Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 428 ]  Страница 20 из 22  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2009
Сообщений: 1138
Откуда: Тихая
Поблагодарили: 37 раз
у нс неделю уже течет со стену в туалете и в нише...весь линолеум с низу мокрый уже в прихожей и кухне.вызвали аварийку,у соседей сухо.это у вас в перекрытии канализационная труба треснула.надо менять,платите 6 тыщ. поменяем.заплатили...поменяли,как текло,так и течет.в общем неделю уже ЖЭУ и управляйка нас кормят завтраками...у соседа с верху все сухо.соседка сверху рядом в квартиру никого не пускает.нам сказали,что напишем ей предписание,если не пустит,то отключат воду.пока соседи ее не заставят пустить в квартиру сантехника.воз и ныне там.что делать и куда бежать?кому жаловаться ,я не знаю.помогите советом куда обратиться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2009
Сообщений: 400
Откуда: Чуркин
Поблагодарили: 7 раз
Миосота, в Вашей ситуации представитель УК прав, он должен осмотреть визуально и включить в акт, состояние пола, стен, потолка. Так же он должен осмотреть квартиру по причине которой произошло затопление, чтобы выявить факт по какой причине. Что касается техники, стройматериалов и прочее Вам необходимо заказать экспертизу, чтобы установить стоимость причиненного ущерба, для взыскания денежных средств в суде.
Если тема еще актуальна и есть вопросы, можете обращаться в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2009
Сообщений: 400
Откуда: Чуркин
Поблагодарили: 7 раз
У Вас туалет граничит с кухней? У меня была аналогичная ситуация, текло по стене в туалете, сказали нужно менять стояк, т.к. возможна трещина в перекрытии. Поменяла, но продолжало течь. У меня туалет граничит с кухней, мне подсказали возможно у соседей сверху течет труба, которая соединяет слив кухни и туалета. Вызвала в очередной раз сантехников, они проверили, точно оказалось в этом причина, у них было сухо, т.к. вода уходила вся ко мне. Она помела трубу и течь закончилась.
Если у Вас ситуация не такая, то на бездействие УК и соседки, которая отказывается пускать Вас в квартиру нужно написать жалобу в прокуратуру.
Так же Вам необходимо составить Акт о том, что у Вас идет затопление, для этого необходимо вызвать инженера из УК. Чтобы потом можно было обратиться в суд для взыскания ущерба ( новая труба, ремонт стен, замена линолеума). Если необходима более подробная консультация пишите в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4775
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1022 раза
Yuliya81

+1 точно такая же ситуация была, ремонт в ванной не могли около месяца делать (стены зашивать), т.к. постоянно капало. Писали и звонили в УК, т.к. сами не могли выйти на соседей, ну и когда представители УК смогли наконец-то попасть в квартиру сверху, сантехник буквально за полчаса поменял им эту трубку (между туалетом и кухней), и вуаля.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2009
Сообщений: 1138
Откуда: Тихая
Поблагодарили: 37 раз
Yuliya81 писал(а):
У Вас туалет граничит с кухней? У меня была аналогичная ситуация, текло по стене в туалете, сказали нужно менять стояк, т.к. возможна трещина в перекрытии. Поменяла, но продолжало течь. У меня туалет граничит с кухней, мне подсказали возможно у соседей сверху течет труба, которая соединяет слив кухни и туалета. Вызвала в очередной раз сантехников, они проверили, точно оказалось в этом причина, у них было сухо, т.к. вода уходила вся ко мне. Она помела трубу и течь закончилась.
Если у Вас ситуация не такая, то на бездействие УК и соседки, которая отказывается пускать Вас в квартиру нужно написать жалобу в прокуратуру.
Так же Вам необходимо составить Акт о том, что у Вас идет затопление, для этого необходимо вызвать инженера из УК. Чтобы потом можно было обратиться в суд для взыскания ущерба ( новая труба, ремонт стен, замена линолеума). Если необходима более подробная консультация пишите в личку.

