Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 49 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: течет стеновая панель дома
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 сен 2007
Сообщений: 160
Девочки, подскажите, кто знает, У меня течет стеновая панель, т.е. заливает полностью 2 пластиковых окна и две стены, так, что все покрыдось грибком и плесенью. Написала в УК, ответили, что мол собирайте сами общее собрание, чтобы 2/3 жильцов дома согласились снять с общего счета дома деньги мне на ремонт стеновой панели. Вопрос? Как обьяснить древним бабушкам и вообще незнакомым людям, что мне нужны деньги на ремонт фасада, что у меня страдает и атмосфера и мое имущество, что тряпки на окне в дождь меняю каждый час, при том, что стоят пластиковые окна, что по стене течет вода. Может есть другие варианты решения данной проблемы. Подскажите.
Забыла. Хотела сама сделать ремонт фасада за свой счет, но мне сказали что с 45 тыс УК мне может вернуть только 10-15 тыс, при полном погашении долгов, и то, не факт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: течет стеновая панель дома
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 12
Откуда: Владик/Эгершельд
Какой у вас этаж? Течёт только в вашей квартире или у соседей тоже?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: течет стеновая панель дома
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
Виктория/Алиса
в суд! :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: течет стеновая панель дома
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 21 мар 2007
Сообщений: 3296
Откуда: центр
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 255 раз
Виктория/Алиса
А у вас в доме нет старшей?Обычно они в каждую квартиру раздают листы,где указано,что треб.ремонт какой-то в доме.
Дальше отдается в УК,и ..ремонт,в общем настает.У нас в доме так было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: течет стеновая панель дома
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Taisiya
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 3288
Откуда: Россия
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 183 раза
у нас таже проблема. пришла комиссия, посмотрела, зафиксировала и тишина... в какие сроки будет устраненно молчат, на месте протечки на обоях грибок вылез :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: течет стеновая панель дома
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 сен 2007
Сообщений: 160
Weinbeere У нас 8 этаж, течет только у нас. Стены покрыты маленькими крадратиками, знаете, как раньше от домов отдирали, так они у нас от стены отпали и в них вода попала зимой, соответственно стену разнесло. Так вода и течет.
Korusстаршая есть, но она сказала, что нам пока не светит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: течет стеновая панель дома
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 12
Откуда: Владик/Эгершельд
У нас похожая история была. Седьмой этаж, но течёт только в сильный дождь и не только у нас. Скорее всего протекает аж с 9 этажа. Несколько лет назад за свой счёт делали обработку межпанельных швов со стороны улицы - эффекта ноль. Год назад делали ремонт и все швы раздалбывали со стороны квартиры и запенивали, заделывали всё что можно было. Швы со стороны квартиры были совсем пустые, поэтому и протекало всё. Теперь ничего не протекает. Так что неплохо бы вам тоже со стороны квартиры поковырять и запенить. Может поможет. :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: течет стеновая панель дома
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2008
Сообщений: 466
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
у меня такаяже проблема тоже грибок..написала в администрацию города, УК тоже отказывается делать..администрация дала ответ что раз мы выбрали форму правления УК так что все вопросы с ними..думаю вам надо провести экспертизу сделать закючение что это действительно грибок и подавать в суд, т.к. моя старшая по дому с УК пришла и сказала это черные пятна я незнаю это грибок или нет :shock: а вообще я сколько народу спрашивала говорят оплачивают редко :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: течет стеновая панель дома
