Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 802 ]  Страница 5 из 41  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 41След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2009
Сообщений: 125
Откуда: Угловое
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
У кого дом *участвовать или уже *участвовать в федеральной программе по 185 закону? Капитальный ремонт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 156
Откуда: VL
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 23 раза
у нас тсж, вроде нормально все


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 фев 2010
Сообщений: 55
Откуда: Владивосток
Ой, девочки, у нас тоже УК Наш -
это тихий ужас. Ну сколько можно с
жильцов деньги тянуть ни за что???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 июн 2008
Сообщений: 1435
Откуда: Jp. Tokyo
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 72 раза
Создавайте в своём доме ТСЖ и будет ваш дом и отремонтирован и ухожен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2009
Сообщений: 125
Откуда: Угловое
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
lantsepup писал(а):
Создавайте в своём доме ТСЖ и будет ваш дом и отремонтирован и ухожен.




Поддерживаю! Но если дом не старый и крыша и стены и подвал в порядке(отностительном) то да лучше ТСЖ!
А коли дому лет 20-25 и всё в запущенном состоянии и жильцы только старики и сплошные квартиранты тогда нужно искать хорошую УК. Чем я сейчас и занята как старшая по дому. за 4-е года я поняла что постоянно выдирать положенное и законное с УК "Гранд" бесполезно. По этому и ищу толковую УК.

В начале недели получила отзывы по УК Эгершельд, Родон. Вывод : нам такое не подходит! Грабёж и беспорядок не чего хорошего нам с ними не светит...
Завтра еду в УК Первореченского района. Посмотрим что там скажут... как строиться работа у них?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
БаSяня писал(а):
mama_to_be
Сделайте заявку в Управляющую компанию,

Вообще, любое обращение в УК должна делать старшая по дому, с составлением протокола и с подписью не менее 3/4 жильцов.

В доме где я живу, (многоквартирном) в моём подъезде, какие-то нелюди разворотили почтовые ящики. Мы, инициативная группа жильцов, написали заявление в УК, с просьбой заменить ящики.
От нас потребовали протокол общего собрания жильцов, и подпись старшей по дому. (Через некоторое время форму протокола нам принесла мастер из УК).
А сама старшая, когда узнала о нашем обращении, высказала нам, что без её ведома мы ничего не можем делать, и она сама выберет для этих работ наиболее выгодного подрядчика, т.к. у неё каждая копейка на счету.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
~РуТа~
~РуТа~ писал(а):
Вообще, любое обращение в УК должна делать старшая по дому, с составлением протокола и с подписью не менее 3/4 жильцов.

вообще это делается, когда, как в Вашем примере, испорчено общедомовое имущество, например, в подъезде. А в данном случае у ЧАСТНОГО ЛИЦА испорчено его ЧАСТНОЕ ИМУЩЕСТВО. не путайте, пожалуйста


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Скалярия писал(а):
Такая ситуация, дом постройки 1966 г,панельный, трещина проходит через угол дома почти насквозь,в квартире моей и соседки сверху мокнет стена, она ,соседка,пишет много лет обращения - реакции ноль.
Как поступают в такой ситуации?За свой счет не хотим чинить - мы же платим за "ремонт и содержание жилья".
Я в этих вопросах безграмотная,помогите,пожалуйста :oops:

