Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 77 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
[quote="sluy"]


Последний раз редактировалось диди 12 апр 2012, 11:24, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
диди писал(а):
Так поэтому текущий ремонт и должен быть СВОЕВРЕМЕННЫМ, а в случае, если услуга управляйки оказывается не качественно и не в срок, возникает право требовать либо возмещения либо исполнения, а можно и то, и другое.

Поэтому это почему? Управляйка сама по себе денежными средствами не распоряжается, а управляет. Есть ст. Содержание мест общего пользования,ежемесячно расходуемая;есть часть НАКОПИТЕЛЬНАЯ- ремонт мест общего пользования. И там уже не разделяется капитальный или текущий. Аварийную ситуацию мы не рассматриваем- здесь все предельно ясно. Управляйка обязана устранить аварию ЗА СЧЕТ собственников,но без дополнительных полномочий. А вот дальше для проведения каких либо ремонтных работ, требующих затрат с накопительной части платежей, Управляйка без решения собственников двинутся не может. А вот если решение собственников уже есть, а Управляйка это решение не исполнила-вот тогда и наступает та ответственность,о которой вы говорите. Тогда имеет смысл рассуждать о качестве оказываемых услуг.
диди писал(а):
В какой долг? Вы о чём, резервный фонд - накопительный, если аварийно трубу прорвёт либо дети в подъезде окна разобьют, управляйка ОБЯЗАНА провести текущий ремонт, и счета у Вас не увеличатся.

Снова вы все с ног на голову! Резервный фонд на случай аварии? Или на капитальный ремонт крыши в случае ТС?
Надо уже определиться, мы о текущем(аварийном :-) ), или о капитальном? Текущий+капитальный- по решению собственников, аварийный -без решения. В обоих случаях платят собственники.
Безвозмездно Управляйка деньги в вашу собственность не вложит! В любом договоре это можно прочитать.
диди писал(а):
Суд иск не примет, если не будет обоснования стоимости взыскания ущерба. И суд никогда, никого не заставляет.

А это как понимать? То экспертиза по решению суда, то суд никого не заставляет. :du_ma_et: :sh_ok: Естественно,когда мы в суд без экспертизы подаем, судья в процессе назначает экспертизу. И за счет истца как правило. А истец у нас кто? Собственник.
Одно верно, без экспертизы(читай обоснования стоимости) суд иск не примет, :a_g_a: . Так это я вам и написала:нет оценки стоимости-нет иска :-)
диди писал(а):
По поводу взыскания в порядке ст.15 ГК РФ, это к чему Вы мне это написали? Я что, с этим не согласна? А по поводу того, что виднее юристам Управляйки, вообще понять не могу, к чему Вы мне это пишете, я не управляйка, я с другой стороны

Ну как к чему. Юристы управляйки точно знают ,что экспертиза не проводится "только по решению суда",как утверждаете вы. Экспертизу может заказать любое заинтересованное лицо и предоставить суду.
Ну и далее в исковых требованиях к администрации также указывается сумма затрат на подготовку иска(экспертиза в том числе) и о возмещении. Все просто.
И Управляйка в данном случае,как раз с той стороны, что и вы-с юридической. И действуют в интересах собственников.

Добавлено спустя 52 минуты 3 секунды:
диди
Суть в том, что со всеми федеральными и прочими заморочками одном собственнику не справиться. Ни в одну программу вы не вступите,без решения собрания собственников. Опять же ,в требованиях пресловутого 185-го обязательно проведение межевания земельного участка под многоквартирным домом. Не трудно догадаться почему. :-)
Поэтому в одиночку ТС кап.ремонта не добьется.Но при этом,в личку вам написали, что дом включен в программу кап. ремонта. Тогда вообще не понятен смысл дальнейших телодвижений. Чего,кого заставлять,если процесс запущен? Естественно,собственники ждут проведения кап. ремонта,чтобы сэкономить средства(если программы федеральные и проч). Иначе где логика?
А вот к аварийной ситуации многие ваши рекомендации как раз применимы,иск о возмещении ущерба в том числе(про обои :-) ) Так у ТС аварийная ситуация? Тогда дыры временно залатать, иск на возмещение ущерба подать и смиренно ждать кап. ремонта,который как выясняется,не за горами :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
quote="sluy"


Последний раз редактировалось диди 11 апр 2012, 21:34, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
диди

Не стоило так утруждаться,копируя полностью мои посты. Они практические,а не теоретические. Действительно,есть о чем плакать и рыдать...
диди писал(а):
Никто не может сделать экспертизу, даже юристы управляйки, как бы они не хотели, в досудебном либо в судебном порядке стороны могут делать заключение специалиста, ЭТО абсолютно разные вещи.

Юристы управляйки экспертизу и не делают, делает экспертное бюро. Уже сделали. Я не стану здесь с вами бодаться по поводу процессуальных определений, ибо для обычных обывателей экспертиза=заключение эксперта/специалиста,и этого достаточно для удовлетворения иска в пользу собственников!
диди писал(а):
Поэтому вы все просто "кобылу гоняете", ладно простите за резкость, пойду в личку девочкам отвечать.

