Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 802 ]  Страница 38 из 41  Пред.1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Виза,
Спасибо. Почитала. Такой большой объем информации :-(
Но все равно не понятно мне почему в квитанции написали, что независимо от наличия общих приборов учёта оплата начисляется по нормативу.


Если у нас не будет ни одна лампочка в подъезде гореть и ноль будет на счётчике все равно будем платить?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Katie* писал(а) 02 фев 2017, 16:11:
Виза,
Спасибо. Почитала. Такой большой объем информации :-(
Но все равно не понятно мне почему в квитанции написали, что независимо от наличия общих приборов учёта оплата начисляется по нормативу.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Если у нас не будет ни одна лампочка в подъезде гореть и ноль будет на счётчике все равно будем платить?

Добавлено спустя 52 секунды:
Вложение:
IMG-20170202-WA0002.jpg

Вот это новости :sh_ok: с чего бы это, неужели правда :du_ma_et: нормативы то ого-го, гораздо меньше выходит согл общедом приборов учета


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Дочки-сыночки писал(а) 02 фев 2017, 16:31:
Вот это новости с чего бы это, неужели правда

ну как новости,вообще то начал работать ФЗ от июня 2015 года,просто ввели в действие 1 янв.,а так совсем не новость.

Мы провели собрание МКД,снизили тариф на содержание жилья ,при добавлении ОДН даже меньше стало,чем было.

Katie*,
сколько вам добавлено к тарифу? У нас примерно одинаковая сумма с ОДН получилась,если все ресурсы сложить.

Вот я ,например,довольная что по нормативу будет,зато теперь каток спокойно можно залить или клумбу поливать из шланга и не слушать тех,кто возмущался,что ОДН платят все,а у них ни детей,ни глаз,которые цветы видят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2010
Сообщений: 3098
Изображений: 0
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 453 раза
А я вот что-то не поняла, о каких доначислениях ведется речь? квитанции пришли за ЯНВАРЬ, нам кстати еще не пришла, от сестры узнала про общедомовые начисления. Нет, раньше мы их платили, но суммы были смешные. а сейчас проооосто обхохочешься....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Виза писал(а) 02 фев 2017, 19:35:
сколько вам добавлено к тарифу?

По эл.энергии было 30-40 руб. , сейчас пришло 198 :du_ma_et: в целом на 300 с небольшим плата возросла
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2012
Сообщений: 2106
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 248 раз
Нам от УК квитанция за январь пришла без изменений и упоминаний об ОДН в ней нет. Это они промухали и потом перерасчет выставят или что-то еще может значить?
Спросила у соседей, говорят УК будет выставлять с февраля +10% к тарифу от ресурсоснабжающей организации, согласно той таксе, что про прописана в Договоре с УК за ее услуги. Посмотрим, что они насчитают в феврале..


Последний раз редактировалось Миосота 02 фев 2017, 23:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 21 май 2013
Сообщений: 901
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 159 раз
Виза писал(а) 02 фев 2017, 19:35:
Вот я ,например,довольная что по нормативу будет,зато теперь каток спокойно можно залить или клумбу поливать из шланга и не слушать тех,кто возмущался,что ОДН платят все,а у них ни детей,ни глаз,которые цветы видят.


и как часто Вы заливаете каток?
Или клумбу поливаете?

11 тонн воды в месяц - как платили , так и будете платить.

Но это не много - на дом из 120 квартир.
Зато возле каждого дома будет каток или клумба :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
DeLis писал(а) 02 фев 2017, 21:09:
11 тонн воды в месяц - как платили , так и будете платить.

Давайте или по теме или никак,даже не хочется вступать в бессмысленный дискус .
Какие то 11 тонн, 120 квартир....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 21 май 2013
Сообщений: 901
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 159 раз
Виза,
Да, Вы правы, считается расход не на количество квартир.

