Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 48 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Всем добрый вечер. Прошу помощи девочек-юристов, которые подскажут статью закона, если такая есть, или объяснят как поступить.
Ситуация в следующем:
В понедельник у нас выключили всю воду (и горячую и хородную), по звонку в УК (Тихоокеанская управляющая компания, Первореченский район) выяснилось, что квартира на 4 этаже топит квартиру внизу. Хозяев нет, когда будут неизвестно. Я спросила, что будет в случае, если хозяева не появятся месяц и два. Ответ был: мы вам сочувствуем, но ничего сделать не можем. Так уже 4-й день, вряд ли что-то изменится завтра и в выходные. У меня ребёнок пятилетний, дома-не приготовить,не помыться, не в туалет сходить-думаю, всем понятно.
Сколько по закону УК может оставлять людей (1 стояк-18 квартир) без всякой воды, какие мои действия, как я могу повлиять на то, чтобы ускорить решение этого вопроса (нахождение хозяев и т.д.) В УК телефон занят ЦЕЛЫЙ день, они снимают трубку, чтобы им не дозвонились. Каковы вообще должны быть действия сотрудников УКв данной ситуации.
ЗЫ: кто знает-подскажите плиз сайт или телефон вышестоящей инстанции, где можно оставить жалобу.
Заранее всем, кто ответит, спасибо.


Последний раз редактировалось Ленорчик 26 июл 2011, 16:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 02 апр 2009
Сообщений: 661
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз
-


Последний раз редактировалось НЕВА 24 апр 2014, 15:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 1965
Откуда: Город-сказка, город-мечта...
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 65 раз
...


Последний раз редактировалось Scary Sgt 27 май 2012, 12:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Спасибо за информацию. Воду, слава Богу, дали на следующий день...Ну а законы - может они и правы, про неприкосновенность жилища и т.д. Поражает отношение УК к ситуации: реально сейчас столько баз данных, найти человека- владельца квартиры-вообще не проблема, но в 21 веке всё по старому-прийти, вставить записку в дверь, что он топит соседа-предел.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Решила поменять название и продолжить данную тему.
Ещё одна проблема в нашем доме - это крыльцо, которое находится в аварийном состоянии-в полу дыры, детская нога проваливается запросто, перила приваривают-их тут же молодежь отламывает, а всё потому, что основание уже гнилое. Не говоря уже про ступеньки.
Обещанный ремонт в мае или июне 2011 года не состоялся якобы по причине осутствия средств. Я плачу не первый год все платежи, по ремонту и содержанию жилья, почему мой ребёнок вынужден ходить по этому крыльцу, рискуя застрять ножкой в дыре? В то время, как в аналогичном доме (где живет сотрудник УК) - и ремонт сразу сделали, как только дом перешел в ведение УК, и окна пластиковые поставили и крыльцо отремонтировали.
И вечный вопрос юристам: куда бежать, кого позвать?Девочки, посоветуйте!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
Ленорчик
У вас есть старший по дому ? Домовой комитет ? Все вопросы касаемо ремонта решаются на общем собрании собственников, инициатором может быть любой собственник или старший по дому...Заявлениями вы ничего не добьетесь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 1965
Откуда: Город-сказка, город-мечта...
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 65 раз
...


Последний раз редактировалось Scary Sgt 27 май 2012, 12:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 02 апр 2009
Сообщений: 661
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз
123456789 писал(а):
Создайте ТСЖ. Так будет лучше.



наверное


Последний раз редактировалось НЕВА 24 апр 2014, 15:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 02 апр 2009
Сообщений: 661
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз
Bumble-Bee писал(а):
Ленорчик
У вас есть старший по дому ? Домовой комитет ? Все вопросы касаемо ремонта решаются на общем собрании собственников, инициатором может быть любой собственник или старший по дому...Заявлениями вы ничего не добьетесь...


Последний раз редактировалось НЕВА 24 апр 2014, 15:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 1965
Откуда: Город-сказка, город-мечта...
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 65 раз
...


