Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 802 ]  Страница 1 из 41  1, 2, 3, 4, 5 ... 41След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Управляющие компании
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Девочки!!!
Такое дело в наш дом приходили представители управляющей компании "Наш дом" и раздали образец договора для заключения, хотят наш дом в свои жаркие объятия. Я начала с ними спорить, утверждать, что самое выгодное жильцам ТСЖ. Услышала следующие доводы (разговор был при свидетелях - других жильцах дома)
1) в ТСЖ не получают льготу на оплату инвалиды по общим заболеваниям
2) для перехода в ТСЖ надо выплатить все долги, которые были ранее, иначе "обрубят" все коммуникации
3) установка приборов учета на наш достаточно старый дом обойдется порядка 150 тыс. рублей
4) ТСЖ оптимальная форма управления для нового дома, старому дому пускаться в ТСЖ - самоубийство.
5) в настоящее время для оформления ТСЖ приходится проходить очень большую бюрократическую процедуру, для регистрации ТСЖ бумаги идут в Минюст, это занимает много времени.

У меня сразу возникли подозрения, что то, что мне говорили представители управляющей компании не совсем правда, что я почти сразу выяснила у Д. Щедрина (его статья http://www.arsvest.ru/archive/issue749/ ... 11890.html) , но я хочу знать подробнее что за это а управляющая компания??? При чем, когда я спросила, КТО у них учредители мне отказались их назвать, сославшись на то, что это коммерческая тайна. Мол приходите в офис - покажем уставные документы... Визитку оодна из пришедших дам дала только после моей настойчивой просьбы и, еще не известно, как бы они со мной разговаривали, не будь рядом кучи свидетелей с моего дома.

В ОБЩЕМ, надо что-то делать!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
О-ооо!!!!!!! Д. Щедрин - председатель нашего ТСЖ!!!!!!!!!1
а вы как с ним общаетесь? вы же вроде на Заре живете??
ооо-чень оригинальный дедуся :? бывает, такие опусы пишет, мы все читаем, сначала долго соображаем, что к чему, потом я думаю к ним редактором чтоли наняться грамматику и культуру речи исправлять! :lol: особенно любит свои сочинения в коридорах развешивать!
у нас вот ТСЖ - уже год почти. И неизвестно, оформлено оно окончатльно, не оформлено...этот "председатель " :evil: может только писульки строчить.. у нас постоянно меняют трубы в подвале. чуть ли не каждые 2 недели, в доме воды горячей нет с 13-го августа, у всех дали 27 августа, как и обещали - у нас воз и ныне там...
периодически горят счетчики. не просто вырубает их, а именно горят синим пламенем, и мы потмо сидим по 5-6 дней без света и телефонов, пока все там ремонтируют! уже 2 раза так было!
И вот почему-то льготы по оплате ком. услуг надо подтверждать раз в год, именно для ТСЖ. Остальные квитанции -все ОК, приходят с федеральными льготами, а в ТСЖ - подтвердите пожалуйста, что ваш дед жив и здоров! Тащить 80-ти летнего дедушку в паспортный стол за выпиской из домовой книги??И они мне еще доказывают, что эту выписку может взять любой! ага, щаззз, сходили бы сами да уточнили..а то меня уже послали как-то далеко из этой бюрократической конторы! а потом еще в очередь в этот соц. отдел, или как там он называется??? в итоге, в этом месяце квитанция по оплате пришла в 4 раза выше, потому что без льгот, якобы мы им не доказали, что наш дедушка жив и вообще.. Вот сходите со всеми бумажками в соц. отдел, и пересчитаем...
Может, в суд на них за отмену льгот подать?? я уже почти готова!
:twisted: :twisted:
Далее.
банк выбрали для оплаты - Дальневосточный...туда и только туда, больше нигде это ТСЖ чертово оплтатить нельзя! жутко неудобно добираться, а в последний раз сидела 50 минут в очереди, под пристальным оком охраны, чтоб ни дай бог не проскочила куда-нить..
видимо Щедрин по себе и банк выбрал, все через Ж...у!

