Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 421 ]  Страница 17 из 22  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тарифы ЖКХ
Сообщение Добавлено:  
Виза писал(а) 14 май 2017, 17:32:
Остальное заплатит УК.

Научат считать , каждую копеечку своей прибыли .


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Тарифы ЖКХ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Мира,
у нас УК и так в постоянном тонусе,жильцы активные,расслабляться не дают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тарифы ЖКХ
Сообщение Добавлено:  
Виза писал(а) 14 май 2017, 19:50:
Мира,
у нас УК и так в постоянном тонусе,жильцы активные,расслабляться не дают.

Завидую молча , у нас с десяток активных если найдется счастье.
( стучусь, как в глухие двери , сама обучатюсь с колес . Форуму спасибо и лично тебе Виза :ro_za: )



За это сообщение автора Мира поблагодарил: Виза
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Плата за содержание и ремонт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 24 окт 2011
Сообщений: 76
Откуда: Чуркин
Поблагодарили: 1 раз
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия УК и куда обращаться за помощью? Проживаем в двухэтажном доме 1954г постройки, подвала нет, фундамент ленточный. В Квитанциях указаны услуги:
1)Содержание жилья;
2) Ремонт жилья;
3) ХВС на СОИ МКД;
4) Электроэнергия на СОИ.
Электроэнергия понятно - лампочки в подъезде, а вода откуда? Подвала нет, подъезды мы убираем сами. Крыша течет, сток воды не огранизованный. Отмостка разрушена. с торца здания на углу она вообще отсутствует, РАЗРУШАЕТСЯ фасад, в угловой квартире летом по стенам вода бежит. Под моими окнами отмостка, как бы, есть, но ее повело и она задрана так, что вся вода с крыши и от дождей затекает под дом и у меня стоит сырость и растет грибок под окнами вдоль пола, так же разрушается фасад. Капитальный ремонт дома делали в 70-х годах. В апреле обратились в УК с заявлением произвести осмотр фасада здания и состояния отмостки, по причине отсутствия гидроизоляции и разрушенной отмостки, т.к. во время дождей происходит намокание стен на всю толщину. УК приняли заявление, сказали: ждите, позвоним, когда придем составлять акт осмотра. В первых числах июня сама позвонила в УК: когда же придут? Ответили завтра-послезавтра, позвоним. Не позвонили. Сегодня 21.06 в почтовом ящике нашла письмо от УК, что они без нас все осмотрели и установили:
"Имеется контруклон по отношению к фасаду здания со стороны косогора. Для предотвращения попадания дождевых вод в подъезд необходимо выполнить: планировку (устранить контруклон); выполнить отсев щебнем; выполнить ремонт отмостки вдоль фасада. Предлагают собрать собрание собственников и принять решение о текущем ремонте, но в связи с недостаточностью средств, принять решение об источнике финансирования, а именно, включения в квитанциях по содержанию и ремонту третьей строки на целевое финансирование определенных видов работ. И при нашем положительном решении, о дополнительном источнике финансирования мероприятий по текущему ремонту отмостки и планировки прилегающей территории, рассмотрит вопрос о включении работ по ремонту.
Это как понимать, куда идут деньги, которые мы платим по квитанции, в которой уже есть строка - ремонт жилья? Есть строка содержание жилья, но за 5 лет проживания в этом доме НИКАКИХ работ по ремонту не видела (белили, красили подъзд и двери делали сами за свой счет), уборка и покос придомовой территории только после многочисленных звонков в УК. Подскажите, посоветуйте как быть.
Недостаточная гидроизоляция фундамента (разрушение отмостки) приведет к плачевным последствиям, к которым можно отнести:
подтопление подвалов, цоколей и технических подполий, а в нашем случае квартир;
образование плесени, грибка и гниения, которые приводят не только к повреждению несущих конструкций, но и могут вызвать различные опасные заболевания у человека;
нарушение внутренней отделки помещений, расположенных в цоколе, квартирах, дополнительные затраты на проведение ремонта (если не устранить проблему гидроизоляции, ремонт станет систематическим мероприятием);
вода приводит к разрушению опор дома, снижается их несущая способность, повышается вероятность возникновения трещин, усадок и деформаций.
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!"- заметил Опыт. "Это бесполезно!"- отрезала Гордость. "Попробуй...."-шепнула Мечта.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2010
Сообщений: 967
Изображений: 0
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 69 раз
У нас есть совет дома, и повезло, что есть человек, который в этом всем соображает. Как-то сделали, что на ремонт у нас отдельная квитанция и идёт в УК, но только на наш дом. Когда плачу по СБонлайн, вижу, что есть ещё такие же дома. С этих денег и даже в кредит нам сделали отмостку, покрасили подъезды, что-то в подвале делали. Все это решается с УК. Кроме того, наш дом выиграл суд, что дом не ремонтировался с постройки (70-е года) и вот теперь город нам начал обшивать фасад, надеемся и крышу сделают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
cvetnik,
При передачи дома муниципалитет обязан произвести ремонт дома, начните с этого. Мы выиграли суды, была отремонтированна крыша, поменян бойлер . Куда идут средства , запросите отчет у УК


