Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 6 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 20 окт 2008
Сообщений: 208
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Проблема вот в чем. У нас есть квартира на последнем этаже двенадцатиэтажного дома. Эта квартира покупалась для родителей, чтобы они могли переехать к нам во Владивосток. Но переезд в силу определенны причин отложили, и квартира долго стояла пустая. Сейчас приняли решение её пока сдавать в аренду. Когда заехал туда жилец и стал двигать мебель, оказалось что за шкафом по стене разросся грибок и стена влажная. Выяснили, что течет крыша, и течет именно после дождя. Мы когда там жили, ничего не текло. И вот тебе грибок на полстены. Разбирались с управляющей компанией. Они нашли почему текло и все устранили. Теперь вроде не течет. Но пока зима и это наверняка не проверишь. Но вроде в конце осени было сухо. Теперь вопрос, за чьи деньги мы должны теперь устранять полседствия этой течи? Есть ли смысл судиться с УК, или это очень долго и быстрее сделать все за свой счет? Наш жилец говорит: "Судитесь". Но мне не хочется годами бегать по судам. И сколько я выбью денег... С другой стороны обидно, что столько денег платим и за содержание жилья, и за капитальный ремонт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
Мама Тигра
очень даже реально, и при наличии грамотно составленного заявления годами по судам Вам бегать не придется. а е6сли еще и юриста наймете, то вообще только деньги получите :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 20 окт 2008
Сообщений: 208
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Теперь вопрос, где найти хорошего юриста? :D Может есть у нас на Владмаме такие предложения, или посоветуйте кого-нибудь, пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
Мама Тигра
не знаю, может, из девочек кто возьмется. я могу вам приблизительный текст искового дать, если хотите


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 20 окт 2008
Сообщений: 208
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Конечно, хочу. Электронка EAT1983@yandex.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 990
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 38 раз
Нашу квартиру затопили соседи сверху. На следующий день председатель ТСЖ составила Акт затопления квартиры. Вопрос - обязательно ли ждать 2 недели, чтобы составить повторный акт затопления и обратиться в суд и иском о взыскании ущерба (у меня срок беременности уже 37 недель, Куда провозить ребенка из больницы? Везде мокро, и воняет мокрой штукатуркой :sorry: ). Соседи платить не хотят в принципе, мы с ними по этому поводу уже судились лет 12 назад.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 6 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]