Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 614 ]  Страница 30 из 31  Пред.1 ... 27, 28, 29, 30, 31След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
У меня почему-то возник вопрос: а не относится ли утепление внешней стены к расходам за счет средств на капитальный ремонт? Ведь это "внешнее хозяйство", не собственность владельца жилплощади :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Олег
С нами с: 26 апр 2011
Сообщений: 604
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 287 раз
mka,
48000 трешка 83 серии, не угловая. По квадратам не помню.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 29 июн 2011
Сообщений: 701
Изображений: 0
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 63 раза
SoloI писал(а) 26 ноя 2017, 00:04:
У меня почему-то возник вопрос: а не относится ли утепление внешней стены к расходам за счет средств на капитальный ремонт? Ведь это "внешнее хозяйство", не собственность владельца жилплощади :du_ma_et:

Мы тоже обращались в управляющую компанию, писали в УК официальное письмо. Нас послали лесом, сказали, что это не их опция. Отказали, но со временем прислали к нам представителя компании. Она посмотрела на наш жуткий грибок, обещала помочь. Помогли - заштукатурили одну стену снаружи. Только толку от этой штукатурки полный ноль. В итоге утеплили за свой счет.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
SoloI писал(а) 26 ноя 2017, 00:04:
У меня почему-то возник вопрос: а не относится ли утепление внешней стены к расходам за счет средств на капитальный ремонт? Ведь это "внешнее хозяйство", не собственность владельца жилплощади :du_ma_et:

Я обращалась в управляйку уже после того, как за свой счет сделала фасад. Они согласились высчитывать из оплаты за содержание жилья определенную сумму каждый месяц.
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...



За это сообщение автора mon amour поблагодарил: SoloI
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: фатинья
С нами с: 07 июл 2015
Сообщений: 339
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 110 раз
мне утепление делал мой бывший одноклассник, работает в теме ремонта внешнего и внутреннего уже давно. сделал на совесть - полностью поменял швы в панелях, сам мотался покупал материалы, делал может и не очень быстро, но на совесть. делал в том году - практически сразу ушла сырость в квартире и удалось вывести грибок. он же сделал моим двум соседкам пенсионеркам (они сами его попросили, я не рекомендовала никому). все довольны. цена у него средняя по городу. бонусом к утеплению он нам еще решетки на окна покрасил (первый этаж). нам сделал за неделю примерно, соседкам тоже так примерно по неделе. единственное - у мужика непростая судьба и он сидел, но свое уже отсидел и вряд ли еще захочет. а так - руки золотые.
Пряча за трехмерной шелухой
Оболочки тела злую душу,
Никогда не обретешь покой
И, тем более, не станешь лучше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
mon amour,
А как установили эту сумму?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
SoloI писал(а) 28 ноя 2017, 00:39:
mon amour,
А как установили эту сумму?

Взяли сумму по договору и разделили на 450 руб каждый месяц. получилось лет на 20 что ли вычет :-)
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2009
Сообщений: 3186
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 104 раза
mon amour, О дааааа ) значительно облегчит жизнь )
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 23 апр 2017
Сообщений: 7
Откуда: Владивосток- Арсеньев
Благодарил (а): 1 раз
удалено сообщение с признаками рекламы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 1048
Откуда: Владивосток, ну почти уже БАМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 33 раза
Добрый день, подниму тему. посоветуйте мастеров для утепления внешней стены. На фарпосте целые простыни объявлений :-(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2008
Сообщений: 458
Откуда: Ленинский р-он
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 29 раз
И я интересуюсь свежими отзывами :smile: Подскажите, пожалуйста, кто недавно делал внешнее утепление, где делали? чем понравилось, чем не понравилось? ну и цена, если не секрет :rolleyes: интересует 83 серия 3-х комнатная
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2009
Сообщений: 3186
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 104 раза
Я сделала начала в октябре 17 и вот в июле закончили, делали частями, сначалао зашили ее и заштукатурили и весной красили(наверное так, что то уже не помню всех этапов), зашили тарец и верх.Потому что потолок ледяной и плесень стала на нем лезть, потом мне показалось что полы все равно холодные у стены и угол(квартира угловая), решили низ утепления снять несколько см и поставить более толстый материал и спустить его до Окна соседей снизу, параллельно стали утеплять балкон внутри потому что мастер сказал, что когда торец делал между плитой дома и лоджии пусто, ничего нет совсем и возможно промерзание от туда а снизу у соседей балкон не застеклен и от туда тоже может мерзнуть, дыры действительно меж плитами жуткие. Слава богу соседи застеклили балкон недавно. Посмотрим как будет зимой.
Делали в антихолод, Леонид молодец, от проблем не отнекивается(у соседки потек шов после дождя, приехал разбираться, причину установил)
Не понравилось: фасад разного цвета, но это из за того что красили не все разом а в разное время, краску коллерует он сам. И когда шпаклевали остатки видимо раствор уже густел местами не очень ровно, но по мне это тоже мелочи. Отдали около 55, квадратуру не помню точно( две комнаты ширина три и 4 метра плюс вниз спускались и верх ещё и тарец балкона(квадратов 26 примерно) , сейчас квадрат вроде 2200 в среднем стоит
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 16 авг 2009
Сообщений: 489
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 43 раза
Здравствуйте, кто недавно занимался этим вопросом, какую компанию порекомендуете?
И кому удалось получить компенсацию затраченых средств (хоть частично) у Управляющей компании?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Виколи писал(а) 12 апр 2019, 20:05:
И кому удалось получить компенсацию затраченых средств (хоть частично) у Управляющей компании?

