Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 802 ]  Страница 36 из 41  Пред.1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 41След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4382 раза
Поблагодарили: 7930 раз
DeLis писал(а) 06 авг 2016, 18:04:
Практически, все не так.

Да ну?

Порядок установления платы за содержание жилья для собственников жилых помещений устанавливается статьей 156 ЖК РФ, пунктами 31, 32, 33, 34 Постановления Правительства РФ № 491 от 13.08.2006.
Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения собственников, выбравших способ управления – управляющую организацию для управления своим многоквартирным домом принимается решением общего собрания собственников в таком доме на срок не менее чем один год с учетом предложений управляющей организации.

Для муниципальных общежитий и граждан, не выбравших способ управления тариф на содержание жилья устанавливается органами местного самоуправления (ст. 156 ЖК РФ).
То есть постановлением местной администрации.

Проще говоря,"принудительный" тариф устанавливается местной администрацией постановлением и справедлив лишь для домов,чьи собственники не выбрали способ управления.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 21 май 2013
Сообщений: 901
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 159 раз
Да, но только все дома, которые обслуживает Упр. комп. выбрали способ управления


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 авг 2012
Сообщений: 615
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 110 раз
Виза писал(а) 06 авг 2016, 20:46:
Для муниципальных общежитий и граждан, не выбравших способ управления тариф на содержание жилья устанавливается органами местного самоуправления (ст. 156 ЖК РФ).
То есть постановлением местной администрации.


А п.4 ст 158 ЖК РФ тогда о чем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4382 раза
Поблагодарили: 7930 раз
Crazy Smile,
о том же,что размер тарифа в руках собственников.
Если им лень выбрать способ управления и тариф,то за них это сделает муниципалитет,только зачем тогда причитать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 8538
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 437 раз
в корне не согласна с тем фактом, что если что то выбрали на собрании жильцов, так и на этом все....если не нравится сами виноваты....
если кто то хоть один раз был на подобном собрании, то там 90% не знают что они выбирают, ну тариф, ну 20 ну 30 рублей
...............
тариф, это показатель, который составляется из определенных норм, данное заключение доказывает наличие постановлений, включающих в себя тарифы по содержанию и текущему ремонту (не думаю, что цифры взяты с потолка, наверняка экономисты поработали)
естественно, при наличии желания, предоставленные услуги могут быть расширены и соответственно тариф будет увеличен..... но вот этих сумм, этих норм никто жильцам не разъясняет
.............
и даже если собрание приняло определенное решение, но в дальнейшем стало известно, то оно принято под влиянием давления/ предоставления ложной/обманной информации и т.д., то собственники могут собрать новое собрание, а далее имеют право на защиту своих прав
.............
и только в том случае, если все решения приняты осмысленно, т.е. люди понимали, что они делают, то в этом случае, соглашусь
Виза писал(а) 07 авг 2016, 18:48:
зачем тогда причитать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4382 раза
Поблагодарили: 7930 раз
Аленьк@я,
А что вы хотите,кто кроме вас-собственников наведет порядок?
Смысл проверять правильность начисления,если вы не знаете какое решение принято на вашем собрании,если у жильцов нет даже протокола.Что оспаривать?

Какие бы вы аргументы не приводили,ничего не изменится пока не изменится позиция собственников на активную.
За вас никто ничего не решит.Что мешает запросить документы перед собранием,изучить их и тогда уже голосовать?Заодно и соседям разъясните.

В домах,где позиция жильцов активная там УК согласовывает все,знают,что однажды жильцы просто сменят способ управления на другую форму.



За это сообщение автора Виза поблагодарил: Мира
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 8538
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 437 раз
Виза,
сейчас я говорила не о своей ситуации, а о большинстве подобных собраний)
................
УК, это по сути наемный работник, а балом правят Жильцы, вот об этом не стоит забывать, а многие об этом даже не знают(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4382 раза
Поблагодарили: 7930 раз
Аленьк@я,
да я согласна,пока не допекут жильцов они не вникают.
В каждом доме есть активные люди,их хорошо в совет МКД выбирать и делегировать полномочия для отстаивания интересов перед УК.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2012
Сообщений: 2106
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 248 раз
Здравствуйте! Не работает лифт с 01.06.16, т.е. два с половиной месяца. Насколько я понимаю должны починить после получения заявки в течении одних суток, согласно п. 5.6.2. Постановления Госстроя №170 или по ЗоЗПП в течении 45 дней, если поломка сложная? УК о поломке знает (телефонное обращение же считается уведомлением, если оно записано на диктофон?) говорит, что деталь поломанная в пути, когда будет не знаем, ждите, перерасчет вам делают (там какие-то смешные копейки вычитают). Я хоть и не пользуюсь лифтом, но Акт о том, что лифт не работает с такого-то числа составила и Пртенезию в УК тоже. На мою претензию ответят скорее всего тоже самое, что и по телефону, намерена написать еще в ГЖИ и в Роспотребнадзор на нарушение сроков исправления неисправности. У меня вопрос: что еще можно требовать у надзорных органов в наказание за бездействие УК помимо починки лифта, чтобы процесс зашевелился, штрафы какие-нибудь предусмотрены? Предписание по устранению неполадки должны вынести или они до бесконечности могут тянуть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: оксана
С нами с: 28 окт 2014
Сообщений: 252
Изображений: 5
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 47 раз
Подскажите , от нашего дома отказалась УК " Первомайского района " причина ( они с нас собирали деньги на ремонт, то что не имели право этого делать. У нас с ними не было заключен договор). Мы написали в прокуратуру и в жилой фонд, что с нас берут деньги за ремонт который не делается, во общем их оштрафовали. Сейчас мы нашли другую компанию они готовы нас взять, в УК первомайке у нас остались деньги на счету. У нас есть полностью распечатка, на что и куда тратились наши деньги, и остаток. Почему то многие говорят что деньги мы не заберем что это такая проблема. Почему, это же наши деньги ?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4382 раза
Поблагодарили: 7930 раз
дуляша,
выбранная вами компания наверняка имеет в штате юристов,которые знают порядок истребования и документации,и остатка средств.
Вы собрание провели по всем правилам,протоколы передали новой УК?

