Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 72 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 30 ноя 2011
Сообщений: 139
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз
Ябеда
Есть разница : многоквартирный дом с канализацией и услугами и барак без услуг. ? У любого строения есть проект, так вот если по проекту все услуги есть, то отключение от этих услуг может считаться нарушением при годности проживания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Фаина Тапочкина писал(а) 23 сен 2014, 16:48:
и да, мне не жаль поставщиков, потому как- Dura lex, sed lex и его должны исполнять все, а не только "должник".

Какой то замкнутый круг получается. Сейчас те кто честно платит за коммунальные услуги должны делать прибыль поставщику и за тех, кто не платит, либо если эти услуги дотируются государством, то опять таки из наших карманов за счет налогов...
И при этом те кто не платит, защищены законом больше чем те, кто платит :du_ma_et:
Например я боюсь долгов только из за запрета выезда за границу, а не из за заглушки канализации :hi_hi_hi: или может это тоже незаконно и можно влегкую не платить за свет и воду, как моя соседка, у которой долгов уже тысяч на 200, а она даже платежки с пола в подъезде не поднимает :no:



За это сообщение автора Треугольник поблагодарил: Patrisa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Наверное, собственнику не без совести надо разделить лицевой счет... или как там это называется. Чтобы ему приходила отдельная квитанция. И вплоть до того, чтобы счетчик электричества в свою комнату. Остальных пусть пристава уже воспитывают.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 1830
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 183 раза
legalprofessional писал(а) 23 сен 2014, 17:32:
Абсурд кормиться на недоплате таджикам, заключать подряды за откаты, но экономить на специалистах для грамотной правовой работы с потребителем.

Есть законодательные инструменты. Их применение осложняется, в частности, системной оплатой труда "в серую". Естественно, так же есть инструменты противодействия, но применять их требует уже более высокой квалификации, чем способен выдать человек, который числится на должности юриста за 30к.



Вы наверно про свою работу говорите? Уверю вас, не везде так. Я вам приведу свой пример - у нас полностью белая заработная плата, я не заключаю договора за откаты, и не страдаю прочими перечисленными вами грехами. И, как ни странно, должников не становиться меньше. И странно, что одни законодательные акты вы считаете инструментом, которыми надо пользоваться, а другие, опять таки законные и действующие акты, нет.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Re: Отключение от канализации за долги. Насколько правомерно?
Лис78 писал(а) 23 сен 2014, 15:52:
legalprofessional писал(а) Сегодня, 13:17:
Если имеется понимание значения слова "незаконный", то незаконный метод не может обсуждаться как более эффективный метод, какой бы высшей справедливости в вашем понимании он не отвечал. Нетактично и невежливо на словах, и противозаконно на деле.



legalprofessional писал(а) 23 сен 2014, 16:12:
Цитату, пожалуйста.



Ваши цитаты?

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Re: Отключение от канализации за долги. Насколько правомерно?
legalprofessional писал(а) 23 сен 2014, 17:32:
Естественно, так же есть инструменты противодействия, но применять их требует уже более высокой квалификации, чем способен выдать человек, который числится на должности юриста за 30к.



А вот размер оплаты труда прямо зависит от платежей. Или откуда взять деньги на зп - сказать своим сотрудникам так: примерно через 3 мес мы получим постановление суда о взыскании долга, потом еще поищем имущество и потом, если все будет путем, я вам смогу выплатить зарплату. Ура!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2014
Сообщений: 274
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 64 раза
Лис78 писал(а) 23 сен 2014, 21:21:
Уверяю вас

Не надо меня ни в чем уверять.

Лис78 писал(а) 23 сен 2014, 21:21:
И странно, что одни законодательные акты вы считаете инструментом, которыми надо пользоваться, а другие, опять таки законные и действующие акты, нет.

Считаю так, так написано в законе.

Лис78 писал(а) 23 сен 2014, 15:52:
Ваши цитаты?

Я не знаю чьи, но это что-то делало в вашем ответе мне:
Лис78 писал(а) 23 сен 2014, 15:52:
Я не видела, чтобы 354 постановление было признано незаконным.

Извольте цитату, где бы я говорила, что ПП 354 является незаконным.

Лис78 писал(а) 23 сен 2014, 21:21:
А вот размер оплаты труда прямо зависит от платежей. Или откуда взять деньги на зп - сказать своим сотрудникам так: примерно через 3 мес мы получим постановление суда о взыскании долга, потом еще поищем имущество и потом, если все будет путем, я вам смогу выплатить зарплату. Ура!

Конечно, зачем платить специалисту, если в большинстве случаев все проходит и в нарушение закона - люди-т оу нас в большинстве своем юридически неграмотные - то с чего бы возникала потребность в качественной правовой услуге? Она возникнет, когда за некачественную услугу придется заплатить. Вот тогда вас будет интересовать прежде всего, законный ли то метод, а не за сколько дней побегут платить.

По существу тема закончилась на апелляционном решении. Сейчас здесь уже полторы страницы плакс на тему "Как на Руси коммунальщикам жить тяжело". Разумеется, :ti_pa: предприятия в сфере ЖКХ работают в убыток :ti_pa:. Если все так печально, почему не заняться чем-нибудь другим, более прибыльным? А то директор банкротит одну организацию, и тут же регистрирует новую - так же по ЖКХ. Мазозисты прямо какие-то.