спасибо!буду знать...
да,туалет граничит с кухней,но течет в другом углу, где туалет граничит с нишей...у соседа сверху по квартире метапол проведен...а соседка сверху с боку по-прежнему никого не пускает.дурдом...а у нас то капает,то подсыхает и так каждый день!ни от кого ничего добиться не можем...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2009
Сообщений: 400
Откуда: Чуркин
Поблагодарили: 7 раз
обратитесь к участковому, чтобы с ним зайти к соседке


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ира
С нами с: 18 апр 2014
Сообщений: 4
Мarselin писал(а) 03 окт 2013, 14:41:
usagi
Т.е. ущерб взимать не с кого? Как соседи отреагировали на сложившуюся ситуацию?

А соседям то все равно, мы им выплатили чуть больше 100 тыщ., а то что нам не с кого деньги потребовать т.к. подрядческая фирма "типо" разорилась, но на самом деле работает изменив одну букву в названии, им все равно, они с нас поимели по максимуму (мой старый ник usagi)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
MamaLUBASHI
Слушаю ваш рассказ.. и думаю, как же мне повезло, что удалось выиграть суд у своей управляйки.
MamaLUBASHI писал(а) 18 апр 2014, 08:57:
подрядческая фирма "типо" разорилась, но на самом деле работает изменив одну букву в названии

Т.е., юридически к ним никак не прикопаешься? А директор тот же или сменили?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ира
С нами с: 18 апр 2014
Сообщений: 4
УК там вообще не причем оказалась, все свалили на подрядческую орг кот работала на них, так еще и с админ тетечка пришла и говорит причем тут УК они тут не причем, мы за батареей плохо смотрели сами, и то что у нас акты были что они меняли, еще независ экспертиза и т.д все бесполезно, подали на аппеляцию, и нам типо выиграли, но время упущено и те успели себя банкротами признать

Добавлено спустя 16 секунд:
беспредел и безнаказанность


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
MamaLUBASHI
Как хитро...
А ничего, что вы судились не с подрядчиком, а с УК? Договор подряда кто заключал? Или вы самостоятельно, без ведома УК, подрядческую конторку нашли и домой привели? Какие-то несостыковки.. в таком случае и соседи ваши должны судиться с подрядчиком, а не с вами :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ира
С нами с: 18 апр 2014
Сообщений: 4
У нас договор был с УК, соседи подали на нас и на них, они сказали нам все равно кто заплатит, конторка заключила договор с УК по обслуживанию наших домов

Добавлено спустя 37 секунд:
в итоге ни кто кроме нас не виноват

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
родители на всех подавали в суд, признали виновную подрядческую, кот была уже банкротом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
MamaLUBASHI писал(а) 18 апр 2014, 09:53:
конторка заключила договор с УК по обслуживанию наших домов

Это то же самое, как если бы УК отправила к вам домой работника, он сделал своё дело и затем уволился.
MamaLUBASHI писал(а) 18 апр 2014, 09:53:
в итоге ни кто кроме нас не виноват
родители на всех подавали в суд, признали виновную подрядческую, кот была уже банкротом

Дурдом :ps_ih: А судья наивная чукотская девочка :ps_ih:
У меня ситуация была очень похожая.. пытались свалить вину на подрядчика, который до них трубы устанавливал.. причём договаривалась я с ним без ведома УК :ps_ih: Но доказала я таки кто прав, кто виноват :ps_ih: А может и судья хорошая попалась :du_ma_et:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2007
Сообщений: 1976
Откуда: 2 Речка
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 116 раз
Подниму тему. Есть бабулька на 1этаже, которой кажется, что ее топят, по итогу весь стояк сидит без воды, как правило это в ночь с пятницы на субботу происходит. У соседей этажом выше есть акт, что у них все ок. Что можно предпринять, что бы нам не отключали воду? Аварийка говорит, что не имеет права не реагировать, слесарь боится ее и не включает воду.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Явного затопа у нее, кто ходил, не видел, там бумажные обои+1этаж, говорят сыростью пахнет. Завтра "на всякий случай" ей меняют канализ.трубу, я всегда считала, что эту трубу меняют всем сразу по стояку
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Максим
С нами с: 25 ноя 2014
Сообщений: 343
Откуда: Россия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 89 раз
n_a_t_a писал(а) 26 ноя 2014, 21:36:
Подниму тему. Есть бабулька на 1этаже, которой кажется, что ее топят, по итогу весь стояк сидит без воды, как правило это в ночь с пятницы на субботу происходит. У соседей этажом выше есть акт, что у них все ок. Что можно предпринять, что бы нам не отключали воду? Аварийка говорит, что не имеет права не реагировать, слесарь боится ее и не включает воду.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Явного затопа у нее, кто ходил, не видел, там бумажные обои+1этаж, говорят сыростью пахнет. Завтра "на всякий случай" ей меняют канализ.трубу, я всегда считала, что эту трубу меняют всем сразу по стояку


