Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 428 ]  Страница 21 из 22  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Затопление. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
Виза,

Спасибо за ответ. Мастера с УК для составления акта вызывали, но там нет причины затопления. Или она указана не та. Потому что на следующий день они опять приходили и что то чинили. Похоже, течь все таки в месте соединения труб. Или нет. Не хочу гадать (я не обладаю оперативной информацией, т.к. не живем вместе). Сейчас хочу убедить маму сходить и потребовать от них акт с указанием причины. Какие дальше действия, если все-таки причина та, что я озвучила? Виновата будет УК и к ним предъявлять претензии? Написать заявление в их адрес, чтобы устранили последствия затопления?
И по поводу того случая в суде , что мы уже проходили. У фирмы была лицензия, их заключения часто используются в суде и все ранее было в порядке. Но вот судье показалось, что сумма была неадекватна, завышена и она приняла решение назначить повторную экспертизу, а предыдущую не учитывать. :ps_ih: Я после того суда (моего первого и единственного, когда поприсутствовала на одном заседании) теперь вообще их боюсь :ps_ih: Судья вела себя очень некрасиво, неприятно. Закрывала рот маме (пожилой женщине с проблемами слуха), всякие словечки, усмешки в ее адрес. В общем, я тогда вообще была в шоке от того, как у нас "судят"

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Bumble-Bee,

квартира была застрахована. Страховка закончилась за полгода до этого случая :-( Но для нас это все равно дорого, вот и не стали продлевать. Я ж говорю, что сейчас для нашей семьи очень трудные времена настали. Вообще стал вопрос о продаже квартиры. Квартира большая и содержать ее очень трудно :-( :-( :-(
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Затопление. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
Maruska,
есть страховки по 1000р
я за свою платила 4 тыс в год...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Затопление. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 05 фев 2010
Сообщений: 1677
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 107 раз
Maruska,
видимо у нас с вами один судья был, только наша судья наоборот защищала УК, и повесила вину на нас, хотя у нас потоп был после ремонта трубы сантехниками УК.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Затопление. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2012
Сообщений: 2106
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 248 раз
Bumble-Bee,
А вы уже имели дело с возмещением? Если имеется удачный опыт поделитесь, пожалуста, наименованием страховой компании.
Я после систематический потопив застраховала на 6000/год. Как до дела дошло, куча оговорок и сроков в которые нужно уложиться всплыло. И акт от УК должен быть по конкретной форме (а поди заставь их, если просто прийти их заставлять нужно) и звонок в аварийно- диспетчерскую службу должен быть и выписка оттуда, и полный набор чеков на мебель, отделку, стройматериалы и работы в наличии или считают по минимому. И потом с этими копейками опять все прелести ремонта и восстановления. Сложилось мнение, что уж лучше по суду, хоть какие-то компенсации морального вреда возможны, не утешение, так хоть воспитание соседей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Затопление. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
Миосота писал(а) 18 май 2016, 11:26:
И акт от УК должен быть по конкретной форме (а поди заставь их, если просто прийти их заставлять нужно) и звонок в аварийно- диспетчерскую службу должен быть и выписка оттуда, и полный набор чеков на мебель, отделку, стройматериалы и работы в наличии или считают по минимому.

с УК и аварийкой у меня проблем вообще не было...
но и ущерба как такового не было... вся вода ушла в натяжной потолок... предьявила к возмещению чеки на выезд мастера и слив воды, а также на перегоревшие софиты... все... кв сверху сдается, там нерусские какие то жили, они вообще в отказ пошли, типа мы не топили... но как только хозяйке квартиры сверху позвонили из страховой, она сразу прибежала и наличкой со мной расплатилась, а я написала, что претензий не имею


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Затопление. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
Maruska,
я бы на вашем месте застраховала квартиру. а с соседями потом страховая сама разберется


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Затопление. Объединена
Сообщение Добавлено:  
У меня были регулярные потопы от соседей сверху.
стоило застраховать квартиру и всех об этом оповестить - волшебным образом все наладилось :-)
но страховку я продляю все равно.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Затопление. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: я НАСТЯ
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 7436
Изображений: 1
Откуда: Чуркин - ДИОМИД
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 518 раз
Bumble-Bee писал(а) 18 май 2016, 12:26:
предьявила к возмещению чеки на выезд мастера и слив воды, а также на перегоревшие софиты...

нас в воскресенье третий раз соседи сверху затопили. в этот раз всё в потолке осталось. но мы уже профи. воду сами сливаем. без мастеров


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Затопление. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
В общем, ждем акт от УК, что они там напишут в качестве причины. Никто заделывать все это безобразие в потолке так и не пришел... Да мама и не хочет. Говорит, они ж сделают как попало... Я вот думаю, если самим все сделать, а потом в УК предъявить к возмещению, если вина их? Чувствую, надо с юристом проконсультироваться.
Верса писал(а) 18 май 2016, 13:30:
У меня были регулярные потопы от соседей сверху.
стоило застраховать квартиру и всех об этом оповестить - волшебным образом все наладилось :-)

А мы никого не оповещали, но пока была страховка не топили :hi_hi_hi: Стоило только страховке закончиться и вот такое!
usagi писал(а) 18 май 2016, 11:17:
Maruska,
видимо у нас с вами один судья был, только наша судья наоборот защищала УК, и повесила вину на нас, хотя у нас потоп был после ремонта трубы сантехниками УК.