блиин, оказывается, сколько всего накипело, идиотизм это наше ТСЖ, и председатель - ***** ему под стать!
и не это не только мое личное ИМХО, потому как скандалит и ругается он с кем-нибудь практически ежедневно, писака, блин!! :twisted:

и вот еще.
старому дому пускаться в ТСЖ - самоубийство. Это точно. После установления так называемого ТСЖ - все в нашем доме стало ломаться - лифты, трубы, счетчики гореть...ремонт, текущий за который мы платим - как было все развалено, так и есть, в подъезд зайти страшно - потолки все обгоревшие после этих пожаров!

В общем, если наш чудила Щедрин это все прочитает, я очень буду рада! Ибо еще раз повторю - это не только мое мнение!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
сорри, что не по теме
а вам нужно самим очень хорошо все обдумывать
я не утверждаю что УК - это высшее благо, но не дай бог вам такого невменяемого председателя!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Fairlady

Гыгы.. да уж. Общалась с Щедриным. Угарала, когда читала его истории о том, как он, и его детки - одни из богатейших людей в крае (по его же утверждению), ездили в Суньку, там на них напали китайцы, они поставили свои баулы (чтоб вы знали, богатейшие люди края одеваются в Суньке), и побили тех гадов-китайцев. :lol: :lol: :lol:
Еще там был приплетен сотый крузер леворукий, сделанный специально для его детки в Ипонии. Ему в дурку пора, а не председателем в ТСЖ. :lol: :lol:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
У нас УК "Наш Дом". вполне сносно...окна пластиковые вставили в подъезде)) мусор вывозят с завидной регулярностью - как часы...дворники днями и "ночами" метут...уборщица по утрам полы намывает в том же подъезде..главное нравится, что есть доска объявлений, где всегда ЗАРАНЕЕ вывешивают, когда отключат-включат воду, это мне больше всего нравится :lol: Меня все устраивает))



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Fairlady
Щедрина лично я ни разу не видела, знаю его по форуму Востокмедиа.... и там он производит впечатление грамотного и вполне вменяемого человека....Понятны все ваши проблемы с ТСЖ... но, если все это за 3 копейки - почему бы и нет? Сколько вы платите, если не секрет? МОгу сказать, что за мою 2шку площадью 43м2 выходит за "услуги" 900 с хвостиком рублей... и я бы не сказала, что мы полностью избавлены от проблемы утечки труб и перегорания счетчиков... Сегодня с какой-то дурой похудевшей без буквы "п" и "д" из нашей управляющей компании разговаривала, - на площадке настежь открыто окно, нет ручки, окна поставили недавно... Говорю "Открыто окно, ручки нет".... Мне (общий смысл) "Идите на х., откуда мы вам возьмем эту ручку, у нас их нет..."

Я ей -"А вы знаете, что по закону заявка должна быть удовлетворена в течение 2х недель?"
Она: "ручка была, ее своровали ваши же жильцы..."
Я ей- "ручки не было, вам это подтвердят все жильцы 8, 9 этажа"... Она - "а что же вы тогда об этом сразу не сказали?"..
Я - "окно было закрыто"
Она - "а как же его тогда открыли, если ручки нет"...
Я - "видимо чем-то туда залезли"...
Она -"этого не может быть, ручку своровали..."
Я - "если эта проблема не будет решена - я буду на вас жаловаться в администрацию города и в головной офис управляющей компании..."
Она - "жалуйтесь на здоровье... знаете, сколько тут таких жалующихмя..."

Вот такие у нас УПРАВЛЯЮЩИЕ компании... и это удовольствие за 900 рублей в месяц... Извините, это 50 тысяч с дома... и, неужели, за эти 50 тыс. с дома нельзя заменить ручку... Или они все эти 50тыс. на зарплату уборщице пускают???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Сорри.. не могу я про наше ЖКХ говорить без ругательств....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
Fairlady
соседи :) по дому
кстати платить можно в любой сберкассе и уже давненько :)

