Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 44 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОДН за горячую воду в домах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2007
Сообщений: 450
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 1 раз
У меня квартира вообще уже полгода пустая стоит и я передаю показания по приборам учета одни и те же ежемесячно, т.е. потребление по квартире "0". Приходят квитанции за горячую и холодную воду, где написано, что за потребление воды 0руб., а за ОДН стоит сумма 13руб.
Понятно, что ОДН за электричество рассчитывается по формуле, где учитывается потреблённая тобою эл.энергия. А вот как рассчитывается ОДН по воде, которую я не вообще не потребляю мне НЕ ПОНЯТНО???


Последний раз редактировалось Natalie 28 фев 2014, 15:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОДН за горячую воду в домах
Сообщение Добавлено:  
НаталюсикЮС писал(а) 16 авг 2013, 19:01:
откуда ОДН, если нет счетчика единого на доме?


Написала: "Вот и у меня такой вопрос. Мало того - у нас общедомового крана с горячей водой НЕТ!
А потом прочитала:
Таня7 писал(а) 18 авг 2013, 11:18:
так это платите за тех, у кого счётчики не стоят, прописан 1 человек, а живут 10 (они платят по нормативу за одного, а перерасход по общедомовому счётчику делят на всех жильцов)


Теперь понятно: платим "за того парня" :de_vil:
Таня7 Спасибо за разъяснения. :ro_za:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ОДН за горячую воду в домах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 фев 2007
Сообщений: 6655
Изображений: 8
Благодарил (а): 1691 раз
Поблагодарили: 1491 раз
Вопрос не совсем в тему, но про горячую воду. :smu:sche_nie:
Может кто знает: если соседи делают ремонт и у нас уже две недели нет горячей воды днем по 6-8 часов, то можно это как-то пересчитать? При отсутствии счетчиков?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОДН за горячую воду в домах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Максим
С нами с: 25 ноя 2014
Сообщений: 343
Откуда: Россия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 89 раз
Бугагашечка писал(а) 27 ноя 2014, 10:44:
Вопрос не совсем в тему, но про горячую воду.
Может кто знает: если соседи делают ремонт и у нас уже две недели нет горячей воды днем по 6-8 часов, то можно это как-то пересчитать? При отсутствии счетчиков?


Я в соседней теме уже отвечал, правда там по холодной воде.

По горячей

Цитата:
допустимая продолжительность перерыва подачи горячей воды:

8 часов (суммарно) в течение 1 месяца, 4 часа единовременно, при аварии на тупиковой магистрали - 24 часа подряд;
продолжительность перерыва в горячем водоснабжении в связи с производством ежегодных ремонтных и профилактических работ в централизованных сетях инженерно-технического обеспечения горячего водоснабжения осуществляется в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о техническом регулировании (СанПиН 2.1.4.2496-09)


Таким образом, тут явно превышена продолжительность подачи горячей воды, поскольку ремонт соседей - это не ежегодный ремонт и не ежегодные профилактические работы

И следовательно,

Цитата:
за каждый час превышения допустимой продолжительности перерыва подачи горячей воды, исчисленной суммарно за расчетный период, в котором произошло указанное превышение, размер платы за коммунальную услугу за такой расчетный период снижается на 0,15 процента размера платы, определенного за такой расчетный период в соответствии с приложением N 2 к Правилам, с учетом положений раздела IX Правил



За это сообщение автора LibYRa поблагодарил: Бугагашечка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 44 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]