Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 48 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
НЕВА
А вы приватизировали только землю под домом? Или некоторую придомовую территорию?
Просто представляю, а вернее, не представляю, что будут говорить ваши жильцы когда дело каснётся ремонта тротуаров.
У нас один жилец собирал подписи ЗА приватизацию придомовой территории. Собрал. Было больше половины согласных. Но потом, на другом собрании, жильцы перерешили этот вопрос и все голоса новым завлением были аннулированны. Решили сначала заставить собственника, т.е. город, сделать нам капитальный ремонт этой самой территории, ну, а потом видно будет.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 1965
Откуда: Город-сказка, город-мечта...
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 65 раз
...


Последний раз редактировалось Scary Sgt 27 май 2012, 12:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
НЕВА писал(а):
Bumble-Bee писал(а):
НЕВА
Так, все в руках собственников...Привожу пример, как мы сделали. В этом году у нас запланирован капремонт канализации и модернизация теплового узла, все вместе тянет на миллион с лихом...Денег ессно не хватает, собрали собрание, повысили тариф на Ремонт жилья и усе...вперед...через год опять собираемся и тарифы пересматриваем...

а насчет знания законов, жилищный кодекс не так уж и тяжело прочитать...


Везет Вам, что понимающие собственники попались. А у нас дом 40 лет назад построен, люди вроде все обеспеченные живут и друг друга хорошо знают, но когда коснулось дело оформления земли и сбора денег на межевание, то начали обвинят совет дома в воровстве денег , в воровстве денег, которые платят за содержание и ремонт жилья подрядчикам. В доме организовалась группка из 6-8 жильцов (причем трое из них даже не собственники), которые даже ходят по квартирам и пытаются сорвать голосование, вводят людей в заблуждение. Даже объявления расклили, что земля приватизирована бесплатно, а это неправда. Причем речь шла о 42 тысячах рублей, а в доме 144 квартиры. А у Вас миллион собирают, так у нас бы точно побежали в милицию писать, что деньги себе в карман совет дома собирает. Когда речь шла об оформлении земли эта группка усиленно выступала против детской плащадки, которую нужно будет содержать. Так, что такие не хотят ни за что платить, хотят, чтоб все бесплатно было и жить в мраморном дворце. Из-за них хоть в другой дом переселяйся.


Такие дятлы есть в каждом доме, не только у вас...я тоже постоянно слышу упреки в свой адрес, якобы я на жильцах наживаюсь, но работа старшей основана на волонтерстве, она не оплачивается никем, если только жильцы сами не захотят мне платить...я делаю все исключительно по доброй воле, потому что хочу жить в хорошем отремонтированном доме... А еще, учитывая, сколько у меня наркоманов и судимых, мне вообще весело на собраниях ))))

Землю сейчас приватизируют бесплатно, обратитесь в отдел архитектуры на Западную 15...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
НЕВА писал(а):
[ В доме организовалась группка из 6-8 жильцов (причем трое из них даже не собственники), которые даже ходят по квартирам и пытаются сорвать голосование, вводят людей в заблуждение. . Когда речь шла об оформлении земли эта группка усиленно выступала против детской плащадки, которую нужно будет содержать. Так, что такие не хотят ни за что платить, хотят, чтоб все бесплатно было и жить в мраморном дворце. Из-за них хоть в другой дом переселяйся.


НЕВА
А вы приватизируете землю только под своим домом? Или какую-то часть придомовой территории?
Просто я читала, что есть такие территории, которые приватизировать бессмысленно. Если дом старый, и всё тротуары вокруг проходные , и лишнюю палку воткнуть негде, то пусть отстаётся в собственности у города. Приватизировать есть смысл там, где можно заиметь землю, которая будет приносить какой-то доход дому - платную стоянку, например, сделать, или каток платный, или ещё что-то в этом роде.