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 24 окт 2011
Сообщений: 76
Откуда: Чуркин
Поблагодарили: 1 раз
Может ли УК, в ведении которой находится многоквартирный дом, не выполнять какие-либо требования МИНИМАЛЬНОГО ПЕРЕЧНЯ УСЛУГ И РАБОТ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ НАДЛЕЖАЩЕГО СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ? В нашем случае ремонт отмостки, крыши.
Права ли УК, утверждая, что собственники квартир в многоквартирном доме, находящегося под управлением этой УК, должны отдельно от общих платежей оплачивать этот ремонт?
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!"- заметил Опыт. "Это бесполезно!"- отрезала Гордость. "Попробуй...."-шепнула Мечта.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
cvetnik,
С собственниками( у каждого собственника) и УК должен был быть договор , почитайте, что по договору должны выполнять, а далее собирайте собрание, составляете акт о некачественных услугах, пишите претензию коллективную
( жалоба должна быть подписана тем , с кем составлен договор)

Вы собственники и вам решать , УК пришло и ушло, жить вам. Все зависить от желания собственников


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
cvetnik писал(а) 22 июн 2017, 00:07:
В нашем случае ремонт отмостки, крыши.

решать что ремонтировать должны сами собственники на собрании и оформлять свое решение протоколом собрания с голосованием
почитайте жилищные кодекс
ВЫ решаете
УК исполняет ВАШЕ решение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ирина
С нами с: 19 фев 2011
Сообщений: 170
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Девочки,может кто подскажет?
Срок счётчика гор.воды истёк в феврале.Всё откладывали поменять,то одно,то другое...Я,конечно,знала,что это чревато,но чтобы на столько :sh_ok:
В прошлом месяце счет пришёл,за июнь 740 руб.,а в этом 7539 :sh_ok: (прописаных 4)
Вот это нас наказали,за то что долго чесались!!!
Никто не пробовал писать заявление,чтобы пересчитали по показаниям счетчика,они же сейчас последние показания будут снимать?
Есть выход,чтобы не платить эту сумму?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 авг 2012
Сообщений: 617
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 111 раз
Какие последние показания? Если срок службы счетчика истек в феврале, Вам дается еще три месяца на поверку или установку нового счетчика, три месяца для межповерочного интервала давно истекли. Счетчик считается вышедшим из строя в мае. Вам теперь будет эта огромная сумма приходить пока новый не установите.
Вы в абонентсктй отдел на Океанский обратитесь или позвоните если Вам подробные разъяснения нужны как это происходит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
http://primorye24.ru/news/post/89630-st ... 11-princev )))))
Владивосток, ИА Приморье24. 07 янв. 2018 г., 13:00:14

Стало известно, почему арестовали в Саудовской Аравии арестовали 11 принцев. Как сообщает RT, они требовали восстановления льгот на оплату коммунальных услуг.
По информации телеканала, они отказывались покидать дворец и хотели возвращения "положенных им прав".
Власти королевства неоднократно заявляли о том, что все подданные равны перед законом. Отмечается, что в ближайшее время задержанные принцы предстанут перед судом//


