Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 165 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ТСЖ ???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15287
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Sahmet
Ворота, кстати, уже один раз снесла машина по доставке воды, ремонтировали пару дней.
Я так поняла, что и ночью можно будет ставить на чужое место, если хозяин предупредил, что сегодня машину не поставит.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ТСЖ ???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2009
Сообщений: 1073
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 44 раза
poli-kiri писал(а):
Я так поняла, что и ночью можно будет ставить на чужое место, если хозяин предупредил, что сегодня машину не поставит.

И это правильно, чего ему зря пустовать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ТСЖ ???
Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17276
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Кисулич* писал(а):
Sahmet писал(а):
А больше одного парковочного места на квартиру и не собираются давать..


аэто неминуемо приведет к конфликту, т.к. каждый раз придется вызывать эвакуатор,чтобы убрать чужую машину со "своего" парковочного места, на которое оформить документы невозможно, а поставить машину на это место имеет право любой собственник. Консенсуса при количестве 300 квартир достигнуть будет нереально


а что будут делать те, у кого 2 или 3 машины на квартиру???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ТСЖ ???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2009
Сообщений: 1073
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 44 раза
tigra писал(а):
а что будут делать те, у кого 2 или 3 машины на квартиру???

Видимо, ставить на другие стоянки.. :pardon: Я знаю как минимум две недалеко от дома. :quotes: Потому что это неправильно, что из-за тех, у кого по 2-3 машины, некуда поставить тем, у кого всего лишь одна. Это как минимум справедливо. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ТСЖ ???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
poli-kiri писал(а):
Кисулич*
Там будет два шлагбаума и охрана. Можно поставить машину на любое пустующее в этот день место и заплатить как за обычную стоянку. Вообще, я верю, что все получится )) Для меня было главное, чтобы с внутреннего двора убрали транспорт, а это сделали, благодаря воротам и охране, а также взыванию к совести жильцов.


Вот именно так и пытались сделать наши соседи (у нас на 2 типа "элитных дома" один двор). Пытались сделать разметку по кв: сразу начались проблемы: хочу это место, а не это, у меня три машины, а не одна. В итоге кончилось ем, что стоянку на территории соседнего дома все - таки организовали, но по принципу - заехал и встал на свободное место. Совесть у наших жильщов отсутсвует напрочь, у меня вообщем - то тоже, т.к. я считаю, что являясь собственником квартиры имею полное право использовать придомовую территорию и нигде в законе не прописано и никто не может меня ограничить в ее пользовании в каком -то ограниченном пространстве. У нас просто шлагбаум и все абсолютно спокойно расставляют машины во дворе, если места не хватает, можно подпереть другого, в случае надобности позвонит вахта и попросит отогнать.
А заплатить 20 тыс, и конфликтовать с оборзевшим соседом, который будет принципиально ставить свою машину на мое оплаченное место и будет иметь на это полное право и никто ему запретит , считаю ненужным. У нас 70 квартир не пришли к консенсусу, а у вас 300, хотя может люди совестливые :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ТСЖ ???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
Sahmet писал(а):
tigra писал(а):
а что будут делать те, у кого 2 или 3 машины на квартиру???

Видимо, ставить на другие стоянки.. :pardon: Я знаю как минимум две недалеко от дома. :quotes: Потому что это неправильно, что из-за тех, у кого по 2-3 машины, некуда поставить тем, у кого всего лишь одна. Это как минимум справедливо. :smile:


Вот, именно это и начнется. Вот у Вас одна машина и однокомнатная квартира 50 кв м, а у меня 3 машины и 4 комн квартира 200 кв метров. Почему Вы считаете, что я должна пилить на стоянки? Это один из примеров. Да, даже 40 квадратов и 3 машины, не имеют права не пускать, даже по решению собрания.
У вас один Хаммер, а уменя два Витца. Сразу понесутся заявы в прокуратуру, шлагбаумы - загородили пожарный проезд, штраф,будет оплачивать весь дом. Ваш председатель отхватит по полной, что только нчав это дело сразу закончит. Мы все этопроходили, в итоге стоянку организовали как я описала выше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ТСЖ ???
Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17276
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Кисулич* писал(а):
Sahmet писал(а):
tigra писал(а):
а что будут делать те, у кого 2 или 3 машины на квартиру???