В нашем доме тоже один жилец собирал подписи ЗА приватизацию. Собрал больше половины согласных.
А потом, на общем собрании, мы перерешили этот вопрос, и новым заявлением аннулировали все голоса.
Решили сначала заставить собственника, т.е. город, провести капитальный ремонт этой самой придомовой территории,
чтоб не выкупить её с ямами и рассыпавшимися бордюрами, а потом уже видно будет.
А вы, НЕВА добились от города капитального ремонта придомовой территории?

И ещё, в инете читала, что можно выкупить всего метр земли от дома, а остальное оставить муниципалам. Чтобы не было так тяжко делать ремонт придомовой территории собственникам за свои средства.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 02 апр 2009
Сообщений: 661
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз
Нам вообще нет смысла оформлять землю возле дома, так как на весь участок сервитут наложили, все в общем пользовании, у нас только расходы будут - налог, ремонт дороги. Парковки для машин нет. Дают дорогу и инжененрные коммуникации, то что уже не продашь и не сдашь в аренду (я имею ввиду администрацию города). По идее- на тебе боже, что мне не гоже. Поэтому смысла в оформлении земли нет.
От города мы не можем ничего добиться. У нас три решения суда. Одно город выполнил - в 2005 году ремонт кровли. Потом был опять суд - сделали некачественно, причем ремонт был за счет собственников - деньги сняли с лицевого счета дома (Управляющая компания Первореченского района). Второе решение 2002 года - отвод ливневых вод от дома и устройство ливневой канализации по ул. Толстого, Красного Знамени (топит дома Красного Знамени №86, 85, 101, Некрасовскую 92) - не исполнили до сих пор. Третье решение 2010 года -полностью капитальный ремонт дома (за искл лифтов) - естественно не исполнили. В городе решений судов на 2 млрд. рублей. В бюджете таких денег отродясь не было.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
123456789 писал(а):
НЕВА писал(а):
123456789 писал(а):
БаSяня
Почитайте последнее постановление администрации города по тарифам на содержание и текущий ремонт.

Вы имеете в виду это постановление: ПОСТАНОВЛЕНИЕ 27.06.2011 № 1680 "О внесении изменений в постановление главы администрации г.Владивостока от 21.11.2005 №1520 "Об утверждении размеров платы за содержание и ремонт жилого помещения"?



У нас тарифы в доме на ЖКХ остались по 2005 году. За тарифы по Постановлению администрации г. Владивостока № 366 от 22.05.2008 года проголосовали на собрании с 23.05.2011 по 30.05.2011 года, но подрядчики согласились обслуживать дом по тарифам 2005 года, так что пока тарифы у нас остаются по 2005 году. Все только рады платить меньше.



За это сообщение автора НЕВА поблагодарил: ~РуТа~
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Всё-таки, вот что интернет животворящий делает. :rolleyes: Когда у нас воды не было, я написала на сайте городской администрации письмо. Воду-то дали на следующий день, но одно с другим не связано, однако, со следующего за письмом дня в УК стали поднимать трубки и вежливо отвечать, до этого дозвониться было просто анриал. А спустя месяц мне пришло письмо из той же администрации, что они запросили в УК какие-то бумажки и УК сделает нам перерасчёт за все дни мучений. Мне, конечно, эти копейки роли не сыграют, но приятно, что сотрудники УК будут заняты делом.
П,С, Раньше я бы в жизни не решилась с этим заявлением идти куда-то стоять в очереди с бабушками, так что респект создателям интернета. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 31 окт 2010
Сообщений: 991
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 105 раз
Вычитала в инете что земля под домом уже принадлежит собственникам жилья, межевание делает администрация бесплатно,на содержание придомовой территории отчисления идут по статье содержание и ремонт дома.Так что делать межевание выгодно даже землю где коммуникации по край ней мере после ремонта труб не оставят ямы т.к.подписывать приемку будет старший по дому


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 09 авг 2011
Сообщений: 962
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 36 раз
а у нас УК вобще ниче не делает - в подъезде раз в месяц помашут веником и фсё :-( канализация - не их, типа только в подвале.. Решает каждый сам свои проблемы :-( Где-нить прописан законодательно перечень услуг, входящих в графу "содержание и ремонт жилья"? ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 48 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]