Здесь речь идёт не о частном доме. И автор темы делает акцент на том, что платит за ремонт и содержание жилья, следовательно, имеется ввиду, что деньги на эти работы должны быть использованны с этого счёта. А этим счётом владеет старшая по дому, и в первую очередь нужно обратится к ней.
Так как тема называется - как гарамотно составить обращение в УК - я ответила, что ЭТО лучше всего знает и сделает старшая по дому.
Я привела пример с ящиками, но могу привести пример с протекающей крышей, в отдельно взятой квартире в моём доме. Проблема оказалась всеобщей для последних этажей, и действовать сообща оказалось легче. В этом году нашему дому произведут ремонт всей крыши, за счёт текущих платежей.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Наверное позвонить в УК, или в ЖЭУ. Наши мастера знают нашу старшую по фамилии , имени -отчеству. Но можно узнать и у активных жильцов вашего дома.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2009
Сообщений: 125
Откуда: Угловое
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Чем больше узнаю об УК тем больше убеждаюсь это болото, и не важно какая УК.
На днях общалась с УК Дальневосточный Регион, то же контора что некакого порядка нет. В городе работает больше 90 УК и не одной нет хотя бы более ли менее нормальной. Все чего то обещают, но прихожу к выводу что надо просто подавать в суд на администрацию города которая нас столько лет обдирала и требовать от неё Кап ремонт, а после организовывать ТСЖ.
Все УК работают по принцыпу: Вы нас выбирете! а мы Вас на законных основаниях грабить станем!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2008
Сообщений: 2166
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
ой у нас вообще - была Тихоокеанская управляющ. компания - а с этого года влезла УК "Жилищно-комунальное хоз-во" - так теперь у нас уже столько мес судятся они между собой..нифига не делают..шлют по 2 квитанции с долгами..и подъезды заклеены то обращениями спризывными лозунгами от одной, то от другой..дур дом..у нас стена промерзает в квартире..и что? никому нет дела...спасибо хоть мусор убирают..а про Жилищно-ком.хоз-во вообще ниразу не слышала..чо за зверь..но думаю комубы мы не достались лучше не станет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 июн 2008
Сообщений: 1435
Откуда: Jp. Tokyo
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 72 раза
Калинка-ok писал(а):
lantsepup писал(а):
Создавайте в своём доме ТСЖ и будет ваш дом и отремонтирован и ухожен.




Завтра еду в УК Первореченского района. Посмотрим что там скажут... как строиться работа у них?...

УК Первореченског района, с председателем Бражко, наверое, самая отвратительная УК какая может только быть. У меня была квартира в доме относящимся к этой компании. Дом был в отвратительном состоянии, крыша текла сильно и на протяжении нескольких лет. У меня как раз последний этаж был. На все заявления они давали ответ, что денег нет, т.к. компания переименовалась, и так каждый год, или, да-да сделаем обязательно в следующем месяце, такие отписки были в течении 3х лет. В итоге подавала на них в суд. Решение было в мою пользу, а им как с гуся вода. В итоге пол года назад продала эту квартиру, и больше в дом относящейся к этой УК я ни за что не хочу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 1611
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 40 раз
TanyaM писал(а):
У нас Владдом. Придомовая территория - помойка, с детем гулять невозможно: одни какашки, бутылки и бычки :evil: Звонила : сказали приедем посмотрим. И все! Под конец зимы пригнали трактор - лед долбить, а то у нас не двор , а экстримальные горки. Подъезд к дому раздолбили ну и хватит с нас))) Ремонт в подъездах делают выборочно, причем непонятно по-какому принципу выбирают. На все претензии говорят - денег нет, жильцы не платят.


Вы случайно не на Надибаидзе,11 живете? У нас такая же песня уже думаю восстание поднимать
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2008
Сообщений: 373
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз
у нас тоже владдом. ничего не делают. так с этого месяца повысили квартплату с 1500 до 1900. и за что :unknown:

пыталась на собрании народ сблатовать на создание ТСЖ. пожалела тыщу раз. на меня смотрели волком, как будто я уже стала председателем ТСЖ и ВСЕХ обворовала. побарабану, что я приводила пример, как в доме, где жила до этого был порядок и контроль со стороны жильцов. пожилые обозлились, обсуждали меня, а настоящая старшая по дому, которая живет надо мной, стала строить мне козни. пришлось ругаться и пригрозить. вроде успокоилась, но врага я себе нажила. а всего-то хотела добра и порядка.

все, я умыла руки от этого дела!!!
создалось впечатление, что людям нравится жить плохо. и никакого желания что либо поменять. "Привычка - страшное дело!" :)

