Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 4483
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 455 раз
риторический вопрос к юристам
Должен ли собственник платить за коммунальные услуги, если он прописан и оплачивает коммунальные услуги в другой квартире
суть проблемы http://forum.potrebitel.net/showthread.php?t=17015
http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=91350&page=5

http://tekhnodom.ru/razyasneniya-kakim- ... otvedenie/

Народу надо говорить правду, но не часто, чтобы не привык http://dvvedomosti.ru/news/anons/?id=1824
"ДГК придумала брать плату за горячее водоснабжение в пустующих квартирах, где никто не прописан и не проживает (бывает, что человек имеет две квартиры, живет в одной, а другой не пользуется). На жалобы отвечает так: «Жилищным кодексом РФ определено, что “неиспользование собственниками, нанимателями или другими лицами помещений не является основанием невнесения платы за коммунальные услуги (п.11 ст.155 ЖК РФ)”». Если не хотите, мол, платить за горячую воду в пустующей квартире, ставьте приборы учета либо опломбируйте горячий кран.
Любят «Теплосети» читать одни документы и не читать другие, здорово они в этом натренировались. Например, Постановление Правительства РФ № 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам» они в данном случае процитировать почему-то не захотели, а там написано, что при отсутствии приборов учета и при отсутствии зарегистрированных и фактически проживающих жильцов плата должна взиматься только за те услуги, которые рассчитываются исходя из площади помещения (за отопление). Но ДГК захотела еще и за горячую воду, издав некий документ от 29.04.2008 № ОСО 351-140. Люди его ищут, но не могут найти. А потому есть случаи обращения в прокуратуру и УФАС. Пока ждут ответа."

Вопрос к юристам и собственникам Кто судился ? какие решения?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2010
Сообщений: 190
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Столкнулась в жизни с тем, что судьи даже не слушают доводы должника. Если неустойку еще кто-то обсуждает, то сумму основного долга взыскивают полностью, несмотря на все аргументы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 4483
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 455 раз
olya_ozhe
за что был долг?
долг был у прописанного?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43830
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Приколка писал(а):
Должен ли собственник платить за коммунальные услуги, если он прописан и оплачивает коммунальные услуги в другой квартире

Ооо. У нас такая же ситуация. Моя сестра собственица квартиры в которой я живу, сама она прописана и живет с смамой. Счета приходят на два человека :-(


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 4483
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 455 раз
Meyk писал(а):
Моя сестра собственица квартиры в которой я живу, сама она прописана и живет с смамой. Счета приходят на два человека :-(


:sh_ok:
в теме речь о квартирах где никто не прописан, а тут вон какой беспредел

может в вашем случае будет легче отбиться в суде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2010
Сообщений: 190
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Приколка писал(а):
olya_ozhe
за что был долг?
долг был у прописанного?



Нет, долг был у собственника. В квартире никто не прописан.
Но, помимо это у нас были и другие доводы, некоторые очень существенные.
Суды не хотят выносить решение не в пользу коммунальной службы, чтобы не создавать прецедент.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
Meyk писал(а):
Приколка писал(а):
Должен ли собственник платить за коммунальные услуги, если он прописан и оплачивает коммунальные услуги в другой квартире

Ооо. У нас такая же ситуация. Моя сестра собственица квартиры в которой я живу, сама она прописана и живет с смамой. Счета приходят на два человека :-(

нужно сходить к паспортистке и попросить отправить данные, что зарегистрирован один человек и взять ф10 или 17 и показать в вычеслительном центре, сделают перерасчет с даты снятия сестры с учета по этой квартире. Если она там вообще никогда не регистрировалась, то в ф10 или 17 должно быть об этом указано. В любом случае это сделать нужно если не хотите платить лишнее, данные о зарегистрированных в РКЦ подают паспортисты, может они забыли отправить данные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]