Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Иришка
С нами с: 21 апр 2009
Сообщений: 643
Откуда: Владивосток, ул.Русская, Варяг
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 45 раз
Уже несколько дней подряд по вечерам примерно в одно и то же время все металлические предметы и вода в санузле бьют током. Знающие люди объяснили, что это либо кто-то заземлился на стояк, либо кинул провод на трубу и ворует электричество. Обратилась в управляющую компанию, прислали электрика, который сказал, это не моя работа :sh_ok: Типа, вызывайте частного электрика, когда будет снова бить ток, и пусть он вычисляет, в какой квартире умник живет. Либо по вечерам санулом не пользуйтесь :ps_ih:
Только у частного электрика нет доступа к щиткам, и в 22-00 его в квартиру вряд ли кто пустит.
В общем, что делать и куда обращаться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
_malinka_ писал(а):
и пусть он вычисляет, в какой квартире умник живет

Это нереально.
У нас такое было, оказалось - розетка в ванной, куда включена стиралка, не заземлена. Но в вашем случае периодичность наводит на мысли. А почему вы должны искать частника? (хотя, честно говоря, я этим товарищам из УК=ЖЭК не верю, ханурики еще те). Если хотите, могу поделиться номером действительно толкового мастера


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 1849
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 501 раз
И у меня такое было. :( Как-то даже ребенка (1,2г) ударило током, когда я вытащила пробку из ванной и вода стала уходить в трубу. Слава Богу, не сильно ударило! Но, я испугалась и к кардиологу сходила на всякий случай.
В подъезде подняла шум до небес. Электриков вызывала разных. Все смотрели. Общее мнение - кто-то из соседей ворует электричество или у кого-то что-то "пробивает" током. А вот кто или у кого......
После моей шумихи по вечерам краны и трубы перестали "кусаться" током (т-т-т). Видно, все же кто-то воровал и испугался.
Изображение
В любой ситуации говори: "Все идет по плану". Мало ли какой чокнутый у тебя план.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Иришка
С нами с: 21 апр 2009
Сообщений: 643
Откуда: Владивосток, ул.Русская, Варяг
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 45 раз
Приамурская писал(а):
А почему вы должны искать частника?

Ну электрики с упр-щей после 17-00 не электрики, а простые граждане. А вычислять квартиру, где "электричат", нужно именно когда у нас есть ток, т.е. поздно вечером

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:
Re: Водопроводный кран бьет током. Упр компания бездействует.
Samsara
Повесила в подъезде объявление, что в ближайшее время пойду с участковым и электриком поквартирно вычислять. Надеюсь, сработает и тот, кто гадит, испугается


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2011
Сообщений: 1883
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 116 раз
_malinka_
У нас такая фигня была два раза. Тоже были предположения, что кто-то ворует, но оказалось все проще-у соседей сверху через этаж от нас сгорел тен в титане, а их не было дома несколько дней. Вот нас и пробивало. Они титан поменяли-стало опять все нормально. А в следующий раз у нас тен сгорел, а их долбануло(отомстили :-) )-и опять-таки ремонт титана. Пока мы все это выясняли тоже вызывали электриков-толку никакого не было. Муж сам ходил по квартирам, объяснял ситуацию и в каждой квартире отключали электричество, а у нас проверяли бьет-не бьет(тот еще гемор был).
Женская логика-это пустяки! А вот женская фантазия!...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 610
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 51 раз
Samsara писал(а):
ударило током, когда я вытащила пробку из ванной и вода стала уходить в трубу[/q
Какой ужас! :sh_ok: Это чтож получается, если лежать в ванной и в это же время начать сливать из нее воду, то тебя в той ванне и изжарит? :sh_ok: Как обезопасить себя от такого заранее, что проверять то надо?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Samsara писал(а):
ребенка (1,2г) ударило током, когда я вытащила пробку из ванной и вода стала уходить в трубу.

