Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 5 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 июн 2008
Сообщений: 814
Откуда: 1000 Мелочей
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 21 раз
Мы живём на третьем этаже. В сильные ливни (раз-два в год) посередине стены начинает течь. Потом намокает вся стена до потолка и весь угол.
УК, конечно, ничего не делает, хотя пишем туда постоянно, есть акты. Говорят, "идите в суд".
Но это тоже будет очень долго, а течёт-то уже!

Поэтому мы нанимали ремонтников, заделывали межпанельный шов. Первый раз не помогло, вызвали во второй раз. Всё за свой счёт. Но стена всё равно течёт. Здесь на форуме я вычитала похожие истории и "рецепт" : )) Вызвали ещё одного высотника, он описал технологию (как на ВМ, а не как нам раньше делали), ремонт будет стоить 14000. Дорого, но хочется уже и ремонт в зале сделать, и ламинат положить. Сейчас это бессмысленно.

Короче, вопрос. Реально ли как-то без суда стрясти эти деньги с УК? Могут они засчитать их в счёт квратплаты? Бывает такое?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 147
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Заделывала себе межпанельный шов лет 5-6 назад. УК тоже говорила, что не до меня им, у них и так много дел и нет денег, но сама главный инженер подсказала, как можно сделать. Нанять стоительную орг-ию с лицензией, они заделывают шов, выдают квитанцию о моей им оплате, подписываем акт выполненных работ. Затем (можно в другой день) вызываю главного инженера, он проверяет и тоже составляет свой акт о проделанной работе. Затем я с заявлением и приложением всех этих бумаг обращалась в УК Первомайского района и мне производился перерасчет в квитанциях по строке "Текущий ремонт" (или "Содержание жилья" - точно не помню :nez-nayu: ). Года два вычиталась сумма по данной строке. Только меня сразу главный инженер предупредила, что возмещение расходов будет по гос. расценкам. Но я решила все равно шов заделывать, деньги сколько будет возможно - возмещу, т. к. другого выхода не видела. Вспомнила, перед началом работ провела официальную переписку с УК о том, что я прошу заделать мой шов, а они мне офиц. отвечают, что не имеют такой возможности. И тоже эту переписку прикладывала к документам на возмещение.
Вот как-то так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 июн 2008
Сообщений: 814
Откуда: 1000 Мелочей
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 21 раз
Яра
огромное спасибо за ответ!
Так и поступим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
Яра писал(а):
Нанять стоительную орг-ию с лицензией

Сейчас лицензирование в строительстве отменено, поэтому нужна фирма, входящая в СРО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 июн 2008
Сообщений: 814
Откуда: 1000 Мелочей
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 21 раз
Ух, какие тонкости, блин :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 5 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]