А основание для компенсации? Если они не выполняют решение собственников о ремонте, то будут виноваты. А если этого решения собственники не принимают, а УК просит их принять решение, то виноваты будут сами собственники.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2009
Сообщений: 3186
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 104 раза
Виколи писал(а) 12 апр 2019, 20:05:
Здравствуйте, кто недавно занимался этим вопросом, какую компанию порекомендуете?
И кому удалось получить компенсацию затраченых средств (хоть частично) у Управляющей компании?

За Утепление стен можно и попасть ) не помню как называется документ(наш местный) так им запрещено вносить изменения в фасады без согласования.
По всем правилам фасад будет утеплён за счёт средств из ремонта только если собранием собственников будет принято такое решение.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
CLUBничная писал(а) 27 сен 2018, 19:56:
Посмотрим как будет зимой.

Зиму пережили отлично, конечно она не была сильно холодной в целом, но даже в декабре когда ооочень холодно было мы не мёрзли. Всегда окно открыто, угол не холодный по отношению к другим стенам и главное не растёт на нем плесень.
Леонид, я знаю Вы читаете :hi_hi_hi: спасибо большое!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 16 авг 2009
Сообщений: 489
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 43 раза
Добрый день, решили делать стену с "ТеплоСтройМонтаж". Ждали своей очереди 3 недели. Предоплата 28 т, ещё к работам не приступили, Михаил просит внести оставшуюся сумму (40 т), типа форс мажор. В договоре указано, что окончательный расчет в течении 2 -х дней после производства работ по монтажу теплоизоляции. Это нам так повезло?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Виколи,
Повезло вам или нет не скажу. Но оставшуюся сумму только после завершения работ отдавайте. Иначе вообще своего утепления до следующей зимы не дождетесь.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 57
Откуда: Владивосток,пр-т Красного Знамени
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Виколи писал(а) 07 май 2019, 11:34:
Добрый день, решили делать стену с "ТеплоСтройМонтаж". Ждали своей очереди 3 недели. Предоплата 28 т, ещё к работам не приступили, Михаил просит внести оставшуюся сумму (40 т), типа форс мажор. В договоре указано, что окончательный расчет в течении 2 -х дней после производства работ по монтажу теплоизоляции. Это нам так повезло?

Здравствуйте! Даже не вздумайте им платить! Нас три месяца кормил этот Михаил завтраками, то форс- мажор, то еще что-то, пока в итоге муж не разозлился и не поговорил с ним , вернул предоплату тоже не сразу, неделю ему звонили каждый день и требовали вернуть деньги!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 16 авг 2009
Сообщений: 489
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 43 раза
Здравствуйте, в общем сегодня работу заканчивают.
при сдаче объекта, кроме договора у меня что должно остаться на руках?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 12309
Изображений: 0
Откуда: из тумана
Благодарил (а): 1006 раз
Поблагодарили: 977 раз
подскажите, что лучше сделать в первую очередь, поставить кондишки или утеплить стены?
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту. (Агата Мэри Кларисса Кристи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 614 ]  Страница 30 из 31  Пред.1 ... 27, 28, 29, 30, 31След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]