Какой ужас! :sh_ok: Это чтож получается, если лежать в ванной и в это же время начать сливать из нее воду, то тебя в той ванне и изжарит? :sh_ok: Как обезопасить себя от такого заранее, что проверять то надо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Иришка
С нами с: 21 апр 2009
Сообщений: 643
Откуда: Владивосток, ул.Русская, Варяг
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 45 раз
Sly_cilia писал(а):
Как обезопасить себя

Задала тот же вопрос электрику, ответ- никак :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2011
Сообщений: 1883
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 116 раз
Sly_cilia
А мы тоже ребенка с током помыли-приехали с морей как раз, первым делом ребенка под душ. Мыл папа-моет, ребенок говорит ножкам больно, но он у нас часто чем-то в ванне не доволен, папа дальше моет. Еще говорит, чувствую, что пальцы как-то колет. Потом воду выключал-его смеситель долбанул, а потом и сама ванна.Только тогда он понял как ребенка под током мыл :sh_ok: . У меня потом от мыслей чуть инфаркт не случился!
Женская логика-это пустяки! А вот женская фантазия!...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
_malinka_
а у соседей по счетчику все нормально. у нас недавно история была - на щитке 4 квартиры - всех в ванной бьет током, нас нет ( мы просто кап ремонт делали, полностью проводку поменяли и все что можно было в т.ч. и ванну заземлили)
оказалось что основная пара что на счетчик идет - в ней внутри перегорела изоляция и провода меж собой замыкались. не знаю как электрик это обнаружил, но сначала тоже по этажам ходили искали что у кого может замыкать
провод в щитке заменили и все - у всех все хорошо
делал все бесплатно электрик из УК
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2010
Сообщений: 545
Откуда: Владивосток, м. Чуркин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз
А у меня наоборот пришлось отключить в розетке от стиралки землю, а то коротила - мама дорогая :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:. А сейчас нормально, только приходится перед выгрузкой белья отключать машинку от сети. Электрик сказал, что это тен пробивает на стиралке, т.к. он влажный вроде как стоит. И такое может быть у посудомойки, но там вроде ТТТ, наверное на кухне посуше, чтоль.

Нужен хороший электрик, чтоб не отмахнулся от проблемы, а исследовал все возможные причины.

А на упр. компанию напишите жалобу - пусть чешутся, розетка не самовольно поставлена???

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Re: Водопроводный кран бьет током. Упр компания бездействует.
http://gkhprim.ru/news/information/zhal ... chuyu_kom/



За это сообщение автора Galanik поблагодарил: _malinka_
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 1849
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 501 раз
_malinka_ писал(а):
Повесила в подъезде объявление, что в ближайшее время пойду с участковым и электриком поквартирно вычислять. Надеюсь, сработает и тот, кто гадит, испугается


В моем случае шум на весь подъезд с заходом в каждую квартиру по стояку и жалоба на собрании ТСЖ сработала (т-т-т). Надеюсь, этот кто-то сильно испугался.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Re: Водопроводный кран бьет током. Упр компания бездействует.
Sly_cilia писал(а):
Какой ужас! Это чтож получается, если лежать в ванной и в это же время начать сливать из нее воду, то тебя в той ванне и изжарит? Как обезопасить себя от такого заранее, что проверять то надо?



Как? Не знаю!!!! :(
Ванна у меня акриловая. Ударило в момент, когда вода уходила. "Кусало" чувствительно. Ребенок захныкал, мол больно. Я руки в воду..... МАМОЧКИ!!!! С тех пор я сначала ребенка из ванны достаю, а потом уже пробку открываю.
Изображение
В любой ситуации говори: "Все идет по плану". Мало ли какой чокнутый у тебя план.


Последний раз редактировалось Samsara 24 июл 2012, 22:43, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Ванна бьет током! подобная тема.



За это сообщение автора Meyk поблагодарил: _malinka_
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Иришка
С нами с: 21 апр 2009
Сообщений: 643
Откуда: Владивосток, ул.Русская, Варяг
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 45 раз
Девочки, еще раз повторю вопрос: как повлиять на УК, чтоб подняли *опу и таки нашли причину тока? Они отсылают в аварийку, потому что бьет вечером, аварийка говорит, это не их профиль, разбирайтесь с УК :de_vil: :de_vil: :de_vil:
Дальэнерго тоже отправили в УК.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]