Щедрин, судя даже по его писулькам постоянным, достаточно граммотный и ищущий справедливость дядька. он всей душой радеет за дом, в котором живет. то что УК это золотая жила известно всем. по сути те же яйца, только в профиль...раньше муниципальные службы собирали деньги с жильцов и распихивали по карманам и ничего не делал, а дома в то время приходили в упадок, все рушилось, гнило, ржавело и т.п. теперь УК не заинтересованы в образовании ТСЖ, поскольку денежки из рук уплывают....могут и всякие гадости подстраивать потом, ломая жителей и вынуждая их заключить договор с УК.
то что убийство брать старый дом в ТСЖ, это правда, НО они забыли вам сказать, что когда город передает дом в ТСЖ, он обязан сделать капитальный ремонт и передать дом, как новый. Конкртено наш дом, которому 22 года, это по меркам дома далеко не старый, в жутком состоянии ...трубы, проваодка, крыша...вообщем страшно. а это должно было регулярно чиниться и меняться Городскими властями.

для ТСЖ нужен ответственный и активный председатель, обладающий хорошими связями...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
*Lilu*

будем знакомы :lol:

да я все конечно сгоряча написала вчера, но уж порой просто как говорится ВО, "где сидит"и еще и с последними квитанциями за этот наш ТСЖ -с где мы якобы не подтвердили, что льготник наш живой и здоровый, поэтому льгот ему теперь нет, доконало видимо.
опять воды не было холодной. Ладно, насколько я понимаю - горячей во всем нашем районе нет.Но почему 2-3 раза в неделю не бывает и холодной? придешь домой вечером, включишь кран, а он кашляет ржавой водой - значит снова отключали!

Anastasya
не знаю, сколько бы мы платили при УК какой-нибудь, Эгершельд наприер, но вот за одного прописанного человека в нашей двушке, чуть большей площадью чем ваша, точно не знаю - 1326 рублей :oops:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Fairlady
Предположу, что у вас квартира на верхних этажах. Мы тоже на 10 этаже, по вечерам напора почти нет. А все потому, что изначально водоканал дает давление ниже нормы - вместо 8 кг - 4, а то и 2-3 кг. Вот и получается, что в часы интенсивного водоразбора, до нас вода вообще не доходит (а дом еще и на сопке, как и большинство домов во Владивостоке). Наше ТСЖ бодается с водоканалом все 3 года, как мы заселились. Вообщем - вам нужно долбить водоканал((( в смысле - вашему председателю ТСЖ


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
Fairlady писал(а):
*Lilu*

будем знакомы :lol:

да я все конечно сгоряча написала вчера, но уж порой просто как говорится ВО, "где сидит"и еще и с последними квитанциями за этот наш ТСЖ -с где мы якобы не подтвердили, что льготник наш живой и здоровый, поэтому льгот ему теперь нет, доконало видимо.
опять воды не было холодной. Ладно, насколько я понимаю - горячей во всем нашем районе нет.Но почему 2-3 раза в неделю не бывает и холодной? придешь домой вечером, включишь кран, а он кашляет ржавой водой - значит снова отключали!


меня , чесслово уже тоже трясет от того , что нет воды горячей и холодной с завидной регулярностью...каждый день зайдя в квартиру, тешу себя надеждой. доходит до того, что вбегаю в ванну и мне кажется в ней тепло, так я к крану горячему, а там шыш :(
вот думаю в понедельник Управляющей позвонить про воду горячую спросить.

ты попробуй еще раз сходи с документами на льготу к Щедрину, он мог замотаться и просто не внес во время в свою программу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
Fairlady писал(а):
*Lilu*

будем знакомы :lol:

да я все конечно сгоряча написала вчера, но уж порой просто как говорится ВО, "где сидит"и еще и с последними квитанциями за этот наш ТСЖ -с где мы якобы не подтвердили, что льготник наш живой и здоровый, поэтому льгот ему теперь нет, доконало видимо.
опять воды не было холодной. Ладно, насколько я понимаю - горячей во всем нашем районе нет.Но почему 2-3 раза в неделю не бывает и холодной? придешь домой вечером, включишь кран, а он кашляет ржавой водой - значит снова отключали!


