Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 358 ]  Страница 2 из 18  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 18След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Котяра если теплоноситель не справляется (не достаточное давление, температура), то бессмысленно добавлять количество секций, это ни чему не приводит. :a_g_a: Ну разве что к расходам :nez-nayu: .


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Людмил@ писал(а):
Котяра если теплоноситель не справляется (не достаточное давление, температура), то бессмысленно добавлять количество секций, это ни чему не приводит. :a_g_a: Ну разве что к расходам :nez-nayu: .

Ну когда ставили, то про изнашиваемость теплоносителя никто и не думал, наивно полагали, что все дело в старых батареях и старых же трубах :ti_pa:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Котяра писал(а):
то про изнашиваемость теплоносителя никто и не думал

:hi_hi_hi: , извините теплоноситель это жидкость, она не изнашивается, просто она видимо до вас доходит с параметрами, которые не соответствуют нормальной работе системы.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
Людмил@ писал(а):
Для себя они решили посадить ваш проблемный участок на обратку таким образом избавились от проблемы

они избавились от нас как проблемы :de_vil: Ага. Но я сейчас говорю, что до нас тепло не доходит вообще, еще ДО радиатора!!! И так же было до того, как мы поменяли у себя подключение. Подключение последовательное, т.е. повесили на один стояк в зале два радиатора, один из которых в спальне
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
Людмил@
я вижу, что вы разбираетесь в этой теме. Может тогда подскажите куда обратится? Кто-то же должен проводить экспертизу, кто и что виновато в таком положении дел? Почему обязательно кто-то да окажется обделенным? Ведь так же не должно быть и задумывалась, мне кажется, по другому
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Людмил@ писал(а):
Котяра писал(а):
то про изнашиваемость теплоносителя никто и не думал

:hi_hi_hi: , извините теплоноситель это жидкость, она не изнашивается, просто она видимо до вас доходит с параметрами, которые не соответствуют нормальной работе системы.

Ну я про теплоноситель - про то, откуда тепло до нас тащицца, все иные тонкости мне неведомы :-)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
Котяра писал(а):
Maruska
Ну у нас-то правильно подсоединено :-) , в том-то и штука

ну а вам мы еще что-нибудь найдем :a_g_a: У нас же только жильцы во всем виноваты :)-(:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Оказаться от отопления чисто теоретически конечно можно, практически очень сложно. Прецедентов во Владивостоке не знаю, только в крае. Процедура примерно следующая:
1. Надо сделать проект, отсечки радиаторов, и изоляции стояков. Это обязательно, стояки тоже отдают тепло помещению.
2. Проект в части потребления электроэнергии. Вы же все равно отапливаться будете, просто электричеством.
3. Нужно получить разрешение поставщика электроэнергии использовать его ресурсы на отопление. В старых домах это очень сложно, заложены старые кабели с малой пропускной нагрузкой и нет заземления.
4. Не забыть про пожарную безопасность.
5. Согласовать с тепловиками.
6. Выполнить работы.
7. Предъявить тепловикам.
8. Еще раз убедится, что тепловики забыли вашу квартиру и счета вам выставлять не будут.


Последний раз редактировалось Людмил@ 18 ноя 2010, 16:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Людмил@ писал(а):
добиться перерасчета, если в комнате темп. будет ниже 18 градусов, все что выше считается нормой.

Кто придумал эту норму. При +18-19 в квартире находится можно, только в теплой и совсем не предназначенной для ношения дома одежде: свитера, колготки....
А спать? В теплых пижамах, под 2 одеялами?
И за это еще и бешеные деньги платить!!!
И кто это такой умный и находчивый и хитров..? А да, наверное еще + ко всему морж.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Maruska если у вас в кв. выше 18 градусов вы ни чего не докажете к сожалению. :-(
Верните систему и купите обогреватель, во вторую комнату. Ну или просто следайте студию, чтобы воздух в комнате был единым.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Danaya писал(а):
А, я тоже считаю, что тут один выход: Поставить счетчики на тепло.

Ой может кто ставил? Что-то мне загорелось.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
Розка писал(а):
Людмил@ писал(а):
добиться перерасчета, если в комнате темп. будет ниже 18 градусов, все что выше считается нормой.

Кто придумал эту норму. При +18-19 в квартире находится можно, только в теплой и совсем не предназначенной для ношения дома одежде: свитера, колготки....
А спать? В теплых пижамах, под 2 одеялами?
И за это еще и бешеные деньги платить!!!
И кто это такой умный и находчивый и хитров..? А да, наверное еще + ко всему морж.

+100000000 Нет слов, одни эмоции и те нецензурные :de_vil: :de_vil: :de_vil:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Розка эти нормы еще с советских времен тянутся в СНиПах прописаны, к сожалению. Видимо с тех времен их и не пересматривали. ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
Людмил@ писал(а):
Maruska если у вас в кв. выше 18 градусов вы ни чего не докажете к сожалению. :-(
Верните систему и купите обогреватель, во вторую комнату. Ну или просто следайте студию, чтобы воздух в комнате был единым.

