Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 614 ]  Страница 28 из 31  Пред.1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Аспид писал(а) 07 окт 2015, 21:51:
УК "Атлант" у меня. Где бы узнать, имеют ли они право требовать залог. Такое ощущение, что они там наркоту хранят и пускать не хотят. Первый раз они мне сказали, что им у кого-то что-то спросить надо, кто-то там что-то делает.. Можно ли туда.. Щас про залог задвинули тему.

Басяяяянь, подскажи :)
Визулькаааа, нада юр подсказка :)


О,Змейка,прошу пардону,пропустила твое сообщение-вопрос.

Если еще актуально.
1.Пишешь оф.заявление в УК,с указанием сроков монтажа и прикладываешь копию договора и документ о праве фирмы на данный вид работ.
Помни,что крыша это и часть твоей собственности,наряду с остальными жильцами,препятствовать права не имеют,сроки согласовать нужно.
2.В заявлении уведоми,что в случае непредоставления доступа к крыше для оплаченных тобой работ,оставляешь за собой право истребовать понесенные убытки с виновной стороны УК).
3.Так же намекни,что требуя залог,УК нарушает закон.Общее имущество МКД принадлежит собственникам,а УК является лишь организацией-исполнителем услуг за деньги его нанявших собственников.Этож надо такое придумать!!!! :de_vil: Брать деньги обслуге с хозяина за доступ к собственности,прокуратура изрыдается.

В общем ты должна уведомить о сроках и предоставить документ,подтверждающий право исполнителя работ на их проведение и все.Будут тебе каждый день открывать-закрывать или дадут ключ,не твои проблемы.И ты это должна до УК донести в письменном виде.
Не откроют,не дадут ключ,не дадут обоснованный письменный отказ,можешь поступать по своему усмотрению.Зима не ждет.
Надо было мне в личку написать и ткнуть в тему.



За это сообщение автора Виза поблагодарил: Аспид
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Виза,
спасибочки)) Я же знала, что ты зайдешь )) Если б не зашла, я б тыкнула :)
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 2706
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 205 раз
Джанин писал(а) 29 сен 2015, 15:00:
А вот компанию "Антихолод", очень советую. Хоть ребята и молодые, но ответственные. Все выполнили даже раньше срока. Спасибо им огромное.

Мы тоже в Антихолод обратились. Изначально в Теплостроймонтаж обратились, они даже приезжали смотрели, но потом все затянулось. Нужно было ждать долго.Позвонили в итоге в Антихолод. Парень преступил к работе через пару дней. Сделал за два или три дня. У нас не много нужно было делать. По деньгам одинаково и в Антихолоде и в Теплостроймонтаже. Сделал вроде нормально.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 июл 2007
Сообщений: 1484
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 57 раз
Спасибо вам за отзывы. Обратилась в Антихолод, сказали сейчас много заявок, меня записали на начало ноября. И только зимний монтаж... Жду.
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 31 май 2011
Сообщений: 86
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 9 раз
Yulianka писал(а) 15 сен 2015, 00:15:
Девочки, мы сделали утепление в Техностроймонтаж. Муж сначала нашел какую-то компанию, на которую я так и не смогла найти отзывов, потом решил все-таки к ним обратиться. Тем более, что судя по номерам телефонов на фасадах в нашем районе, они у многих делали утепление, все на месте. Мы заказывали весь фасад трехкомнатной квартиры на 8 эт., у нас это три окна и еще угловая стена. Работу выполнял один парень. Работа заняла примерно неделю, включая те пару дней, когда было очень ветрено и работать на высоте было нельзя. Сегодня закончил. Все сделано очень аккуратно, мне понравилось.
Сначала, когда муж сказал, что работать неделю будут, я расстроилась. Подумала, что из-за шума будет много мороки с дневным сном малышки. Еще переживала из-за соседей, они очень ревностно относятся к тому, чтоб шумели строго "по закону". Когда у нас окнаэталон ставили выход на балкон, начали долбить стену в 9 утра, свинство настоящее, хотя обещали начать в 10, так я потом еще недели две перед соседями извинялась, краснела, у многих дети маленькие. В общем, хорошего я не ждала. На деле же, парня этого было почти не слышно и не видно. Первые самые шумные дни он делал перерыв с часу и до моего звонка, что дочка проснулась (это около четырех))). Так что сберег мне кучу нервов, за что я ему очень благодарна)). В общем, мы теперь утепленные, ждем проверки зимой.