Согласно Постановлению Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»

Цитата:
115. Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальных услуг без предварительного уведомления потребителя в случае:
а) возникновения или угрозы возникновения аварийной ситуации в централизованных сетях инженерно-технического обеспечения, по которым осуществляются водо-, тепло-, электро- и газоснабжение, а также водоотведение - с момента возникновения или угрозы возникновения такой аварийной ситуации;


Таким образом, в вашем случае, есть риск возникновения аварийной ситуации и следовательно Исполнитель имеет права отключить холодную воду.

Однако, согласно требования к качеству коммунальных услуг,

Цитата:
допустимая продолжительность перерыва подачи холодной воды:
8 часов (суммарно) в течение 1 месяца,
4 часа единовременно,
при аварии в централизованных сетях инженерно-технического обеспечения холодного водоснабжения - в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о техническом регулировании, установленными для наружных водопроводных сетей и сооружений (СНиП 2.04.02-84*)


Т.е. только при аварии продолжительность перерыва может превышать установленные нормы данным документом.

Таким образом, вы можете фиксировать продолжительность перерывов в течении календарного месяца и если они превысят суммарно 8 часов, а никаких аварий не было, то смело можно обращаться за пересчетом

Цитата:
за каждый час превышения допустимой продолжительности перерыва подачи холодной воды, исчисленной суммарно за расчетный период, в котором произошло превышение, размер платы за коммунальную услугу за такой расчетный период снижается на 0,15 процента размера платы, определенного за такой расчетный период в соответствии с приложением N 2 к Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. N 354 (далее - Правила), с учетом положений раздела IX Правил


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Затопление. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 21707
Откуда: Артем
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 2372 раза
Девчонки, помогите мозгами :ps_ih:

5ти этажка.
Течет ливневка (труба,которая по подъезду проходит). Мало того что стены и швы подъезда мокрые, все попадает в квартиры. С 5го по 3й. На 5 этаже живут квартиранты,им итак хорошо. Мы на 4м. После сегодняшнего коллапса ливануло так что мама дорогая, мокрая стена у входной двери, потеки на стене рядом, и на стене которая вообще к туалету-ванной примыкает и находится черти где! :sh_ok: по перекрытиям все это катится похоже. Луж на полу нет,но эти потеки по стенам просто убивают,еще и в районе выключателей!
Соседка писала заявление в Жек еще с полгода назад, реакции не было.
Что делать? Писать в УК? Опять идти в Жек? писать коллективное заявление от всех страдающих? вызывать каких то сторонних лиц? я в отношении коммунального хозяйства полный ноль :ps_ih: помогите пожалуйста советом или ссылками.

upd. приходил хмельной товарищ из Жэка, сказал это точно крыша, "идите пишите заявление,возможно вам повезет".
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Маркиза Карабаса 03 апр 2015, 15:41, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Затопление. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Маркиза Карабаса
Мне кто-то советовал в жилищную инспекцию на бездействие ук жаловаться http://primorsky.ru/authorities/executi ... pervision/
Но мой вопрос без этого разрешился, так что пошагово не могу ничего объяснить)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Затопление. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 сен 2010
Сообщений: 837
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 51 раз
Девчонки, помогите мозгами :ps_ih:

5ти этажка.
Течет ливневка (труба,которая по подъезду проходит). Мало того что стены и швы подъезда мокрые, все попадает в квартиры. С 5го по 3й. На 5 этаже живут квартиранты,им итак хорошо. Мы на 4м. После сегодняшнего коллапса ливануло так что мама дорогая, мокрая стена у входной двери, потеки на стене рядом, и на стене которая вообще к туалету-ванной примыкает и находится черти где! :sh_ok: по перекрытиям все это катится похоже. Луж на полу нет,но эти потеки по стенам просто убивают,еще и в районе выключателей!
Соседка писала заявление в Жек еще с полгода назад, реакции не было.
Что делать? Писать в УК? Опять идти в Жек? писать коллективное заявление от всех страдающих? вызывать каких то сторонних лиц? я в отношении коммунального хозяйства полный ноль :ps_ih: помогите пожалуйста советом или ссылками.

