Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 6 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ОДН за холодную воду в гостинке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Екатерина
С нами с: 14 сен 2011
Сообщений: 160
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз
Всем здравствуйте! У меня возник вопрос по очень волнующему вопросу и я думаю это касается многих людей. Я проживаю по улице Сельской в гостинке, так вот у нас в том году стали грозиться, что будут брать ОДН за холодную воду если не установим счетчики, т.к. они ставят общедомовые приборы учета, мы конечно установили счетчики у себя в квартире и нашей радости не было границ :ya_hoo_oo: , мы стали расходовать воду меньше, чем было по нормативу, но нашему счастью пришел конец, согласно ФЗ "Правила предоставления коммунальных услуг" №354 от 05.2011г. они стали брать ОДН, я звонила, писала, пыталась разбираться, в ответ только слышала, что в вашем доме установлен общедомовой прибор учета, согласно ФЗ "Правила предоставления коммунальных услуг" № 354 от 05.2011г., разница между показаниями общедомового прибора учета и суммарным расходом по всем квартирам, распределяется между ВСЕМИ жилыми и нежилыми помещениями, вне зависимости от формы начисления (по нормативу или по индивидуальному прибору учета) пропорционально занимаемой площади. Как то не справедливо получается, вот мы в том месяце израсходовали 2,702 куба, а в квитанции пришел счет на оплату 8,817 кубов, это же в 3 раза больше :sh_ok: Ведь как они сами утверждают это сделано только в гостинках города Владивостока, я согласна, что здесь идет завышение потребления, но что за несправедливость, пусть берут ОДН с тех жильцов у которых нет счетчиков, таким образом они будут их заставлять ставить счетчики и картина станет более прозрачной. Я даже не знаю как быть, терпеть этот беспредел и платить за такие завышения я не хочу, а где и у кого искать правды я не знаю. Откликнитесь на мой вопрос, я надеюсь, что я не одна, ведь бороться в одиночку не представляется возможным. И если у кого-то уже была такая ситуация, или есть сейчас и вы смогли чего-то добиться, ну или не смогли добиться, поделитесь опытом :s_o_s:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 208
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 10 раз
Здравствуйте.Мы тоже живем в гостинке на Надибаидзе.С нам ОДН за хол.воду не берут.Интересно получается.Закон вышел только для вашего дома!!!! :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Екатерина
С нами с: 14 сен 2011
Сообщений: 160
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз
Svetik78 писал(а):
Здравствуйте.Мы тоже живем в гостинке на Надибаидзе.С нам ОДН за хол.воду не берут.Интересно получается.Закон вышел только для вашего дома!!!!

Здравствуйте! Интересно и не говорите, а у вас счетчики общедомовые и внутри квартиры есть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 208
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 10 раз
В квартире есть ,а вот по поводу общедомовых не могу сказать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
может кому интересно будет про одн :nez-nayu:
это инфа в целом по одн. там нет градации по категории жилья


Вложения:
upravdom-7-odn.zip [74.56 КБ]
Скачиваний: 19


Последний раз редактировалось Рея 27 фев 2013, 15:59, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Рея поблагодарил: Миосота
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
девочки еще могу добавить.просто не знаю куда :-) пусть тут до кучи будет
вот в зип-архиве там общие положения именно к 354 постановлению. сам норматив определяет администрация края
на данный момент действуют нормативы утвержденные в постановлении 49/1 от 30авг.2012г департамента по тарифам администрации ПК. норматив потребления в домах до 9эт=0.158
а так же постановление 87/16 от 5.12.12
это я пишу все что касается холодного водоснабжения.т.к. тема про хололное водоснабжение :-)
руководство водоканала настоятельно просит определить старших по дому,чтобы они сами снимали показания счетчиков с ПУ общедомовых. как показала практика именно в этом случае удается сократить в т.ч. ваши деньги.
в кассе водоканала можно без комиссии оплатить кстати их услуги
за обслуживание и содержание внутридомовых систем отвечает УК. но они как правило наплевательски относятся ко всему. так же смотрите,если ОДН высокий,это значит кто-то не передает свои данные по ПУ,кто-то не правильно их снимает и т.д. в этом случае надо вызвать инспектора с водоканала для проверки
тел. 249-30-78-это отдел по работе с населением


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 6 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]