Видимо, ставить на другие стоянки.. :pardon: Я знаю как минимум две недалеко от дома. :quotes: Потому что это неправильно, что из-за тех, у кого по 2-3 машины, некуда поставить тем, у кого всего лишь одна. Это как минимум справедливо. :smile:


Вот, именно это и начнется. Вот у Вас одна машина и однокомнатная квартира 50 кв м, а у меня 3 машины и 4 комн квартира 200 кв метров. Почему Вы считаете, что я должна пилить на стоянки? Это один из примеров. Да, даже 40 квадратов и 3 машины, не имеют права не пускать, даже по решению собрания.
У вас один Хаммер, а уменя два Витца. Сразу понесутся заявы в прокуратуру, шлагбаумы - загородили пожарный проезд, штраф,будет оплачивать весь дом. Ваш председатель отхватит по полной, что только нчав это дело сразу закончит. Мы все этопроходили, в итоге стоянку организовали как я описала выше.


вот об этом я и говорю, достаточно будет 1 недовольного, чтогбы огреблось по-полной все ТСЖ.

И все таки, девочки, кто покупает места, посмотрите в договоре, если таковой имеется, кто продавец?
Кому деньги платите? Ну очень интересно :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ТСЖ ???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2009
Сообщений: 1073
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 44 раза
tigra писал(а):
И все таки, девочки, кто покупает места, посмотрите в договоре, если таковой имеется, кто продавец?
Кому деньги платите? Ну очень интересно :smile:

Насколько я знаю, официально мы не места покупаем, а скидываемся на организацию охраняемой парковки для своих машин: шлагбаумы поставить, будку для охранника, освещение сделать, узбека выгнать... :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ТСЖ ???
Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17276
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Понятно, тогда как я и думала, просто договоренность между собой. Никто не запретит, главное чтобы все принимали и выполняли одинаково правила игры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ТСЖ ???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2009
Сообщений: 1073
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 44 раза
tigra писал(а):
главное чтобы все принимали и выполняли одинаково правила игры.
Вот на это я очень надеюсь...:smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ТСЖ ???
Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17276
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Удачи! У нас не получилось :unknown: и не получится. Контингент не тот. Они даже на домомфон жмутся за 1500 поставить, стоят вечно под дверью ждут когда запустят :evil: Хотя и машины есть, стоят вечно под домом и ночью тоже, причем без охраны :smile: Заставить платить таких людей нереально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ТСЖ ???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
tigra писал(а):
Они даже на домомфон жмутся за 1500 поставить, стоят вечно под дверью ждут когда запустят Хотя и машины есть, стоят вечно под домом и ночью тоже, причем без охраны Заставить платить таких людей нереально


у нас один в один, купит квартиру за 10 млн и потом будет орать на собрании, что 40 руб за стоянку он не намерен платить и теперь ему весь белый свет должен попу целовать. Не все кончно такие, но их достаточно.

Sahmet писал(а):
Насколько я знаю, официально мы не места покупаем, а скидываемся на организацию охраняемой парковки для своих машин: шлагбаумы поставить, будку для охранника, освещение сделать, узбека выгнать...


Это будут выброшенные деньги. Деньги на организацию парковки лучше собрать с жильцов ввиде накопительного или резевного фонда, а потом решить на собрании расходовать их на благоустройство парковки. 100 % найдутся люди которые будут против и вы ничего не сможете сделать т.к. они имеют полное право парковать машины на придомовой территории. Морду бить будете?