Если не передадут в добровольном порядке,есть судебный путь и исполнят ваши желания с помощью приставов.

У вас впереди большой путь,провести грамотно собрание,что бы его никто не оспорил,вот о чем сейчас нужно заботится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 21 май 2013
Сообщений: 901
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 159 раз
Виза писал(а) 03 ноя 2016, 00:04:
У вас впереди большой путь,провести грамотно собрание,что бы его никто не оспорил,вот о чем сейчас нужно заботится.


И зачем?
Что получат в результате?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4382 раза
Поблагодарили: 7930 раз
DeLis,выше не прочесть?
дуляша писал(а) 02 ноя 2016, 23:57:
Сейчас мы нашли другую компанию они готовы нас взять, в УК первомайке у нас остались деньги на счету


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 21 май 2013
Сообщений: 901
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 159 раз
Виза,
Да, прочла .
Но каковы шансы на то, что проведя супер грамотно собрание, и добившись перевода денежных средств со счета дома одной УК на счет другой - что то изменится?

если УК получала деньги - то фактически обслуживала дом.
И претензии - только к обслуживанию дома.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4382 раза
Поблагодарили: 7930 раз
DeLis,
полагаю,что собственники оценили перспективы.Только они решают,кем обслуживаться.Не все УК одинаковые.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 21 май 2013
Сообщений: 901
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 159 раз
Из серии - оценила перспективы брака с Васей, потому что брак с Петей - не удался.
Но ключевое слово "брак", или переводя на заданную тему - "управляющая компания"

Если не удается работать с одной УК, то перспективы есть - что с другой УК - будет по другому.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: оксана
С нами с: 28 окт 2014
Сообщений: 252
Изображений: 5
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 47 раз
Да мы посчитали, что с другой УК будет лучше . Почему мы будем дарить УК Первомайке свои деньги, эти деньги предназначались на ремонт который не делали. Они и так там сидят до такой степени офигевшие, а как разговаривают по хамски . Мы платили с 2007 г по 2016 когда начали выяснять два года вообще выпали, получается они подают данные с 2009 по 2016.С новой УК провели нормальное собрание , нас лично все устроила, всё что нам предложили. Проста многие почему то говорят, что мы свои деньги не заберем? У меня вопрос кто с такой ситуацией сталкивался, почему это такая проблема, это деньги нашего дома а не УК в которой мы были на содержание, у нас даже договора не было. То что в новой УК есть юрист это понятно,проста хочется знать за ранние в чем проблема.


Последний раз редактировалось дуляша 03 ноя 2016, 18:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 21 май 2013
Сообщений: 901
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 159 раз
дуляша,
Удачи Вам!
Только поддерживаю - когда начинают считать за что заплачено - и что сделано.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 75
Поблагодарили: 21 раз
дуляша писал(а) 03 ноя 2016, 17:22:
получается они подают данные с 2009 по 2016


Кто они и какого рода данные ? Если речь об отчётах УК Первомайского района, то по идее наличие таких отчётов подтверждает, что деятельность в отношении вашего дома они осуществляли, а значит шансы на истребование суммы остатков повышаются, но боюсь только в судебном порядке. Новая УК должна будет подать на старую в суд, причём до этого очевидно должно быть собрание собственников, где должен быть поднят этот вопрос и принято соответствующее решение ою этом и делегированы соответствующие полномочия.



За это сообщение автора Indianka поблагодарил: Виза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 1275
Откуда: город мостов
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 31 раз
наш дом выставлен на конкурс(УК Жилищные услуги нас бросила). Итоги конкурса 9.12.2016.В настоящий момент "окучивают" (именно так)нас представители УК "СКС" ,чета Ершовых.Что то в интернете один негатив нашла про данную компанию :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 802 ]  Страница 36 из 41  Пред.1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 41След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]