Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 53 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 196
Поблагодарили: 23 раза
Девочки, чьи дома находятся в ведомости данной управляющей компании, поделитесь отзывами. Чем довольны, чем нет. Буду очень признательна всем, кто откликнется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2009
Сообщений: 4952
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 303 раза
zatavi
мы только приобрели квартиру под их ведомством. ничего определенного пока сказать не могу, т.к. еще не живу там. по опыту соседнего дома и советам "бывалых" знаю, что компания как и многие другие что то делает в тех домах, жители которых их постоянно "долбят" звонками, просьбами и пр.
Улыбайтесь - это всех раздражает)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 891
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 265 раз
сестра очень недовольна этой кампанией, говорит, ничего серьезного не допросишься- в ее доме подвал водой залит. Жильцы дома хотели бы кампанию поменять, но не берет никто- не хотят связываться с этим "эгершельдом"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 3114
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 78 раз
мы довольны компанией в подъезде сделали ремонт поменяли окна на пластиковые, где то раз в неделю убираются , во дворе тоже чисто .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2009
Сообщений: 4952
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 303 раза
все зависит еще и от того, сколько жильцов платит за коммуналку. Одна моя знакомая говорит, что в их вполне приличном доме за клммуналку платит только половина жильцов. а свои деньги никакая компания не будет вкладывать
Улыбайтесь - это всех раздражает)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 196
Поблагодарили: 23 раза
Aydan писал(а):
все зависит еще и от того, сколько жильцов платит за коммуналку. Одна моя знакомая говорит, что в их вполне приличном доме за клммуналку платит только половина жильцов. а свои деньги никакая компания не будет вкладывать

Да это понятно. У нас тоже не слишком порядочный дом в этом отношении, но та компания, которая сейчас рулит - это вообще караул. Сантехника как такового нет, если что-то случается - вымогает постоянно деньги, а бесплатно, он может только воду перекрыть. Вечная проблема с паспортами и регистрацией, все жильцы вынуждены сами ходить в ОФМС, потому что если отдать управляющей компании, то можешь и не дождаться никогда. В этом году к отоплению подключили после 28-го, и то целую неделю звонили, чтоб это чудо случилось, потом ещё долго ждали, когда же батареи потеплеют, так как чудо-сантехник и представления не имеет, что из батарей нужно спускать воду. Я уже не говорю про ремонты, про них мы вообще молчим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Спартсмэнка, камсамолка
Аватара пользователя
С нами с: 25 фев 2009
Сообщений: 3405
Изображений: 9
Откуда: с крайнего севера
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 193 раза
Мы на на нижней Хабаровской живем, я очень довольна. Район у нас чистый, метут-убирают, уборщицы в подъездах моют, придомовые территории асфальтируют... Друзья из других районов удивляются, как у нас чисто. Да я и сама как-то была на баме - как в другой город попала (ничего плохого не хочу сказать про весь бам, может, просто в таком месте шла)
Окна пластиковые у подъезде уже давно, сейчас мы еще и под капитальный ремонт попали.
Недавно соседи сверху нас затопили, ночью мы вызвали аварийку, приехали перекрыли. Утром сантехник из жэу САМ(!!!)Изображение пришел проверять, все ли в порядке и подключить воду обратно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1393
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 81 раз
zatavi
Да это весьма дерьмовенькая управляющая компания :-(
- в прошлом году нам подключили отопление на 3 недели позже по ИХ ВИНЕ - составленный нами (жильцами дома) акт директор УК просто спрятал и не передал по назначению, чтобы сделали перерасчет хотя бы, замял это дело и так и не вернул документы - группу инициативных жильцов просто посылал подальше в прямом смысле, :ps_ih: как будто ничего не было и не замерзал целый многоквартирный дом из-за их безалаберности :-(
- этого самого директора УК несколько месяцев назад посадили - за хищение и махинации :ya_hoo_oo: но ничего не изменилось в их работе :ne_vi_del:
- если возникают какие-то проблемы по ИХ ВИНЕ - то их не дозовешься, они реально не приходят, акты не составляют - просто игнорируют :-(
Так что ничего хорошего про эту УК сказать не могу - все, что было сделано в доме - было сделано только после судебных разбирательств - свои обязанности эта УК исполняет только на основании судебных решений :ps_ih:


Последний раз редактировалось Amanett 09 ноя 2010, 12:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
тут почитайте еще.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 196
Поблагодарили: 23 раза
[quote="Джейси"]тут почитайте еще.[/quote
почитала, рыдаю :cry_ing: Ну хоть бы одна приличная компания была, которой пусть не 100% довольны были, но хотя бы 80%.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2008
Сообщений: 851
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
А я не могу понять, почему мне счета приходят от УК Эгершельд. а мой дом находится в ведомстве ООО Центральный район, он же бывший Андромеда.
И как узнать из чего складывается эта бешеная стоимость за содержание жилья?
Весь их сайт перерыла, ноль информации...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Marmeladna
потому что в данный момент идет переригистрация УК Эгершельд на исполняющего обязанности ,так как по прежнему директору то следствие идет.А счета рассылает РКЦ,а им нужно официальное заявление от той УК которой дом принадлежит.Если по поводу вашего дома ЕСТЬ такое заявление.то это можно узнать у вашей управлялки.
В нашем всеобщем бардаке запросто может быть что дом числится в РКЦ на балансе несуществующей УК. :smile:
УК Эгершельд не лучше и не хуже других управлялок.А могу сказать что из приватной беседы узнала что нынешний управляющий вполне адекватный человек.В том смысле что готов работать.Вот только свалили на него воз,и уж конечно то что годами копилось за несколько месяцев не разгребешь...
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Последний раз редактировалось Айстре 15 июл 2011, 09:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1393
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 81 раз
A у нас в подьезде такую большую помпезную вывеску повесили " УК Эгершельд" со всеми реквизитами и телефонами. Висит такая, мимо не пройдешь, в глаза бросается своей "красотой" на фоне подьездных стен , наповал бьет :-)
Захожу - обомлела, что это за парадная картина такая :hi_hi_hi:
То что новый управляющий - это хорошо, может быть порядок наведет и работать лучше будут, а не только свои дома помечать помпезными вывесками.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2008
Сообщений: 851
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Фата Моргана
спасибо за информацию :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Marmeladna писал(а):
И как узнать из чего складывается эта бешеная стоимость за содержание жилья? Весь их сайт перерыла, ноль информации...