меня , чесслово уже тоже трясет от того , что нет воды горячей и холодной с завидной регулярностью...каждый день зайдя в квартиру, тешу себя надеждой. доходит до того, что вбегаю в ванну и мне кажется в ней тепло, так я к крану горячему, а там шыш :(
вот думаю в понедельник Управляющей позвонить про воду горячую спросить.

ты попробуй еще раз сходи с документами на льготу к Щедрину, он мог замотаться и просто не внес во время в свою программу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
*Lilu*

наша управляющая, Ирина, не помню как отчество :oops: уже сама пару раз к нам забегала, про перерегистрацию напоминать, и я тогда ей сказала, что как-то приносила им справку формы ф-17 из паспортного стола, куда пришлось-таки везти самого дедушку, потому что саму меня оттуда мягко говоря отправили..так вот она обещала "если такая справка у нас есть, я на ее основании вам выпишу новую, и с ней сходите сами, и больше чтобы старого родственника не таскать....брошу вам в почтовый ящик." А воз и ныне там. Ни списка документов на льготы, ни справки.
ну да ладно, все равно нам уже без них прислали безльготную квитанцию..я просто боюсь, что кроме меня - никому ничего не надо, мужу некогда, блин, родственникам тем более пофигу - это ж мы тут живем, так что получается, что мне на 9-м месяце по инстанциям ходить остается 8)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2007
Сообщений: 414
Откуда: Карьерная
Поблагодарили: 1 раз
:( Помогите пожалуйста добиться ремонта в подъезде..
кто сталкивался или знает ход действий которые необходимы!!!
ремонт не делался реально 15 лет если не больше..ребенок боится в подъезд заходить..
:evil:
отправила уже 3 требовательных письма в управление жилищным фондом..ни одного ответа :(
квитки о получении писем есть
писала в интернет приемную города ..ответа нет..\
Подскажите пожалуйста куда обратиться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
murlayanova
Прямой дорогой в УК, а потом в администрацию, затем в суд. (Можно минуя администрацию, но не советую).


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2007
Сообщений: 1253
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза
мы в прокуратуру написали
правда, и ремонта пока нет :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 4058
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
девочки-юристы, дайте ссылочки на действующие законы, акты и пр., которые сейчас регулируют эту сферу (тоже не можем ремонта добиться), и на которые можно ссылаться при обращении в УК и Адм-ю.
спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 янв 2009
Сообщений: 283
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 16 раз
В договоре с УК что написано? Должны быть сроки, вид работ, и суммы...
Если можно скан документа?
Если хотите, чтобы я была ангелом, - организуйте мне рай...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 151
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Девочки, здравствуйте!
У нас уже давно не убирается придомовая территория. Я не знаю, есть ли у нас вообще дворник, иногда мне кажется, что среди грязи есть несколько следов от метлы. Сама лично не видела, чтобы кто-то убирал, разве что он выходит рано утром. В управляющую компанию дозвониться не могу. Да и опыта у меня нет в таких вопросах. У меня предложение, давайте делиться в этой теме, кто как добивался от УК того, чтобы они делали свою работу.
Меня кроме грязи еще интересует, когда нам заделают дырки в асфальте на подъезде к домам, этим дыркам уже несколько лет и никто ничего не делает.
И еще такой момент - у нас прямо перед домом небольшая сопка, на которой частный сектор. Судя по всему, у них вообще нет мусорного контейнера, они весь мусор бросают прямо на сопку, а там и куча пакетов и пластиковых бутылок. Естественно, это все не разлагается, а ветром разносится по округе. Кроме того, летом их помойная яма начинает усиленно гнить и в открытые окна доноситься непередаваемое амбрэ....

В общем, много у меня вопросов. Давайте делиться способами их решения.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 мар 2009
Сообщений: 5100
Откуда: Владивосток-Артем
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 328 раз
Позвоните в Управление содержания жил фонда 36-05-88, должны ответить на все вопросы и по уборке территории и по ямам графики у них есть.
а вот насчет управы на УК не знаю, спросите там же.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 802 ]  Страница 1 из 41  1, 2, 3, 4, 5 ... 41След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]