Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 614 ]  Страница 26 из 31  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 31След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Macau,
Мастера сэкономили, мож. Сделали рекламу фирме.
У нас на соседнем дома после какой-то непогоды стена(утепление) просто обвалилась целиком с первого по девятый. Ветры гуляют тут хорошие. От этого тож зависит продолжительность жизни утепления))

Сегодня мне рассказали, что изопинк не подходит для наружного утепления. Нужно псбсом делать, 35 или 50. Хз, кого слушать..
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4821
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 298 раз
нам делали мальчишки из альп сервиса, сделали все аккуратно, работали по 3 человека, уложились в 4 дня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 946
Благодарил (а): 781 раз
Поблагодарили: 180 раз
Meyk писал(а) 17 авг 2015, 16:47:
Аспид
обычный. И судя даже по этой теме - мало кому теплее стало :nez-nayu:

Позвонили в компанию случайно, по объявлению у подъезда год назад, на тему только наткнулась, поэтому что и какой толщины нам ставили сказать не могу. У нас ОЧЕНЬ ветреный район (Котельникова), до утепления самой теплой комнатой была спальня с балконом, в коридор, в санузел, в комнату, на кухню я одевала теплый халат и носки.

Очень удивительное, необычное и приятное ощущение, когда выходишь из спальни и тебя не сдувает порывом ветра (я серьезно).
Но т.к. У нас появились маленькие дети, к концу зимы я уловила некий сквознячок от входной двери, ее тоже поменяли (уже летом). Тест на звукоизоляцию пройден успешно. Ждем зимы и посмотрим, как у нас обстоят дела со сквозняками от двери.



За это сообщение автора gerla поблагодарил: Аспид
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13439
Благодарил (а): 1944 раза
Поблагодарили: 794 раза
Sanstorm писал(а) 17 сен 2015, 22:29:
Macau
Нам пенопласт ставили в январе, а закрывали его уже в апреле или в марте, все делалось за один день, одна сторона сохнет, другую уже красят

Мы тоже прошлой зимой ставили, покрывали в сентябре. Нареканий нет. А в фирму звонили?
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 884
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 109 раз
Macau
Звонили, когда проблемный угол снова начал промерзать следующей осенью. Они приехали, что то сделали, особенного эффекта не было


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 4808
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 308 раз
Аспид писал(а) 17 сен 2015, 22:30:
Сегодня мне рассказали, что изопинк не подходит для наружного утепления. Нужно псбсом делать, 35 или 50. Хз, кого слушать..

вот про это писали тут в теме.... мы псбс сделали. От изопинка вроде как отпотевает своя стена и грибок лезет.
а вы то сделали утепление? лишних комиссий не вылезло? :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Jetta,
Не сделала. Жду, когда еще больше подорожает все))
Решила др конторы заценить.
В ГрадСервисе по телефону)) озвучили цену в 42 тыщи. В Новик VL- 53. Чот от этой цены я немного опухла. Это ПСБС. Чо так дорого-то.
Еще пару обзвоню и вернусь к первому :-)
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 4808
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 308 раз
Аспид писал(а) 18 сен 2015, 08:19:
Еще пару обзвоню и вернусь к первому

:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2011
Сообщений: 1348
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 52 раза
Вот и почитываю тему и выбираю фирму.
Интересно, чз сколько лет могут пойти трещины на штукатурке и опять придется вызывать на замазывание этих трещин. Не дешевое удовольствие

У нас проблема в том, что соседям сверху тоже надо вместе с нами утеплиться, но они как-то не хотят, дорого и все такое. А так боюсь выкинуть деньги на ветер, если только у себя сделать :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 946
Благодарил (а): 781 раз
Поблагодарили: 180 раз
Nastulik писал(а) 19 сен 2015, 00:03:
Вот и почитываю тему и выбираю фирму.
Интересно, чз сколько лет могут пойти трещины на штукатурке и опять придется вызывать на замазывание этих трещин. Не дешевое удовольствие

У нас проблема в том, что соседям сверху тоже надо вместе с нами утеплиться, но они как-то не хотят, дорого и все такое. А так боюсь выкинуть деньги на ветер, если только у себя сделать :du_ma_et:

А зачем вашим соседям утепляться, тем более, что они не хотят?
Вы на несколько сантиметров захватываете соседские стены, но делаете то в свое благо :mi_ga_et: в чем проблема? Стоимость не увеличивается, и так включено, что вы соседям сн зу и сверху добряк делаете :smile:

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
Мы еще с мужем шутили, что нашим соседЯм с 3-го этажа очень повезло: утеплился сосед со 2-го этажа и мы с 4-го, а они по-серединке, по-любому им тоже лучше стало :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2011
Сообщений: 1348
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 52 раза
gerla
У соседей текло с потолка и по стене на их 9 этаже и к нам на 8 по стене в том же месте. Управляйка акт составила о косяках при строительстве. Но ждать чуда, что они исправят :-)
Я сама готова вложиться. И на балконе на кирпиче высолы после намокания. Так и кирпич от грибка и плесени разрушится.
Я звонила в антихолод. Объяснила что и где текло, сказали, что одним нам утепляться смысла нет :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 1589
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 101 раз
Nastulik
Вы знаете, у нас аналогичная ситуация. Соседи сверху нас регулярно топили. У них в очень плачевном состоянии сантехника. Живут они не просто бедно, а очень бедно :-( мы делаем у себя ремонт. Поменяли за свой счет им сантехнику, трубы. Обошлось нам это в 36 тыс. Но для себя решили, что это будет дешевле, чем потом ремонт заново делать :nez-nayu:
Может в вашем случае как-то частично можно этот вопрос решить? Не всё им утеплять, а какие-то узкие места сделать? Может просто швы им? И эти деньги потом с управляйки стрясти...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 4808
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 308 раз
чтобы что-то трясти управялйки, надо в суд подавать. А перед этим сделать 3 вызова их мастера, 3 акта чтобы было подписанных. А еще неплохо бы судебно-строительную экспертизу, которая еще оценит ущерб, принесенный вам. Не знаю, насколько это реально со стенами, но с ужасно текущей крышей мы суд выиграли, компенсировали затраты на экспертизу, на самостоятельный ремонт кровли, на ущерб нанесенный квартире по оценке экспертизы, плюс моральный ущерб :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4821
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 298 раз
Nastulik
если текут швы, вам надо не утеплять стену, а швы заделывать и действительно с соседями сверху, до последнего этажа, иначе утепление бессмысленно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2011
Сообщений: 1348
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 52 раза
У нас дом кирпичный. Там может при плохой кладке где-то и затекает. Может и в шов попадает.
На 10м этаже только на полу мокро было. Если бы 9 утеплился, то захватили бы шов между 9 и 10.

Я вся в расстройстве. Начала ремонт в квартире. И делать нет смысла деньги тратить. Тупик какой-то. Живем в катакомбах


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ребят, а кто-нибудь утеплял стены краской? Жидкое утепление.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 15 фев 2012
Сообщений: 4652
Изображений: 1
Откуда: Vl
Благодарил (а): 1154 раза
Поблагодарили: 598 раз
Аспид писал(а) 19 сен 2015, 14:01:
Жидкое утепление.

что-то новенькое, не слышала о таком. В квартирном вопросе видела силиконовую гидроизолирующую краску.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Байкальская,
О....
Погугли про Теплометт. Жидкое теплоизоляционное покрытие. Типа, 1 мм= 50 мм псбс )
Сегодня приезжали. 40 тыщ просят. Т.е. просто красят этой шнягой в два слоя, и все.
Подпись временно отключена за нарушение правил.



За это сообщение автора Аспид поблагодарил: Байкальская
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Sanstorm писал(а) 17 сен 2015, 22:12:
Macau
Пенопласт закрывают тонкой мягкой сеткой, ее крепят раствором, а сверху слой краски. Защищает пенопласт от влаги и разрушения. Этот слой у нас очень тонкий

Пенопласт ,если нет паро и гидроизоляции ,не спасает от проблемы.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
У меня уже бошка квадратная с этим утеплением.. Почитала про эту термокраску еще. Пишут, что фуфло ) задолбали :shout:
http://blogstroiki.ru/gidroizolyaciya-materialy-i-texnologii/vsya-pravda-o-zhidkoy-teploizolyatsii/
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 614 ]  Страница 26 из 31  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 31След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]