Это не резкость- неприкрытое хамство,уж извините." Вы все дураки неумные, я одна вся в белом".
Да,лучше уж в личке быть,ибо написать здесь кроме "плачу" и "рыдаю" ,похоже,нечего. Мне же,увы, ответить вам взаимностью,копировать посты дополняя ремарками "рыдаю",плачу" с соответствующими смайликами- воспитание не позволяет,уровень не тот...Возьмите себя в руки,не позорьтесь:ведете себя как...(большой палец вниз)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
sluy


Последний раз редактировалось диди 11 апр 2012, 21:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 мар 2010
Сообщений: 993
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 91 раз
Девочки, а если в подъездах нужен ремонт, УК сама решает, когда делать и делать ли вообще (а то у них реорганизации происходят, а потом деньги типо нет) или нужно собрание жильцов, решить и сообщить УК?
Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 1529
Откуда: почти Артем
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 46 раз
.... читала я читала и не поняла чего делать-то :smu:sche_nie: хотя может и поняла, но еще усвоила, что все оч долго. У меня ситуация такая: в квартире долго никто не жил, а крыша текла, поэтому потолок лысый, проводка дохлая. Нужно срочно делать крышу , иначе бесполезно вообще начинать ремонт. Могу ли я сейчас сделать за свой счет, а потом как-то вернуть деньги или часть денег? Пожалуйста, помогите, "горит"! :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
Парасолька
сначала пригласите мастера с жэу, пусть составит акт о необходимости ремонта крыши, потом нанимайте подрядчиков с лицензией, инн и договором на услуги с гарантией минимум год, также приложите все чеки и квитанции, тогда ук вернет деньги...
но лучше заранее узнайте у вашей УК, какие точно им нужны документы...



За это сообщение автора Bumble-Bee поблагодарил: Парасолька
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Парасолька писал(а):
хотя может и поняла, но еще усвоила, что все оч долго.


Конечно долго,если пойдете судебными дорожками крайних искать. Самый быстрый вариант-собрание собственников,голоса- и Управляйка отремонтирует.
У вас Акты с Управляйки есть? Причины течи установлены? Можно ведь просто аварийно над вашей квартирой все заделать(тогда никакого собрания с голосами не надо) и дальше ждать кап.ремонта,вступать во всевозможные программы,короче искать на кого переложить бремя содержания вашего имущества(то что выше юрист предлагает).А вот если вы кв. отремонтируете,а вас зальет, то смело в суд! Там вот Управляйка все и компенсирует.
Все у вас решаемо!!!

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Bumble-Bee писал(а):
сначала пригласите мастера с жэу, пусть составит акт о необходимости ремонта крыши, потом нанимайте подрядчиков с лицензией, инн и договором на услуги с гарантией минимум год, также приложите все чеки и квитанции, тогда ук вернет деньги...

Все так. Но надо это проводить как "аварийное состояние". Ну и не всю крышу,конечно,а только для устранения аварийной ситуации.



За это сообщение автора sluy поблагодарил: Парасолька
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 1529
Откуда: почти Артем
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 46 раз
Цитата:
Можно ведь просто аварийно над вашей квартирой все заделать(тогда никакого собрания с голосами не надо)

самим или УК? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Парасолька писал(а):
самим или УК? :smu:sche_nie:


Сами смотрите. УК -обязана. Вы,конечно,сможете найти подрядчиков, но ответственность если что не так пойдет,Управляйка за эти работы не несет. Управляка скажет,мы не делали,мы не отвечаем. И деньги наличкой вам никто не даст, только безнал,значит у подрядчика должен быть счет.
Вообще лучше Управляйку заставить делать, с них спрашивать проще.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 1529
Откуда: почти Артем
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 46 раз
sluy
понятно, будем пытаться. спасибо большое


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Еленочка
С нами с: 29 авг 2011
Сообщений: 96
Поблагодарили: 6 раз
фух,прочитала,почитала...вас!
ответ грамотный нужен!
А сколько обещаного кап.ремонта ждут? Есть ли пределы терпимости?
и Упр.комп.можно поменять,уйти с долгами перед первой к другой?
у нас ситуация ваще красивая-24 квартиры,половина собственников,ост.пол.50/50 кто не приватизировал,кто квартиранты или пустуют хатейки.-поди найди голоса для чего-либо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2009
Сообщений: 7109
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 132 раза
Как добиться установки новых лифтов или отремонтировать старый? Подскажите как можно установит новый лифт?Куда обращаться?Мы подали заявление в администрацию города на установление нового лифта ( программы капремонта по федеральному закону №185-ФЗ.) . Нам отказали (сказали нету денег ). А лифт у нас не работает. В подъезде есть инвалиды и ветераны труда. А чтобы его от ремонтировать нам нужно заплатить 200тыс. Кто должен ремонтировать старый лифт мы или УК?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2009
Сообщений: 7109
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 132 раза
Что не кто не знает :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 20 ноя 2012
Сообщений: 7
Поблагодарили: 1 раз
В первую очередь Вам стоит обратиться с заявлением в Вашу управляющую компанию. Если непосредственное управление домом осуществляет обслуживающая организация, то и в нее тоже. В тексте заявления произвольно излагайте, что лифт не работает уже столько-то лет, дом многоэтажный, в нем проживают пенсионеры, ветераны, мамы с малолетними детьми и т.п. - в связи с чем прошу пояснить, когда в нашем доме будет производиться ремонт старого лифта. Также прошу пояснить запланирована ли в ближайшее время замена недействующего лифта новым. Если нет, прошу срочно провести внеочередное собрание собственников жилья с повесткой дня о рассмотрении вопроса ремонта лифта либо возможности его замены.
Лифт относится к общедомовому имуществу, бремя собственности которого несут собственники жилья, а за его состояние отвечает управляющая компания. Вы перечисляете ей периодические платежи - плату за содержание такого общедомового имущества. Поэтому требуйте включения Вашего вопроса в план УК. Более того, сейчас конец года и вот-вот должны составляться планы на новый 2013 год.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2009
Сообщений: 7109
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 132 раза
HelgaJurisKon
спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 77 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]