Последний раз редактировалось Scary Sgt 27 май 2012, 12:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Я вот думаю, может, сфотать крыльцо да отправить фоты в приемную пушкарева? Или же есть организация, которая контролирует деятельность управ компаний. Мне не надо счётчиков, пластиковых окон, я в этом доме долго жить не собираюсь, но хотелось бы чтобы ребёнок или женщины на каблуках не рискаовали своим здоровьем, выходя из подъезда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 02 апр 2009
Сообщений: 661
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз
.


Последний раз редактировалось НЕВА 25 апр 2014, 13:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 02 апр 2009
Сообщений: 661
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз
.


Последний раз редактировалось НЕВА 25 апр 2014, 13:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
какой бардак, то ли смеяться, то ли плакать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
НЕВА писал(а):
Bumble-Bee писал(а):
Ленорчик
У вас есть старший по дому ? Домовой комитет ? Все вопросы касаемо ремонта решаются на общем собрании собственников, инициатором может быть любой собственник или старший по дому...Заявлениями вы ничего не добьетесь...


Вы имеете ввиду, что собственники сами должны сброситься на капремонт? Мы как то пытались собрать деньги на оформление земельного участка в общедолевую собственность (топосъемка, межевание). Решили на собрании по смете (смету подготовили геодезисты) из расчета 5 руб с кв м каждый должен профинасировать общие расходы. Такое началось!!! Раздали деньги тем, кто сдал обратно и успокоились.


Для начала, сходите в Ук, узнайте, сколько денег на лицевом счету дома, напишите в приемную заявление на ремонт крыльца и подождите ответ. Собственники не должны сбрасываться на капремонт, но в каждом доме должен быть старший, выступающий посредником между собственниками и УК и защищающий интересы собственников. У вас есть такой ? Собрания проводятся какие-нибудь ?

Расскажу, как у нас. В своем доме я старшая, у меня есть совет дома из числа инициативных людей, которые мне помогают. Мы проводим общие собрания собственников, на которых решаем, на что тратить деньги с лицевого счета дома, то есть на какие виды ремонта и сколько...Как только решения принято большинством, то ремонтные работы выполняются...Нет решения, нет и ремонта, соответственно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 1965
Откуда: Город-сказка, город-мечта...
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 65 раз
...


Последний раз редактировалось Scary Sgt 27 май 2012, 12:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 1965
Откуда: Город-сказка, город-мечта...
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 65 раз
...


Последний раз редактировалось Scary Sgt 27 май 2012, 12:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 31 окт 2010
Сообщений: 991
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 105 раз
А как узнать сколько денег на лицевом счету дома, и как узнать на что уходят деньги - содержание дома и ремонт? Т.е какие услуги и сколько стоит - например вывоз мусора. И еще обязана ли УК заключать договора с собственником, я как то хотела заключить, но они сказали у них только типовые,наш дом под пиповой не подходит.,а расчеты делает расчетный центр туда и обращайтесь мы ничего не знаем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43758
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3763 раза
Ленорчик
У нас сначала была одна УК, и на доме висел аншлаг (табличка с номером), но как только пришла Тихоокенская, сразу сняли. И больше 4 месяцев, если не больше не могли повесить, я постоянно им звонила - сначала говорили - вот-вот, вот уже заказали, вот повесим, а через 2 месяца хамским тоном ответили - когда-нибудь. Писала в прокуратуру, только тогда повесили.
Было еще много косяков, вплоть до того что зимой они подъезд не убирают, так принято. Закончилось все сменой УК. С огромными скандалами и агитациями, что власть пытаются перехватить мошенники. К слову сказать, как стала Тихоокенская нашей УК никто не знает. Просто стала и все. В общем с ними бороться очень сложно :-(


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Напишу относительно крыльца.

В пятницу, к моему дому приехали люди, отремонтировать по нашему заявлению (приварить, где нужно
) металлическое ограждение на палисадниках. Очень вежливый мастер, осматривая вместе со мной во дворе палисадники, обратил внимание на осыпавшиеся лестницы (крылечки) возле подъездов, и сказал, что он может их отремонтировать, нужно только написать заявление в УК. Я позвонила в санитарный отдел, и мне подтвердили, что да, если будет от нас заявление, то крылечки отремонтируют.
То есть, с этим всё просто. Единственно, сейчас старшая нашего дома "копит" деньги на замену электропроводки и счётчиков в подъездах, и никакие другие ремонтные работы пока не можем себе позволить.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 48 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]