Есть постановление в Жилищном кодексе номер 1520 по моему(могу ошибаться) там прописаны все нормы.На общем собрании жильцов,когда происходит подписание договора с УК,эти нормы зачитываются и одобряются жильцами.Ук может установить свои нормы,но их ДОЛЖНЫ ОДОБРИТЬ жильцы.А то можно и погореть на этом-как управляющий Сов.района в этом году посвоевольничал.поднял на 10 процентов содержание жилья-ну и жильцы в прокуратуру написали-тут же проверка,штраф и в Жилищной инспекции теперь он "на карандаше".
Так что читайте свой ДОГОВОР с УК-там обязательно должны быть прописаны ВСЕ нормы оплаты. :smile:
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
о это ужасная компания.жильцы дома где живут мои родители спустя 3 года судебных тяжб,доказательств НЕ предоставления услуг согласно ими же предоставленного отчета о проделанной работы,подделки подписей со стороны УК жильцов (никто не подписывал ничего что согласны чтоб эта компания обслуживала дом+ постоянно менялись лиц.счета куда и за что,кому платить за услуги) удалось порвать с ними все отношения.но упертые сотрудники этой поганой компании до сих пор достают жильцов чтоб те подписали бумаги.недавно вообще дали что-то типа опросников.где было написано замысловато согласны ли на обслуживание этой УК.некоторые старушки которым преподнесли это просто как опросник (не предоставляясь,типа просто как вам в подъезде нравится или нет,там два варианта ДА и НЕТ,на тот момент дом обслуживала уже другая УК) подписали,в итоге это оказалось типа укороченного договора на услуги.в общем дурдом.бегите от этой компании.а если они в вас вцепились то уже сложно от них отказаться.услуги не предоставляются,однако плата вечно повышается.почему они так схватились в дом,про который я пишу,он довольно новый,не требует ремонта капитального и т.п.,т.е. тупо рубить деньги на нем одно удовольствие,в замен даже не предоставляя минимальный пакет услуг. и никому не интересно что там по закону должно быть.полный беспредел.суд нехотя рассматривал дела.и то спасло скорее всего то что взяли под следствие директора


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 1601
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 60 раз
Рея
не могу с вами согласиться. По крайней мере в подъездах убирают, на улицах метут, лифты всегда работают, а если ломаются, то в течение одного дня ремонтируют. по поводу той второй УК, из-за которой весь сыр-бор мне вообще непонятно откуда она раз в три года появлется. просто есть несколько бабулек, которые протежируют эту конторку. а Вот что интересно, когда я переехала в этот дом, мои бывшие хояева квартиры платили за ком услуги не УК эгершельд, а именно этой второй ук. потом мне пришел от Эгершельда счетик на 7 тыщ рубликов. я ходила разбираться, что там мол так и так платили, но не тем, а этим, а эта постоянная тема с двумя квитанциями об оплате уже воооо где... :de_vil: короче я писала заявление в Эгерешльд, а потом меня еще вызывали в милицию. все они сами разрешили, выплачивать я никому ничего не стала. Но в этом году опять начались двойные квиточки. Звонила в РКЦ, потом звонила в администрацию города, уж не буду врать как правильно называется это организация, но у них вся инфа по городу какой дом какая УК официально обслуживает. так вот мне и там и там сказали, чтио наш дом обслуживает именно Эгерешльд. короче просто каждый тянет одеяло на себя. страдают только жители дома, с постоянными письмами, которые и одна и другая УК отсылает и поливают грязью друг друга.
Именно по работе УК Эгер у меня например претензий к ним нет. Надоели только эти вечные разбирательства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
Pavlusha
ой не знаю,меня эта тема достала тоже.хоть уже и не живу там,но как раз та вторая убирает,а эгершельд тока недавно стал ходить.Ну и еще они в прошлом году потратили (Эгершельд) более 3млн руб на ремонт придомовых дорог и более 2 с чем-то млн на свет возле дома :-) ну-ну,на этом суд и выиграли,и Эгершельд как понял что теряет прибыльный дом засуетился.еще они нам окна в подъездах каждый год меняли и все в таком духе (типа по отчетам в смысле меняли,по факту то нет)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 1601
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 60 раз
Рея
ну, конечно, на счет кап ремонта я согласна, бабосов срубили, а его фактически не было, но поменяли везде счетчики - уже хорошо :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 4208
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 88 раз
Amanett писал(а):
A у нас в подьезде такую большую помпезную вывеску повесили " УК Эгершельд" со всеми реквизитами и телефонами. Висит такая, мимо не пройдешь, в глаза бросается своей "красотой" на фоне подьездных стен , наповал бьет

у нас тоже такую повесили :-)
на доску почета похожа :-)
Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. Возрадуйся сырой моркови, ибо в ней истинная Диета!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 53 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]