Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 4 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Счетчики в общежитии - как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
Ситуация такова. Проживаю с детьми в общежитии, собственником которого является образовательное учреждение. Очень устала от бешеных квитанций, плачу как за трехкомнатную квартиру, хотя проживаю на 34 квадратах. Начисляют за свет, воду, горячую воду и другие услуги по тарифам, утвержденным администрацией Владивостока. Получается, что за свет мы платим 1500 в месяц. В общем, нормативные показатели по воде, свету, отоплению просто умножают на троих (я и двое детей, зарегистрированных в этом помещении).
Вопрос таков. Можно ли в таких типах помещений устанавливать счетчики на свет и воду. Знаю, что одна проживающая в этом же общежитии установила такие счетчики, опираясь на какие-то законы (или другие нормативные акты), а также утверждает, что собственник обязан устанавливать такие счетчики, если сдает жилые помещения в наем.
Помогите разобраться, так ли это? Могу ли я тоже установить счетчики, за счет наймодателя? Не могу разобраться в этом вопросе сама...
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Счетчики в общежитии - как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 ноя 2010
Сообщений: 7
Поблагодарили: 1 раз
Здравствуйте! Возможно, проблема, поднятая вами в 2016 уже неактуальна. Вы интересовались установкой счётчиков в общежитии, принадлежащему образовательному учреждению. Вы решили этот вопрос? Мы столкнулись с той же проблемой. Нам поставили тарифы на воду, установленные администрацией Владивостока и сейчас все пребывают в шоке. А счётчики не хотят ставят. Против самого факта установки. И если не секрет, в общежитии какого университета вы проживете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Счетчики в общежитии - как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Альбина
С нами с: 12 авг 2012
Сообщений: 2413
Изображений: 54
Откуда: народный проспект
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 210 раз
Вот та же байда (( хрлостые препода платят по 4 тыщи, нас же четверо -платим десятку! А если будет пятеро? Беспредел


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Счетчики в общежитии - как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
martianess,
я проживала в общежитии МГУ им. адм. Г.И.Невельского, в этом месяце съехали уже. Проблема не решилась. Как мне подсказали, лучше не высовываться, иначе могут вообще выселить.. Если не уволить. Но теперь уже мне неактуально)

Удачи вам, девочки!
Нужно идти к хорошему юристу и вместе решать этот вопрос. Сами вряд ли решите.. У нас с другого общежития жильцы тоже хотели устанавливать счетчики, но там коридорного типа общежитие - вообще, по-моему, без вариантов..
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 4 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]