Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 48 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
lerusai писал(а):
А как узнать сколько денег на лицевом счету дома,

Эти данные предоставляют старшей по дому, и она соответственно, озвучивает их жильцам на собрании.

Цитата:
и как узнать на что уходят деньги - содержание дома и ремонт?
Т.е какие услуги и сколько стоит - например вывоз мусора.

Расценки на услуги по содержанию выставляют в квитанциях. А ремонтные мероприятия в доме планируются на общем собрании жильцов. И если вы бываете на собраниях, то должны быть в курсе, сколько денег и куда они тратятся.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 31 окт 2010
Сообщений: 991
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 105 раз
А если нет старшей по дому и ни одного собрания не было. Как выбрать старшую,выбирают только собственники или все? В квитанциях указывают только содержание жилья и ремонт. Дело в том что у нас в доме оченьмало услуг по содержанию - вывоз мусора я думаю не стоит 320р


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 1965
Откуда: Город-сказка, город-мечта...
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 65 раз
...


Последний раз редактировалось Scary Sgt 27 май 2012, 12:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 02 апр 2009
Сообщений: 661
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз
[quote="lerusai"]А как узнать сколько денег на лицевом счету дома, и как узнать на что уходят деньги - содержание дома и ремонт? Т.е какие услуги и сколько стоит - например вывоз мусора. И еще обязана ли УК заключать договора с собственником, я как то хотела заключить, но они сказали у них только типовые,наш дом под пиповой не подходит.,а расчеты делает расчетный центр туда и обращайтесь мы ничего не знаем[/quo

Расчетный центр только проводит операции по обслуживанию и организации расчетов (платежный агент). За это они получают процент- плата за услуги (расходы сидят в плате за содержание и ремонт жилья). УК в итоге явялется получателем денег и исполнителем услуг. Все претензии по ненадлежащему обслуживанию к ним и в письменном виде. Насчет отчета - в сентябре 2010 года вышло постановление Правительства о порядке раскрытия информации управляющими компаниями. Они обязаны ежегодно отчитываться перед собственниками и публиковать отчеты в СМИ или интернете. В Москве, Питере есть спец сайты, где их обязывают размещать отчеты. А вообще правительство понимает, что сейчас беспередел в ЖКХ. Должны вступить серьезные поправки в Жилищный Кодекс. Про домовой совет, кстати, появятся статьи, полномочия будут и права. На органы власти возлагается обязанность контролировать деятельность УК, ТСЖ. Сейчас они что хотят, то и делают. У нас было решение суда о ремонте крыши за счет бюджетных денег (ответчик Администрация города). Крышу отремонтировали, но деньги сняли с лицевого счета, т. е. решение суда исполнили за счет же истцов-собственников. На возмущение собственников директор УК Первореченского района - Брожко ответил: это указание города.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 02 апр 2009
Сообщений: 661
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз
lerusai писал(а):
А если нет старшей по дому и ни одного собрания не было. Как выбрать старшую,выбирают только собственники или все? В квитанциях указывают только содержание жилья и ремонт. Дело в том что у нас в доме оченьмало услуг по содержанию - вывоз мусора я думаю не стоит 320р


Сейчас вывоз мусора дорогой. Проверьте договор управляющей компании с подрядчиком на вывоз мусора, там должен быть тариф.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
lerusai писал(а):
А если нет старшей по дому и ни одного собрания не было. Как выбрать старшую,выбирают только собственники или все? В квитанциях указывают только содержание жилья и ремонт. Дело в том что у нас в доме оченьмало услуг по содержанию - вывоз мусора я думаю не стоит 320р


Организуйте собрание и выберите старшую...можно и заочное голосование провести, распечатать в УК бланки и раздать людям, чтобы проголосовали, потом собрать и отдать в УК для составления протокола. Право голоса имеют только собственники, за неприватизированные квартиры голосует администрация.

Что значит мало услуг по содержанию ? подъезды моют/пометают ? дворники есть ? газоны косят ? мусор вывозят ? электрики-сантехники-плотники по вызовам приходят ? мелкие ремонтные работы общего имущества проводятся ? это все и есть содержание ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
НЕВА писал(а):
У нас было решение суда о ремонте крыши за счет бюджетных денег (ответчик Администрация города). Крышу отремонтировали, но деньги сняли с лицевого счета, т. е. решение суда исполнили за счет же истцов-собственников. На возмущение собственников директор УК Первореченского района - Брожко ответил: это указание города.


У нас похожая ситуация, вы с какого дома ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
НЕВА писал(а):
На органы власти возлагается обязанность контролировать деятельность УК, ТСЖ. Сейчас они что хотят, то и делают.