Извините, ошиблась компания называется "ТеплоСтройМонтаж".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
Svetlanochka писал(а) 09 окт 2015, 19:26:
Нам тоже надо утеплять стены. Купили угловую квартиру и прошлую зиму в угловой комнате такой минус был, ужас... Прям холод шел от стен. Сейчас тоже ищу хорошую компанию, занимающуюся утеплением стен. Девочки, кто в прошлом году или позапрошлом утеплял стены, посоветуйте, к кому можно обратиться. Хочется уже к проверенным людям обратиться...

Я в прошлом году осенью утеплила угол ( несколько лет мерз и протекал) в Антихолоде. Ттт, уже год сухо и тепло. В этом году снова обратилась в эту же компанию- стала промерзать стена, прям капли влаги, ну и плесень. Сделали пока зимнее утепление, всё остальное, когда ночью на улице будет хотя бы 0 градусов. Цена фиксируется. Оплата частями -сейчас за псбс 50% ,весной еще 50. Мастер Леонид нормальный парень, старается -все рассказал, в договоре прописал, гарантию дал. По факту - влаги на стене нет, сама стена стала теплее, ну и соответсвенно теплее в квартире. Не знаю, как будет дальше, но на данный момент я очень довольна результатом.
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 126
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз
Мы тоже утеплились, через компанию Теплостроймонтаж, телефон на соседней утепленной стене дома увидела, решила позвонить. В целом довольны, все быстро, мальчик Алексей кажется, вообще оперативный молодой человек :co_ol: В квартире стало теплее на три градуса и это ощутимо, особенно по утрам, до этого за халатом приходилось бегом бежать :mi_ga_et: и ветер по ногам гулял. Сейчас, при ВЫКЛюченном теплом поле, дома комфортно :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 апр 2011
Сообщений: 1186
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 53 раза
Здравствуйте, подскажите расценки на утепление подъездной стены ( т е не нужно высотных работ), кто недавно утеплял. И вообще фирмы берут маленький объем работ - метра 4-5?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Оленька
С нами с: 24 апр 2016
Сообщений: 48
Так получилось, что прошлой зимой нам управляющая компания меняла, швы, и как результат пошел грибок по стенам, от швов, к центру стены. А все усугублялось тем, что у нас в семье появился новорожденный ребенок и вопрос встал очень остро. Нужно было быстро решать проблему, прозвонила несколько компаний, но муж остановил, он навел справки по знакомым и решили обратиться в ТеплоСтройМонтаж, начали работу парни через несколько дней, сначала, прикрепили к стене квадратные плиты из пенопласта и запенили, так оставили до появления плюсовых температур, сейчас замазывают и герметизируют. Что самое важное – так – это то, что гребок ушел, он высох и стены стали сухие. Осталось только его отмыть, говорят нужно специальное средство, но не помню, как называется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 4808
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 308 раз
VladLapki писал(а) 28 апр 2016, 11:41:
Так получилось, что прошлой зимой нам управляющая компания меняла, швы, и как результат пошел грибок по стенам, от швов, к центру стены. А все усугублялось тем, что у нас в семье появился новорожденный ребенок и вопрос встал очень остро. Нужно было быстро решать проблему, прозвонила несколько компаний, но муж остановил, он навел справки по знакомым и решили обратиться в ТеплоСтройМонтаж, начали работу парни через несколько дней, сначала, прикрепили к стене квадратные плиты из пенопласта и запенили, так оставили до появления плюсовых температур, сейчас замазывают и герметизируют. Что самое важное – так – это то, что гребок ушел, он высох и стены стали сухие. Осталось только его отмыть, говорят нужно специальное средство, но не помню, как называется.

когда будете покупать специальное средство - почитайте состав. Видела одно, как говорили очень эффективное, а в составе обычная хлорка. Свое пятно грибка (до утепления было немного ) обрабатывала белизной. Хлоркой повоняло какое-то время, но при открытых окнах быстро выветрилось. После утепления в антихолоде у Леонида - все норм.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4822
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 298 раз
Девочки, а Ваши коммунальные компании, Вам сделали перерасчет за заделку швов и утепление ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
FlyFish,
Нет, а они разве делают подобный перерасчет?
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Оленька
С нами с: 24 апр 2016
Сообщений: 48
Jetta писал(а) 28 апр 2016, 16:24:
VladLapki писал(а) 28 апр 2016, 11:41:
Так получилось, что прошлой зимой нам управляющая компания меняла, швы, и как результат пошел грибок по стенам, от швов, к центру стены. А все усугублялось тем, что у нас в семье появился новорожденный ребенок и вопрос встал очень остро. Нужно было быстро решать проблему, прозвонила несколько компаний, но муж остановил, он навел справки по знакомым и решили обратиться в ТеплоСтройМонтаж, начали работу парни через несколько дней, сначала, прикрепили к стене квадратные плиты из пенопласта и запенили, так оставили до появления плюсовых температур, сейчас замазывают и герметизируют. Что самое важное – так – это то, что гребок ушел, он высох и стены стали сухие. Осталось только его отмыть, говорят нужно специальное средство, но не помню, как называется.

