Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 990
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 38 раз
Ситуация следующая. В 2010году наш дом принял участие в программе капитального ремонта в соответстии с ФЗ 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства». Точнее мы до сих пор принимаем участие. Ремонт крыши и фасада здания должен был длится 6 месяцев Уже 8 и конца не видно. Но дело даже не в этом - качество работ очень низкое. (утеплитель для стен валяется на улице. Его поливало и дождем и снегом засыпало а потом его крепили на стены, на балконах у половины жильцов просвердиди насквозь стены. Сегодня мне за окном меняли откосы. У меня окну еще года нет - они поотрывали мой откосы и установили свой. Все поцарапанные, кривые-косые. Причем крепили их на болты к моим окнам. Наделали в пластике кучу дырок, лишних. Отрезали крепления для москитных сеток. После их ухода половина болтов просто отвалилось. Т.е завтра мне будут опять сверлить окна.(в личшем случае). Все откосы отходят от стен на 2 см, т.е. при малейшем ветре они будут так грохотать...
Я написала заявление с жалобой на имя председателя ТСЖ. Но таких заявлений у нее лежит уже штук 10. Никто мне ничего менять даже не собирается. Как быть в таком случае. Может кто сталкивался? Куда дальше писать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4447
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Наверное, надо написать претензию председателю ТСЖ+ подрядчику с перечнем недоделок, собрать подписи. И написать, что вы отказываетесь принимать ремонт, пока не будут устранены недоделки. Желательно, чтобы несколько человек подписалось, свидетели. Можно фотки сделать. Заявление в 2-х экз., подписи на обоих экземплярах и № регистрации заявления. Обязательство по срокам у подрядчика было какое-то? Договор с ним у председ. ТСЖ истребуйте, скопируйте себе. Кстати, по закону о правах потребит. если в договоре не указаны штраф. санкции за просрочку сдачи работ, в законе есть пункт, где написано, сколько они должны выплатить неустойки. Кажется, 0,01% за каждый просроченный день, исчисляется с общей суммы. Мы так получили неустойку за невовремя привезенную и смонтированную мебель. Проконсультируйтесь в Обществе прав потребителей, в 516 есть телефон. Ответ в письм. виде ждите от 2 нед до месяца. Если все так и останется- в суд уже обращайтесь.
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 990
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 38 раз
Дело в том, что срок ремонта закончился 10 дней назад. Продливать договор компания-подрядчик отказывается. Но все равно, спасибо за ответ. Претензию я написала председателю, жду 2 недели


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2009
Сообщений: 7484
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 425 раз
Nasty518, а вы в каком районе живете? Мы в этом году хотим поучаствовать в капиатльном ремонте.

И у кого-нибудь есть положительные примеры?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
у вас технадзор ти работы не примет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 26 дек 2010
Сообщений: 4210
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 957 раз
Чтобы у Вас были основания, для написания претензий, необходима строительно-техническая экспертиза, в т. ч. и касаемо качества произведенных работ по капитальному ремонту. Необходимо доказать, что дырки в стенах просверлили насквозь, тем самым нарушив эксплуатационные качества ограждающих конструкций и т.д., т.е. тем самым нарушили ваше право на достойное социально-бытовое проживание (точно в формулировке не уверена).
И еще обращаться с претензиями к качеству ремонта нужно в администрацию, в отдел на Ильичева, потом в суд, но все это необходимо сделать до тех пор пока не истек гарантийный срок подрядной организации перед Вами



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
Ягодка_Малинка
коммунально-бытовое :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 26 дек 2010
Сообщений: 4210
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 957 раз
нет я просто сужу по формулировкам которые нам приходят в судебных делах (в вопросах Определений), я то не юрист, так что не сильна



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
Ягодка_Малинка
я тоже сужу именно по ним. потому ак непосредственно связана с капремонтами :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 26 дек 2010
Сообщений: 4210
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 957 раз
ну значит мы не только в одной школе учились, но и в смежных профессиях работаем :smile:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Nasty518 писал(а):
Ситуация следующая. В 2010году наш дом принял участие в программе капитального ремонта в соответстии с ФЗ 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства». Точнее мы до сих пор принимаем участие. Ремонт крыши и фасада здания должен был длится 6 месяцев Уже 8 и конца не видно. Но дело даже не в этом - качество работ очень низкое. (утеплитель для стен валяется на улице. Его поливало и дождем и снегом засыпало а потом его крепили на стены, на балконах у половины жильцов просвердиди насквозь стены. Сегодня мне за окном меняли откосы. У меня окну еще года нет - они поотрывали мой откосы и установили свой. Все поцарапанные, кривые-косые. Причем крепили их на болты к моим окнам. Наделали в пластике кучу дырок, лишних. Отрезали крепления для москитных сеток. После их ухода половина болтов просто отвалилось. Т.е завтра мне будут опять сверлить окна.(в личшем случае). Все откосы отходят от стен на 2 см, т.е. при малейшем ветре они будут так грохотать...
Я написала заявление с жалобой на имя председателя ТСЖ. Но таких заявлений у нее лежит уже штук 10. Никто мне ничего менять даже не собирается. Как быть в таком случае. Может кто сталкивался? Куда дальше писать?