Девочки в городе есть Жилищная инспекция.Находится она в Администрации Первореченского района.Но она ОБщегородская.Инспекция имеет полномочия ПРОВЕРЯТЬ деятельность УК.Совместно с прокуратурой.Туда можно и звонить и писать.Но по телефону могут только проконсультировать.Надо писать.
Единственно,все финансовые вопросы всё таки решает прокуратура и ведут следствие то же они.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 31 окт 2010
Сообщений: 991
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 105 раз
Что значит мало услуг по содержанию ? подъезды моют/пометают ? дворники есть ? газоны косят ? мусор вывозят ? электрики-сантехники-плотники по вызовам приходят ? мелкие ремонтные работы общего имущества проводятся ? это все и есть содержание ...[/quote]


В том то и дело - подъезд не моют и не подметают,со всего перечисленного только вывоз мусора,поэтому я и хотелось бы узнать расценки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
lerusai писал(а):
В том то и дело - подъезд не моют и не подметают,со всего перечисленного только вывоз мусора,поэтому я и хотелось бы узнать расценки


Обратитесь в УК за разъяснениями, расценки указаны в договоре между УК и жильцами, какой у вас тариф ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
Bumble-Bee писал(а):
Собственники не должны сбрасываться на капремонт

Вот оооочень бы хотелось услушать еще и нормативное обоснование такого смелого утверждения :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 1965
Откуда: Город-сказка, город-мечта...
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 65 раз
...


Последний раз редактировалось Scary Sgt 27 май 2012, 12:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 1965
Откуда: Город-сказка, город-мечта...
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 65 раз
...


Последний раз редактировалось Scary Sgt 27 май 2012, 12:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
123456789
а как же 210 ГК в свете ст.36 ЖК?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 1965
Откуда: Город-сказка, город-мечта...
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 65 раз
...


Последний раз редактировалось Scary Sgt 27 май 2012, 12:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 02 апр 2009
Сообщений: 661
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз
123456789 писал(а):
БаSяня
Для собственников жилых помещений в многоквартирных домах плата за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме; плата за коммунальные услуги.
Собственники НЕ должны скидываться на капитальный ремонт, так как затраты на этот капитальный ремонт уже включены в платежи за жилое помещение и коммунальные услуги.


Нет, не включены расходы на кап ремонт у большинства домов во Владивостоке. Почитайте последнее постановление администрации города по тарифам на содержание и текущий ремонт. Там структура платежей приводится. Кап ремонта нет, только текущий. По ЖК РФ тарифы должны устанавливаться на общем собрании, т. е. на общем собрании утверждаться смета в зависимости от того, что нужно сделать в доме. Туда должны приплюсовываться затраты на кап ремонт. Старый дом - оплата высокая, новый дом - минимальный. Реально этим никто не занимается. Те, кто обслуживают - куют деньги, пока народ не очухался. Собственники не разбираются в законах, этим сечйчас повсеместно пользуются. Сейчас тарифы у всех по городу почти одинаковые, уровень в соотвествии с ценами, установленым субъектом РФ, а не в зависимости от состояния дома и требуемого объема кап ремонта. Вы представляете, хотя бы реально сколько нужно платить в месяц за квартиру, чтобы там были средства на кап ремонт?!!! Наш дом 144 квартиры платит за месяц около 150 тыс. Из них около 35-40 тыс уходит ежемесячно по договорам на обслуживание 4 лифтов, вывоз мусора. Остаток на зарплату (за минусом налогов) электрику, сантехнику, мусорщику, дворнику, диспетчерам аварийной службы, бухгалтеру. Еще необходимы средства на материалы и оборудование, % банку за обслуживание расчетов и т.д. Остается около 5-7 тыс рублей. А на замену только 1 лифта, у которого истек уже срок службы, необходимо около 1 млн 200 тыс руб. Если не увеличивать платежи, то на 1 лифт нужно копить лет 20-30. В подъезде 36 квартир, вот и раскиньте этот млн с хвостиком на кол-во квартир, если сброситься одномоментно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 02 апр 2009
Сообщений: 661
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз
[так как затраты на этот капитальный ремонт уже включены в платежи за жилое помещение и коммунальные услуги.[/quote]

К коммунальным услугам кап ремонт вообще никак не относится. Там даже другая нормативно-правовая база.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
НЕВА
Так, все в руках собственников...Привожу пример, как мы сделали. В этом году у нас запланирован капремонт канализации и модернизация теплового узла, все вместе тянет на миллион с лихом...Денег ессно не хватает, собрали собрание, повысили тариф на Ремонт жилья и усе...вперед...через год опять собираемся и тарифы пересматриваем...

а насчет знания законов, жилищный кодекс не так уж и тяжело прочитать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
123456789
какое интересное толкование норм права


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 02 апр 2009
Сообщений: 661
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз
.


Последний раз редактировалось НЕВА 25 апр 2014, 13:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 48 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]