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Мы в этом году выиграли суд с УК 71-го м-на. Вернее они пошли на заключение мирового соглашения и все нам выплатили (затраты на экспертизу на внутренний ремонт+экспертиза СЭС+услуги адвоката). У нас хрущевка 5-й этаж. Лет 6 назад потекла крыша, сильно. Потом был кап. ремонт, после этого не протекает, но промерзают стены в 2-х комнатах (торцевых), на стенах сильный грибок. На наши жалобы они никак не реагировали. Вот только ч/з суд. Мы ремонт летом сделали, но кап. ремонт крыши и утепление стен нам так и не произвели, переделали отливы только (сказали что якобы в этом причина). А у нас все проявляется именно зимой, летом все ок. С адвокатом посоветовались, если опять появится плесень и т.п. снова будем подавать в суд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: течет стеновая панель дома
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Rock27 писал(а):
у меня такаяже проблема тоже грибок..написала в администрацию города, УК тоже отказывается делать..администрация дала ответ что раз мы выбрали форму правления УК так что все вопросы с ними..думаю вам надо провести экспертизу сделать закючение что это действительно грибок и подавать в суд, т.к. моя старшая по дому с УК пришла и сказала это черные пятна я незнаю это грибок или нет :shock: а вообще я сколько народу спрашивала говорят оплачивают редко :smile:

вам надо тож в суд подавать, но сначала экспертиза СЭС :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: течет стеновая панель дома
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2007
Сообщений: 1311
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
У моей мамы текла стена,они ходили к соседям выше.Вскрывали подоконник(у соседей деревянное окно) вытаскивали мусор-тряпки и все запенивали. :o Помогло.
А если у вас швы текут То из квартиры самим не сложно заделать.А с улицы я вызывала альпинистов(стены утепляют) они вскрывали швы и все с нуля заделывали .Очень эффективно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: течет стеновая панель дома
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2008
Сообщений: 1401
Откуда: Владивосток Некрасовская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Цитата:
А с улицы я вызывала альпинистов(стены утепляют) они вскрывали швы и все с нуля заделывали .Очень эффективно.

Лена ,а во сколько(денег) вам альпинисты обошлися?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: течет стеновая панель дома
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2007
Сообщений: 1311
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Arunka
Сейчас уже не вспомню,на старой квартире делали,не дорого.
За 35 тысяч полностью стены 3х комнатной кв. утепляют. :pardon:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: течет стеновая панель дома
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2008
Сообщений: 1401
Откуда: Владивосток Некрасовская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Н.Елена
Спасибо.У нас тоже одна стена промерзает,надо утеплять.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: течет стеновая панель дома
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2007
Сообщений: 1311
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Я не знаю за все УК,но как у нас на Ватутина швы этой осенью заделывали...ужас.Лучше нанять действительно специалистов.А то помазали шовчики беленькой штукой и хорошо :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: течет стеновая панель дома
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2008
Сообщений: 466
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
Альпинисты нам на 2 комн квартиру насчитали примерно 80 но у нас угловая..да про СЭС знаю уже узнавала :D да будем подавать т.к. самим заделывать дорого!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: течет стеновая панель дома
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 1805
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 103 раза
Виктория/Алиса писал(а):
Девочки, подскажите, кто знает, У меня течет стеновая панель, т.е. заливает полностью 2 пластиковых окна и две стены, так, что все покрыдось грибком и плесенью. Написала в УК, ответили, что мол собирайте сами общее собрание, чтобы 2/3 жильцов дома согласились снять с общего счета дома деньги мне на ремонт стеновой панели. Вопрос? Как обьяснить древним бабушкам и вообще незнакомым людям, что мне нужны деньги на ремонт фасада, что у меня страдает и атмосфера и мое имущество, что тряпки на окне в дождь меняю каждый час, при том, что стоят пластиковые окна, что по стене течет вода. Может есть другие варианты решения данной проблемы. Подскажите.
Забыла. Хотела сама сделать ремонт фасада за свой счет, но мне сказали что с 45 тыс УК мне может вернуть только 10-15 тыс, при полном погашении долгов, и то, не факт.

О......... до боли знакомая когда проблема.
