Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 24 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: неполучение ЖК услуг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 авг 2008
Сообщений: 294
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Ситуация такова:
В ванной комнате моей квартиры нет отопления, подавала заявки в ЖЭУ по телефону, никакой реакции. Собираюсь направить письмо с уведомлением об установлении факта и определении причин отсутствия услуги.
1.Если я сделаю копию письма, чтобы иметь у себя экземпляр, кто может ее заверить и надо ли?
2.Должно ли будет ЖЭУ ответить на мое письмо и в какие сроки нужно ждать реакции?
3.Если проигнорируют, куда дальше и что писать?
4. Нам известно, что у соседей снизу поставлены вентили перекрывающие стояк, как это установить официально и могут ли они( соседи ) не впустить в квартиру комиссию и на каком основании? В ЖЭУ мне сказали, что квартиры это частная собственность и они не могут ничего сделать.
5.Можно ли одновременно написать письмо в УК, например, с просьбой провести проверку инженерных систем для установления причин отсутствия услуги или сначала дождаться ответа ЖЭУ?
6.Можно ли будет требовать перерасчета оплаты отопления, если тем-ра в ванной не превышает 20 град., (стена ванной смежна лестничной клеткой)?
Подскажите, кто знаком с ситуацией.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: неполучение ЖК услуг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 13 июн 2008
Сообщений: 231
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
trikotenka
О, у меня точно такая же ситуация, не работают батареи в ванной, жутко холодно, в ЖЭУ говорила, звонила в управляющую компанию, реакции "ноль", а малыша купать нужно. Тоже не знаю, что делать. Главное в другой части дома батареи в ванной работают у других, а по нашему стояку нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: неполучение ЖК услуг
Сообщение Добавлено:  
trikotenka

По поводу того, что квартиры - частная собственность, ваше жэу пытается отбрехаться. Дело в том, что стояки - это общедомовое имущество - они не принадлежат никакой кварире в отдельности, и соседи не имеют права закрывать эти вентили, даже если они у них есть. А с соседями Вы на эту тему разговаривали? Они могли поставить эти вентили не назло Вам, а чтобы, в случае чего, если у вас, например, прорвет эту трубу - перекрыть ее, чтобы их не затопило. Пишите в управляющую компанию, у них должна быть печать, заодно заверите копию письма.

У нас недавно в соседней квартире прорвало батарею, пока искали хозяйку квартиры, уже думали вызывать милицию, чтобы двери ломать. Но хозяйка нашлась. Так что, в случае чего, соседей можно принудить к проверке стояка.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: неполучение ЖК услуг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 авг 2008
Сообщений: 294
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Цитата:
Пишите в управляющую компанию, у них должна быть печать, заодно заверите копию письма.

Я хочу по почте отправить, с уведомлением.
Соседи переделали систему, а стояк отключили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: неполучение ЖК услуг
Сообщение Добавлено:  
trikotenka
Можно отправить ценным с описью - тогда на почте на описи вам поставят штамп.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: неполучение ЖК услуг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
Я всю переписку с управляющей компанией осуществляю заказными с уведомлениями письмами (можно, конечно, и явиться лично, чтобы на Вашем экземпляре штамп входящего письма проставили, но это более хлопотно))). Ответить обязаны в течение месяца (на "срочно-аварийные" обращения - в течение 10 дней). Из собственного опыта - ответ приходит значительно быстрее и шевелиться начинают куда резвее, если в письме указать, помимо самого адресата, получателей копий письма - я лично в таких случаях ставлю отдел Департамента по ЖКХ и топливным ресурсам АПК и районную прокуратуру :smile:
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: неполучение ЖК услуг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 авг 2008
Сообщений: 294
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Цитата:
я лично в таких случаях ставлю отдел Департамента по ЖКХ и топливным ресурсам АПК и районную прокуратуру

т.е я не дожидаясь ответа жэу, могу одновременно отправить письма в другие инстанции. Но тогда текст письма каким должен быть, в жэу я прошу "установить причину и зафиксировать факт..."?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: неполучение ЖК услуг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 авг 2008
Сообщений: 294
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Хочется поскорее их растормошить, а то сезон скоро закончится, все на следующий переложится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: неполучение ЖК услуг
Сообщение Добавлено:  
trikotenka писал(а):
Цитата:
Пишите в управляющую компанию, у них должна быть печать, заодно заверите копию письма.

Я хочу по почте отправить, с уведомлением.
Соседи переделали систему, а стояк отключили.


Свинство с их стороны. :evil: Затяжная война гарантирована..