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тарифы ЖКХ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 1259
Откуда: г. Владивосток Комарова
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 82 раза
Виза писал(а) 14 май 2017, 17:32:
Остальное заплатит УК

Здравствуйте! Вы мне как то уже писали в другой теме. Я все борюсь с УК по поводу ОДН за ЭЭ. Я написала запрос в Жилищную инспекцию по поводу начисления нам ОДН (лифтов нет, счётчика общедомового нет). Они мне дали ответ что по формуле мы должны платить не 350 р. А 35. По Вашему совету я написала письмо в УК с приложением ответа жилищной инспекции. УК мне ответила что направила запрос в ДЭК откуда такие суммы. А прочитав Ваше сообщение теперь думаю а должен ли меня беспокоить ответ ДЭК когда есть закон о том как считать ОДН если нет общедомового счётчика?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тарифы ЖКХ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 8453
Откуда: с Колымы
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 694 раза
Натали87,
Общедомового если счётчика нет. То берут по тарифу, это вам самим можно узнать в ЦОПе.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тарифы ЖКХ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 1259
Откуда: г. Владивосток Комарова
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 82 раза
Энергия,
Кто такой ЦОП? Не берет УК по тарифу. Выставляют счёт по 350 р. В телефонном разговоре сказали что им ДЭК даёт сумму, они на всех жильцов и делят. Ответ на мой письменный запрос, мы направили письмо в ДЭК. Вот меня и интересует, а косается ли меня ответ ДЭК. Судя по сообщению Виза нет. Мне и интересно где это написано. Я бы с удовольствием им написала что меня ответ ДЭК не волнует.
Если знаете подскажите куда ещё написать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тарифы ЖКХ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 8453
Откуда: с Колымы
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 694 раза
Натали87,
Центр обслуживания потребителей (цоп)
Если нет Общедомового прибора учёта дэк берет по нормативу. Следовательно и ук берет по нормативу с вас. Ставьте учёт, и все проблемы сразу решаться
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тарифы ЖКХ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Натали87,
А у вас какая ук? Фрунзенского района?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тарифы ЖКХ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 1259
Откуда: г. Владивосток Комарова
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 82 раза
Энергия,
Я не хочу прибор учёта. Я хочу расчет по формуле, согласно нормативам. Т.к. на сколько я понимаю у нас в доме есть незаконно подключенные, УК с ними разбираться не хочет. ДЭК тоже. Платить за них у меня нет желания. А по нормативу мне жилищная инспекция посчитала 35 р. Что меня вполне устраивает.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Katie*,
У нас Альянс управляющих компаний. Но я так понимаю это беда всех УК. Им ДЭК что то выставил, они на всех жильцов попили и у них все Ок. А если прибор учёта есть, и есть незаконные подключения. То вообще беда, как у меня у знакомой. Никто не хочет с ними разбираться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тарифы ЖКХ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 21 май 2013
Сообщений: 901
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 159 раз
Натали87 писал(а) 08 янв 2018, 11:02:
Я не хочу прибор учёта. Я хочу расчет по формуле, согласно нормативам. Т.к. на сколько я понимаю у нас в доме есть незаконно подключенные, УК с ними разбираться не хочет. ДЭК тоже. Платить за них у меня нет желания. А по нормативу мне жилищная инспекция посчитала 35 р. Что меня вполне устраивает.


Но тем не менее дом оборудован Прибором учета.
И если выставляемая Вам сумма 350 р. превышает расчет по нормативу 35 р ( который и посчитала Вам жилищная инспекция) - означает только то, что решением Общего собрания собственников было принято оплачивать весь ОДН полностью по показаниям Прибора учета

Вы сначала у своей Старшей по дому спросите - принималось ли такое решение?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тарифы ЖКХ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 1259
Откуда: г. Владивосток Комарова
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 82 раза
DeLis,
НЕ ОБОРУДОВАН. Я в сообщении ранее писала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 421 ]  Страница 17 из 22  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]