Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 14 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 22 фев 2010
Сообщений: 116
Изображений: 1
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Девочки, здравствуйте. Столкнулись с такой ситуацией.... УК подала на нас в суд за долги, которых у нас нет. Вернее был небольшой долг, который мы погасили в августе 2012г., а в октябре 2012г. УК подавала в суд на неплательщиков в доме в том числе и на нас (об этом мы узнали спустя год), не убедившись в том, что мы все оплатили. И вот в октябре 2013г. мы об этом узнали, когда нам прислали бумагу от судебных приставов. До этого нам не приходило никаких предупреждений, оповещений, повесток в суд, ничего... Я естественно сразу побежала в УК, их юрист сделала круглые глаза, посмотрела все квитанции, позвонила в РКЦ убедилась, что действительно мы ничего не должны. Я написала заявление и она сказала, что прям сейчас поедет к приставам и отзовет требование. В итоге середина февраля, а мы все еще в должниках..... юрист сказала, что она у них была, приставы говорят, что к им никто не приезжал. Походы в УК не дают никакого результата.... справку не дают т.к. юристов я больше там не видела, директора застать невозможно даже в часы приема граждан, мне один раз мастер участка сказала, что она бы мне выдала справку об отсутствии задолженности, но у нее нет печати....
Что делать в этой ситуации, куда обращаться или пожаловаться на них? Заранее всем благодарна за советы.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
женечка1234
берите все доки и к приставам езжайте сами...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 22 фев 2010
Сообщений: 116
Изображений: 1
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Я уже там была. Приставы не принимают во внимание квитанции об оплате коммунальных платежей... они говорят, что им нужна либо справка от УК об отсутствии задолженности, либо представители УК должны сами к ним приехать и отозвать требование. Вот такой замкнутый круг...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 23 апр 2013
Сообщений: 1219
Откуда: Kuznetzova str
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 263 раза
а с реальными должниками приставы не хотят поработать? :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
подайте исковое на бездействие сотрудников УК.....? сначала жалобу на имя руководителя письменную с заказным уведомлением....


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 23 апр 2013
Сообщений: 1219
Откуда: Kuznetzova str
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 263 раза
женечка1234
вам надо УК долбить, чтоб отозвала производство, приставы без них его не закроют, ну кроме случая "безнадёжный долг"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 4220
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 529 раз
Я бы исковое накатала с моральным-все равно там бегаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 22 фев 2010
Сообщений: 116
Изображений: 1
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
хасами писал(а) 14 фев 2014, 14:02:
Я бы исковое накатала с моральным-все равно там бегаете.

Да, я вот уже думаю над этим. ОООчень хочется их наказать т.к. они мне уже все нервы вытрепали, врут и изворачиваются постоянно.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Crystallina писал(а) 14 фев 2014, 13:55:
подайте исковое на бездействие сотрудников УК.....? сначала жалобу на имя руководителя письменную с заказным уведомлением...

Так наверное и сделаю... сначала им письмо заказное отошлю, а если не подействует, то исковое подам.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 574
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 24 раза
У нас была подобная ситуация, За справкой об отсутствии долгов я ходила в РКЦ и потом с этой справкой в УК. Всё обошлось :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 22 фев 2010
Сообщений: 116
Изображений: 1
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Fata_Morgana писал(а) 14 фев 2014, 13:56:
вам надо УК долбить, чтоб отозвала производство, приставы без них его не закроют, ну кроме случая "безнадёжный долг

Там "долбить" некого..... сидит тетечка на телефоне и мастер участка. Я на юристов нарвалась и то видимо случайно, только в самый первый раз когда к ним пришла, а директора поймать вообще не реально, я там по пол дня проводила в ожиданиях, и записывалась на прием на определенное время, нет его и трубку не берет..... занят очень.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
Девочка-кошечка писал(а) 14 фев 2014, 14:18:
У нас была подобная ситуация, За справкой об отсутствии долгов я ходила в РКЦ и потом с этой справкой в УК. Всё обошлось

Тут дело в том, что в суд подала УК, а не РКЦ поэтому и справку нужно с УК. Они то не отрицают, что у нас долга нет.... просто справку дать некому, вернее печать только у директора, чтобы справку эту заверить, а юристам тоже видимо некогда.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татуська
С нами с: 10 июн 2013
Сообщений: 35
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
На нас, жильцов дома, наша УК тоже собирается в суд подавать за какие-то им одним известные долги (типа, сделали кусок крыши, а никто оплачивать не хочет. Хотя никто и не подписывался за это платить. При это, ни повреждённой крыши, ни отремонтированной нам не предъявляли). Тоже подумываю, может, встречный иск написать?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 4220
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 529 раз
Лучший способ защиты это нападение! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
женечка1234
в УК они сами директора видят? Ну хоть раз в недельку пробегом?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 574
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 24 раза
женечка1234 писал(а) 14 фев 2014, 14:31:
Fata_Morgana писал(а) 14 фев 2014, 13:56:
вам надо УК долбить, чтоб отозвала производство, приставы без них его не закроют, ну кроме случая "безнадёжный долг

Там "долбить" некого..... сидит тетечка на телефоне и мастер участка. Я на юристов нарвалась и то видимо случайно, только в самый первый раз когда к ним пришла, а директора поймать вообще не реально, я там по пол дня проводила в ожиданиях, и записывалась на прием на определенное время, нет его и трубку не берет..... занят очень.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
Девочка-кошечка писал(а) 14 фев 2014, 14:18:
У нас была подобная ситуация, За справкой об отсутствии долгов я ходила в РКЦ и потом с этой справкой в УК. Всё обошлось

Тут дело в том, что в суд подала УК, а не РКЦ поэтому и справку нужно с УК. Они то не отрицают, что у нас долга нет.... просто справку дать некому, вернее печать только у директора, чтобы справку эту заверить, а юристам тоже видимо некогда.

В нашем случае тоже в суд подавала УК, а вот справка требовалась с РКЦ об отсутствии долга (ведь все операции через РКЦ идут)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 14 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]