Все может быть :smile: Наша нам тогда даже в возмещении морального вреда отказала, типа - а докажите, что вам были нанесены моральные страдания! Где справки от врача и т.п? :ps_ih: Т.е. тогда, считаю, вообще виновники не были наказаны. Ни рублем, никаким другим способом. И вот с тех пор так и продолжают... :-( :-( :-(
Девочки, у которых натяжной потолок. Вот вы говорите, что залили соседи, вы воду с потолка слили и все. Но ведь все равно нужно что то с потолком делать? Там ведь сырость, разводы, плесень может появиться?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Затопление. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
Maruska писал(а) 18 май 2016, 15:16:
Но ведь все равно нужно что то с потолком делать? Там ведь сырость, разводы, плесень может появиться?

ничего с ним не происходит... мастер его открывает, сливает воду, протирает и оставляет пару дней сушиться... потом натягивает снова... от таких соседей это лучшее средство... ну и страховка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Затопление. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Maruska,
Все свои претензии и требования оформляйте в письменном виде,с входящим номером на своем экземпляре.
Никакие "мы вам звонили","вы обещали" в суде не прокатят,все обращения,требования и акты собирайте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Затопление. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 июн 2016
Сообщений: 44
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, подскажите по возникшей ситуации. У нас на этаже 6 квартир, система подачи воды сделана таким образом-идет труба и от неё в две стороны отходит разводка в квартиру, поэтому если отключают в подвале воду, то отключают сразу два стояка. Есть бабушка , которую ЗАТОПИЛИ, как она сама говорит у неё на потолке подтеки, есть соседи которые с ее слов её постоянно топят и ни на что не реагируют, поэтому единственным выходом бабушка видит в отключении двух стояков горячей и холодной воды. Я не поленилась сходила к соседям, которые топят, оказались вполне адекватными людьми, к которым как оказалось ЖКО ходит чуть ли не каждый день (и если они и не открывали когда дверь слесарю, то только при причине отсутствия-работают люди, все у них сухо. Спустилась к бабке-говорю соседи дома, звоните в ЖКО пусть они еще раз придут все проверят, и вообще ищите может и не они вас топят, разбираться нужно откуда течет. На что, мне сказали-не твоего ума дела, разбираться я ни с кем не буду, пусть слесаря все выясняют и закрыла дверь. Значит бабку топят, кто топит она разбираться не хочет,поэтому перекрыла воду, ЖКО выполняют свои работу-воду закрыли, бумажку повесили, а мы, соседи, живем без воды. Позавчера воду включили, вчера выключили холодную, а горячая идет такой кипяток, ничего делать невозможно.
Теперь по существу, куда я могу обратиться (роспотребнадзор, прокуратура, защита прав потребителей), должны же быть какие-то нормативные документы, которые регламентируют период возможных отключений.
Извините, несколько сумбурно, но эмоциии :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Затопление. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Вышла из мая,
Руководствуйтесь Постановлением Госстроя РФ N 170,в частности Приложением 2 к нему,там указаны предельные сроки устранения аварийных ситуаций(внепланового непредвиденного ремонта) в жилых домах.
http://base.garant.ru/12132859/#friends
Если УК не реагирует на ваши обращения, жалуйтесь на нее в ГЖИ (государственная жилищная инспекция),УК и лицензии лишить могут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Затопление. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 июн 2016
Сообщений: 44
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Виза,
Спасибо огромное :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Затопление. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 2396
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 145 раз
Подскажите пожалуйста имеет ли право УК не давать фамилию жильца затопившего нашу квартиру?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Затопление. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Platinoid,
Вам обязаны в трехдневный срок составить акт о затоплении,там разве нет фамилии?
А вообще выписка из ЕГРП нужна,если в суд.Мало ли кто живет в квартире,иск подается собственнику.
Обязанности у УК передавать данные о жильцах нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Затопление. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2012
Сообщений: 2106
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 248 раз
Виза,
В акте не указывает УК фамилию собственника или затопившего. Указывает только номер квартиры откуда была протечка, если они установили место аварии. А должна указать ФИО причинителя вреда или собственника?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Затопление. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 2396
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 145 раз
Виза писал(а) 12 фев 2017, 16:37:
Platinoid,
Вам обязаны в трехдневный срок составить акт о затоплении,там разве нет фамилии?
А вообще выписка из ЕГРП нужна,если в суд.Мало ли кто живет в квартире,иск подается собственнику.
Обязанности у УК передавать данные о жильцах нет.

Акт составили в 3х дневной срок указали номер квартиры и причину, а вот фамилию не указали, типа мы не имеем право.а заказное письмо-оповещение на почте не берут без фамилии кому оно предназначено. Квартира у него по соц найму. В УК 100 % знают кто хозяин.при нас с УК ему звонили.

Добавлено спустя 11 минут 2 секунды:
Хотя соседку с этого же дома другие соседи топили и УК не хотела давать фамилию жильцов, она их припугнула, что и на вас в суд подам так ей сказали фамилию. А участковый может знать фамилию?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Затопление. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Platinoid,странные такие товарищи в вашей УК.
А вы с кем разговаривали,я бы с юристами поговорила или с директором,написала бы письменный запрос с просьбой предоставить ФИО нанимателя либо мотивированный отказ в предоставлении.
Не предоставят,обращайтесь к собственнику-муниципалитету.
Кстати и иск можно к собственнику подать,а в процессе заменить ответчика на надлежащего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Затопление. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 2396
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 145 раз
Спасибо. Сегодня уже пойду по другому разговаривать.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
А что значит надлежащий? :ro_za:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 428 ]  Страница 21 из 22  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]