upd. приходил хмельной товарищ из Жэка, сказал это точно крыша, "идите пишите заявление,возможно вам повезет".
У вас похожа ситуация на мою. Тоже сколько бьёмся. Обращайтесь в УК, ПИШИТЕ письменное обращение с проведением акта осмотра и устранения проблем. Они должны в 30 дн.срок вам ответить. Я раньше и в ЖЭК ходила, ну посмотрят и все на этом. Дважды писала в УК, ПЕРВЫЙ раз они вроде ответили, но опять таки ничего не сделали. Да и мы как-то успокоились тогда, ну подсохло, перестало, а дальше и лето пришло и т.д. В этот раз я с боевым настроем уже в УК с заявлением пошла, возмущалась . Через месяц мне позвонили, пришли с осмотром. В апреле обещали взяться. Вобщем, чем больше ходишь, долбишь, тем прок больше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Затопление. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
Девочки, ХЭЛП!!!! :shout: Нужен коллективный разум. У мамы в квартире потекло с потолка... опять... уже в который раз... С соседями сверху такое постоянно :de_vil: Причем дней 10 назад в комнате с потолка капало, не стали дальше раскручивать тему, потому как "бесполезно". Мама бегала тогда к ним, даже не открыли. Перестало течь - "утерлись"... В это воскресенье уже в кухне текло не слабо. Опять мама к ним, стучать, орать - не открыли, при том что дома кто то был. Пишу уже без особых эмоций, потому как это история повторяющаяся с "завидной" периодичностью. Лет 8 назад подавали на них в суд, залили пол квартиры. Суд отдельная, довольно неприятная история :-( Компенсация была за все это безобразие маленькая - судья не приняла результаты независимой экспертизы, которую тогда делали. Назначала другую какую то государственную. И это спустя год после затопления :ps_ih: когда все уже почти было отремонтировано.
Поэтому сейчас хочется все предвидеть... Есть у нас в городе организация, делающая строительно-техническую экспертизу для оценки ущерба, и государственная? Куда обратиться, чтобы не было как в прошлый раз и судья не смогла бы не принять такую экспертизу? Мама пока не может найти то решение суда, чтобы посмотреть, какую организацию назначали, но уже хочет бежать что то делать...
И еще вопрос. Несколько недель назад приходил слесарь от управляйки - меняли трубы как раз на кухне. Раскурочили тогда потолок. А эти соседи сверху к себе не пустили, поэтому слесарь, я так поняла, прикручивал эту новую трубу к их старой. Потом мама сама дырку на потолке заделывала. А вот после, как я уже писала, в кухне потекло. Вчера опять приходил слесарь и по новой :shout: все там раскурочил! Т.е., я так понимаю, может оказаться, что текло из этого соединения. Кто будет виноват в этой ситуации? К кому предъявлять иск? Эти черти сверху хорошо устроились! Никого к себе не пускают, ничего не делают со своими коммуникациями, а то и просто воду на пол льют, на всех плюют сверху вниз. Это просто принципиально их наказать :de_vil:

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
И еще. если слесарь с Управляющей ломает нам потолок и уже который раз подряд, кто должен потом все восстанавливать? Именно сейчас очень тяжелое материальное положение у всей семьи :-( Нет денег, сил делать ремонт. У мамы руки уже опустились, говорит, что ничего не хочет, не может... :ny_tik: Может Управляйка пускай все и восстанавливает? как то можно их заставить?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Затопление. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Maruska,
По трубам .Однозначно восстанавливает поврежденный потолок тот,кто ломал,то есть УК.

Вам срочно нужно вызвать представителей УК для составления акта протечки,с этого нужно начать,зафиксировать сам факт аварии.

И еще,все эксперты-независимые,они не от кого не зависят.Суд мог не принять экспертное заключение на производство которой у организации не было лицензии,а не потому,что она негосударственная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Затопление. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
Maruska,
застрахуйте кв... это недорого... если затопят, вызывайте мастера с управляйки, они для страховщиков пишут развернутый акт о затоплении... потом собираете доки и отправляете в страховую... и будет вам компенсация без судов и лишних головняков


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 428 ]  Страница 20 из 22  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]