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: неполучение ЖК услуг
Сообщение Добавлено:  
Terracotta писал(а):
если в письме указать, помимо самого адресата, получателей копий письма - я лично в таких случаях ставлю отдел Департамента по ЖКХ и топливным ресурсам АПК и районную прокуратуру :smile:


:good: :Bravo:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: неполучение ЖК услуг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 авг 2008
Сообщений: 294
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Цитата:
Свинство с их стороны. Затяжная война гарантирована.

не то слово, а еще они оба в милиции работают 8) На вопросы отвечают, что у них отопление есть. Но под ними тоже нет ни у кого.
Не отклоняемся от темы, вопросы в 1-ом сообщении.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: неполучение ЖК услуг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 авг 2008
Сообщений: 294
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Terracotta
поделитесь формой письма, пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: неполучение ЖК услуг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
trikotenka писал(а):
Цитата:
я лично в таких случаях ставлю отдел Департамента по ЖКХ и топливным ресурсам АПК и районную прокуратуру

т.е я не дожидаясь ответа жэу, могу одновременно отправить письма в другие инстанции. Но тогда текст письма каким должен быть, в жэу я прошу "установить причину и зафиксировать факт..."?

Да, прямо сразу, не дожидаясь ответа. Я делаю так: в "шапке" письма справа (если представить себе лист А4 вертикально, то наверху в правом углу пишу получателя: УК такого-то района, тому-то, а напротив этого, в левом углу, делаю заголовок "КОПИИ К СВЕДЕНИЮ:", и туда прямо под номерами адресаты - 1,2,3. То, что эти получатели стоят в копии, формально избавляет эти инстанции от необходимости отвечать (хотя, по моему опыту, они все равно отвечают - типа взяли на контроль), а непосредственному адресату эти "копии" расслабляться не дают, по своему опыту работы на госпредприятии помню :smile:
Цитата:
Terracottaподелитесь формой письма, пожалуйста.

Скиньте мне в личку мейл, я Вам переправлю какую-нибудь из своих старых кляуз, а то в ЛС объем небольшой :smile:
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: неполучение ЖК услуг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 авг 2008
Сообщений: 294
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Terracotta

скинула


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: неполучение ЖК услуг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 1275
Откуда: город мостов
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 31 раз
текст письма в данном случае оставьте идентичным,что в ЖЭУ, что в УК. И верный совет(сама пользуюсь) указать в копии получателей Депортамент ЖКХ,комитет по защите прав потребителей и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: неполучение ЖК услуг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
trikotenka писал(а):
Terracotta

скинула

Отправила на почту))
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: неполучение ЖК услуг
Сообщение Добавлено:  
trikotenka писал(а):
а еще они оба в милиции работают


Вот с этого и надо было начинать. :(
И вопрос сформулировать: кто-нибудь бодался с соседями из милиции?

Знакомая слегка (именно слегка) повздорила по поводу, кто будет ставить машину под окнами, потом это переросло в скандал, была замешана собака знакомой, мирно выгуливающаяся на поводке и в наморднике, двух подставных свидетелей о, якобы, оскорблении и угрозах в адрес супруги милиционера, военный суд и неприятности для ее мужа.
Вообще, желаю Вам удачи, прошу прощения за оффтоп. Но если что, электрический теплый пол рулит. Его еще и летом в сырость можно включать. :wink:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: неполучение ЖК услуг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 28 окт 2007
Сообщений: 2150
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 104 раза
Rain Belt писал(а):
кто-нибудь бодался с соседями из милиции?

Не поверите, влегкую! :wink:

Знакомая Ваша сплоховала, письмо в ОСБ и затаскают тех ментов, не возрадуются, что вообще что-то начали, а если свидетели "поплывут" и выяснится, что они неправду сказали, то приятного будет мало. В ОСБ сидят такие нехорошие мужиченки с характером их прешественников из НКВД, так и вертится поганое слово на языке о них, но буду приличия соблюдать. Так что управу можно на всех найти, кроме того...не забывайте, идет реформа, можно под сокращение попасть. :smile:
дочь 1993 г.
сын 2009 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: неполучение ЖК услуг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 авг 2008
Сообщений: 294
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Я пободаюсь :D
И название темы сохраню, и вопросы оставлю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: неполучение ЖК услуг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 авг 2008
Сообщений: 294
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Ну вот, соседи устранили все неполадки, теперь осталось заставить ЖЭУ подключить отопление, а они опять не торопятся :evil:
Кстати, может кому пригодится, когда вы подаете заявку, диспетчер обязана сообщить вам свою фамилию и номер заявки, сообщить причину отсутствия услуги , если таковая ей известна и согласовать с вами время проведения работ, если же причина неизвестна, направить комиссию для установления причин и составления акта. Работы должны быть произведены не позднее следующего рабочего дня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 24 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]