Разве не интересно, сколько куб. метров воды оплачивают жители дома на общедомовые нужды?
Так вот - на дом на 126 квартир - ежемесячно - 11 тонн холодной воды ( это как 11 бочек кваса - кто взрослый и помнит, как выглядит бочка кваса).

если дом - 100 квартир - то на одну бочку кваса меньше :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Эл эн общедомовые у нас 1/3 от того,что мы сами потребляем в 3х комн кв 66,5кв и 5 чел
Т.е. мно-го!
А зачем теперь нужны общедомовые приборы учета? :du_ma_et:
Нам еще не приходили квитанции по-новому.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
У нас так еще разборки с управляйками.
С июня 16 принято решение о смене УК и до сих пор никак... УК 71 не хочет отдавать дом, но и не обслуживает (кроме лифта), ничего не делает. А квитанции выставляет по полной и грозится судами.
Составили акты, требуем перерасчет, ждем...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Местная
С нами с: 12 сен 2016
Сообщений: 306
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Кто-нибудь тут есть у кого УПК на Кипарисовой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 окт 2010
Сообщений: 957
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 179 раз
Девочки, кто что слышал про УК Адмирал, может кто-то обслуживается в этой УК? Нужны отзывы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43829
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Житель Владивостока добился возврата денег от коммунальщиков за завышенные счета

Цитата:
Дмитрий Михайлов, председатель совета дома: "Общая площадь, которая контролируется УК - 1 млн 200 тысяч кв. метров, я математическим путём предположил, что УК таким образом как бы увела со счетов собственников домов порядка 20 млн рублей".

Дмитрий составил шаблон для обращения в суд для жителей Фрунзенского района. Пять человек уже воспользовались его методом проверки данных по своим домам. Трое после этого подали в управляющую компанию заявления о возврате излишка денег, списанных коммунальщиками по той же схеме, что и в доме на Посьетской.


https://otr-online.ru/news/zhitel-vladi ... 99888.html

Дмитрия знаю лично, если комцу надо, могу спросить шаблон.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 21 май 2013
Сообщений: 901
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 159 раз
Meyk,

Да, было бы интересно - что за шаблон.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 75
Поблагодарили: 21 раз
DeLis писал(а) 12 мар 2018, 15:59:
Да, было бы интересно - что за шаблон.



Директору ООО «УК Фрунзенского района»
Слаутенко А.В.

От __________________________________,
Собственника помещения по ул. ______________________,
проживающего по адресу ул. __________________________

Досудебная претензия

В сети интернет по адресу https://primamedia.ru/news/670255/ мною был обнаружен материал касательно деятельности Вашей компании. Изучив отчёт о деятельности ООО «УК Фрунзенского района» по обслуживанию МКД по адресу ул. Адрес за 2016 год размещённого на сайте Реформа ЖКХ (ссылка на реформа ЖКХ), я выяснил(а), что за отчётный период было начислено за услуги (работы) по содержанию МКД – XXX руб, Эта же страница отчёта показывает, что остатки денежных средств у УК по МКД на конец года – ZZZ рублей,

Другая страница отчёта «Выполненные работы» отражает затраты по выполненным в 2016 году работам/оказанным услугам, как следует из неё за отчётный период УК было израсходовано средств собственников МКД:
Подстатья Сумма затрат
Работы по содержанию и ремонту оборудования и систем инженерно-технического обеспечения, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме
Работы по содержанию и ремонту мусоропроводов в многоквартирном доме
Работы по содержанию помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме
Работы по содержанию земельного участка с элементами озеленения и благоустройства, иными объектами, предназначенными для обслуживания и эксплуатации многоквартирного дома
Работы по обеспечению вывоза бытовых отходов
Работы по содержанию и ремонту лифта (лифтов) в многоквартирном доме
ИТОГО: YYY