ну почему все кончается именно этим - ничего не получится? А кто-нибудь пробовал? ну и процедура с выяснением этих вопросов вообще есть? Есть ли требования к температурному режиму, возможно спец инструкции или нормативы, где указано, какая температура должна быть в трубах? это как то замеряется? Я уже не говорю о радиаторах...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Maruska процедуру выяснения отношений с тепловиками не знаю :nez-nayu: я инженер, а не юрист.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Maruska в трубах должна быть расчетная температура она как раз и рассчитывается исходя из необходимой температуры воздуха в помещении. В каждом случае она разная, это можно посмотреть в проекте на ваш дом, если таковой сохранился.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Вот что в интернете нашла:
Многие жильцы дома жалуются на холод в квартире.
Одна из основных причин - изношенные коммуникации. Вам известно, что в нашем доме капитального ремонта не было более 40 лет. За это время коммуникации в доме износились. Внутренний диаметр водопроводных труб системы отопления за более чем 40 лет уменьшился из-за накипи. К сожалению, это неизбежно.
Кардинально решить проблему отопления можно за счет замены водопроводных труб отопления во всем доме. Это можно выполнить при капитальном ремонте дома.
Но перезимовать можно не замерзая, если знать свои права и законодательство. В частности, какой должна быть температура в квартире и температура горячей воды.
Я думаю в этом то большинство проблемы то и заключается. Не хочет наше ЖЭУ раскошеливаться, им куда проще нормой прикрыться и тебя куда подальше послать.
Кстати про норму:

"Начало отопительного периода устанавливается при среднесуточной температуре наружного воздуха ниже +8 градусов по Цельсию, а конец отопительного периода – при среднесуточной температуре наружного воздуха выше +8 градусов по Цельсию в течение 5 суток подряд. Отопительный период должен начинаться или заканчиваться со дня, следующего за последним днем указанного периода".
Минимальная температура: угловая комната +20; жилая комната +18; кухня +18; ванная +25; вестибюль, лестничная клетка +16; помещение лифта +5; подвал +4; чердак +4.
А не +18 везде, как они уверяют.
Температуру воздуха замеряют на внутренней стене каждой комнаты на расстоянии одного метра от наружной стены и 1,5 метра от пола. Но только после начала отопительного сезона. На межсезонье никаких нормативов нет.
Температура горячей воды должна обеспечиваться круглогодично – не ниже +50 :-) (моя мечта) и не выше +70 градусов (согласно санитарным нормам и правилам СНиП 2.08-01-89 "Жилые здания"). Измеряют эту температуру непосредственно у открытого крана, погрузив водяной термометр в стакан под струёй до специальной метки.
Нормативная температура может быть выше, но не более чем на 4 градуса. Вот это мне не понятно. Если в вашей квартире данные требования не выдерживаются, то за каждый час отклонения температуры воздуха в квартире размер ежемесячной платы за тепло снижается на 0,15%.
Если батареи греют плохо или из крана течёт вода меньшей температуры, жилец может написать заявление в свой ДЕЗ с просьбой их проверить. Для этого обычно приходит техник-смотритель или инженер местного ДЕЗа. После проверки батарей или водопроводной системы коммунальщики составляют акт в двух экземплярах, один из которых остается у владельца квартиры.
Если жалобы жильца подтвердятся, коммунальщики обязаны все исправить, в среднем, в срок от одного до семи дней, в зависимости от сложности работ. За время несоответствия нормативам по воде производится перерасчет квартплаты по заявлению жильца в районном расчетном центре, если температура горячей воды не дотягивала до нормы больше 3 (днем) и больше 5 (ночью) градусов.
Отклонения температуры воздуха в комнатах по нормам вообще не допускаются. То есть батареи обязательно должны нагревать квартиру до указанных в санитарных нормах градусов. Если этого не происходит, тогда квартплата уменьшается индивидуально для каждой "пострадавшей" квартиры в зависимости от ее метража.
Отопление должно быть бесперебойным и круглосуточным в течение всего отопительного периода. Допустимая продолжительность перерыва в отоплении - не более 24 часов (суммарно) в течение одного месяца; не более 16 часов единовременно - при температуре воздуха в жилых помещениях от 12 до 22 градусов. Не более 8 часов единовременно при температуре воздуха в помещениях от 10 до 12 градусов, не более 4 часов при температуре в помещении от 8 до 10 градусов. За каждый час, превышающий указанные нормативы, ежемесячная плата за отопление снижается на 0,15%. Насмешили :-) в том году по вине ЖЭУ неделю без отопления сидели, ничего нам естественно не пересчитали.

Содрала инфо от сюда, там еще можно кое-что почитать.
http://gkh-topograph.narod.ru/heating.htm


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Danaya писал(а):
А, я тоже считаю, что тут один выход: Поставить счетчики на тепло. Я так поняла у вас проблема во всем доме. Счета сразу копеечные станут, энергетики сразу сами примчатся проблемы решать. А вообще на сколько я слышала, у них просто нет давления в системе. При ихней норме, оно понижено, т.к. вся система гнилая, и дай они давление побольше, пойдут сплошные аварии. У нас последний этаж, и что мы только не делали, и воздух постоянно спускали, чтоб не завоздушивалися. Батареи все равно на половину холодные. : :ny_tik:




Счетчики на тепло можно устанавливать только при горизонтальном отоплении, а при вертикальном ни кто не даст установить....


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
И отсечь отопление можно только на последних этажах... так стояки вы ни куда не денете и за них вам все равно счет выставлять будут....


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Олюся R писал(а):
И отсечь отопление можно только на последних этажах... так стояки вы ни куда не денете и за них вам все равно счет выставлять будут....

Именно этим и думаем заняться в следующем году - хотим сделать полы с подогревом, ну а бойлер у нас давнооо стоит :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 358 ]  Страница 2 из 18  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]