В квартире в которой живем, с момента постройки ,а это 1990, на верхнем этаже 8 или 9, был оскол стеновой панели ,и его просто замазали раствором,и с момента сдачи дома при сильнем ливне и ветре, все этажи заливались, т.е. угловые квартиры, следствие из всего этого холодная стена /зимой аж звенела/, мокрая комната, текло по всему переметру с лампочеки, это при том что у меня 2 этаж, когда очень сильные были ливни доходила по швам до второй комнаты, далее начинались шапки плесени, потом грибок, вонища стращная от мокрой шпаклевки, от того что мы постоянно шпаклевали стену, чтобы в чистоте жить, обои не могли наклеить около 10 лет , до нас жил мой дяди ему все по фени было, ну течет ну и ладно
Приготовьтесь, это очень муторное дело
Моя мама начинала ходить по истанциям ,после первого года сдачи дома, много судов,отговорок и т.д.
И чудо все таки произошло в 2007 суд наконец-то вынес последние решение за счет администрации города сделать ремонт, и сделали в 2008 году
Заметьте это 18 лет прошло с момента посторойки и обращений по разным истанциям, пипиц полный
Наш дом состоит из трех секция по 1 подъезду, так вот ремонт сделали,во всех трех секциях со всех торцевых сторон, а нашу квартиру, облепили везде где было можно, так как маме сказали вы уже достали, и мы сделаем раз и навсегда
Сейчас красота, квартира стала супер теплой,сухой
А эти все года вспоминаю с дрожью по телу и болью в сердце, когда приезжаешь домой, заходишь в квартиру, начинается запах грибка, далее заходишь в комнату включаешь свет, взрывается лампочка, так как с дырки ручьем течет вода, стена 4 метра на высоту 2,55 все мокрая ,и ручейки текут, стоишь ревешь как белуга ,от того что ты ничего не можешь сделать
А потом ,опять идут комиссии, ты стоишь выслушиваешь их бредни на счет того, что мы сами засранцы, не делаем ремонт, от того и пошел грибок, а стена мокрая от того что мы сами ее заливаем из нутри, да... и такой был бред
На счет соседей могу сказать одно, что все 8 этажей, ни к то не обращался в суд за эти года ,отговорка не знаю не могу, боюсь, все в пустую
Мама бегала везде одна, и самое обидное за маму , что никто ей спасибо не сказал, хотя все в доме знали что это она выбила этот ремонт, ну да ладно, в первую очередь она делала это для своих детей
Так что обращайтесь, дам телефон мамы, договоритесь придете к ней, она по этапно расскажет с чего начинать и т.д.
УДАЧИ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: течет стеновая панель дома
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 1805
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 103 раза
Написала о доме по ул. Гульбиновича ,13
кто рядом живет, тот видел что делали капитальный ремонт дома
Сейчас все маму достают чтобы писала и обращалась везде от дома, чтобы сделали асфальтированную дорогу, т.к. уже как дом стоит 19 лет ,а дороги так и не было, дом стоит на скале, соот-но дорога это большие камни, и постоянно вылазиющие острые камни
Я маме сказала все сиди, пускай другие начнут ,а ты если что поможешь, так как нервов и времени не хватит везде бегать, а народ особо суетиться не хочет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: течет стеновая панель дома
Сообщение Добавлено:  
Люко
На асфальтирование очень много денег нужно, и в таких случаях лучше скооперироваться нескольким близлежащим домам (если таковые имеются). Но это при том, если на счету вашего дома есть достаточно денег.
FenechKA писал(а):
у нас таже проблема. пришла комиссия, посмотрела, зафиксировала и тишина... в какие сроки будет устраненно молчат, (

FenechKA
А вы заявление по этому поводу писали? Если да - то ответ вам должны были дать в течении месяца.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: течет стеновая панель дома
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 3134
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 74 раза
Taisia
обращались писали и как результат возле наших домов лежит ровненький асфальт заменены бордюры даже клумбочки сделали..а до этого было направление а не дорога аж вспоминать страшно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 49 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]