На содержание дома израсходовано на BBB (YYY-XXX) рублей более начисленного, притом, что собственниками не принималось решений по изменению тарифа.
Одностороннее увеличение затрат на содержание дома, на BBB рублей со стороны УК препятствует накоплению необходимых сумм для осуществления текущего ремонта МКД. Так если бы УК истратила на содержание дома сумму, предусмотренную тарифом (начисленную), то переходящие остатки денежных средств (на конец периода) 2016 года были бы на BBB рублей больше, т.е. BBB+ZZZ рублей.
Таким образом, считаю, что со стороны УК нарушается статья 424.1 гражданского кодекса РФ, когда исполнение договора (истраченные средства) превышают цену договора (начисленные средства).
В этой связи, считаю такой отчёт некорректным и прошу внести изменения в раздел «Выполненные работы», таким образом, чтобы суммарные затраты не превышали общей начисленной суммы XXX руб.
В случае отсутствия положительного ответа на данную досудебную претензию буду вынужден(а) обратиться за защитой своих прав и законных интересов в контролирующие и надзорные органы, а также судебные инстанции.

Дата/подпись.

_______________
Приложение – скриншоты отчёта на сайте «Реформа ЖКХ»




Это не шаблон в суд (как несколько неверно сказали в репортаже), это шаблон письма в УК, пишите адрес - готовы посмотреть что там по вашему дому, можно в личку. Мы изучили более десятка домов УК Фрунз. Района, почти везде одна и та же схема вывода денег у собственников - от 30 до 300 тысяч. с 99% вероятностью у вас тоже списано больше, чем начислено.



За это сообщение автора Indianka поблагодарил: Злыдня
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 75
Поблагодарили: 21 раз

Свежее видео по теме УК Фрунз. района (не обращайте внимание на заголовок в youtube)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 21 май 2013
Сообщений: 901
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 159 раз
Indianka,
Спасибо за видео. Актуально - про "изъятие" денег с Текущего ремонта в Содержание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 окт 2016
Сообщений: 9
Благодарил (а): 1 раз
Добрый вечер, пожалуйста, подскажите, кто компетентен. Инициативная группа решила сменить УК, многие против, т.к. был опыт несколько лет назад перейти в эту же самую УК, опыт отрицательный, начиная с двойных квитанций, отсутствия штата (слесари, электрики и т.д. - у них приглашаются по мере необходимости и т.д., а в нынешней компании все в минутной доступности). В общем, люди отказывались платить им, была какая то неразбериха, и остались в старой. Теперь та же группа опять начала агитацию за переход, и на те же грабли. А так как эти инициаторы имеют личный интерес от перехода, то даже обманным путем хотят получить согласие жителей. Вопрос такой. Если большинством будет выбрана новая компания, как я понимаю, с каждым жильцом должен быть заключен договор. Могу ли я его не подписывать? И как тогда осуществлять оплату квитанций? Оплата за работы, которые хотят сделать (например, асфальт) будет распределена и мы будем в квитанциях выплачивать сумму в течении какого-то времени. И слесаря теперь не дождешься. В общем, плюсов не видим. Как быть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2012
Сообщений: 2106
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 248 раз
Татуся***,
Если по результатам голосования будет принято решение собственников жилья сменить текущую УК на новую, то Вам придется подчиниться данному решению большинства.
Вы можете не подписывать Договор с новой УК, но от обязательств по исполнению данного договора Вас это не освободит. Так же первый платеж по квитанции будет означать Ваше согласие с условиями Договора.
В свою очередь Вы можете проверить законность принятого в результате голосования решения и оспорить его, если найдете нарушения.
Что касается расходов на дополнительные работы, не предусмотренные договором и то, каким образом они будут оплачиваться собственниками жилья, тоже решается путем голосования. Не может прийти новая УК и что-то там включить дополнительно в вашу квитанцию без согласия собрания собственников жилья.



За это сообщение автора Миосота поблагодарили: 2 ВизаТатуся***
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 окт 2016
Сообщений: 9
Благодарил (а): 1 раз
Миосота,

большое спасибо, так я и думала, что платеж обозначит согласие.... и не платить нельзя... засада со всех сторон


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 802 ]  Страница 38 из 41  Пред.1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]