поэтому выхода из ситуации с плохой управляющей я не вижу. их никто не контролирует и не наказывает, а собрать сотни жильцов воедино нужно уметь. а не во всех домах находятся такие умельцы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 180
Поблагодарили: 2 раза
Aldice писал(а):
Калинка-ok
может, мы с Вами про разные компании говорим? УК "Наш дом" - это просто какой-то кошмар. У них бардак такой в организации, что ужас просто. Вызывали электрика, так они потом не могли найти, кто же к нам приходил. Наверное, дядя Вася с улицы :%) Они только счета выставлять и долги вписывать могут исправно. Пока у нас была УК Первореченского района, был порядок. И двор убирали, и мусор увозили, и в подъезде ремонт делали. А сейчас черт знает что. Кого ни спрошу, никто не голосовал за них. Когда их представители проводили опрос среди жильцов, на вопросы - а зачем мы будем отказываться от своей УК в вашу пользу, они ничего вразумительного ответить не могли. А потом с удивлением узнаю, что все же они теперь нашим домом занимаются. Теперь у них следущий этап - приватизировать землю под домом. Интересно, а приватизируют они ее на себя и мы им еще платить будем за то, что дом на их земле стоит :evil:


Есть компания ООО "УК Наш дом" где когда то ген.директором была Величко И.О., компания банкрот, долги везде, в прокуратурах всех районов исковые заявления на нее. Она ремонтировала дом по 185 ФЗ на карбышева 48, всех кинула, ее ищут, председатель этого ТСЖ попал по полной программе.
А есть холдинг управлящих компаний ООО "УК Наш Дом по 71-му микрорайону", ООО "УК Наш Дом по Советскому району" и т.д. Первореченскому, Ленинскому районов. И генеральный директор там мужчина. Офис главный на Нижнепортовой, а филиал, т.е. рабочий офис, где сантехники, электрики, инженера - на Карбышева 6.
Компания предоставляет отчеты, делает ремонт по 185 ФЗ на 22 домах, так что все нормально. Шошина 5 так вообще в шоколаде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 180
Поблагодарили: 2 раза
Нас вообще обслуживала УК "Первомайского района", потом появилась УК "Подряд Плюс". Ужас, а не компания. Мусор во дворе не убирали, контейнера стоят как попало, снег по колено, подъезды грязные. И тут я решила написать письмо мэру, депутату города, края, президенту, премьеру. И о чудо - свершилось!!! Наш дом хоть как-то начали убирать, чистить, особенно возле моего подъезда. ))) Вот и думаю, как хорошо, что иногда письма доходят ддо адресата, великая вещь - интернет )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 июн 2008
Сообщений: 1435
Откуда: Jp. Tokyo
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 72 раза
karenn писал(а):
создалось впечатление, что людям нравится жить плохо. и никакого желания что либо поменять. "Привычка - страшное дело!" :)


Вот это поражает меня больше всего, ведь есть множество примеров ТСЖ, но никто их не желает видеть. Зато при продажи квартиры, про ТСЖ все просто крчат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 1611
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 40 раз
ТСЖ хорошо делать в маленьком доме, у нас 14 подъездов и 70% неадекватных жильцов которые хотят жить в помойке
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2008
Сообщений: 373
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз
lantsepup писал(а):
karenn писал(а):
создалось впечатление, что людям нравится жить плохо. и никакого желания что либо поменять. "Привычка - страшное дело!" :)


Вот это поражает меня больше всего, ведь есть множество примеров ТСЖ, но никто их не желает видеть. Зато при продажи квартиры, про ТСЖ все просто крчат.


мне приводилирассказывали какие-то негативные примеры каких-то там знакомых. :unknown:
позитивные примеры даже не хотят слушать.

Алесинья писал(а):
ТСЖ хорошо делать в маленьком доме, у нас 14 подъездов и 70% неадекватных жильцов которые хотят жить в помойке



у меня как раз маленький дом. всего два подъезда.

я просто поняла, что жилищный кодекс написан так, что нормально содержать дома невозможно. всё кинули на волю управляющих компаний и жильцов. ведь понятно же, что собрать дом воедино - это в 80% случаев невозможно. а управляющие ком-ии жильцы даже проверить не могут никак. государство скинуло с себя всю ответственность.

помню в деревне у бабушки три сестры перессорились из-за дома матери. не могли его поделить. всю жизнь судились между собой и умерли врагами, не разговаривая друг с другом лет десять. а гос. чиновники предлагают кому-то в доме объеденить сотню человек в одно целое, договориться единодушно и управлять. да кому это надо! этому еще и поучиться надо, ораторскому искусству.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 74
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Уже давно существует истина:"Хочешь разбогатеть - создай свою Управляющую компанию!" :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 802 ]  Страница 5 из 41  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 41След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]