег: про режим их работы, большие очереди, про потраченный раб. день «на записаться» + ещё день когда назаначат на то, чтобы ждать (начальник мне такой «роскоши» не позволит).
В общем, купили свежий и новый, муж заменил. Звоню в Жил. управление на Сабанеева 15-а, УК Первореченского р-на (там все по нашим домам слесари-сантехники) про «мне бы опломбировать водосчетчик», говорят тел. Александра (******329), дозвонится в теч. дня не могу. Перезванивала три раза в управление это, называют ТОЛЬКО этот номер. С трудом всё же договорились на след. день опломбирует за 250 руб. !? Посмотрела Консультант+, на этой ветке – по закону БЕСПЛАТНО же должно быть! Так, федеральный закон № 416, принятый 07.12.2011 и вступивший в действие с 01.01.2013, «О водоснабжении и водоотведении»; (п. 5, ст. 20) указывает на то, что опломбировка приборов учета производится безо всякой оплаты со стороны владельца жилья.
Действительно, утром опломбировал счётчик, акт составил и типа сам отвезёт на Океанск. пр-т 101а, мой старый в сумку положил (!?) Деньги приготовила , говорю мне бы квитанцию и поясните для меня эту «картину мира»: по закону вроде бы бесплатная услуга. Через секунду оно кааааак психанёт: акт в клочья и «много вас таких умных!». Типа вызвала платного опломбировщика и платить отказываюсь…..и т.п. Тел. бесплатной опломбировки водосчётчиков выдавила, записывайте: 292-06-05. Меня тут же по нему записали через неделю на опломб. без денег!
И тут с ужасом понимаю, что мой старый счётчик Сашок прихватил с собой!? Нормально так вляпалась: новый опломбирован, акта нет, старого тоже нет. Звоню, уехал далеко и заберёте в управляйке! Потом перезванивает: «прощаю вам типа, отнесу ваш акт»! Но всё же через пару дней заеду проверить в ВЦ.
МОРАЛЬ: 1) однозначно опломбировка водосчётчиков бесплатна по закону; 2) звонить надо в гл. офис УК (т.к. жил. конторы - точно в доле); 3) ваше право акт самой(му) отнести на Ок.пр-т 101а; 4) старый счетчик ваша собственность, изъятие не законно.



За это сообщение автора Dushechka поблагодарил: Виза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 авг 2011
Сообщений: 474
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 27 раз
В марте делала первичную опломбировку счетчиков. В ЖЭУ Эра написала заявление, через день бесплатно опломбировали
Сын 2008 год


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 фев 2009
Сообщений: 2874
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 71 раз
подскажите забыла сдать показания по холодной и горячей воде, а там до 25 числа, что делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
taisiya,
Ничего не делать,дождаться квитанций,оплатить,а потом не забыть подать показания за следующий месяц и сделают перерасчет.
я часто забываю :smu:sche_nie:
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2009
Сообщений: 967
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 13 раз
Опломбировка по закону через УК бесплатная услуга. А установка счетчиков?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2012
Сообщений: 2106
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 248 раз
Tan писал(а) 11 авг 2017, 11:46:
Опломбировка по закону через УК бесплатная услуга. А установка счетчиков?

Монтаж производится за счет потребителя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: алла
С нами с: 30 ноя 2016
Сообщений: 113
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз
Д добрый день,подскажите, сломались счётчики, куда бежать? Живем на второй речке. И ещё вопрос, если платить по тарифу и счётчики нехац стоят для красоты, есть ли какая ответственность?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1117 ]  Страница 53 из 56  Пред.1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]