Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 22 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 мар 2010
Сообщений: 79
Благодарил (а): 1 раз
Девочки, подскажите сколько вы платите за свет. У нас просто такая ситуация, что ежемесячно мы платим 1500-2000 рублей :cry_ing: . У нас трехкомнатная квартира. Меня смущает, что когда ребенок был маленький и потребление энергии было аховое (кипичение бутылок, постоянная глажка, стирка, вечно включенный титан дабы ребеночка купать в более менее чистой воде, а не в той, что из крана бежит и т. д. и т. п.) мы плати не более 1000 рублей. А сейчас когда нет всех этих затрат потребление энергии возросло!!! Как такое может бить. Обратились в ТСЖ, но они настаивают на том, что у нас теплый пол он и поглощает столько энергии. Я им объясняю, что теплый пол только в одной комнате (в детской) и что он у нас работал и ранее, но их это не убеждает. Грешили на счетчик, поэтому его поменяли, но эффекто ноль.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2010
Сообщений: 984
Откуда: Красноярск-Владивосток (Змеинка)
Поблагодарили: 6 раз
мы тратим в месяц где то около 1000 или чуть больше иногда. У нас 2-х комнатная квартира, титан постоянно включен и вечно стирка, глажка и готовка. С января еще и повысилась оплата, может еще и поэтому больше выходит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 29 июн 2010
Сообщений: 2303
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 719 раз
Вы платите согласно квиткам?
Ради интереса их пересчитываете?
почитайте эту ветку Не платите лишнее за электричество


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 мар 2010
Сообщений: 79
Благодарил (а): 1 раз
Да у нас эта катавасия с конца прошлого года тянется. То что повысили это понятно, но я по киловатам смотрю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 мар 2010
Сообщений: 79
Благодарил (а): 1 раз
Zloyazykaya Osa писал(а):
Вы платите согласно квиткам?
Ради интереса их пересчитываете?
почитайте эту ветку Не платите лишнее за электричество


Да по квиткам, но я счетсик так сказать блюдю. Недавно каждый день в одно и то ж время снимала показания счетчика. Меня смутило, что при примерно одинаковом потреблении энергии показания скакали. Электрик с ТСЖ выдвинул версию, что к нам могли потключиться соседи, через смежную разетку, но дальше разговоров дело не идет. Из пустого в порожне переливаем. Завтра вот пойду с ними опять одно и то же обсуждать. Наш управляющий сказал, что у нас в доме у одних теплай пол. Меня это очень смущает. Откуда ему знать у кого теплый пол - он что по квартирам ходит и смотрит у кого что работает. И это при условии что у нас 9-ти этажный дом из 10-ти подъездов. Меня удивило, что он не заявил, что у нас у одних теплый пол на весь город...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 29 июн 2010
Сообщений: 2303
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 719 раз
Я не спец конечно, но может быть действительно написать заявление на предмет проверки незаконных подключений.
Почитайте в ветке, на которую ссылку кидала - может ОДН, может незаконное подключение "соседа дяди Васи"... - здесь есть и образцы заявлений, и чей-то реальный опыт, много полезного...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 мар 2010
Сообщений: 79
Благодарил (а): 1 раз
Пошла читать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 04 янв 2009
Сообщений: 925
Изображений: 6
Откуда: Нерчинская
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 50 раз
Mama Evgesha
А вы попробуйте выключить все электричество дома, хотя бы на день, и проверьте показания счетчиков. Что потом получится. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 1093
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 21 раз
У нас квртира 80 кв, трехкомнатная, бойлер, три телевизора, холодильник,электропечь, микроволновка и всякая кухонная техника, так у вас выходит в месяц 500-350 киловатт, то есть платим максмум 850 рублей. Еженедельно пра стирок, глажка, естественно, да ещё постоянно днём включённый комп.Живу в ТСЖ. А ОДН у нас входит в графу "техническое обслуживание..."А подруга звонил - у них двухкомнатная, в два раза меньше нашей, так вот в это месяце ей принесли счёт на 1100 рублей заэлектроэнергию....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2010
Сообщений: 116
У нас 1 комнатная квартира, стирка каждый день, готовка и т д в месяц выходит 250- 260 рублей за электричество, а последний месяц вообще 70 рублей вышло (странно очень). всегда сама по показаниям считаю :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 04 янв 2009
Сообщений: 925
Изображений: 6
Откуда: Нерчинская
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 50 раз
У нас последние месяцев 6 был расчет по среднему показанию, так как счетчик вышел из строя. За 2-х комнатную квартиру мы платили максимум 850 рублей :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 мар 2010
Сообщений: 79
Благодарил (а): 1 раз
росинка писал(а):
У нас последние месяцев 6 был расчет по среднему показанию, так как счетчик вышел из строя. За 2-х комнатную квартиру мы платили максимум 850 рублей :nez-nayu:

