Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 27 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Переоформление лицевого счета
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Adobe писал(а) 12 дек 2020, 19:35:
Подскажите, пожалуйста, кто знает, могу ли я не переоформлять старый л/с, а завести новый "с нуля"?

Финансово-лицевой счет оформляется на жилое помещение, содержит уникальный код плательщика, открывается на жилое помещение один раз, его номер больше не меняется.
Переоформляется на нового собственника или нанимателя при его смене.

Финансово-лицевой счет "с нуля" оформляется только на первого собственника вновь сданного жилого помещения.



За это сообщение автора Виза поблагодарил: Adobe
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переоформление лицевого счета
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 58
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Добрый день! Может кто подскажет, как поступить в данной ситуации. Хочу переоформить л/с. В РусГидро сегодня подсунули на подпись договор на услуги электроснабжения. Подписывать отказалась, мол возьму домой прочитать. Но переоформить л/с без заключения договора отказались. Не стала права качать, взяла паузу. Их желание подписать договор мне понятно (впереди замена на "умные счетчики", поэтому и суетятся). Вопрос в чем. Могут ли они меня обязать заключить договор? Или "забить" на переоформление л/с? Сейчас он на папу, хотя собственник с 2015 г. я.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переоформление лицевого счета
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2009
Сообщений: 801
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 131 раз
ish писал(а) 15 дек 2020, 18:12:
Добрый день! Может кто подскажет, как поступить в данной ситуации. Хочу переоформить л/с. В РусГидро сегодня подсунули на подпись договор на услуги электроснабжения. Подписывать отказалась, мол возьму домой прочитать. Но переоформить л/с без заключения договора отказались. Не стала права качать, взяла паузу. Их желание подписать договор мне понятно (впереди замена на "умные счетчики", поэтому и суетятся). Вопрос в чем. Могут ли они меня обязать заключить договор? Или "забить" на переоформление л/с? Сейчас он на папу, хотя собственник с 2015 г. я.

Заключение договора по-моему нормально, если вы переоформляете л/с на себя, этим вы вступаете в правоотношения сторон -Поставщик услуг - потребитель услуг, поэтому эти отнощения, конечно, регламентируются какими-то правилами, которые в договоре и подписаны.
Про "Умные счетчики" не много не понятна связь, но если вы боитесь, что бремя их установки возложат на вас, то зря - замену приборов учета с 1 июля 2020 года выполняет сбыт, а не собственник квартиры.



За это сообщение автора Adobe поблагодарил: Виза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переоформление лицевого счета
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 58
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Спасибо за ответ. Да, вы все верно поняли про счетчики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переоформление лицевого счета
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4069
Изображений: 0
Благодарил (а): 1689 раз
Поблагодарили: 1270 раз
стала собственницей квартиры, где лицевой счет был разделен на двух собственников. Как мне теперь получить/переоформить л/ц на себя? Нужно обращаться в каждую ресурсоснабжающую компанию и в управляйку и в капремонт и в экологический оператор? Или есть вариант сокращения своих действий?
в капремонт например, дозвониться нереально - трубку не берут вообще.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переоформление лицевого счета
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 ноя 2017
Сообщений: 523
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 61 раз
Эллен писал(а) 22 апр 2021, 20:19:
Нужно обращаться в каждую ресурсоснабжающую компанию и в управляйку и в капремонт и в экологический оператор?

Да. Сама недавно занималась. У всех компаний есть электронная почта/он-лайн формы для обращений. Направляйте заявление в свободной форме и прикладывайте подтверждающие документы.



За это сообщение автора Karambol поблагодарил: Эллен
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переоформление лицевого счета
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4069
Изображений: 0
Благодарил (а): 1689 раз
Поблагодарили: 1270 раз
с примводой разобралась лично (никакого, увы, он-лайна)
С тепловыми сетями аналогично , но они требуют к тому же стоооолько документов, разве что номер карты и пинкода не просят.
все остальные - УК, капремонт, экологический оператор принимают заявление на смену собственника он-лайн


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 27 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]