Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: замена эл. счетчика_за чей счет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11771
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
может кто мне поможет узнать мои права в этой ситуации? чет не могу разобраться

за год-полтора третий раз горит счетчик, точнее это уже 4 , но 1 раз обошлись без замены. два раз приезжали аварийщики и указывали причину. внятно не объясню, примерно: там соединяются провода с разным сечением, одно в 2 р. больше, они греются, греют счетчик, счетчик плавится.
последний раз - месяц назад, штатный элеткрик клялся-божился, что больше ниче не сгорит, в очередной раз подкрутил проводки и они сгорели-таки! вместе с счетчиком
девушка говорит: покупайте счетчик, готовьте денежку за установочку и все будет ОК.
но мне как-то не улыбается это делать за свой счет в 3-й раз, с какого перепугу я каждые полгода должна по 1-1,5 штуке выкидывать? елси они не справляются с работой. разве не входит замена счетчика в "содержание и текущий ремонт"? я даже счетчик не хочу уже за свой счет покупать.

да, еще чудесным образом потерялись наряды с моими заявками
выгорит у меня что-нить?
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Психея
счетчик в квартире находится или на площадке, ТСЖ или управляйка, собственник или муниципалка?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11771
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Лана, счетчик в квартире, управляйка, собственник

Добавлено спустя 43 секунды:
я тут нарыла:
в соответствии с п. 1 ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителя» и п. 24 Правил бытового обслуживания населения в РФ при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) потребитель вправе по своему выбору потребовать:
а) безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
б) соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
г) возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

хочу на этом сыграть
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Психея
ИМХО. Только самостоятельно и за свой счет. :ro_za:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 1836
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 303 раза
Не знаю куда написать. 26 октября переходим на зимнее время :ps_ih: Надо двухтарифные счетчики перепрограммировать. Как обычно, за свой счет :de_vil:
Кто-нибудь уже занимался? Заявку писали?
Что такое красота? Это дом, где два кота. Что такое теснота? Это дом, где три кота. Что такое чистота? Это дом, где нет кота. Что такое пустота? Дом, где был – и нет кота...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2007
Сообщений: 450
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 1 раз
BEG25 писал(а) 02 окт 2014, 04:47:
Не знаю куда написать. 26 октября переходим на зимнее время :ps_ih: Надо двухтарифные счетчики перепрограммировать. Как обычно, за свой счет :de_vil:
Кто-нибудь уже занимался? Заявку писали?



Тоже интересует. На сайте ДЭКа прочитала, что за свой счет. Кто знает где недорого приезжают и перепрограммируют на месте? Дайте телефон.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Жанна
С нами с: 29 мар 2012
Сообщений: 1500
Откуда: Владивосток,100 летие
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 211 раз
BEG25
Natalie
Я этот вопрос задавала в ДЭК (звонила). Они сказали, что у них внутреннее распоряжение, перепрограммировать - это по вашему желанию, если хотите, чтобы льготное время было с 23 ч до 07 часов. А если вам не важно, то можете не перепрограммировать счетчик и льготное время будет с 22 ч до 06 часов. Штрафы брать не будут. В воскресенье девушка ходила с ДЭКА, снимала показания, я ещё раз спросила, сказала, можете оставить всё как есть. У сторонних организаций перепрограммирование - 1000 р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 708
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 51 раз
МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО
ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 16 октября 2014 г. N 22687-АЧ/04


Минстроем России подготовлен и проходит согласование проект Постановления Правительства РФ, предусматривающий механизм защиты прав граждан по вопросу использования приборов учета после сезонного перевода времени.

Проектом предусмотрено, что приборы учета, функциональные возможности которых позволяют определять объемы потребленной электроэнергии дифференцированно по времени суток, признаются действующими и подлежат постепенному перепрограммированию при проверке их технического состояния или снятии их показаний.

Перепрограммирование осуществляется за счет средств организаций, с которыми у гражданина заключен договор на оказание коммунальной услуги по электроснабжению.

По желанию гражданина и на основании его письменного заявления перепрограммирование может быть осуществлено такими организациями ранее вышеуказанного срока (не позднее месяца с даты получения заявления).

Фактически произведенные расходы на перепрограммирование приборов учета учитываются в тарифе в последующие периоды регулирования.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Жанна
С нами с: 29 мар 2012
Сообщений: 1500
Откуда: Владивосток,100 летие
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 211 раз
Кому интересно про перепрограммирование счетчиков прочитайте разъяснения ДЭКа
http://www.dvec.ru/dalsbyt/private_clie ... rogramming


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]