Последний раз редактировалось legalprofessional 24 сен 2014, 07:31, всего редактировалось 5 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Лис78
legalprofessional
тема не об этом :ni_zia: не увлекаемся :ro_za:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Марина
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 1304
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 216 раз
Фаина ТапочкинаТак по теме ответили еще на первой странице, что "да, незаконно".
Сейчас уже просто интересно читать Легалпрофессионала, ответит она на вопросы Лис78, есть ли законные методы борьбы с неплательщиками, у которых ни имущества, ни официальной работы, или продолжит в духе "у них у всех тупые юристы, а я :ti_pa: знаю :ti_pa: , но ничего не скажу " :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 1830
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 183 раза
legalprofessional
Не хотите уверяться, не уверяйтесь :-)
Может вы и отличный юрист, в отличие от всех остальных. Вы никогда не слышали о таком способе управления домов как ТСЖ и ЖСК? Эти формы некоммерческие и они существуют на то, что собрали сами собственники.

И таки да, поделитесь с нами, не сочтите за дерзость, неграмотными и неопытными, как взыскивать с должника, у которого по документам ни гроша? Я сегодня же грозно ткну носом своего юриста и назову его дармоедом.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Лис78 писал(а) 24 сен 2014, 09:59:
взыскивать с должника, у которого по документам ни гроша?

Если он еще, ко всему прочему, асоциальный элемент :-)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Марина
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 1304
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 216 раз
Лис78 писал(а) 24 сен 2014, 09:59:
сегодня же грозно ткну носом своего юриста и назову его дармоедом

так своему дармоеду небось 30к платите, а тут на халяву норовите ценной информацией разжиться ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2014
Сообщений: 274
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 64 раза
Лис78 писал(а) 24 сен 2014, 09:59:
ТСЖ и ЖСК

Какое отношение форма управления многоквартирным домом имеет к тому, что нельзя нарушать закон? o_0

Лис78 писал(а) 24 сен 2014, 09:59:
существуют на то, что собрали сами собственники.

Т.е., вы не видите проблемы нарушать права граждан, потому дорого платить за то, что бы действовать по закону?
Это отсутствие специалиста непозволительная роскошь :smile:

Лис78 писал(а) 24 сен 2014, 09:59:
как взыскивать с должника, у которого по документам ни гроша?

Вы уж решите, что у ваших должников: ни гроша, или машины покупают.
Что по документам, а что по факту пусть ваш юрист и выясняет - это его работа, а не в чужие унитазы залезать через крыши.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 1830
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 183 раза
legalprofessionalДавайте заново, раз вы теряете нить разговора или делаете вид.
Вы просили цитату, где вы говорили, что ограничения оказания услуги неправомерно. Извольте взглянуть на ваш предыдущий пост, где вы продолжаете утвержать о незаконности. Я вам привела действующий закон - постановление 354. Постановление никто не отменял. Там есть четкая процедура этого процесса. Кстати там есть упоминание и про канализацию. П. 114
В случае когда приостановление предоставления коммунальной услуги вызвано наличием у потребителя задолженности по оплате коммунальной услуги, исполнитель обязан опломбировать механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в многоквартирном доме за пределами или внутри помещения, которым пользуется потребитель-должник, и связанное с предоставлением ему коммунальных услуг.

Далее, по тексту ваших высказываний, ограничение все таки же незаконно, а следует только подавать в суд, это единственно верный путь. Но он по вашему усложняется отсутсвием грамотных юристов, или их низкой зп, или серой зп, или откатами и проч. И вообще, ЖКХ при любом раскладе прибыльный бизнес. Вот были мои пояснения вам - жкх не при любом раскладе приносит прибыль, так есть существуют некоммерческие формы управления домами и они не могут позволить себе идти по самому долгому пути, через суд и приставов, потому как у них нет финансовой подушки, а используют все возможные законные методы мотивации ( говорю про 354 постановление, которое на настощий момент законное). Опять таки для примера, ОАО ДГК очень активно начисляет нам ( ТСЖ имею ввиду) пени и штрафы за просрочку платежа, то есть оплату своих услуг после 20 числа месяца, следующего за отчетным, им пофигу, есть должники или нет. Привела свой пример, что у нас белая зп, размер которой устанавливают кстати сами жители, а не директор- взяточник. Но и этот фактор не влияет на наличие должников - они есть при любом раскладе. Суд это хорошо, но долго и не всегда есть результат, хотя бы потому, что у жильца официально просто нет доходов и имущества. Что делать в этом случае, вы не смогли сказать, предпочтя фразы ни о чем:


Вы уж решите, что у ваших должников: ни гроша, или машины покупают.
Что по документам, а что по факту пусть ваш юрист и выясняет - это его работа, а не в чужие унитазы залезать через крыши.

Если вы такой грамотный юрист, так расскажите, как вы бы взыскивали. Я готова заплатить за ваши услуги. У меня есть парочка таких нищих должников с пятикомнатными квартирами.

Мои аргументы в пользу законности в ограничении предоставлении услуги - наличие действующего постановления правительства. Закон дал инструмент исполнителю услуг без оговорки - нужно ли сразу подавать в суд за взысканием или не нужно, это ПРАВО исполнителя, а не обязанность. А другое дело, как исполнитель это оформил этот процесс ограничения и смог ли правильно осуществить данное действо.
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Лис78 поблагодарил: Эллен
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 72 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]