У нас бала такая ситуация, что я грешила на счетчик и намТСЖ насчитало за один из месяцев по среднему. Как потом выяснилось, что по "среднему" переплачиваешь и при этом значительно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 мар 2010
Сообщений: 79
Благодарил (а): 1 раз
росинка писал(а):
Mama Evgesha
А вы попробуйте выключить все электричество дома, хотя бы на день, и проверьте показания счетчиков. Что потом получится. :du_ma_et:

Отличная идея!!! А еще я в готи приглашу управляющего ТСЖ и электрика и пусть сидяд со мной без света. Так сказать контролируют!!! :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Mama Evgesha
у нас тоже трехкомнатная квартира (правда очень большая), у нас за электроэнергию последнее время получается 3500-4000, это вот зимой столько стало нагорать. сначала думали, что что-то не в порядке, вызывали электрика, посоветовал отключить теплые полы (они у нас в двух с.у, кухне, прихожке, двух балконах), ну и титан постоянно работает (но от этого никуда не денешься - горячей воды в доме нет), сейчас вот посмотрим сколько будет получаться, надеемся что значительно меньше.
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2011
Сообщений: 9726
Откуда: Владивосток, пригород
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 278 раз
у нас тоже 3-комнатная. платим 800-1000р. тоже титан.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 04 янв 2009
Сообщений: 925
Изображений: 6
Откуда: Нерчинская
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 50 раз
Mama Evgesha писал(а):
росинка писал(а):
У нас последние месяцев 6 был расчет по среднему показанию, так как счетчик вышел из строя. За 2-х комнатную квартиру мы платили максимум 850 рублей :nez-nayu:

У нас бала такая ситуация, что я грешила на счетчик и намТСЖ насчитало за один из месяцев по среднему. Как потом выяснилось, что по "среднему" переплачиваешь и при этом значительно.

Да, есть такое, причем начисления идут по нарастающей, в первый месяц у нас было около 600 рублей... Сейчас поставили счетчик, посмотрим, сколько насчитают за февраль.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2011
Сообщений: 395
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 10 раз
у нас больше 300 р не выходит :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Baby doll писал(а):
Mama Evgesha
у нас тоже трехкомнатная квартира (правда очень большая), у нас за электроэнергию последнее время получается 3500-4000, это вот зимой столько стало нагорать. сначала думали, что что-то не в порядке, вызывали электрика, посоветовал отключить теплые полы (они у нас в двух с.у, кухне, прихожке, двух балконах), ну и титан постоянно работает (но от этого никуда не денешься - горячей воды в доме нет), сейчас вот посмотрим сколько будет получаться, надеемся что значительно меньше.

Прошел месяц с того момента, как я писала это сообщение. Хочу сказать, что после отключения теплого пола ( которого у нас чуть более 40 квадратов), электроэнергии у нас нагорало на 1600 руб )))
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 28 мар 2009
Сообщений: 1616
Откуда: Владивосток, Дет.парк
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 59 раз
Sauer писал(а):
У нас 1 комнатная квартира, стирка каждый день, готовка и т д в месяц выходит 250- 260 рублей за электричество, а последний месяц вообще 70 рублей вышло (странно очень). всегда сама по показаниям считаю :nez-nayu:


У нас тоже 1-комнатная 36кв, выходит в месяц от 550 до 800 р., всегда включен комп, тв, каждый день стирка (иногда бывает и два-три раза в день), готовка. Свет постоянно включен в ванне и туалете.
Кстати сейчас пока сидела писала, подумала, что при постановке всех энергосберегающих лампочек сумма в меньшую сторону не ушла, что год-два назад было такое же кол-во потреблений что и сейчас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 5709
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 325 раз
У нас 1км квартира.Выходит где-то рублей 200(муж и я,с учетом того,что я не работаю и по большей части дома).Холодильник,микроволновка,стиралка раз в 3 дня,2 компьютера практически не выключаются,титан(в основном только летом),телевизор.Возможно с появление малыша немного увеличится.
После установки нового счетчика 2 раза в месяц записываю показания,потом сверяю с квитками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 22 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]