когда будете покупать специальное средство - почитайте состав. Видела одно, как говорили очень эффективное, а в составе обычная хлорка. Свое пятно грибка (до утепления было немного ) обрабатывала белизной. Хлоркой повоняло какое-то время, но при открытых окнах быстро выветрилось. После утепления в антихолоде у Леонида - все норм.
Да - это маркетологи гады, продают хлорку обычную по завышенным ценам. Больше беспокоит то, как эти средства влияют на животных и детей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
mon amour,
Meyk писал(а) 17 авг 2015, 13:25:
Нам заделку швов вернули в ТСЖ, не всю сумму, а только часть (большую). Точнее не вернули, а минусуют из платы за ремонт.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4822
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 298 раз
mon amour писал(а) 28 апр 2016, 22:30:
Нет, а они разве делают подобный перерасчет?

если вы предоставляете бумаги, то должны сделать перерасчет примерно % 70-80 в счет кап. ремонта.
У Вас какая компания?

у нас отказываются делать перерасчет сославшись, на то что жители дома против, того что б нам его сделали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
FlyFish,
У нас управляющая компания "Фрунзенского района"

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
FlyFish,
Так за кап.ремонт мы же платим региональному оператору в фонд

Добавлено спустя 51 секунду:
Meyk,
Это о ТСЖ , у нас управляйка, или разницы нет?
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 09 авг 2016
Сообщений: 13
:ki_ss: девочки, не от хорошей жизни зарегистрировалась тут. Недавно с МЧ переехали в новое жилье, и после наших дождей швы межпанельные швы стали протекать, стена прям мокрая - появился грибок. Скажите пожалуйста, кто может раз и навсегда решить эту проблему? чтобы мы забыли об этом навсегда. Жаль конечно, что впечатления от новых квадратных метров так испортилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Оленька
С нами с: 24 апр 2016
Сообщений: 48
alenaf писал(а) 10 авг 2016, 01:06:
:ki_ss: девочки, не от хорошей жизни зарегистрировалась тут. Недавно с МЧ переехали в новое жилье, и после наших дождей швы межпанельные швы стали протекать, стена прям мокрая - появился грибок. Скажите пожалуйста, кто может раз и навсегда решить эту проблему? чтобы мы забыли об этом навсегда. Жаль конечно, что впечатления от новых квадратных метров так испортилось.


Привет. Почитай выше мой пост. Столкнулись с похожей проблемой, как и у вас. Нам все сделали из Теплостроймонтажа, прошло уже несколько месяцев, прошло уже много дождей - полет нормальный. Думаю и вашу проблему они в состоянии решить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 09 авг 2016
Сообщений: 13
Ну спасибо за наводку, заключили договор, скоро приступят к работе, что и как я отпишусь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 13 дек 2010
Сообщений: 35
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
alenaf писал(а) 18 авг 2016, 17:25:
Ну спасибо за наводку, заключили договор, скоро приступят к работе, что и как я отпишусь.

Уверенна Вы останетесь довольными.
Мы тоже столкнулись с проблемами межпанельных швов и промерзанием стен. Купили квартируу за городом район двойки,дома панельные холодные. Долго с мужем искали и выбирали компанию чтоб и по деньгам не напряжно было и качество хорошее. Читали кучу отзывов , в итоге остановились на компании ТеплоСтройМонтаж. Заключили договор. Правда ждали месяц пока дойдет очередь до нас,зато сделали все очень красиво и швы отремонтировали бонусом т.е бесплатно. На работу ушло всего 3 дня (погода позволила). В общем остались мы очень довольны, надеюсь утепление прослужит нам долго. Хотелось бы отметить рабочую бригаду, особенно мастер Андрей.Он решил все вопросы с управляющей компанией по поводу выхода на крышу и т.д. работали аккуратно,соседей не беспокоили, даже наоборот пока вели ремонт появились еще желающие утеплить себе стены в этой компании. есть пример соседних утепленных квартир где делали частники, швы там совершенно не трогали наляпали тяп ляп не красиво получилось (причем они сами это озвучали). в общем уверенна что мы не прогадали обратившись в эту компанию хоть и пришлось ждать очереди, благодарю их за приятную скидку))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 614 ]  Страница 28 из 31  Пред.1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]