Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 30 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ремонт в подъезде.Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 авг 2007
Сообщений: 414
Откуда: Карьерная
Поблагодарили: 1 раз
Подскажите пожалуйста куда писать .. звонить..
живем на ул.Карьерная в доме примерно 70х годов.. такое ощущение что ремонт в подъезде не делался с тех самых лет..
хелп!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
murlayanova
в жэк надо обратиться с заявлением


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
haeng** писал(а):
в жэк надо обратиться с заявлением

и ждать 10 лет..имхо

скинуться с соседями, нанять рабочих или сделать ремонт самостоятельно. совместными услиями жильцов, потратив копейки на краску и шпаклевку. ну возможно пару тройку стекол и лампочек


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 844
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 51 раз
....на все расходы брать чеки, а потом вернуть через суд с мэрии за затраченные на ремонт деньги...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 авг 2007
Сообщений: 414
Откуда: Карьерная
Поблагодарили: 1 раз
я уже пыталась собрать соседей чтобы нанять рабочих.. но меня в силу возроста не воспринимают или им все равно действительно.. все тока вздыхают .. ой какой у нас подъезд ужасный..
по этому и подумала может куда написать..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 844
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 51 раз
ясно! черкните на мыло stasja@bk.ru к вечеру напишу последовательность действий: куда, что и какими словами обращаться....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
murlayanova писал(а):
все равно действительно

нашим было тоже все равно
объединились с одним жильцом и сделали ремонт вдвоем
но у нас 3 эт всего


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 844
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 51 раз
Шаг №1.

1. Запрос в Управление содержания жилищного фонда и городских территорий администрации г. Владивостока (690018, ул.Ильичева,15):

Запрос
Основываясь на ФЗ «Об обращении граждан», а также на Закон «Об информации и информатизации» прошу предоставить мне нижеследующую информацию:

!. Включен ли дом по адресу: _______________________в программу по капитальному ремонту жилфонда на 2008 год? Если нет, то в каком году будет произведен ремонт в подъезде вышеуказанного дома?
В случае если в программу ремонта – ремонт подъезда по адресу: ____________, не включен, прошу включить его в программу ремонта на 2008 год.

Здесь описываете как погано выглядит подъезд, как все сыпется….буквально в пяти строчках…

Мотивированный ответ на данное заявление прошу дать письменно, в установленные законом сроки на мой адрес для сообщения всем жителям, по поручению которых я обращаюсь.
Число. Подпись

Отправляете заказным письмом с уведомлением.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 844
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 51 раз
шаг№2
2. Месяц ждете ответа, если нет – то черкните в личку, дальше будем уже по другому общаться с ними…
и помогу в составлении других документов...в частности, искового...это будет бесплатно, только если не против по итогам сделаю публикацию в своем ежемесячнике....?

эта процедура (шаг№1) - попытка досудебного решения конфликта-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 авг 2007
Сообщений: 414
Откуда: Карьерная
Поблагодарили: 1 раз
Asja
супер .. спасибо.. сегодня и начну..
о результатах буду сообщать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 авг 2007
Сообщений: 414
Откуда: Карьерная
Поблагодарили: 1 раз
такой момент ещё..
я в квартире не прописана.. действовать от своего имени можно.. или все таки от имени собственника квартиры?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 844
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 51 раз
если вы прописаны, то от себя, если нет, то лучше от собственника тогда...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 844
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 51 раз
т.к по гражданскому кодексу: за защитой может обратиться тот чьи права нарушены....чтобы не доказывапть еще что именно ваши права нарушены, проще от собственника


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 авг 2007
Сообщений: 414
Откуда: Карьерная
Поблагодарили: 1 раз
ну вот завтра ровно месяц как я отправила письмо.. увеомление о получении письма и чек за письмо есть.. ответа нет :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
надо тоже взяться!
а то не подъезд, а гетто. скидываться на ремонт нереально, 1 подъезд, 9 этажей, 100 с лишним квартир.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
Цитата:
надо тоже взяться!