У нас товарищ, который организовывал парковку у соседнего дома, пытался таким колеса спускать, один раз напоролся, что чуть не убили за это.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ТСЖ ???
Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17276
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Цитата:
Это будут выброшенные деньги. Деньги на организацию парковки лучше собрать с жильцов ввиде накопительного или резевного фонда, а потом решить на собрании расходовать их на благоустройство парковки. 100 % найдутся люди которые будут против и вы ничего не сможете сделать т.к. они имеют полное право парковать машины на придомовой территории. Морду бить будете?

У нас товарищ, который организовывал парковку у соседнего дома, пытался таким колеса спускать, один раз напоролся, что чуть не убили за это.


Пожалуй так логичнее и правильнее. Но у нас все равно не прокатит :smile: надо переезжать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ТСЖ ???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 фев 2009
Сообщений: 2874
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 71 раз
у нас в доме сейчас проходит голосование за жэу или тсж, не знаю что выбрать....живем в доме третий год, подъезды даже ни разу не красили не белили за 3 года, сейчас в жэу....дом не старый панельный, дому лет 20 примерно - посоветуйте что выбрать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ТСЖ ???
Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17276
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
ЖЭУ не существует!!!
Выбор у вас стоит следующий: или Управляющая Компания, или ТСЖ. управляющая компания в свою очередь может быть любой, которую выберете. О плюсах и минусах обоих способов управленя здесь уже писали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ТСЖ ???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2009
Сообщений: 546
Поблагодарили: 2 раза
tigra
А земл на которой вам предлагают заплатить за места оформлена в собственность?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ТСЖ ???
Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17276
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Элефант
Нам даже не предлагают, у нас земли очень мало вокруг дома, просто проезд. Да и он не оформлен естественно, т.к. нет ТСЖ, да и с формой управления полный бардак. Такой контингент, куда же его деть.

Ситуация, о которой я писала развернулась вокруг хорошо извесного мне дома (кстати там все еще не закончилось, так и происходят периодические маневры разных подозрительных и неподозрительных личностей с целью заполучить деньги с припаркованных возле дома машин :D), но вообще юридически оформить стоянку невозможно ни на земле в собственности, ни тем более на неоформленной. Как здесь уже писали - общим собранием можно просто договориться, поставить шлагбаум, выделить места и т.д. но здесь проблема в несогласных все равно остается, и юридически они будут правы, не осуществляя оплату и паркуя свое авто где нравится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ТСЖ ???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2009
Сообщений: 546
Поблагодарили: 2 раза
tigra
Увы! У нас в России не любят новшества, и не хотят перестраиваться на новый лад.И никак никого не расшевелить-это самое страшное. :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ТСЖ ???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2009
Сообщений: 546
Поблагодарили: 2 раза
taisiya писал(а):
у нас в доме сейчас проходит голосование за жэу или тсж, не знаю что выбрать....живем в доме третий год, подъезды даже ни разу не красили не белили за 3 года, сейчас в жэу....дом не старый панельный, дому лет 20 примерно - посоветуйте что выбрать

Я думаю что однозначно ТСЖ!!! Сами собственники могут решать как домом управлять, с кем заключить договор управления, или расторгнуть.А если не качественное обслуживание, то досрочно расторгнуть, или своего председателя назначить-ВАМ решать, а не УК. Если в городе будут одни ТСЖ, то УК будут разорены...или начнут нормально обслуживать дома в стахе потерять ВСЕХ клиентов .А сейчас они раскайфованные- красиво живут, ни в чем себе не отказывая,прикладывая минимум усилий, судятся за каждый дом, кто решивший покинуть их. Это МЫ им позволили так жить!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 8538
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 437 раз
девочки расскажите про ТСЖ (сложно создавать, на один у вас дом или несколько, меньше платите чем в УК), если не секрет, конечно или может есть уже такая тема, ткныте носом :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 165 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]