Подскажите, пожалуйста,на какой улице вы живете? Чем закончилась история?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 02 апр 2009
Сообщений: 661
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз
Ну а Вы как хотели?! Не будут они делать нормально, так как это хлопотно и денег мало украдут. Прежде всего пишите претензии во все инстанции -ТСЖ, администрацию города, на Ильичева, приглашайте жилищную инспекцию, Ростехнадзор. Они Вам прсверлили окна - да за это вообще нужно карать. Смена всех окон в добровольном порядке. Такой ремонт как делают у нас (пенопластом обшивают фасад) в Москве никто не допускает. Там были целые акции протеста в связи с таким ремонтом. Мой совет найдите - СНИП по фасаду здания. Там есть все - какой материал, какие болты, сколько нужно для крепления, какой слой штукатурки должен быть сверху. Все расписано наиподробнейшим образом и требуйте в процессе, чобы работы делали в соотвествии со СНИПом, потом будет поздно. Если сделают тяп-ляп, то экспертиза и иск в суд - о компенсации за такой ремонт, взыскание неустойки и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 990
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 38 раз
Leruska писал(а):
Nasty518 писал(а):
Подскажите, пожалуйста,на какой улице вы живете? Чем закончилась история?

Конец истории - ремонт по договору должен был закончится в конце февраля. По факту только-только все доделали. (но дом сдали в феврале когда фасад был закончен процентов на 60-70). Утеплитель лежал общей кучей на улице, под дождем затем под снегом, затем опять под дождем. Мне еще повезло в том, сто нашу стену утеплили в октябре, пока еще сухо было. А некоторым утепляли мокрыми остатками. Все согласны, никто не в обиде. Вообщем качество очень хромает, никто за него ответственности не несет (у нас мол было куча субподрядчиков, левых контор, которые постоянно менялись, крайних нет
Девочки, доходило до смешного-одна бригада состояла из Зэков. Потом они ходили еще и по квартирам, исправляли косяки в откосах.
А чтобы подать иск нужен элементарно акт, который должен сделать наш председатель ТСЖ А ее как раз все устраивает.
Вообщем это полная Ж.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Nasty518 писал(а):
Девочки, доходило до смешного-одна бригада состояла из Зэков. Потом они ходили еще и по квартирам, исправляли косяки в откосах.

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
у нас дом находится на Некрасовской, и т.к там проходит гостевой маршрут, то будет кап ремонт фасада. Так я его теперь с ужасом ожидаю. Звоню в управляющую компанию узнать подрядчика, они говорят "Мы не знаем!" :nez-nayu: Говорят:"Ищите на доме объявление!" (стественно никаго объявления просто нет)
Короче НАША РАША!


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 02 апр 2009
Сообщений: 661
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз
Leruska писал(а):
Nasty518 писал(а):
Девочки, доходило до смешного-одна бригада состояла из Зэков. Потом они ходили еще и по квартирам, исправляли косяки в откосах.

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:


Последний раз редактировалось НЕВА 24 апр 2014, 15:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
НЕВА писал(а):
забейте в поисковике ТОЛСТОВЦЫ.

не самый лучший пример, имхо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 02 апр 2009
Сообщений: 661
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз
БаSяня писал(а):
НЕВА писал(а):
забейте в поисковике ТОЛСТОВЦЫ.

не самый лучший пример, имхо

а есть другие примеры? У меня в соседнем доме был ремонт. Эмоций и нареканий у жильцов много, а результат нулевой. Сделали как попало, сейчас исправно выплачивают 5%. Фасад мокрый, вода затекает в щели между стенами и пенопластом. Один лифт не работает, батареи зимой холодные, все советские вентили сменили на Китай, уже все сыпется. Регулярно сидят без воды. Причем этот дом получил очень большую сумму на капремонт в прошлом году по сравнению с другими домами в городе, чуть ли ни максимум (около 13 млн рублей).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
НЕВА
Есть. я живу в хорошо сделанном доме


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 990
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 38 раз
НЕВА писал(а):
БаSяня писал(а):
НЕВА писал(а):
забейте в поисковике ТОЛСТОВЦЫ.

не самый лучший пример, имхо

а есть другие примеры? У меня в соседнем доме был ремонт. Эмоций и нареканий у жильцов много, а результат нулевой. Сделали как попало, сейчас исправно выплачивают 5%. Фасад мокрый, вода затекает в щели между стенами и пенопластом. Один лифт не работает, батареи зимой холодные, все советские вентили сменили на Китай, уже все сыпется. Регулярно сидят без воды. Причем этот дом получил очень большую сумму на капремонт в прошлом году по сравнению с другими домами в городе, чуть ли ни максимум (около 13 млн рублей).

А наш дом получил около 26млн. а результат :ze_le_ny:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 02 апр 2009
Сообщений: 661
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз
надо знать


Последний раз редактировалось НЕВА 25 апр 2014, 11:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]