Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 27 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жилец отключил горячую воду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Мы вот тоже купили квартиру и тоже меняем все трубы (и воды, и отопления). И тоже пришлось нам идти к соседке сверху - договариваться менять трубы от нее. Причину необходимости лезть в соседкую квартиру объяснил сантехник. В ее квартире две трубы (ее собственная и наша) соеденены специальной фиговиной (не знаю как она называется, в нее закручиваются обе трубы, соединитель короче). Поэтому лучше и надежнее заменить этот самый соединитель на новый и уже в него вкручивать наш кусок трубы. Можно конечно у нас под потолком отрезаться, поставить еще один соединитель, но - чем больше будет кусков в трубе, тем больше вероятность течи. Мы в предыдущей нашей квартире не стали лезть к соседям, отрезали у себя в квартире (а не в старом месте соденинения труб), в итоге через 5 лет этот новый стык дал течь.
Соседка нас пустила (спасибо ей большое и не только спасибо и не только за это), никаких полов там долбить не пришлось, всю грязь за собой мы убрали и вернули все в изначальное состояние.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жилец отключил горячую воду
Сообщение Добавлено:  
Летом, когда я делала у себя ремонт, тоже задумалась поменять трубы по стояку.
Позвонила в ЖЭУ с вопросом - когда прийти написать заявление на сброс воды.
Но мой пыл в ЖЭУ остудили словами: ваши трубы, которые стоЯт 40 лет, простоят ещё, как минимум - столько же.
А трубы нынешнего поколения, будете менять каждый год. И рассказали какая у них печальная статистика порывов новых труб.
Ремонт я провела без замены труб.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Жилец отключил горячую воду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
~РуТа~ писал(а):
Но мой пыл в ЖЭУ остудили словами: ваши трубы, которые стоЯт 40 лет, простоят ещё, как минимум - столько же

Вам проще. Наши трубы простояли 40 лет и еще столько же. И больше они уже не выдерживают. Дом построен в 1932 году.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жилец отключил горячую воду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
А если потом будет течь в месте врезки труб у соседки сверху и она затопит соседей с новым ремонтом снизу - кто будет виноват? :du_ma_et:
К нам подходили соседи снизу с таким вопросом когда у меня уже весь туалет и ванная были зашиты начисто, они полгода возмущались моими ремонтами и не хотели менять трубы одновременно со мной, а потом что то потекло и они созрели :ps_ih: Никого нафиг не пустила, теперь у меня новые, у них нове, а в перекртиях видимо старые :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жилец отключил горячую воду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Девочки вот меня поражает, откуда наши граждане взяли, что метапол и полипропилен, лучше стали. Я понимаю все бы поголовно медь ставили, ан нет дорого мы экономные :hi_hi_hi: . А то поставят этот залипон извиняюсь за выражение, да еще в кафель его хорошенечно замуруют, а что потом :ps_ih: ... А особенно поражаюсь, когда наши вечные чугунные стояки канализационные выковыривают и на пластик заменяют, это просто песня ;;-))) . Вот откуда и кто взял, эту моду и уже много лет все наступают на эти грабли и все равно ставят метапол и пластик. Ладно извиняюсь, просто наболело. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жилец отключил горячую воду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
Lelka*
Оля, мы в сентябре затопили 5 :sh_ok: этажей. Когда делали ремонт и меняли трубы, сосед снизу отказался заменить стояк холодной воды (горячая была заменена). Так вот этот стояк и рвануло среди ночи :men: Топило страшно, черпали как могли. Чтобы заменить стоякс 9 по 5 этаж (мы на 6), нам пришлось очень уж побегать и заменить за свой счёт 5 этажу. Это было в наших интересах, чтобы хоть нас в будущем не залили. ТТТТТ Не пустил в своё время врезаться, вот так и получилось :-( Хорошо соседи адекватно восприняли, заходили и смотрели, что это стояк ЖЭКа.
Расковыряли весь короб, до сих пор не сделали, так эти соседи снизу жарють беляши, как-будто у нас дома и курють без передышки в туалете :de_vil:
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жилец отключил горячую воду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Треугольник писал(а):
А если потом будет течь в месте врезки труб у соседки сверху и она затопит соседей с новым ремонтом снизу - кто будет виноват?

Да хрен знает кто будет виноват.
Однако у нас замена всех труб - это необходимость. Уж больно все старое. Трубы холодной и горячей воды были просто жесть. Как там бывшие хозяева жили - не пойму. Полы на кухне из-за вечных подтеканий труб сгнили и провалились. А уж запах стоял когда мы линолеум подняли - прелестный, я рыдала когда это все обнаружилось (куда смотрели при покупке хаты - не пойму)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 27 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]