Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 69 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2009
Сообщений: 4470
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 298 раз
нам уже на след неделе поставят :dan_ser:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
а я уже так привыкла к такому графику.
машинку загружаю вечером и на таймер ставлю.утром уже развешиваю
посудомойку тоже на ночь.
да ещё и везде энергосберегающие лампочки.
у нас как то не сильно шумно всё работает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2009
Сообщений: 369
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 15 раз
А у меня соседи сверху поставили двухтарифный. Мне- кошмар!! Если в дневное время не слышно работы бытовой техники, то после 23 час.все звуки как-бы усиляются. Теперь у них вся активность -ночью. Начиная с ее топота ног, заканчивая шумом от стиралки ( при этом наша спальня находится далеко от сан.узла) и т. д. и т.п. Один раз я проснулась в 2 часа ночи от шума водопада -первая мысль, что меня очень качественно топят - оказалось, это машинка стала воду набирать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
svelenka
я бы побеседовала с с соседями чтобы не шумели по ночам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2212
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 58 раз
Девочки, а на сколько у вас увеличились цифры потребления электричества в НОВЫХ СЧЁТИКАХ???? У меня стоял старый, обычный счетчик, мне заменили на новый однотарифный, как заявляют более точный в показаниях. Так вот при том же потреблении электричества у меня показания увеличились почти в ДВА РАЗА. При старом нагорало 220 кв, а при новом уже 380-400 кв. Не хилая разница в прользу энергетиков!!! Такое чувство, что в новых счетчиках заведомо заложены повышенные показатели.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 2369
Откуда: Артем-Лазо
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 124 раза
Мы установили двухтарифный счетчик в начале этого года, до его установки платили по нормативу - 1100 в месяц.
В первые несколько месяцев после установки платили примерно по 700 рублей в месяц, старались подстроиться под ночной режим - включать на ночь стиральную машинку и титан, заливать полный поттер, загружать мультиварку, днем старалась отключать лишние электроприборы. Сейчас платим примерно по 800-900 руб. в месяц, практически не экономя на электроэнегии.
Такой счетчик, на мой взгляд, удобен только тем, кто может вести "ночную жизнь" :smile:, т.к. не всегда получается дождаться 11 часов... :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
ОльгаS
слышала что новые счетчики более чувствительны.
например старые не считали включенную зарядку от телефона,а новые видят всё всё :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2212
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 58 раз
Mitaho писал(а):
ОльгаS
слышала что новые счетчики более чувствительны.
например старые не считали включенную зарядку от телефона,а новые видят всё всё :nez-nayu:

Да это и понятно, что от них ничего не скрыть. Но, показания увеличиваются аж в два раза, слишком много для зарядки и маломощной лампочки. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2009
Сообщений: 369
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 15 раз
Mitaho
Побеседовать-то можно. а смысл тогда в их счетчике. выгоды- то никакой, если они в угоду мне откажутся от ночных стирок, при том что дневной тариф на новых счетчиках дороже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
svelenka
их дело сделать хорошую звукоизоляцию


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я не знаю куда уходит детство, но я точно знаю, где оно играет!!!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 3322
Откуда: От туда где все мои мечты реально сбываются
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 108 раз
:ps_ih: слушаюююю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
ДА, моя тетка поставила новый 2х тарифный счетчик (тут наверно не важно 2х или 1тарифный) , и теперь у нее в полтора раза больше киловат получается.... тот еще прикол.... :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
хотела поставить в квартиру двухтарифный но подруга из ДЭ отговорила говорит его выгодно ставить только там где электроотопление - в домах короче :men:

у нас титан и все помывки проходят до 23-х, :men:
теплый пол есть но мы им не отапливаемся а так сделали на всякий случай :ps_ih:
зимой не холодно, так что он стоит на минимуме у нас, :men:
стирку тож включаю днем - удобней так :men:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2008
Сообщений: 1665
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 84 раза
Мы тоже поставили 2-х тарифный. Недавно пришли 2-е квитанции:1-я по-старому (за 2 месяца) 682руб., а 2-я по-новому (также за 2-месяца, почему-то так) 948руб. Сомневаемся, что сделали правильный вывод в пользу 2-х тарифного. :men:
Кому-нибудь мы обязательно понадобимся такими, какие мы есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1393
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 81 раз
Я вот никак не пойму, КАК может быть выгоден двухтарифный счетчик в обычной квартире с обычным централизованным отоплением с обычными проживающими людьми :du_ma_et:
Под "обычными проживающими" я подразумеваю нормальных людей (семью к примеру), которые осуществляют свой активный жизненный цикл не исключительно ночью с 23 до 7 утра, но и днем кое-какие электроприборы используют :-)
Это если вы безработная "сова" (ну или вампир какой) и днем с 7 до 23 вы дрыхнете - на работу не ходите, не едите, не готовите, телевизор не смотрите, не убираете квартиру, чай не пьете - а в 23 ночи проснулись и давай себе жить в полную силу, использовать электроприборы до 7 утра :ps_ih: -тогда вам может быть и выгоден этот двухтарифный счетчик :hi_hi_hi:
Да - ночью дешевле и можно постирать, посудомойку на ночь включить, но все остальное ?
Готовить еду (плита), пить чай (чайник), убирать квартиру (пылесос), кушать (греть пищу - микроволновка), мыться (греть титан, если к примеру воды не хватило от предыдущего помывшегося), смотреть телевизор, пользоваться компьютером, книжку почитать, с ребенком позаниматься (лампочки) - все это тоже придется делать ночью с 23 до 7 независимо будничный это день или выходной, а иначе энергия выходит намного дороже.
Тоже самое и с холодильниками. Чтоб сьэконмить - надо включать их только на ночь. :-) Иначе ежели днем они будут работать - будет гораздо дороже. :-)
Очень хитро все там устроено в этих двухтарифных счетчиках - дневной тариф значительно дороже ночного - он с лихвой покрывает ночную "экономию" и удорожает все, что используется "днем". :nez-nayu: Да и время дешевого тарифа так установлено, что мало что можно делать в это "ночное" время. :smile:
Обычный человек работает и активен днем-вечером, поэтому наибольшее использование энергии идет вечером после работы и в выходные днем, а не по ночам. Для чего ему этот двухтарифный счетчик и ночной дешевый тариф, если он им не пользуется в полном обьеме своего энергопотребления ? Если только он живет в доме с электроотоплением и отапливается по ночам..........может тогда и есть какой-то смысл в этом счетчике, как об этом и говорят сотрудники ДЭК (писали выше).
Вот такие у меня мысли и выводы по поводу двухтарифного счетчика - в свете предстоящей замены очень сомневаюсь в целесообразности его установки. :nez-nayu:
К примеру у меня вот соседи поставили двухтарифный счетчик, как я не отговаривала - сейчас крайне недовольны - платят намного больше, :-( обыкновенная работающая семья с детьми - по ночам они спят, а не стирают-моются-чай пьют-еду готовят. :-) "Экономят" только на стирке. Все остальное (плита, микроволновка,чайник, телевизор, пылесос и прочее) используется в дневное-вечернее время, когда действие ночного дешевого тарифа заканчивается - и платят соответственно по этому дорогому тарифу.
Вот и получается - что все, что сьэкономлено на ночной деятельности, полностью перекрывается дневным потреблением, да еще и дороже получается.
Не вижу я никакой экономии с двухтарифным счетчиком в обычной квартире с обычным централизованным отоплением с обычными проживающими людьми.
А так же пример друзей-знакомых это подтверждает. :nez-nayu:
Интересно было бы послушать людей, которым удается экономить с двухтарифным счетчиком - какой у них жизненный режим, использование каких именно электроприборов и в какое время позволяет это сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2007
Сообщений: 3144
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 103 раза
девочки, а разве цена за квт в однотарифном счетчеке не равно дневному тарифу в двухтарифном?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 21 мар 2010
Сообщений: 1974
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 245 раз
девочки. подскажите кто сколько платил за счетчик+установка...??? Просто мне тетя контролер пришла и говорит: МОЛ ВОТ ВАМ ТЕЛЕФОН ДИДИ ЭЛЕКТРИКА, ПОЗВОНИТЕ ЕМУ, ОН ВАМ ПОМЕНЯЕТ! Я позвонила, за свои услуги вместе с 2х тарифным счетчиком он возьмет 2600, я сказала что перезвоню. И моя мама, они просто купили сами такой счетчик за 1200 и позвали электрика, которому они заплатили за установку и промбировку 600р. Вот и получается 1800. В итоге решила тоже так сделать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20827
Благодарил (а): 3271 раз
Поблагодарили: 2953 раза
Экономия с двухтарифным счетчиком есть ,но небольшая : (вот конкретные цифры, у нас обыкновенная семья :smile: )
день 372кВт*1.76руб=654,72
ночь 114*о,64=72,96
Итого:727,68
теперь 372+114=486 умножаем на общий тариф 1,69 получается 821,34
821-727=94 руб.,но я не веду ночной образ жизни, стиральную и посудомоечные машины могу и днём включать, титан работает круглосуточно. Единственное, сушку стараюсь включать в ночь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
тоже считаю что есть разница.
часто на ночь ставлю посудомойку и стиралку.утром разбираю.везде есть таймер же.техника спать не мешает ни нам ни соседям :a_g_a:
а моя мама на чайнике экономит.в утра заливает большой термос кипятка.и на день чаю хватает)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20827
Благодарил (а): 3271 раз
Поблагодарили: 2953 раза
Lulucha*
1,69 однотарифный и 1,76-"день" в двухтарифном.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 69 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]