+1000 Единственный дом у нас со всей улицы, кот. видимо к Упр. компании не относится.. Проезжаем мимо домов по нашей улице и везде хоть что то ремонтированно, а у нас Абзац.
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Ремонт подъезда.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2009
Сообщений: 321
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз
Девушки, добрый день! Случилась такая история - пожар в квартире, дом 5-ти этажный и дым прошел все этажи в подъезде. Стены, потолки - все черное, теперь надо срочно белить весь подъезд, пока соседи не подняли сильный шум. Но я совершенно не представляю, кого можно нанять на такую объемную работу, чтобы цена была минимальна. Качество не особо интересует, все-таки это подъезд. Думала про корейцев или китайцев, может кто-то знает, где есть такие, которые берут недорого? Может, кто-то сталкивался с чем-то подобным или знает какие-нибудь бригады, которые нанимают управляющие компании для ремонта подъездов?


Темы объединены.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 1805
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 225 раз
Пожар у вас в квартире? Очень сочувствую, у меня у самой месяц назад в квартире был пожар :cry_ing: у нас тоже в подъезде почернело от дыма, правда не все этажи, а только наш,но соседи не возмущаются, наоборот все сочувствуют. Тут бы квартиру сейчас в порядок привести :-( Мы думаем сами побелить попозже. А вообще я думала управляющие компании в данном случае не подключаются?. По заключению пожарных вашей вины нет?
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2009
Сообщений: 321
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз
Тоже вам сочувствую, это очень страшно. Много у вас сгорело? Отчего случился пожар?
У нас ситуация, возможно, чуть лучше. Тьфу тьфу тьфу, это не наша квартира, где мы живем, а квартира, которая держится для сдачи квартирантам. Вот квартиранты ее и спалили. Слава богу, на сегодняшний день они согласны возместить ущерб, сделать полный ремонт. (Главное чтоб не передумали и не пошли в отказ...).
Эксперты по пожару придут только завтра. Поэтому пока точной причины возгорания не знаем. Вообще квартиранты сразу признались, что включили обогреватель и поставили около дивана. То ли он соприкоснулся с диваном, то ли неполадки - диван загорелся. Они начали его тушить, а пламя понесло еще больше - было открыто окно. Будучи еще в шоковом состоянии, они брали вину на себя, а сейчас говорят о том, что виновата проводка, и загорелась сначала розетка. Но это очень маловероятно, мы знаем какая там проводка, не могло там ничего замкнуть от одной маломощной дуйки. Максимум бы выбило автоматы. Я уверена, что их вина.
В том и дело, что управляющей компании у дома нет, это кооператив. Потому все самим. А соседи там - ворчливые бабки, которых уже несколько лет давит жаба от того, что наша квартира сдается за деньги, они постоянно говорят гадости, а сейчас, когда квартиранты спалили квартиру, они по-моему только рады с одной стороны, а с другой - у них теперь еще больше аргументов против того чтоб квартира сдавалась. Жабы! И, конечно, же сразу стали возмущаться (это даже слишком мягкое слово), что испорчен подъезд. Так что никакого сочувствия. Чем быстрее побелим его, тем больше нервов сохраним.
Побелить подъезд самим - смелое решение..Это не так просто. Как, например, ставить стремянку на ступеньку, чтоб достать до потолка? Да и сажу надо сначала счищать, зачем вам самим этим дышать. И еще много причин..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 1805
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 225 раз
У нас немного другая ситуация :-( сгорела наша квартира, я и бабушка чуть не погибли, попали в больницу, котик задохнулся :-( Очень сильно помогли наши владмамочки пережить первый шок :ro_za:

Что-то да, я не подумала, что в подъезде тоже надо сажу счищать (хотя дома так и делаем :a_g_a: ). Хочу все равно узнать в управляющей компании, кто должен делать ремонт в подъезде в таком случае... :ne_vi_del:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 30 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]